Невежливый персонал, плохой сервис

Написано: 2 октября 2021
Время поездки: 20 сентября — 3 октября 2021
4.0
Отдыхаю, если так можно это назвать, в настоящий момент в данном отеле. Хочу выразить своё недоумение от сервиса в отеле. Первый раз сталкиваюсь с таким хамством, причём перманентным, на протяжении всего отдыха. Практически весь обслуживающий персонал в кафе и ресторанах (турки) обращаются и общаются с гостями отеля очень невежливо. Во-первых, все время делают вид, что не слышат тебя или что-то не понимают, хотя просьбы простые, налить стандартный из напитков, положить салат и тому подобное. Могли бы выучить основной набор фраз на русском, если работаете в отеле где отдыхает 99% русских туристов. Но тут дело даже не в этом, а в том, что все делается очень нехотя, спустя рукава.

Попросишь кофе, одну чашку нальют полную, во вторую плеснут половину. Арбузы: когда оставались недозрелые куски, отказывались принести красные, мол сначала доешьте то что осталось, женщина пыталась настоять чтобы ей принесли спелый арбуз была обругана на турецком и потом ей как свинье кинули в тарелку эти куски с выражением на лице, мол, жри. В ресторане подошла за бокалом вина, стоит один налитый бокал на стойке, с грязной ножкой, попросила налить новый бокал, дак бармен долго меня убеждал что я должна взять этот и что он не будет мне наливать новый, еле добилась своего, после чего он мне плеснул так, что чуть не облил и такое лицо сделал будто я просто что-то непотребное попросила.

Бармены все как сонные мухи, все время между собой болтают, в то время, когда стоит очередь за напитками, неважно, эти русские постоят и подождут. Лёд на вес золота, кинут один кусок, второй уже выпрашивать приходится. Шутки все время плоские в адрес туристов: попросишь колу, а тебе в ответ: может с водкой? И это постоянно. В ресторане не протолкнуться, все сделано будто специально, чтобы отдыхающих лбами столкнуть. Вилки в одном месте, тарелки в другом, очереди за салатами, очереди за мясом, очереди за гарнирами и везде по одному еле двигающемуся и плохо понимающему русский, но очень важному и напыщенному накладывателю еды. приходится ходить кругами, чтобы себе положить еду в тарелку.

В общем просто полный отстой и ужас. Хочу отметить, что все соотечественники приличные и адекватные люди, жаль только, что все мы привыкли терпеть к себе такое неуважение. Территория приятная и уютная. Но все хорошие впечатления смазал наглый и неприветливый обслуживающий персонал. А один очень адекватный турок из туристического бизнеса мне сказал, что к русским такое отношение потому что турки привыкли, что мы все проглатываем, а к немцам они трепетно относятся, так как те отстаивают свои права и чуть что вызывают менеджеров отеля, пишут жалобы. Вот такая наша доля, к сожалению… очень обидно. Я вот решила написать, после всего вышесказанного, надеюсь хоть какой-то то из туроператоров сможет дать обратную связь отелю и улучшить ситуацию.