Kaptan Hotel 4*– Отзывы

Отель построен в 1973 году, последняя полная реновация проведена в 2015 году. Представляет собой одно основное 5-ти этажное здание (есть лифт). Отель находится в центре развлечений и магазинов, рядом с портом Алании, в 10 минутах ходьбы от пляжа. Подходит для семейных пар и молодежного отдыха, поблизости много ночных клубов.Подробнее →
аватар jucca
1. Абсолютно непонятно почему 4 звезды, я отдыхал в 3-х звездочном Kleopatra Mikador, он качеством хоть и немного но повыше. И территория больше и питание получше и расположение получше и хоть какая-то анимация была, а здесь видно звезду за бакшиш добыли: ) 2. … Еще ▾ 1. Абсолютно непонятно почему 4 звезды, я отдыхал в 3-х звездочном Kleopatra Mikador, он качеством хоть и немного но повыше. И территория больше и питание получше и расположение получше и хоть какая-то анимация была, а здесь видно звезду за бакшиш добыли: )
2. Прежде чем сюда ехать, надо понимать что это немецкий отель, мы были единственной не немецкой парой. Здесь все ориентировано на немцев, обслуживающий персонал говорит по немецки, по английски только общие фразы на уровне уличных продавцов, лучшие комнаты будут у немцев, все внимание персонала тоже будет к немцам. Нам все это было без разницы, мы в отель только ночевать приходили, но если рассчитываете на что то большее то можете разочароваться.
3. До пляжа Клеопатра достаточно далеко, около 20 минут быстрым шагом, это если не отвлекаться. Но зато очень близко до центрального базара и всяких ночных клубов.
4. Шоппинг. На базар ходить нет смысла, это не базар в нашем понимании, а просто кучка магазинов со стандартным набором ширпотреба. Если захочется прикупится, рекомендую сходить в торговые центры Reni Mood на просп. Ататюрка 43 или напротив, через дорогу, LC Waikiki. Цены и качество вещей достаточно приемлемые, а если попадете на распродажу, то даже очень интересные (джинсы 15-20$, футболки 5$). Или можно взять экскурсию в Манавгат с посещением местного базара, там это действительно базар. Да, ехать в Alanyum shopping center не рекомендую, он достаточно далеко от центра, минут 15 на автобусе, и он очень маленький.
5. Экскурсии. Если захотите взять Boat tour, не берите в турагенствах, просто подойдите на пристань вечерком, подберите кораблик и договоритесь напрямую. Очень рекомендую поездку на квадрациклах, в Турции по горам она интереснее чем в Египте по пустыне, обычно все остаются очень довольны. Ни в коем случае не берите Hammam в турагенстве, те хаммамы кда они возят забиты людьми, 2-х часовая программа растянется на 4-4.5 часа из-за очередей. В Алании куча всяких хаммамов на улицах, куда можно просто подойти и договориться. Турецкая 1001 ночь намного хуже аналогичных египетских, но для общего развития можно разок сходить. Много писали про то что нельзя брать экскурсии у своего оператора, но я повторюсь еще раз - ни в коем случае не ведитесь на их рассказы! Мало того что это почти в 2 раза дороже но вы можете столкнуться с хамским и наплевательским отношение к себе. Не забывайте, что операторов очень мало и они практически монополисты с соответствующим отношением к клиенту. Думаю те кто пытался решить какую то проблему с мобильными операторами понимают о чем я хочу сказать.
Ну вроде все, приятного отдыха!

Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель расположен в 40 км от аэропорта Газипаса и в 130 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа До пляжа Клеопатры — 1 км. Автобус на пляж ходит 5 раз в день (только в летний сезон), по расписанию — бесплатно. Вход в море: песок.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, room service, чистка обуви

услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование, 1 конференц-зал (макс. 30 человек), 2 ресторана (2 рыбный ресторан a la carte) 2 бара (лобби бар, бар у бассейна), 1 открытый бассейн (зонтики и шезлонги бесплатно)

Для детей Детская секция в общем бассейне.
Развлечения и спорт Дартс, игровая комната.
  • бильярд

В отеле 49 номеров.

К услугам гостей отеля Kaptan номера с кондиционером, балконом, телевизором со спутниковыми каналами и мини-баром. Ванная комната укомплектована феном.

• сейф $
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка  FREE
Адрес İskele Caddesi, 07400 Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: +90 242 254 02 10
Сайт: Kaptan Hotel
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис.