Iso & Asi Hotel Turkler 4*– Отзывы

ТурцияАлания Изо енд Ази Отель Тулкер,исо,аси
№280 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен в в районе Тюрклер, через дорогу от моря. Окрыт в 2005 году, последняя реновация проведена в 2019 году. Состоит из одного основного 6-ти этажного здания и трех 3-х этажных бунгало. Подходит для отдыха семьям с детьми.Подробнее →
аватар zifkins
Даже не думайте. Отель напоминает новую машину, которую отдали на растерзание бомжам. Ибо сами здания и номера БЫЛИ когда-то хорошими, но видно что болта забили основательно. … Еще ▾ Даже не думайте. Отель напоминает новую машину, которую отдали на растерзание бомжам. Ибо сами здания и номера БЫЛИ когда-то хорошими, но видно что болта забили основательно. Нам "повезло" и принимающая сторона поменяли изначальный и поселили в этот отель.

По приезду (около полуночи) нам отдали ключи от номера, никто не рассказал куда идти (а там черт разберешься), по итогу надо было подняться суммарно на 4 этаж, обойти с обратной стороны и таки найти свой номер.

В самом номере никто и не думал прибираться. На полу, в ванной, везде валялись волосы, мусор мелкий, постельное старое.

В итоге еще минут 40 ждали пока уборка придет. Попытались они что-то убрать, что-то попросту закинули под кровать.

За 12 ночей у нас пришли убирать потом только один раз, в итоге вынесли только мусор и после этого пропал пакет с расческой и мазью для спины)))

Схема отеля такая - 1 этаж рецепция, мини-бар (напитки), мини магаз, 2 этаж столовая, 3 этаж терраса, мини-бар, 4 уровень это бассейн и 3 корпуса номеров, дальше на уровень выше есть высотка тоже с номерами, басиком и мини-баром.

Отель позиционирует себя как 4 звезды и "все включено".

По факту - хорошо если 2 звезды.

Итак, по пунктам.

Номера

Тут как повезет. У нас был вполне приличный. НО не убранный, где-то ржавчина, где-то плесень. Кондей работает, телик показывает 2-3 канала, вода теплая иногда пропадала.

у некоторых не было воды, у кого-то дверь не закрывалась, у кого-то были таракашки.

Минусы - уборки не дождетесь, туалетную бумагу надо самим ходить выпрашивать, полотенца с пятнами запакованные после стирки.

Плюсы - кондей работал, кровать двухместная, вид из номера.

Иногда пропадает свет или вода.

Еда

Воду НИКОГДА не пейте из кулера. Я раз взял и понял по вкусу, что она из крана. Потом наблюдал как они меняют бутли - ни разу не было запакованной, всегда налита наполовину. Девахи рассказывали, что вышли курить ночью на балкон и наблюдали, как воду набирали из бассейна. (хотя работники отеля сами пили воду оттуда, но о них чуть ниже).

Время обеда раза 3-4 переносили на 0.5-1.5 часа.

Овощи готовят прикольно, каши есть всегда. (хорошо хоть голодными не останетесь).

Мясо если успеете, хотя был один день когда наггетсы наготовили на всех.

Супы как правило прикольные.

Фруктов не дождетесь, только один день увидел у кого-то на тарелках.

Сладости - пудинг местный был практически всегда в обед и ужин, но он на любителя. Пахлава была пару раз, но за нее люди чуть не дрались.

Кофе был только 1 день из 12.(хотя блин, это же визитная карточка Турции).

Газировка была практически всегда, чай тоже.

Алкоголь как повезет, пиво было в 70% случаев на баре(но с 11 до 23), водка так себе и редко, вино и виски они походу продавали только.

Сервис

Никакущий. На рецепции обычно сидит деваха либо хитрый мужик. Деваха знает русский ровно до тех пор, пока ты не высказываешь недовольства. Мужик хитрый просто сольется, либо забудет русский/английский, вспомнит только турецкий или пошлет.

