Дичь полная

Написано: 3 октября 2019
Время поездки: 15 — 26 сентября 2019
Оценка отеля:
2.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 4.0
Сервис: 2.0
Чистота: 2.0
Питание: 3.0
Инфраструктура: 2.0
Даже не думайте. Отель напоминает новую машину, которую отдали на растерзание бомжам. Ибо сами здания и номера БЫЛИ когда-то хорошими, но видно что болта забили основательно. Нам "повезло" и принимающая сторона поменяли изначальный и поселили в этот отель.

По приезду (около полуночи) нам отдали ключи от номера, никто не рассказал куда идти (а там черт разберешься), по итогу надо было подняться суммарно на 4 этаж, обойти с обратной стороны и таки найти свой номер.

В самом номере никто и не думал прибираться. На полу, в ванной, везде валялись волосы, мусор мелкий, постельное старое.

В итоге еще минут 40 ждали пока уборка придет. Попытались они что-то убрать, что-то попросту закинули под кровать.

За 12 ночей у нас пришли убирать потом только один раз, в итоге вынесли только мусор и после этого пропал пакет с расческой и мазью для спины)))


Схема отеля такая - 1 этаж рецепция, мини-бар (напитки), мини магаз, 2 этаж столовая, 3 этаж терраса, мини-бар, 4 уровень это бассейн и 3 корпуса номеров, дальше на уровень выше есть высотка тоже с номерами, басиком и мини-баром.

Отель позиционирует себя как 4 звезды и "все включено".

По факту - хорошо если 2 звезды.

Итак, по пунктам.

Номера

Тут как повезет. У нас был вполне приличный. НО не убранный, где-то ржавчина, где-то плесень. Кондей работает, телик показывает 2-3 канала, вода теплая иногда пропадала.

у некоторых не было воды, у кого-то дверь не закрывалась, у кого-то были таракашки.

Минусы - уборки не дождетесь, туалетную бумагу надо самим ходить выпрашивать, полотенца с пятнами запакованные после стирки.

Плюсы - кондей работал, кровать двухместная, вид из номера.

Иногда пропадает свет или вода.

Еда

Воду НИКОГДА не пейте из кулера. Я раз взял и понял по вкусу, что она из крана. Потом наблюдал как они меняют бутли - ни разу не было запакованной, всегда налита наполовину. Девахи рассказывали, что вышли курить ночью на балкон и наблюдали, как воду набирали из бассейна. (хотя работники отеля сами пили воду оттуда, но о них чуть ниже).

Время обеда раза 3-4 переносили на 0.5-1.5 часа.

Овощи готовят прикольно, каши есть всегда. (хорошо хоть голодными не останетесь).

Мясо если успеете, хотя был один день когда наггетсы наготовили на всех.

Супы как правило прикольные.

Фруктов не дождетесь, только один день увидел у кого-то на тарелках.

Сладости - пудинг местный был практически всегда в обед и ужин, но он на любителя. Пахлава была пару раз, но за нее люди чуть не дрались.

Кофе был только 1 день из 12. (хотя блин, это же визитная карточка Турции).

Газировка была практически всегда, чай тоже.

Алкоголь как повезет, пиво было в 70% случаев на баре(но с 11 до 23), водка так себе и редко, вино и виски они походу продавали только.

Сервис

Никакущий. На рецепции обычно сидит деваха либо хитрый мужик. Деваха знает русский ровно до тех пор, пока ты не высказываешь недовольства. Мужик хитрый просто сольется, либо забудет русский/английский, вспомнит только турецкий или пошлет.


Остальные работники уделяют внимание только своему внешнему виду. Все. Ходят немеренно важные, и ничегошеньки не хотят делать. Только один день наблюдал как их хорошенько вздрючили и побегали немного, но это продлилось от силы 1.5 дня, потом опять по накатанной.

НИКОГДА не давайте им денег! Это ничего не даст.

Инфраструктура

Рядом с отелем есть только трасса, другие отели и пляж.

До ближайшего рынка минут 20 идти, до конаклы минут 10-15 на маршрутке(лучше платить лирами), до аланьи ехать минут 25-30.
Интернет кстати постоянно отваливался ибо явно не предназначен на большое кол-во людей.

Сам отель стоит хоть и на первой линии, НО между отелем и пляжем ТРАССА на 8 полос (8 полос КАРЛ!! ! ), перейти трассу можно только на подземных и надземных переходах. Из плюса переход прямо у отеля, но он стремный. Лучше с фонариком идти.

Сам пляж средний, половина воды в камнях. Есть дурацкие кусающиеся рыбки. Лежаков на всех не хватает, убирают пляж по случаю.

А и еще - везде лестницы, узкие. Если у вас коляска с киндером либо проблемы со здоровьем - не советую ну никак, даже если денег мало.

Итого:

Плюсы - вид из номера.

Минусы - хамство персонала, грязь, нежелание ничего делать, общее отношение, расположение.