Gypsophila Holiday Village hv1– Отзывы

№56 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен в 35 км от г. Алания, в 8 км от поселка Авсаллар, в 25 км от г. Maнавгат, в 30 км от г. Сиде, в поселке Окурджалар. Был построен в 1999 году. Последняя реставрация отеля была сделана в 2013 году. Отель расположен на самом берегу моря. Большая зеленая территория. Подходит для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар Miloslavskaya1
 •  ездил(а) 1 год назад
Посетила отель в октябре 2022 г., мне очень понравилось, приеду еще. Номера в бунгало, чистые, мебель и сантехника новые, постель чистая, белье регулярно меняют. Вайфай быстрый, бесплатный, на всей территории отеля, и даже на пирсе))) Ресторан порадовал вкусностями, особенно на ужин. … Еще ▾ Посетила отель в октябре 2022 г., мне очень понравилось, приеду еще.
Вайфай быстрый, бесплатный, на всей территории отеля, и даже на пирсе)))
Ресторан порадовал вкусностями, особенно на ужин. Давали разное мясо на гриле, рыбу, люля, и прочее. Есть мороженое, разных сортов. Чистые скатерти, внимательные официанты, быстрое обслуживание. Качество алкоголя хорошее, выбор в барах большой. От ресторана алякард ожидала большего... но ничего суперского не принесли.
Пляж просторный, галечный, всем хватает места, пирс великолепный. Глубина сразу же - и 3-х метров от берега не будет, как уже с головой. Вода очень чистая. Ночью пирс красиво подсвечивается, там приятно гулять.
Анимация просто отличная, каждый день приглашают новых артистов. Есть даже фирменная песня про отель Гипсофила. А знаете, что означает это называние? Это цветок, который растет на земле, богатой гипсом (мелом). Можете в интернете посмотреть, как он выглядит.
Атмосфера в отеле приятная и доброжелательная, на все просьбы сразу же реагируют. В общем, все хорошо... Только неграмотные турецкие старухи, уборщицы номеров, не понимающие англ., очень сильно гремят своими чертовыми тележками, которые они постоянно куда-то катят, и мешают спать после обеда! Администрация! Купите уже им новые, с бесшумными колесами! И чтоб они перестали громко орать что -то там друг другу, по турецки, поблизости от дверей в номер, что тоже раздражает!
Это единственное, что не понравилось. В остальном - я просто в восторге от отеля, всем спасибо.
аватар Vladimir660013
Расположение хорошее, пляж широкий и всегда там хватает места на всех. Питание в отеле неплохое. Здание не многоэтажное, а двухэтажные виллы. Никаких нету лифтов, коридоров. … Еще ▾ Расположение хорошее, пляж широкий и всегда там хватает места на всех. Питание в отеле неплохое. Здание не многоэтажное, а двухэтажные виллы. Никаких нету лифтов, коридоров. Расположение очень неплохое. Интернет в отеле есть, но он не очень, хоть и ловил в номерах. Анимация неплохая. Хоть мы ездили без детей и анимацией не интересовались, но она была. По номеру у нас было вообще все хорошо, никаких вопросов и нас быстро поселили. Хороший отель.
аватар _860958
Отдыхали в отеле весной в 2019 году. Приехали в 1 день открытия сезона отеля. На ресепшене встретил очень вежливый и улыбчивый мальчик ( к сожалению имени не помню). Сразу отправили на обед, т. … Еще ▾ Отдыхали в отеле весной в 2019 году. Приехали в 1 день открытия сезона отеля. На ресепшене встретил очень вежливый и улыбчивый мальчик ( к сожалению имени не помню). Сразу отправили на обед, т. к. прибыли за 15 минут до окончания обеда. После чего сразу заселили в хороший номер, без каких-либо доплат и уговоров. Номер наш был на 2 этаже 2707, выходил на сад. Чудесное настроение с утра доставляло пение птиц при открытии двери на балкон. Хорошая мебель, чистая постель. Уборка ежедневная, смена полотенец по необходимости. Шампунь, гель для душа, шапочки, твердое мыло-все это было. Единственный нюанс номера-с нами жили комашки в санузле. Территория отеля ухоженая, чистая, зеленая!! ! Питание: готовят вкусно, разнообразно, не очень