Остальные работники уделяют внимание только своему внешнему виду. Все. Ходят немеренно важные, и ничегошеньки не хотят делать. Только один день наблюдал как их хорошенько вздрючили и побегали немного, но это продлилось от силы 1.5 дня, потом опять по накатанной.

НИКОГДА не давайте им денег! Это ничего не даст.

Инфраструктура

Рядом с отелем есть только трасса, другие отели и пляж.

До ближайшего рынка минут 20 идти, до конаклы минут 10-15 на маршрутке(лучше платить лирами), до аланьи ехать минут 25-30.
Интернет кстати постоянно отваливался ибо явно не предназначен на большое кол-во людей.

Сам отель стоит хоть и на первой линии, НО между отелем и пляжем ТРАССА на 8 полос (8 полос КАРЛ!!!), перейти трассу можно только на подземных и надземных переходах. Из плюса переход прямо у отеля, но он стремный. Лучше с фонариком идти.

Сам пляж средний, половина воды в камнях. Есть дурацкие кусающиеся рыбки. Лежаков на всех не хватает, убирают пляж по случаю.

А и еще - везде лестницы, узкие. Если у вас коляска с киндером либо проблемы со здоровьем - не советую ну никак, даже если денег мало.

Итого:

Плюсы - вид из номера.

Минусы - хамство персонала, грязь, нежелание ничего делать, общее отношение, расположение.
еда еда еда стена в столовой вид из номера столовая столовая рецепция, завезли кучу людей и не могли поселить
аватар n_romashkina
Будьте внимательны, этот отель - фальсификация! Фото на картинках сильно отфотошоплены, а на деле все совсем не так радужно. Это не 4 звезды, это максимум двушка с очень грубым и хамским персоналом. … Еще ▾ Будьте внимательны, этот отель - фальсификация! Фото на картинках сильно отфотошоплены, а на деле все совсем не так радужно. Это не 4 звезды, это максимум двушка с очень грубым и хамским персоналом. Воровство, антисанитария! Очень рекомендую сначала прочесть отзыв, чтобы не испортить себе отдых и не потерять свои деньги.

Я покупала тур в отель своей маме и дочери (ей 6 лет). Я очень рассчитывала, если не на шикарный отдых, то хотя бы на комфортный. Турция славится своим гостеприимством. Но только не в этом отеле.

В номер не заселяли часа 3. Хотя из аэропорта моих маму и ребенка трансфер привез около 20:00 вечера (заселение в отель происходит в 14:00).
Обслуживание отеля не торопилось, выглядело недовольным, безучастным, хотя на ресепшене скопилось много уставших туристов. Дети плакали, всюду воняло (настойчивая вонь вообще повсюду в этом теле). К администраторам нельзя было подойти, они откровенно хамили и тыкали - "Тебе что не нравится? Сейчас вообще выселим!".

В итоге заселили ночью в номер... Как бы написать корректно... С говном (в прямом смысле этого слова!) на унитазе. Да, это не художественное описание, это было действительно говно на ободке.

У мамы есть фотографии (она очень просила меня разместить везде отзывы с фото, чтобы другие туристы не испортили себе отдых).

Говно на унитазе. Не выброшенное мусорное ведро с испачканной туалетной бумагой.
Вода на полу в ванной. Не работающая душевая.
Грязное постельное белье.
Пыль и волосы повсюду.

Настолько отвратительного номера мы еще не видели ни в одном гостевом доме какой-нибудь Анапы! И это ТУРЦИЯ!!!

В итоге на следующий день со скандалом из этого номера маму с маленьким ребенком переселили в другой номер. Обслуга просила за это переселение 50$ (да, такая наглость там на каждом шагу), мама разумеется ничего не дала.

Во втором номере говна по крайней мере не было. Но и уборки не было вообще. За 7 дней горничная не пришла ни разу. Зато случаи воровства из номеров были (может отель для этого горничных нанимает, а не для уборки?). На ресепшене услышали историю от туристов, что у них вынесли сейф из номера.
Отель ни в чем разбираться не стал, служащие резко сделали вид, что не понимают по-русски.

