Хороший отель

Написано: 29 августа 2020
Время поездки: 17 — 26 августа 2020
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 9.0
Сервис: 8.0
Чистота: 8.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 8.0
В Турции не первый раз. Номер 3108, корпус Violette, если коротко, то отель хороший как для не дорогой 5-ки, от пирса справа более резкий вход в море и штормит, слева не штормит и более пологий вход, один большой минус и то не отеля а людей из постсоветского пространства, это то что люди занимают все лежаки, хотя их в достаточном количестве, а сами на них не лежат, приходишь на пляж, людей нет а все лежаки заняты. Некоторое аниматоры, в частности МЕМО и работник Спа-центра, забыл как его зовут, а также фотографы слишком назойливые.

Уборка в номерах могла бы быть чаще (за 3 дня убрали один раз, когда подошел на рецепцию, начали убирать каждый день), кроме этого, за 10 дней отдыха ни разу не добавили ни шампуня, ни геля для душа (хотя в номере жили 2 взрослых и 2 детей, и чаевые по 1 у. е. оставляли каждый раз), когда обратился на рецепцию, сказали что шампунь и гель закончились (смешно...). Еды достаточно и вкусная, но нет большого разнообразия, мало гарниров (не было ни гречки, ни булгура, ни бурого риса, ни овсянки, ни нута), хотя это странно для Турции.


Номера с хорошим ремонтом и мебелью, бассейны хорошие и ухоженные, санузлы на территории чистые и убирают вовремя, пляж убирают, территория ухоженная и зелёная, есть 3 ресторана А ля Карт, до 10 дней отдыха бесплатное посещение 1 ресторана, от 10 дней - 2 ресторана. За свои деньги отель хороший. Брали экскурсию на пляже - прогулка на корабле Рейнбоу 07 в Аланию, стоимость для взрослых 20 у. е, для детей от 4-12 лет 10 у. е. , до 4-х лет бесплатно, в принципе нормальная экскурсия с купанием в открытом море в спасательных жилетах, работник корабля прыгал со скалы, на корабле кормят: вермишель, салат и куриная котлета, вода, лимонады на корабле бесплатно, алкоголь платно, в Алании 1 час свободного времени, единственный минус этой экскурсии - это старый автобус, на которому везут до корабля, хотя кондиционер в нём работал.