Ужас дикий!

Написано: 15 сентября 2020
Время поездки: 31 августа — 11 сентября 2020
2.0
ДИКИЙ УЖАС! Так мне хочется назвать наш первый и совместный отдых... Это был наш первый выезд за рубеж с ребёнком (10.5 мес. ). Я тщательно выбирала отель, по расположению, территории, питанию и др. удобств. Смотрела видеообзоры и читала хвалёные отзывы. Решила однозначно, что это будет наш лучший и незабываемый отдых. Но всё оказалось АБСОЛЮТНО не так! ! ! Заранее скажу, что ставлю данному отелю лишь 2 звёзды за территорию и номер! Территория действительно большая, зелёная и ухоженная. Красоту и нотку романтизма придают малоэтажные бунгало, украшенные цветами и вьюнками. На этом пожалуй всё!

1) Это худший пляж из всех на которых я бывала. Крупный песок в перемешку с галькой, плакали все отдыхающие от боли в стопах. Все без исключений ходили по пляжу в тапках, в них же заходили в море. Одни бежали на ближайший базар за сабо, другие, те что по умнее привезли их с собой, третьи не найдя сабо на базаре (так как желающих на покупку много) ходили в своих обычных сланцах и шлепках.

2) Еда - УЖАС ДИКИЙ! Богом клянусь такого позорища я ещё не встречала! ! ! ЕСТЬ НЕЧЕГО от слова СОВСЕМ! За исключением овощей, травы и лепёшек. Представьте себе огромные очереди за варёной куриной грудкой! Каждый божий день! Из деликатесов и изысков 3 раза жарили «местные» блевотные котлеты, какие-то слайсы мяса похожие на говядину по цвету и по вкусу на индейку, на обед и ужин ещё жарили скумбрию! Ужас дикий! Все отдыхающие между собой назвали основной ресторан «столовой» а кто-то даже сказал «-Столовая? Ха! Максимум буфет! » За такие деньги мы были просто голодными. Спасибо детскому меню, в нём всегда была куриная лапша (правда не всегда с макаронами иногда это была просто вода с петрушкой) иначе бы мы точно умерли с голодухи. Так как взрослым предлагали каждый день так называемый суп «по-русски» в составе которого вода без соли и мяса, чуток морковки и 1 листик капусты. Никто даже не одевался и не наряжался должным образом на ужин, все шли буквально в пляжной одежде.

Представьте себе картину, когда тебе абсолютно нечего съесть, но организм требует все равно еды, ты приходишь на ужин в 20:00, хотя ресторан работает до 21:00, а половина столов с едой уже убраны. На завтрак нет омлета, нельзя пожарить тост. Яйца есть варёные и жареные. Каши это отдельная история, не завтрак их 2 вида: рисовая и овсяная. Беру рисовую кашу ребёнку, а мне наливают чашку молока, в которой плавает от силы 10 зёрнышек риса. Это вообще каааак? Шок был у всех отдыхающих! Все были рады пойти бы в ресторан за свои деньги, но близь отеля нет абсолютно ничего! Лишь базар с одеждой, аптекой и 1 магазином сладостей! Даже нет сувениров! Такого позора и жалкого зрелища я ещё нигде не встречала! ! !

в 2019 я отдыхала в 3* ну так вот, чтоб Вы понимали в 3* каждый день подавали 7 видов мяса! ! ! 7 мать твою! Я сняла видео, мои родные тоже были в шоке, такую 5* они видят впервые! Через пару-тройку дней отдыха, а мы отдыхали 11 дней, муж вообще отказывался ходить на обеды и ужины. Отношение к гостям просто ужасное. Стою в очереди на завтраке за их местной окрашенной в ярко-розовый искусственной колбасой, прошу положить мне её, мне кладут 1 тоненький кусочек, я прошу ещё, на меня смотрят удивлённым взглядом и кладут 1 веточку петрушки, я прошу колбасы ещё, мне кладут с недовольной рожей ещё 1 кусочек, я прошу ещё, так как я беру и на себя и на супруга, на меня смотрят с удивлением и вслух повторяют «ещё ещё ещё» ну местный турок официант типа в шоке от того, что мне надо 3 кусочка 5грамовых колбасы! Представляете? ? ? Никаких подливок, шашлыков, барбекю. Никаких морепродуктов за исключением вонючей скумбрии. Почему вонючая? Потому что без маринада, соли, специй... Просто как живая! Картошка пюре из пакета разведённая водой, макароны с безвкусной томатной пастой, варёный рис без никто! Вот и все меню основного ресторана.

Правда каждый день жарят кабачки и тесто в масле, а также лепёшки порезанные на кусочки-привет жир и холестерин! Люди как обезумевшие набирали горы овощей и фруктов, все боялись, что еды может не хватить. Рестораны а-ля карт -жалкое зрелище. Мы надеялись, что хоть там нам дадут, что нибудь вкусное... О, как мы ошибались! Пришли мы в барбекю ресторан, а нам подают суп и салат, которые были у нас на обед в основном ресторане! КАКОЕ ЖЕ ПОЗОРИЩЕ! ! ! В очередях чуть ли не до драк-кто за кем занимал и тд. В один из дней я подошла в бар возле бассейна, попросила кофе, а меня грубо послала барменша по имени Олеся указав на другой бар, мол иди и там бери кофе! Конечно же я сразу пожаловалась старшей отеле Ирине, спасибо ей за то, что она разбиралась по каждой ситуации и не была равнодушна к нам!