Далее - НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ на Шведский стол. Еды и мест на всех не хватает, туристы натурально начинают драться за кусок мяса (его раздают по 1-2 кусочкам). Посуда вся грязная, с остатками губной помады и прочего.
Еда отвратительная, но даже ее сметают за 15 минут, очередь до открытия выстраивается за полчаса.

Бассейн (который так чудесно выглядит на фото) на самом деле старый, обшарпанный с шатающимися горкам. Детская часть от взрослой отделена железным забором (пущенным прямо в воде). Ребенок может всерьез расшибиться, лучше в бассейн детей не пускать.

Местность. Не рассчитывайте на магазинчики и инфраструктуру, отель находится далеко от всего (а если вы как и я загуглите название отеля и посмотрите панорамы на Гугл.Картах, вы можете всерьез ошибиться, как и я, так как этих отелей два! Один расположен в нормальной местности, а второй далеко от всего, в пустынной территории).
Для закупки продуктов (а их пришлось покупать, т.к. Шведский стол был невозможным) приходилось ездить в Аланью, за полчаса езды на автобусе.

Вы можете себе представить этот отдых? Это просто издевательство! В карточке отеля искаженная информация об отеле, не отвечающая действительности. По сути это ОБМАН!

Такие места вообще стоит закрывать по сан.эпидем.нормам. Там полно нарушений, проживать там опасно.
Сам персонал такой же опасный - они воруют, они хамят, от равят людей в своей столовке.