жирно, без обилия специй. Из фрукты были яблоки, бананы, апельсины, груши, клубника. Очень вкусная выпечка! Огромный выбор сухих завтраков, чего ранее я не встречала, так это разнообразных семечек, изюма, мака, сухой шелковицы к завтракам! Немного не хватало морепродуктов. Но при посещении рыбного ресторана ( 1 раз бесплатно за период прибывания) угощали немного иными блюдами, в т. ч. и креветки, кальмары. Различие меню в рыбном ресторане и основном очень порадовало. Напитки -стандартные: алкоголь местного производства, соки ненатуральные, подобны юпи. При заполнении отеля, начали образовываться очери днем в баре за напитками, вечером на ужине за едой у мангала. Хочу отметить изменение концепции отеля в этом году в лучшую сторону: смена пляжных полотенец бесплатно, мороженное на ужин бесплатно, бесплатный сейф в номере, вай-фай на всей территории отеля. Отдельно хочу отметить аниматора Ольгу, очень душевная, веселая, гостеприимная девушка. Ежедневно справлялась о качестве нашего отдыха и всячески влияла на изменения его в лучшую сторону. Анимация для взрослых слабовата, хотя проходило и водное поло, и стрельба из пневматических винтовок, дартс, вечерняя дискотека заканчивалась в 23.00)))Но, в основном, развлекали себя сами. Турецкая ночь ознаменовалась концертом (танцами). Детская анимация: ребенок пропадал днями в мини клубе, вытащить ее оттуда было проблематично: рисовали, играли в дартс, наносили на лица аква гримм, и что меня оооочень удивило, играли в минигольф!!! ! Вечернее мини-диско однообразно, как и везде, но дочь была довольна. Хомам позиционируется бесплатным, но при посещении его без платного массажа, нас всячески пытались выдворить, мотивируя разнообразными причинами (разочек уверяли, что камень сломан)))Это недоразумение было решено. Вцелом, весь персонал очень внимателен и улыбчив. Ни одной нашей просьбы не осталось без рассмотрения и решения. Хочу отметить нашего гида, Кемала, очень ненавязчивый. Ответил на все вопросы, дал рекомендации в самостоятельных поездках, поинтересовался о наших намерениях в экскурсиях, но навязывать ничего не стал!!! ! За что ему отдельная благодарность! Очень интерессный контенгент отдыхающих: большая часть русских, есть немцы, поляки, украинцы, при чём все "на позитиве", общительные. Отдых прошел "на ура", впечатлений должно хватить надолго! Рекомендую отель для отдыха с детьми!
Бассеин Игра в мини гольф Бармен Вали (Валера, как мы его окрестили)))
аватар semen111_1
Мы отдыхали в период с 9.09. 2018 по 19.09. 2018 втроем: я, жена и дочка 5 лет. Очень испортила впечатление об отеле первая ночь отдыха, хотя в целом отель понравился. Но хочу поподробнее рассказать именно об этом. … Еще ▾ Мы отдыхали в период с 9.09. 2018 по 19.09. 2018 втроем: я, жена и дочка 5 лет. Очень испортила впечатление об отеле первая ночь отдыха, хотя в целом отель понравился. Но хочу поподробнее рассказать именно об этом. Мы приехали около полуночи и нас заселили в номер на третьем этаже, который был вполне опрятный, но … стояла двуспальная кровать шириной 120см, где мы должны были спать вместе с женой. Еще одна кровать была шириной 80см для дочки. Было еще небольшое раскладное креслице. Честно говоря нигде не видел двуспальные кровати такой ширины, а это еще и 5-звездочный отель! Надо сказать, что отель расположен между морем и дорогой - автострадой Анталья-Аланья, номера находятся в 3-х этажных домиках, балконы выходят к морю, а двери номеров в противоположную сторону, что в целом очень удачно. Но крайние 2-3 ряда домов возле автострады - это финиш. Наш дом был самым ближайшим к трассе, в 15 метрах максимум. Так ладно еще только это, в самом номере не было абсолютно никакой звукоизоляции, под дверью была щель сантиметров 5, вдобавок звук от проезжающих машин усиливался эхом. Лично у меня, когда я лежал на кровати, создавалось впечатление, что машины едут прямо над моей головой.

