Жуткий персонал. Лучше там не останавливаться!!!

Написано: 3 апреля 2015
Время поездки: 25 марта — 1 апреля 2015
2.0
" Отдыхали" в Турции. Только это был не отдых, а сражение за мало-мальски нормальную жизнь. Поразило отношение персонала гостиницы " Клеопатра Алиш" в Алании. Они всё время вымогали доллары. За всё: за сок, за завтрак, за ужин. Очень не советуем там останавливаться! Мы приехали на неделю. Взяли две экскурсии. Сказали, чтобы мы заказали себе завтрак и ужин, потому что они не входили в стоимость экскурсии. Завтрак нам выдали вечером накануне отъезда. Но когда мы вернулись с экскурсии в 21 час 30 минут и попросили ужин то с нас потребовали доллары. Наш гид перед расставанием предупредил нас, что ужин он заказал. Мы более получаса уговаривали и дежурного, и бармена принести наш ужин, а они всё твердили про доллары. Но тогда мы сказали, чтобы они звонили нашему гиду или своему начальству и после пререканий они позвонили и принесли нам наш ужин. Тарелки с ужином были аккуратно обёрнуты плёнкой, отдельно - второе, отдельно - салат, т. е. приготовлен ужин специально для нас. В следующий раз, когда заказали завтрак, начальник лично записал и сказал, что утром возьмёте завтрак. Но утром никакого завтрака мы не получили. А они на это и рассчитывали. Нас ведь ждал автобус. И он не мог нас долго ожидать. И ужин чуть не накрылся. Приехали в одно место, а там есть нечего. Так народ из Анталии развезли по отелям. А нас завезли в какое-то кафе, где в салате попалась муха, приборы были плохо вымыты и двум людям не досталось блинчиков. И после каждого блюда был перерыв, когда все ушли, привезли апельсины и увезли обратно. Мы уже из коридора это пронаблюдали. В общем, отдых был ещё тот. И к пище надо было приспособиться. Голодным не будешь, но и удовольствия не получишь. Вся пища была пересолена. Не было никаких кондитерских изделий. Чай и кофе пили с батонами. Автомат с соком не хотели подключать. Каждый раз надо было напоминать, чтобы включили. Не было фруктов никаких, только резаные апельсины. Три человека, которым мы были не безразличны и им большое спасибо - это Ислам (сопровождающий), Исрафил и Байрам(экскурсоводы). Экскурсии были очень интересными, после экскурсии отвечали на вопросы. Остальные смотрели на нас как на личных врагов и всё из-за долларов. Всё это произошло с 25 марта по 1 апреля 2015 года. Туристы из Харькова.