Будьте внимательны!
Номер, в который заселяют туристов. Уровень чистоты оценивайте сами
аватар Of135777
Это был просто АД! Не ездите в этот отель!!!!! Сразу скажу об инциденте, застелили на 1 этаж в номер, я жила одна, ночью вскрыл дверь и попытался ворваться ко мне в номер какой-то мужик, я предавала ему ногу дверью, преграждая путь и закричала, он убежал, хорошо осталась жива, не известно с какой целью залезли, наверное кража, пришла на репетицию со слезами, меня не хотели переселять, разговаривали по хамски, в итоге я добилась переселения, так как дверь в мой номер была взломана. … Еще ▾ Это был просто АД! Не ездите в этот отель!!!!! Сразу скажу об инциденте, застелили на 1 этаж в номер, я жила одна, ночью вскрыл дверь и попытался ворваться ко мне в номер какой-то мужик, я предавала ему ногу дверью, преграждая путь и закричала, он убежал, хорошо осталась жива, не известно с какой целью залезли, наверное кража, пришла на репетицию со слезами, меня не хотели переселять, разговаривали по хамски, в итоге я добилась переселения, так как дверь в мой номер была взломана. В этом отели отдыхать опасно для жизни, какие там 4 звезды, почему это никто не отслеживает, там и 1 звезды нет!Почему турфирмы продают путёвки в такие отели, не проверяя как там на самом деле. Персонал там хамский, не квалифицированный, говорят на русском, злые, что не попроси на всё ответ NO, особенно касается питьевой воды, той которая положена на каждого в номер и полотенец. Уборка вообще не знают, что это такое, пару раз убирались, если это можно назвать уборкой и оставляли дверь открытой, заходи и бери, что хочешь. Кормят отходами, ни фруктов, ни мяса, ни рыбы. Отель ОЧЕНЬ старый, всё разваливается!!! Вода ржавая в душе, унитазы грязные, всё протекает. Люди не портите отдых себе, ни в коем случае не ездите отдыхать в этот отель!!!!!
аватар Natalia24272019
Всё по порядку: приехали в отель после 14 ч., заселили практически сразу, как только вошли в отель сразу захотелось сбежать, грязно, не уютно, про номер говорить не хочется, лейка на душе брызжет в разные стороны, , вода в унитаз не поступает, правда исправили все оперативно. … Еще ▾ Всё по порядку: приехали в отель после 14 ч., заселили практически сразу, как только вошли в отель сразу захотелось сбежать, грязно, не уютно, про номер говорить не хочется, лейка на душе брызжет в разные стороны, , вода в унитаз не поступает, правда исправили все оперативно. Холодильник работает, кондер тоже, по телеку 2 российских канала, детских каналов нет. Уборка, только одно название, размажут все, умывальник, унитаз не моется, короче все ужасно. На пляж идти далеко, то в низ, то вверх. Кстати мы жили в главном корпусе, завтрак, обед, ужин это вообще отдельная тема. Народу много, на такое огромное кол-во людей столовая не рассчитана. Если не занял очередь то ты пропал, сначала будешь искать столик, а потом добывать еду, или брать все что осталось, короче в столовой день сурка, еда до тошноты надоедает, в последние дни ездили питаться в кафешки. Воду питьевую вообще добыть не реально, только для избранных, турок или других не славянской внешности. Короче говоря этот отель твердая 2-ка, до 4-ки ну вообще никак не тянет. Ребята не рискуйте своим отпуском, и деньги на ветер.
аватар VILagireva
При заезде в отель первое впечатление- заехали к бедному турецкому родственнику- насколько везде разруха и грудью навыкат ходят отдыхающие турецкие семьи. Из автобуса попали просто в ад, так как на ресепшене не работает не только обещанный wifi, но и кондиционер. … Еще ▾ При заезде в отель первое впечатление- заехали к бедному турецкому родственнику- насколько везде разруха и грудью навыкат ходят отдыхающие турецкие семьи. Из автобуса попали просто в ад, так как на ресепшене не работает не только обещанный wifi, но и кондиционер. Белые русские люди ходят как зомби в попытках подключится к связи с миром. В номерах интернета нет вообще, никакого.
Приехали мы в 22 вечера и администратор, указав, что номера остались только плохие без кондиционера и старые, за 20$ предложил нам крутой, который, он якобы придерживает. Ну, что делать, согласились, не хотелось в начале отдыха ругаться. Номер наш был на пятом этаже с видом на море, все работало:кондиционер, холодильник, душ. Сам отель в очень плохом состоянии, все старое, потрепанное. Про реиновацию, на которую мы купились, - видимо сделали только несколько номеров, которые и предлагают за деньги. Остальное все в упадническом состоянии. В другой отель переселиться не получилось, мест не было. В конце нашего отдыха уже краем уха услышала, что кому то предложили переселение за 1200€ с семьи.
