Bayar Sun Time 4*– Отзывы

№104 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен в 200 метрах от пляжа. Построен в 1998 году, последняя реновация проведена в 2019 году. Состоит из двух пятиэтажных зданий.Подробнее →
аватар emely7608
Всем привет! Вот хочу тоже поделиться своими впечатлениями от проведенного в данном отеле отпуска. Отдыхала я с друзьями. Отдыхали там по полной, уезжали с огромным сожалением, Отель просто на 5+, есть с чем сравнивать тк до этого были только в 5 и 4ах. … Еще ▾ Всем привет! Вот хочу тоже поделиться своими впечатлениями от проведенного в данном отеле отпуска. Отдыхала я с друзьями. Отдыхали там по полной, уезжали с огромным сожалением, Отель просто на 5+, есть с чем сравнивать тк до этого были только в 5 и 4ах. Начну по порядку. Прилетели без задержек, разместили моментально, чему я была несказанно рада, так как рейс был ранний, ночь не спала и хотелось побыстрее в номер. Номера средние, но для нас это не самый важный момент, так как в номере мы практически не были)). Вся сантехника работала. Насчет кондиционера не могу ничего сказать, мы были в октябре, и он нам не нужен был. Море шикарное, очень теплое и чистое.

ЕДА: просто СУПЕР! , всегда на разные вкусы - ЗАВТРАК: творог с медом, вареные яйца. Фрукты на завтрак обед и ужин - арбуз, мандарины, сливы, груши, дыни.

В барах наливают в стеклянные стаканы и дают сколько влезет в руки (а не по одному и через 20 мин!!!!!!!!! ! ! как было в 4ке). Огромный привет ребяткам Хусейну и Юсуфу))))))) от ИРА-БИРА))))))))) и вообще весь персонал просто душки. Босс отеля Бюлент - очень приятный отзывчивый человек, если возникают вопросы он все решит.

ОТДЫХ: пляж через дорогу, море шикарное, очень теплое и чистое. песочек (без плит), ездили пару раз на Клеопатру № автобуса 1 или 101 стоимость 2лиры(1$). В Аквапарк и пещеру тоже на этих автобусах можно добраться стоимость 25лир(13$), пещера 4.5лиры.

Ездили на реку Дамлаташ №10 автобус вверх от отеля, моря, там можно покушать за 15-20 лир рыбку, пиво правда дороговато - можно взять с собой. ПАНОРАМА ночью - вот это ЗРЕЛИЩЕ, не пожалейте и съездите, советую всем тк сама ездила раза 4 и все время восхищалась КРАСОТОЙ НОЧНОЙ АЛАНИИ, днем ходили пешком на гору прямо от отеля, но можно и на автобусе №4 от пещеры доехать, а обратно пешком - заблудиться там не возможно....

МАГАЗИНЫ: Вайкики и ДеФакто стоят почти рядом ходили все время пешком цены: футболки 10лир, кардиганы 25-30лир, джинсы 25-30лир(в долларах делите лиры пополам! ).

ДИСКОТЕКИ: вход везде бесплатный мы обошли все, каждая по своему хороша на любой вкус, так же кругом бары, рестораны, караоке.........Нам повезло побывать, как они считают на самой крутой - САММЕР ГАРДЕН(он находится в Канакли), но мы ничего крутого там не увидели.

Спортзала в отеле нет - его переоборудовали под Хамам)))), есть рядом платный.

Анимации тоже нет, но она и не к чему тк весь день занят экскурсиями и отдыхом у моря!! !