3) Осторожно, в отеле работают воры! В 1 день по приезду, мой супруг в баре возле бассейна забыл детский круг. По идее персонал не должен был его брать, а если взял, то должен был положить на столик забытых вещей. Но один из барменов решил присвоить себе наш круг. Я ходила с нашим гидом, старшим смены охраны, менеджером и администратором смотреть камеры, вот так мы и выяснили, что именно бармен его свистнул. А днём ранее, он и старшие бармены утверждали что не брали наш круг, другие говорили, что не видели его, третьи вообще кричали на нас. Я пролила литр слёз, потому что наш круг был специально для детей до года и такого при отеле купить было нельзя, мы ходили на базар там тоже такого не оказалось, мы ездили в знаменитый мигрос и там такого не было! Мы купили ребёнку матрас в виде машинки, жилет, новый другой круг, но он не мог ни в каком из них плавать, так как был как поплавок. Ребёнок постоянно плакал, он же ещё даже не умеет держать равновесие, а жилет его переворачивал на спину. Из машинки он переваливался на бок. Привезла называется ребёнка купаться в море! Вообщем я дважды устраивала скандал и просто ревела!

Никак не ожидали, что наш первый отдых будет таким! В итоге нам купили круг за свои деньги, но не тот, который был у нас. Мы отказались от него, но нам сказали оставить все равно его себе, спустя пару дней все же наконец в другом городе (в каком нам не уточнили) нашёлся круг такой какой был у нас и нам его привезли! Так что неделю ребёнок не мог поплавать даже. Родители поймут меня. Мы держали его всю неделю на руках и за подмышки. Ребёнок бил руками по водичке и соленая вода летела ему в глазки, а в круге у него такой возможности (достать до воды) не предоставлялось. Поэтому натерпелись мы! Так же 2 раза после обеда у нас крали пляжные полотенца! Депозит за каждый 5$. Вайфай платный, 3$ сутки на 1 устройство. Бесплатный только в зоне лобби-ресепшен, но из-за желаюших посидеть в нём на халяву инет не грузит абсолютно ничего. Спокойно посидеть в нем можно только ночью, когда никого нет. Кстати забыла рассказать о номере.

Мы были в самом крупном бунгало не в корпусе мунлайт, а именно бунгало, не помню название, что то по типу бенглив или бенголив... Корпус стоит во главе и по центру других малоэтажных бунгало и отдалён от главного корпуса с ресепшеном. Идти до ресепшен буквально 100 метров. Не знаю по воле ли божьей или из-за ребёнка или просто повезло, но нас заселили именно в этот корпус на 4 этаж. Я подметила, что именно в нем есть заезды для колясок и лифт про 3 этажные бунгало ничего не знаю и не скажу. Может в них даже нет лифта. Вообщем номер был у нас 7401 - просто шикарный. Чистый, большой, стильный, новый, с балконом и роскошным видом на сад, кедровые деревья и все остальные бунгало, которые раскинулись по обе стороны от нашего корпуса. В номере одна 2-спалка, одна 1-спалка и тамбур, ему мы были рады больше всего, так как именно туда мы поставили детскую кроватку и ребёнок спал спокойно в темноте и без кондиционера. Кондиционер установлен в самой комнате. За номер добавляю ещё 1 звезду. Но из минусов хочу подметить, что 3 дня не было шампуня. Гель для душа вообще не предоставляется, пришлось покупать в аптеке. Также нет стакана для зубной пасты и щёток. И самый главный минус - ужасно работающий старый фен! В баре имеется бесплатная кола, фанта и вода.

В отеле имеется детская дискотека и так называемая анимация для взрослых. Все заканчивается очень рано до 00:00. Поэтому на территории всегда тихо и спокойно. Есть ночной клуб до 2 часов ночи, но он в подвале главного корпуса. Вообщем неудобств он не доставляет. По поводу детского клуба-представьте себе аниматоры придумали эдакое развлечение для детей-собирают всех отдыхающий детей приводят в ресторан на ужин, за ранее договариваются с любым из отдыхающих мужчин, чтобы он сидел до конца ужина и ждал детей. Вот сидим мы себе на ужине всей семьей, в ресторан заходит толпа детишек, подходят к этому мужчине и начинают орать что есть мочи на него какую-то кричалку. Представляете себе развлечение? Мой 10 месячный ребёнок был напуган этими воплями до такого ужаса, что по мимо плача и истерики, его начало трясти. 20 кричащих детей стояли прямо сзади него! Это какой дебил придумал такие развлечения в помещении? ? ? Почему это нельзя делать на улице?

Ещё один минус - в день отъезда оказалось, что чемодан взвесить негде. Весы сломаны. Но спустя время пришёл паренёк и за 1$ взвесил наш чемодан каким-то прибором типа кантера. Ещё добавлю то, что в 7:00 уже практически нет свободных лежаков на пляже и туалет кстати на весь пляж один единственный и стоит он не в центре пляжа, а в самом конце. В заключении скажу, что НИКОГДА в жизни больше не вернусь в этот отель и НИКОГДА не посоветую его НИКОМУ! Так гадко и паршиво я ещё не отдыхала ни в одном отеле, ни в одной стране! Осадок остался до безумия неприятный! Впечатления восторга вызвали только: тёплое море (но тут постаралась сама природа и климат) ну и зелёная территория.