Еда. Это просто трэш, товарищи! Во-первых, её нужно добыть, в прямом смысле! Для этого сначала отстоять в очереди. Но! Если ты перед этим не занял столик, то либо ты ешь стоя, либо ждешь когда поедят те, кто занял столик, но тогда велика вероятность, что из еды тебе достанутся только капустные листья, оливки и брынза. Люди ругались из за стульев! Для меня, как человеку прилетевшему из цивилизации, было дико, честно. Количество еды в отеле не рассчитано на большое количество людей. Впрочем как и посуды. Я уже не говорю о чистоте тарелок, чашек и вилок. Когда попыталась снять это на видео в телефоне, подлетел турок и стал выхватывать телефон, так что ни о какой доброжелательности сотрудников в отеле, речи даже не может быть.
Бар в отеле у бассейна.Ходили туда пару раз, так как там в три часа дня, можно все таки поймать желанный бесплатный wifi (это мы узнали по секрету). И при мне, в эти пару раз, там отдыхающие, купаясь в бассейне, били стеклянные стаканы. Никто из администрации или сотрудников на баре не реагировали на это никак! При этом в бассейне всегда много детей.
Бар у пляжа. Хоть и работает с 11 до 17 из напитков там в основном только вода из кулера. Да и то, когда стаканчики не закончились. А заканчивались они часам к 12.
Итог. Этот отель к отдыху, я не только не советую, но и предупреждаю, что он просто опасен для отдыха! Да, согласна, от самих отдыхающих тоже много зависит, но отель просто сам способствует обстановке, которая в нем.
аватар k.olgumya
в реальности отель 3*, покупала как 4*...но по итогу это забегаловка, а не отель, туркам там прекрасно, но не русским. они просто на нас лохах зарабатывают деньги. отель убитый, старый, а не новый, как его продают, в номерах и отеле грязь. … Еще ▾ в реальности отель 3*, покупала как 4*...но по итогу это забегаловка, а не отель, туркам там прекрасно, но не русским. они просто на нас лохах зарабатывают деньги. отель убитый, старый, а не новый, как его продают, в номерах и отеле грязь.белье чистое, спасибо за это! воды не было три дня, мылись питьевой...файвай только в лобби, очень слабый ...поговорить с трудом можно. еда для детей:макароны, рис, курица была раз в три дня, остальные дни полуфабрикаты колбаски и котлетки острые (их едят только турецкие дети!!) ну и взрослые наши. были раки пару раз, но , ими не наешься.фрукты выдавали тарелочками десертными, в ней было два ломтика апельсина, ломтик персика, 2 абрикоса, 5 черешен. арбуз был раз в два, три дня. в баре часто заканчивается вода питьевая, соки, от отдыхающих часто слышала, что пива нет...до моря не 50 метров, а 10 минут, мы жили на третьем этаже вверх по лестнице от ресепшен. от корпуса бунгало трехэтажных на минуты три меньше идти до моря.
аватар Viktorija830637
Нам подошла цена на этот отель и мы действительно остались довольны. Заселения ждали долго. Там вообще было непонятно в первые 2 часа, так как хотели были уже селить в другой отель, потому что в этом мест не было. … Еще ▾ Нам подошла цена на этот отель и мы действительно остались довольны. Заселения ждали долго. Там вообще было непонятно в первые 2 часа, так как хотели были уже селить в другой отель, потому что в этом мест не было. Но потом они нашлись. Но в итоге достался хороший номер и все было замечательно. Телевизор работал, всегда была горячая вода. Территория нас устроила, хоть и небольшая. Рядом море, рынки, банкоматы, экскурсии рядом можно приобрести. Интернет работал плохо. Питание среднее, не ахти конечно. Но если ехать к морю, то это еще нормально. Развлекательная программа была, как для детей, так и для взрослых. Но питание очень однообразное. Персонал отличный и приветливый. То что нам надо было, мы и получили. Лично я осталась довольна и на следующий год с семьей планируем ехать сюда же.
аватар Elena679040
Отель был после косметического ремонта, в нашем номере были покрашены стены, новая мебель, новый телевизор, все было вроде бы новое, но некоторые моменты все таки были не очень приятные в в момент заселения, это грязные номер, волосы на полу, мы просили, чтобы нам сделали влажную уборку. … Еще ▾ Отель был после косметического ремонта, в нашем номере были покрашены стены, новая мебель, новый телевизор, все было вроде бы новое, но некоторые моменты все таки были не очень приятные в в момент заселения, это грязные номер, волосы на полу, мы просили, чтобы нам сделали влажную уборку. Питание среднее, без изысков, очередей за едой не было, обычный ассортимент. Территория тоже средняя, там был верхний и нижний корпус, там частично ухоженно, возле нижнего корпуса не очень ухоженно. Пляж был грязный, заход в море хороший, там песок с галькой, лежаков хватало, но и людей было мало. Инфраструктура не понравилась, близко ничего не было.