СПАСИБО GUNES за прекрасный НЕЗАБЫВАЕМЫЙ отдых!! ! ! Обязательно еще вернемся - ЖДИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! !
аватар sergklv
Ни разу не отдыхали в отеле ниже 5*. Практически случайно решили отдохнуть недорого (альтернатива Крыму) и среди прочих предложений получили предложение в этот отель. Естественно сразу прочитали все что можно на турправде. … Еще ▾ Ни разу не отдыхали в отеле ниже 5*. Практически случайно решили отдохнуть недорого (альтернатива Крыму) и среди прочих предложений получили предложение в этот отель. Естественно сразу прочитали все что можно на турправде. Очень сильно удивился такой высокой оценке этого отеля. Я подтверждаю эту высокую оценку. О хорошем: прекрасное отношение персонала, очень вкусная кухня. Чистый и ухоженный отельчик. В баре напитки подаются только в стекле! ! ! Поверте это не в каждой 5*. Ну и о хорошем, но реальном. Как вы прекрасно понимаете это отель 3*. Потому территория маленькая, но он в центре Алании - есть где гулять. Выбор блюд не большой - но опять таки очень вкусно, очень чисто и красиво в ресторане, всегда есть мясо и 5-7 салатов. В отеле наверно давно не было капитального ремонта - потому любителям крупно фотографировать темные углы в душе - туалете наверно найдется материал, но учтите это 3* и там чисто! ! ! но может где-то и облезла чуток штукатурка в углу. Вывод: чисто, ухоженно, вкусная еда, очень приятный персонал.
аватар Natali-Kazan
Отдыхала в Гюнеше во второй половине октября 2012. Вместе с дочкой 8 лет. Питание для тройки более чем достойное. Бывала в трешках с питанием намного хуже. Расположение отличное. … Еще ▾ Отдыхала в Гюнеше во второй половине октября 2012. Вместе с дочкой 8 лет. Питание для тройки более чем достойное. Бывала в трешках с питанием намного хуже. Расположение отличное. Об этом уже многократно писали в предыдущих отзывах. Единственное, что подпортило впечатление- это тетя Шура, которая при заселении , хотя отель был не занят полностью и были нормальные свободные номера, дала очень плохой номер. Без вида (внутренний двор), со сломанной сантехникой. Про корпус Хаус ответила, что он уже закрывается, хотя на протяжении всех моих 10 дней отдыха, мы с дочкой видели , что Хаус прекрасно работает. Когда, я сказала, что номер не устраивает, Шура руками показала, что за хороший номер нужно платить. За 10 баксов были даны ключи от другого номера, который нас устроил. Если бы не этот некрасивый момент с заселением, то можно поставить твердую 5 .
аватар a.pishikov
Отдыхал в данном отеле вместе с супругой и двумя детьми в начале октября 2012г. За границей отдыхали впервые, поэтому не избалованы "звёздностью" отелей. Город Алания очень понравился, расположение отеля тоже - мы и планировали отдых в центре города, чтобы была возможность не только находиться на пляже/море и посещать экскурсии, но и просто погулять по городу. … Еще ▾ Отдыхал в данном отеле вместе с супругой и двумя детьми в начале октября 2012г. За границей отдыхали впервые, поэтому не избалованы "звёздностью" отелей.
Город Алания очень понравился, расположение отеля тоже - мы и планировали отдых в центре города, чтобы была возможность не только находиться на пляже/море и посещать экскурсии, но и просто погулять по городу. Больше всего понравилась флора и архитектура, благоустройство в данной части Алании.
Пляж конечно же, мягко говоря, очень специфичен, т. е. вход в море - большие камни, по которым больно идти в вводе. Но если загораешь или плаваешь об этом дискомфорте забываешь. На пляже шезлонг и матрац платный, если берешь услугу сразу на несколько дней, то дешевле; пляжный boy знает в лицо всех купивших "место под солнцем". Можно прийти со своим полотенцем - бесплатно.
Отель небольшой, аккуратный, чистый. Убирали в номере почти каждый день. Очень приятный персонал. Хорошее впечатление произвёл Мустафа. Кормили - по крайне мере, нам понравилось, насчитали 20 различных блюд в обед. Шумных компаний не было. В первое утро разбудил мулла из рядом стоящей мечети, призывавший к молитве; в последующие дни нам даже нравился этот призыв. ,
Приятно после захода солнца пройтись по магазинам и лавкам Алании, посмотреть восточные товары, поторговаться с продавцами (в этом есть своя прелесть).
В заключение хочу написать, если цель - семейный отдых, в прекрасном уголке с посещением море, экскурсий, прогуливаться по городу, а не проводить всё время в отеле, то данный отель прекрасное место.
Флора Алании Старая гавань Восточное побережье Алании Дельфинарий в Белеке Флора Алании Гавань Флора Алании Гавань
аватар DNazarenko
Здравствуйте всем! Для тех, кто не писал отзывы, хочу сказать, что оценка 5 означает "много недоработок, но с пивом покатит". Так и есть. Начиталась хороших отзывов и решила поехать с парнем в этот отель. … Еще ▾ Здравствуйте всем!
Начиталась хороших отзывов и решила поехать с парнем в этот отель. Напишу все по порядку, советую прочитать. Сразу скажу, что нам 22 и 25 лет. Тоесть привередливости особой не было и предубежденности тоже.
Туроператор Корал. Сразу о нем: тургиды готовы помочь только в том, что они читают с бумажечки; дружелюбны только к тем, кто не имеет притензий и толковых вопросов; цены на экскурсии очень завышены(о них ниже). Но это чисто наше субъективное мнение. Может кому и круто было...