Мы сразу же потребовали переселить нас в другой номер, на что персонал сказал, что это сейчас невозможно, подходите утром, будем разговаривать. Единственной уступкой было, что раскладное креслице застелили дополнительным комплектом белья. В итоге, несмотря на очень тяжелый день в дороге, ночью мне и жене удалось поспать максимум 3 часа.

Утром силы наши были весьма подорваны и мы без ругани просто потребовали переселить нас в номер с нормальной 2х спальной кроватью. Самое интересное, что они еще и возражали и намекали, что, мол, мы много хотим и что это абсолютно стандартная кровать. В итоге нам дали карты-ключи от двух номеров, чтобы мы посмотрели сами. Оба были с кроватью ширины 150см, один тоже в коттедже у самой дороги, второй - во втором ряду от дороги, отчасти загороженный другим домом. Когда мы попросили номер подальше от дороги, они сказали, что да - будет, но давайте ка вы переночуете еще одну ночь в том же номере. Причем переселиться мы можем только один раз. Я заявил, что ни о никаких ночах в том же номере не может быть и речи, и в итоге мы вселились в другой номер в тот же день на 2й линии от дороги, кстати тоже на 3м этаже. Машины конечно тоже слышно, к чему надо привыкать, но как минимум в несколько раз меньше.