аватар galina.karavaeva
При выборе тура мы были ограничены во времени и в финансах, этот отель привлёк внимание наличием не только негативных отзывов ( в остальные отели той же ценовой категории не хотелось в принципе после знакомства с отзывами), но и позитивных. … Еще ▾ При выборе тура мы были ограничены во времени и в финансах, этот отель привлёк внимание наличием не только негативных отзывов ( в остальные отели той же ценовой категории не хотелось в принципе после знакомства с отзывами), но и позитивных. Отзывы были разные, противоречивые. Решили рискнуть: надеяться на лучшее, готовиться к худшему. Отправились в путешествие две мамы и две дочери- подростка. Итак: при заселении на ресепшн нам сказали, что на ночь вынуждены заселить нас в "не очень хорошие номера", а на следующий день после выезда туристов, уже заселить в хорошие. Перед заселением настоятельно рекомендовали посетить ужин, пока он не закончился, что мы и сделали. Потом заселились:" не очень хорошие номера "оказались в корпусе для персонала, с не работающими кондиционерами, свет включался не везде, двери закрывались только изнутри))) В надежде на лучшее, ругаться и "качать права" пока не стали. Поспали, утром вещи оставили у соседей- коллег по несчастью ( у них хоть номер закрывался), после завтрака пошли на море, оно не разочаровало ( у соседних пятизвездников вход в море был только с пирсов). После обеда пошли на ресепшн выбивать себе нормальные номера, чтоб вещи хотя бы можно было оставлять. К слову, встретили ещё таких -же несчастных, которые криками и угрозами пытались истребовать себе нормальные номера. Всех просили подождать. После второго подхода с милой улыбкой и мольбой в глазах мы добились ключа от двухкомнатного номера в основном корпусе ( практически де люкс))). Чистый, после ремонта с двумя балконами и прекрасным видом. Вместо двух номеров- один большой. Нас это устроило. С момента, когда перенесли чемоданы, полноценный отдых начался и удался, можно сказать. Питание очень устроило, запечённые баклажаны, кабачки и перцы - невероятно вкусные!!!Мяса действительно было мало, по сравнению с пятизвездниками, где мы раньше отдыхали, но мы реально не страдали от этого за свой короткий пятидневный отдых. Один или 2 вида продуктов из птицы были всегда. А в воскресенье дали шаурму и раков!!! Восторг!!! Пиво и вино вкусные, правда периодически заканчивались.В общем, впечатления в основном позитивные. Что реально напрягало: плохой вайфай даже на лобби баре (он то есть, то, чаще, нет). Периодическое отсутствие воды в номере: то холодной, то горячей, то вообще. После моря хочется соль смыть. Потом как то эти проблемы решались. Персонал вежливый, и улыбчивый. В общем, жить очень даже можно, но с нюансами.))) Если цель: отдых на море, можно смело ехать. " Колотить понты" нужно ехать в другие места и за другие деньги.
аватар tinka26
В данный отель собралась спонтанно, одна. Хочу отметить, цена/качество - просто отличное. Отель имеет небольшую, но красиво-озелененную и ухоженную территорию с двома бассейнами . … Еще ▾ В данный отель собралась спонтанно, одна. Хочу отметить, цена/качество - просто отличное.
Отель имеет небольшую, но красиво-озелененную и ухоженную территорию с двома бассейнами . В период моего пребывания отель был заполнен на 100%.
Номер убирали хорошо. Вид с номера обалденный - бассейн, пальмы, море!)
Из еды была: курица, телятина, рыба, картошка, макарошки, очень вкусная пахлава, вкусный рис, много овощей, фрукты, разные сладости.
Персонал очень приветливый, обращаясь к ним с улыбкой и вежливо, всегда шли на встречу. Если и были какие-то мелкие проблемы все решалось быстро и без конфликтов)
Море очень теплое и мягкое.
Так как, я не ехала искать минусы, мой отдых получился просто замечательным!
1 2 3
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Крепость Аланьи
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Расположен в 61 км от аэропорта Алании (Газипаша), в 20 км от г. Алания и 109 км от аэропорта г. Анталия.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж в 25 метрах от отеля (через дорогу, есть подземный переход). Протяженность пляжа — 100 м.

Главный ресторан: завтрак «шведский стол» с 07:00 до 10:30, обед «шведский стол» сервируется с 12:30 до 14:00, ужин с 19:00 до 21:00. Бар открыт с 10:00 до 19:30. Кроме того, с 16:00 до 17:00 подаются пирожные и пироги.

В отеле 242 номера.

Мини-бар, сейф, кондиционер, фен, телевизор, письменный стол, стул и шкаф для одежды. Во всех номерах есть балкон с видом на море.

Адрес Türkler Mahallesi, Karatepe Mevkii No:1, 07407 Alanya
Телефоны: +90 242 642 01 38