Самое интересное, что отель то в целом хороший, территория хоть и небольшая, но очень хорошо продумана, еда вкусная и разнообразная, персонал достаточно приветлив, ресторан Аля-карт тоже очень хороший. Мы бы с радостью рекомендовали этот отель друзьям или приехали бы сами в следующем году. Но первое впечатление бесцеремонно и бесповоротно было испорчено, а его уже не изменить. Сколько мы путешествовали и жили недалеко от дороги, но ни разу в номере с такой ужасной звукоизоляцией. А ведь свободные номера с нормальной кроватью были и в довольно большом количестве. Это подтверждают не только наблюдения, но и то, насколько нас легко переселили. Скорее всего это или желание заработать на заселении или просто человеческая глупость. Как итог - не рекомендую!
аватар Partos
Отдых называется: "заплати и помучайся". В данный момент заселились в этот отель и пока в шоке. Это отель и на 2 звезды не тянет. Если, не вдаваясь в подробности, то это убогие номера с вонючими и гремучими кондеями, подушками в виде блинов, о двух- спальных кроватях и одеялах хозяин отеля вообще не слышал, о шампунях и пр. … Еще ▾ Отдых называется: "заплати и помучайся". В данный момент заселились в этот отель и пока в шоке. Это отель и на 2 звезды не тянет. Если, не вдаваясь в подробности, то это убогие номера с вонючими и гремучими кондеями, подушками в виде блинов, о двух- спальных кроватях и одеялах хозяин отеля вообще не слышал, о шампунях и пр. ерунде в ванной комнате тоже (их нет) как и нет халатов с тапочками (это как бы "пятёрка"). Огромный "плюс" расположение хвалёных бунгало у автострады (вонь и шум). Пока это всё. Дальше поживём здесь, отзыв дополним.
аватар kisuljaspb
Итак, начнём! Вначале моего повествования о Гипсофиле (или Жипсофиле по-турецки) небольшой ликбез для тех, кто приезжает в Турцию впервые. Вас всегда можно отличить от уже проживающих или приезжающих не единожды и не только по отсутствию загара. … Еще ▾ Итак, начнём!
Вы грустно сидите на рецепшен в ожидании номера или, что ещё хуже, идёте с вещами в джинсах, носках и тёмных футболках к морю. Через 5-10 минут начинаете плавиться и совсем раздосадованные уходите обратно сидеть и скучать под кондеем.
Уважаемые "новички", не мучайте себя и в особенности детей. Если Вы выбрали отель 5*, то заплатили приличные деньги, так зачем же терять время? !
Упаковывая на Родине багаж, положите в ручную кладь купальники, тапочки и хотя бы одно полотенце. Приехали, зарегистрировались в отеле и всё, Вы - гости, можно пользоваться всеми благами. Чемоданы оставляете на рецепшен (поверьте, они никому не нужны) только уточните на стойке с какой стороны оставляют вещи приезжающие, чтобы не перепутались с чемоданами отбывающих. Идите купаться, загорать и после обеда в ресторане, Вы сытые и довольные идёте заселяться в уже подготовленный для Вас номер.
Теперь обо всём по порядку.
Отдыхали с 25.07 по 05.08.
Очень советую лететь регулярной Россией. Никаких задержек и Боинг, как-никак.
Поскольку встречал Kilit Global, то вопросов по встрече, доставке и ненавязчивой болтовне во время пути нет.
С аэропорта Анталии ехать около 2-ух часов с одной традиционной остановкой на 15-20 мин. , т. к. водителю "очень хочется испить кофейку".
Наш отель оказался первым по пути следования автобуса, ну и выезжали обратно мы последними.
Снаружи отель не выглядит на свои заявленные 5*, никакого пафоса, да и вообще неприметный с дороги. Впрочем, это можно списать на village – загородный домик, а-ля деревня.
Холл оооочень маленький для пятёрки, правда и восседающих там гостей я не наблюдала.
Поскольку прибыли мы в 22 часа, то номер получили сразу № 1107. Сначала напряглись, что в ближайшем к рецепшен и дороге бунгало, думали будет шумно, но после первой же проведённой ночи расслабились.
Номер приличный, рассчитан максимум на четверых (2взр+2реб. до 10 лет). И не питайте себя иллюзиями, что вы «уж как-нибудь» поместитесь и большим составом. Вы же едете отдыхать, а не решать проблемы.
Влажная уборка номера и смена полотенец каждый день, белья через день. Нам очень повезло с горничной! Сейма, девушка лет 30-ти, оказалась очень расторопной, приятной в общении (только турецкий и обращение «мадам», жестикуляция и желание рулят! ! ) корректной и умелой. С удовольствием крутила лебедей из полотенец, искренне радовалась, хоть и нерегулярным, чаевым.
Кондей расположен грамотно и не дует на кровати, спать комфортно при т-ре 26-27. Не работает, пока вас нет в номере!
Туалет и душ совмещены, но места хватает. Душевая застеклена наполовину и этого явно недостаточно, после каждого посещения на полу образовывалась большая лужа, что создавало опасность травм, ибо ноги скользят по кафелю. Одноразовых шампуней и гелей нет, что недопустимо для пятёрок.
В мини-баре только вода в полуторалитровых бутылях – это неудобно!
Мини-сейф бесплатный.
Балкон малюююсенький и без сушилок для белья. Что оооочень странно! Это же семейный отель, деток много, а сушить негде.
Телевизор приличный, каналов российских было 4: СТС, ТНТ, Карусель и Музыкальный.
Vi-Fi в номере бесплатный стабильный gihsophila. На пляже ловит плохо GIPSOPHILA. В Снек баре лучше. При наличии подключённого домашнего инета за 300р в сутки, из отеля без перебоев можно работать просто переключаясь с бесплатного на великолепный платный.
Территория большая, но компактно организованная в центре. Жилые бунгало расположены по периметру отеля.
Растительность: зелени очень много, а когда спадает жара, начинают благоухать цветы. Это просто волшебно!
Море: всегда! ! ! волнующееся, что делает очень тяжёлым и без того каменистый вход. Советую купить специальную обувь для гальки. В местном магазинчике будет стоить 10 евро. Но есть пирсы, где, минуя гальку, вы можете попасть в объятья воды. Под пирсами живут рыбы, довольно приличные по размеру, они будут счастливы, если вы угостите их булкой.
Пляж: насыпной песок с вымываемой из моря галькой. Автомат с соками и водой у пляжа ВНИМАНИЕ! ! ! бьёт током. Не сильно, но приятного мало. Заявку на поломку сделали, м. б. исправят. Лежаки у моря есть в любое время, никакого ажиотажа. Странная ситуация с матрасами для лежаков. Если вы встаёте рано и ловите утреннее солнце с 7 утра, то матрасы на пляже придётся таскать самому (около 8.30 начинают укомплектование пляжа), при этом у бассейнов и на лужайках к 7 утра шезлонги уже всегда готовы к приёму обнажённых до купальников тел. Немка топлес встретилась единожды, но никто на неё плотоядно или с осуждением не смотрел.
Полотенца пляжные выдают и меняют с 8 до 16 ежедневно около animation desk, расположенный у бассейна.
Анимация: ребята стараются, общаются, проводят игры у бассейна, НО для тех, кто ездит в Турцию постоянно – это не высший пилотаж! Они контактные, адекватные, слышащие, реагирующие на замечания, за что им огромное спасибо) Очень хочется надеяться, что «услышав нас» будет лучше. Волейбол, как писали ранее, дело рук играющих, впрочем, как и залив игрового поля. Правил ответственный аниматор не знает, да и играет посредственно. Водное поло не входит в перечень наших любимых развлечений, поэтому ничего не скажу. Дартс, стрельба из лука, гимнастики водная и «сухопутная» присутствуют.
Мини-клуб: отдельная тема для разговора…
Руководит детским клубом довольно возрастная, правда следящая за собой, дама по имени Шенни (турецкий, английский, немецкий языки). Русские прозвали её «пионерка-пенсионерка». Работает она в этом отеле уже 10 лет и планирует работать дальше. Касаемо работы клуба, вопросов нет, быт организован, новеньких деток разных возрастов приглашают, они с удовольствием там рисуют, играют в разные спокойные и подвижные, делают поделки и пекут печеньки. Всё чистенько, аккуратненько, большой городок под навесом. В клубе вместе с Шенни работают 2 русскоговорящие девочки Оля и Ася и 2 турецких мальчика. Как-то они там меняются и замещают друг-друга. В общем, мы были довольны, пока…
Мини-диско: пока не попали на эту дискотеку. Она рассчитана на самых маленьких деток и через пару-тройку однообразных по движениям песен, становится неинтересна ни родителям, ни детям, ни самой Шенни. По её внешнему виду можно понять, как ей всё это осточертело. Драйв отсутствует, родители утыкаются в телефоны, дети начинают бегать со сцены к родителям и обратно по жутко опасным ступенькам, они не привинчены к сцене, имеют прямоугольную, а не округлую форму их острые края и углы обиты каким-то металлом, короче, организация хромает очень. Плюс к этому один из динамиков дерётся током, а у микрофона пропадает звук. Амфитеатр маловат. Заполняя гостевую анкету, мы поставили минус в графе мини-клуб. Через несколько дней, Шенни попросила мою дочь пригласить меня побеседовать. Честь ей и хвала, она попросила рассказать, что конкретно нас не устраивает. После нашего разговора целых 2 вечера дискотеки были образцово-показательными, потом всё вернулось на круги своя. В конце мини-диско всегда и во всех отелях раздают дипломы. В Гипсофиле и с этим бардак. Те, кому повезло быть вначале списка, дипломы выдают на сцене типа в «торжественной» обстановке. Но через 10 мин. приходится освобождать сцену для взрослого шоу и вот тут начинается полная неразбериха. Кто-то плачет, что ему не успели выдать, кто-то уходит так и не дождавшись. . а может просто не стоит выдавать дипломы за всё подряд? 6-е или 10-е место не подразумевают под собой диплом… да и лёгкость получения перестаёт делать их желанными.
Дни рождения: Гипсофила любит своих именинников, в честь деток зажигают фейерверки-фонтаны, а взрослые могут рассчитывать на фруктовые корзины в номер. Не забудьте предупредить о своём ДР на рецепшен.
Еда: очень разнообразно, очень вкусно (кроме борща, не понимаю, как можно было ТАК испортить этот суп (кислятина)), очень много. Официанты предупредительные, расторопные, про напитки всегда спросят и принесут, чаевые приятный бонус, а не обязаловка. Красное вино очень понравилось! Розовое самое сухое. Белое нейтральное. Никаких полумер по сервировке освободившегося стола, гости поели, встали, тут же смена скатерти и новые приборы. Никаких очередей за едой или в ожидании свободных столиков. Тунец на гриле ВЕЛИКОЛЕПЕН! ! Мясо-гриль любое – ШИКАРНОЕ! Шеф-повару и главному администратору ресторана респект за всё! !
Мороженое только платное. Трубочка с шариком-2 евро. Для пятёрки, более чем странно. Отсутствие свежевыжатого сока, пусть даже платно, тоже не соответствует представлениям о пятёрке. Гёзлеме-турецкие лепёшки, в этом отеле мне не понравились, тесто не воздушное, начинки мало, мастерицы делают их как-то без души. Айран есть в снек баре. Пока наливали из бутылок, был бесподобным, потом в ёмкостях стал менее насыщенным, видимо добавляли лёд, который таял и разжижал консистенцию.
Рыбный ресторан: никогда не ходим в а-ля карт, а тут решили попробовать и не прогадали. Советую! Сходите, почувствуйте неторопливость бытия, отведайте уху, креветок и кальмаров, выберете основное блюдо на свой вкус. Разбавьте «серые» будни; ) А когда будете записываться в ресторан у гэст релейшн Ирины, передавайте привет от Кати из Питера; ) Задавайте ей любые вопросы, особенно по питанию: где и что стоит отведать, что с чем смешать и где и что найти. Ну ооочень приятная девушка, работающая на своём месте!
Панорама-бар: сходите обязательно. Находится на третьем этаже, над рестораном а-ля карт. Выпейте коктейль или бокал вина после ужина. Оттуда открывается прекрасный вид на море, с которого веет вечерней прохладой.
Наличие русскоговорящего персонала впечатляет! Не бойтесь быть не понятыми, не напрягайте мозг, стараясь вспомнить школьную программу по английскому или немецкому. Ответят не все, а поймёт практически каждый. При условии, что русские в этот отель массово едут только второй год - Молодцы!
Магазины на территории: да, они есть. Как всегда дорого. Торгуйтесь! Рассчитаны на ленивых. В 25 минутах ходьбы направо от выхода с отеля раскинулся ALARA BAZAR. Цены в 2, а то и в 3 раза меньше. От отеля каждые полчаса туда-обратно курсируют бесплатные автобусы, перерыв с 13 до 17.
Поеду ли в этот отель ещё? Нет. Люблю разнообразие. Посоветую ли его друзьям для спокойного и беспроблемного отдыха с детьми – да!
Ну, кажется, всё! Уфф. У кого остались вопросы, с удовольствием отвечу. Хорошего отдыха всем!
аватар Vikaviktorya
Отдыхали с подругой и ребенком 11 лет в мае 2018 года. Заселение как обычно в 14, не раньше, пришлось подождать. На рецепшн отлично говорящий по русски менеджер. Номер 3910 (без благодарностей) удивил приличной мебелью, большими размерами и очень хорошей дополнительной кроватью. … Еще ▾ Отдыхали с подругой и ребенком 11 лет в мае 2018 года. Заселение как обычно в 14, не раньше, пришлось подождать. На рецепшн отлично говорящий по русски менеджер. Номер 3910 (без благодарностей) удивил приличной мебелью, большими размерами и очень хорошей дополнительной кроватью. Расположение было хорошее, все рядом, бассейн под окнами (немного мешало ночью шум воды, но не критично), до ресторана и моря "рукой подать". Море в это время еще прохладное на любителя. У бассейна весело, аниматоры (девочки из Киргизии Карина, Регина и Аза) старались во всю. Спасибо им отдельное. Напрягло немного то, что после клубного танца у бассейна всегда играли и танцевали под немецкую песню, напоминающую какой то марш, а где русский? ? ? Дискриминация, имхо) Еда очень приличная, разнообразная, официанты из Узбекистана и Киргизии, прекрасно говорят на русском. Wi-Fi ловит сносно, но не везде). Всегда можно было найти свободные шезлонги на море и у бассейна. Море чистое, камень, сразу глубина, отличный натянутый тент на пляже, читые матрасы. Есть пантоны. Нам все понравилось))
аватар catalina777
В этот раз решили записать видео-отзыв вместо обычного. Он тут https://youtu. be/3LuhGgQwNHU Постарались рассказать о питании, территории, пляже, тренажерке и о многом другом. Понравилась территория в виде небольших домиков, питание и дружелюбный персонал. … Еще ▾ В этот раз решили записать видео-отзыв вместо обычного. Он тут https://youtu. be/3LuhGgQwNHU

Из минусов - платный вай-фай и платные пляжные полотенца.
аватар befana
Отдыхали с 24.07-08.08. 2взр/2 дет. Разместили в номере с 2 кроватями (140см и 90) и раскладная кресло кровать явно Уже 90 см, такие номера все, за исключением Фэмэли, их не видели (хотели обменять) т. … Еще ▾ Отдыхали с 24.07-08.08. 2взр/2 дет. Разместили в номере с 2 кроватями (140см и 90) и раскладная кресло кровать явно Уже 90 см, такие номера все, за исключением Фэмэли, их не видели (хотели обменять) т. к. были все заняты. Вообщем пытайте вашего Тур оператора про описание номеров, если принципиально, т. к. наш Sunmar убеждал, что у нас будут ИМЕННО 3 КРОВАТИ, а на деле ...

Песка у моря не ожидайте, очень каменистый берег, булыжнички там приличные, т. е по-хорошему не только детям аквасоки нужны, но и взрослым. Мы к такому событию были готовы, поэтому никто "не пострадал".

Каждый вечер после МиниДиско для детей вечернее шоу, и оно каждый раз новое, очень интересные. Мороженного бесплатного не ожидайте, только поп-корн). Анимация больше направлена на немцев, но на никого это не напрягало, русскоговорящие там тоже есть. В детской анимации платно : раскраска футболок, пеналов и картины песком, остальное бесплатно.

Платно смена пляжных полотенец, мороженное и сейф в номере (такое у меня впервые для 5*), халтура уборки комнат, и однажды заметила грязную посуду на столе (вилки, ножи), про стаканы молчу, есть альтернатива - одноразовые , лучше пользоваться ими.

Вируса в наш период отдыха не наблюдался, у дочки проявилась герпесная ангина, насколько я слышала ни у нас одних. Но т. к. аптечка всегда с собой, мы ее быстро ликвидировали.

Интернет... его там почти нет, ужасный wi-fi

И, еще один напряг во время трансфера, что туда, что обратно это навязчивый заезд на 15-20мин. в маркет-базар, обозначая её то "Технической остановкой", или "заездом на заправку".
аватар kotenok11
Сейчас находимся в этом отеле. 14.06. 2017г . Начну с перелета. Все прошло без задержек. Летели с Москвы. Дорога от аэропорта газипаша 2.5 часа. В этот отель последний привозят. По приезду в 11 утра одели браслеты и сразу дали ключ от номера, чем порадовали. … Еще ▾ Сейчас находимся в этом отеле. 14.06. 2017г . Начну с перелета. Все прошло без задержек. Летели с Москвы. Дорога от аэропорта газипаша 2.5 часа. В этот отель последний привозят. По приезду в 11 утра одели браслеты и сразу дали ключ от номера, чем порадовали. На этом радость закончилась моментально. Номер. 2 кровати. Одна полутора, вторая двух спальная и кресло. Так как нас 4 человека, то оказалось, что это просто жуть. Кресло не ровное и спать ребенку в нем даже больно. Но подстелили толстый плед стало лучше. Когда я увидела, что подушку ребенку дали от этого кресла, т. е подушка никак не предназначена для сна она высокая и жесткая как кирпич, на нее просто натянули наволочку. Ни к одной кровати сбоку подойти невозможно, к шкафу тем более. Сделали перестановки, убрали тумбочку, стало лучше. Далее море. Был шок. В описании пляж песочно-галечный. На самом деле весь вход в море очень крупная галька. Без обуви зайти невозможно, особенно если есть волны. Ресторан и еда. Да, голодным не уйдешь, но есть можно только курицу. Картофельное пюре взяв ребенку, поняла, что это пюре быстрого приготовления из пакета. Стыдно. Просто шок. Отношение скотское. 5 раз звонила на ресепшен и ходила, чтобы ребенку дали нормальную подушку, в конечном итоге пришлось спать на той, дорожной, которая была с собой. Но когда все с дороги уснули (повесив табличку не беспокоить), так как перелет был ночной и дети еле стояли на ногах, уборщица при табличке нагло начала стучать в дверь принеся подушку и разбудив всех. По поводу уборки. Два дня полотенца валялись на полу их никто не убрал и новые не давал. Постельное белье при скандале якобы сменили только на 5 сутки и то, сменили две простыни и 2 наволочку из 4-х наборов. Вместо пододеянников у них какие то вафельные полотенца, очень жесткие и спать под такими просто мучение. Купили турецкие комплекты постельного белья и спим под ними. Детей днем спать уложить невозможно. Именно в это время уборщики убирают номера, кричат, громыхают дверьми. Сейчас попросила потише, дети спят, так практически была послана матом и очень громко. Да и ночью спать очень тяжело, так как кондиционер ниже 26 ставить нельзя. Сила потока воздуха не регулируется, ночного режима в нем нет. С кресла, на котором якобы должен спать ребенок его пришлось убрать, кондиционер дует прям на ребенка. Туда лег муж, теперь заболел на вторые сутки. Вообщем такого отдыха я не желаю никому. Такого хамства, и таких неудобств не было даже в 4-х звездочных отелях. Платный сейф, платное мороженое. О да, чуть не забыла. Интернет! Его тут нет. На ресепшене толпа народу, но даже отправить сообщение в вотсапп бесполезно. Пришлось покупать Сим карту турецкую за 29$ на базаре. Анимация вообще ни о чем. Старший ребенок две недели до этого отеля отдыхал в другом, сказал, что в этом просто делать нечего. И откуда столько положительных отзывов я не понимаю.
Вот такое полотенце жёсткое вместо пододеяльника Не пройти , не проехать 10 см между кроватями Чудесный полет!

аватар ed-1958
какой туроператор работает с отелем Gypsophila Holiday в Москве?
аватар alisa13
Gypsophila Holiday Village 5* есть ли там дискотека?
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель находится в 90 км от аэропорта г. Анталья.
Описание пляжа Частный пляж. Протяженность пляжа — 250 м., ширина 35 м.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), 1 конференц-зал (на 200 чел.), магазины, 2 ресторана — 1 основной ресторан, 1 a la carte, 5 баров, 3 бассейна — 1 крытый бассейн с подогревом в зимнее время 94 м2, 1 открытый бассейн 956 м2, релакс-бассейн и джакузи 900 м2), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы (бесплатно), у бассейна полотенца (бесплатно, замена платно).

Для детей 2 открытых бассейна (30 и 50 м2), мини-клуб (возраст 4-12 лет), развлекательные программы, детская коляска (по запросу).
Развлечения и спорт 2 теннисных корта бесплатно, освещение теннисного корта платно, теннисные мячи и ракетки бесплатно, водное поло бесплатно, аквааэробика бесплатно, дартс бесплатно, бочче бесплатно, бадминтон бесплатно, пляжный волейбол, поле для мини-футбола бесплатно (24 м x 39 м), шахматы, мини-гольф бесплатно, стрельба из лука бесплатно, настольный футбол бесплатно. 6 водных горок.
  • аквапарк или горки  FREE
  • гольф  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 479 номеров. Состоит из сорока семи 2-х и 3-х этажных коттеджей.

Комфортабельные номера курортного отеля Gypsophila Holiday Village оснащены балконом, кондиционером, телевизором со спутниковыми каналами, телефоном, сейфом, мини-баром, собственной ванной комнатой с ванной или душем.

•  FREE
  • сейф $
  • интернет wi-fi $
Адрес Ulubuk Mevkii Okurcalar, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 527 47 00
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.