1. Расположение: - Аланья очень красива. - Расположение отеля очень хорошее. Все близко. - От пляжа 70 метров.
2. Пляж: - На клеопатру можно не ездить. - Песчаный(подробленные до песчаной пыли камушки) и 1 метр камней диаметром 4-6 см при вхде в море, дальше тоже песок. - Лежаки можно взять на рисепшине(3 дол. день, недела з 12 дол. ). НО! Можно ходить на пляж и даже без знания языков, улыбаясь парню заведующему пляжем брать лежаки за 1 дол. -1 лежак. Можно вообще лежать на полотенцах, но тогда будете рядом с турками, которые тоже туда приходят купаться.
3. Отель: - На рисепшине мало кто говорит даже на английском, но с Шурой(крупной женщиной, рускоговорящей заведующей Хаммамом) лучше не связываться все-равно. Она хоть и улыбаеться и помогает, но поверьте... Что-то там не то... - Территории НЕТ. - Бассейн всегда ледяной(с детьми лучше не ехать)
4. Номера: - Словянские национальности селят только в один корпус. Никакого "Хауса" с ремонтом не светит даже за 20 баксов(только если жутко переполнен отель, но мы были в августе и такого все равно не было). В "Хаусе" питание "завтрак", а тут "Олл". Смотрите номер сазу. На счет того, что номера на 6м этаже хуже - смотрите лучше конкретно свой номер и если работает кондиционер, то берите 6 этаж (тем более двухспальные кровати только там. у стальных односпалки). У нас был 505 номер(видели так же 405.205, 204.605). Круче всех был 605, но без балкона. Совет: кто будет с односпальными, а хотел двухспальную, не мучайтесь сами - попросите уборщицу сразу чтобы перестелила матрасы вместе, а то будете проваливаться в щель))
5. Питание: Если едите больше чем на 10 дней - надоест. Салаты всегда одинаковые(без приувеличения). Сладкое тоже. Из горячего всегда курица, мясо не дают. Перемолотые колбаски - невкусно без соусов. Картошка редко. Слабенько очень. Выпивка: Раки, Водка, ДжинТоник, Кола, Спрайт, Вино(типо сухое но пить без льда невозможно).
6. Инфраструктура и транспорт: - О магазинах написано уже много. Так что не буду повторяться-все правда. Единственно что по пути в город есть Макромаркет - он лучше чем Мигрос, кроме того что там нет алкоголя. Пиво и вино берите не в уличных магазинчиках а в Мигросе -дешевле. - Точно знаю что 1й автобус ходит на гору к замку. Это конечная остановка. - КЛУБЫ: Робин Гуд состоит из 4х этажей. На первом всегда пусто. На втором хорошая музыка в стиле РНБ, но просто ставят уже готовые треки. ОГРОМНЫЙ МИНУС этого клуба: колличество человек на 1 м кв - 6чел, потные наглые турки труться об девушек, девушкам одним ходить туда НЕЛЬЗЯ. Хороший клуб Голливуд: музыка миксуется клубная с РНБ, много иностранцев, дышать есть чем но людей немало, есть где присесть, красиво, КЛЕВО! - На рынке сторговывайте минимум половину с вещей(подруга брала туфли которые заявлены за 15 дол за 5 дол, и много другого). Просто улыбайтесь)

7. Экскурсии от корала: Белый лебедь - яхта с пенной дискотекой - редкое ... хм... ну в общем цена вообще не соответствует качеству. Паммукале - двухдневная - классно очень, но дорого ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ. Аквапарк - дорого, но круто, возьмите на улице(не смотря на то что вас гиды сначала запугают). Тоже все субьективно. Может кому 160 баксов за 2 дня и нормально
Теперь общие впечатлени: Отдохнули классно, нахватались московского акцента(сами украинцы), насмеялись, в номере не бывали почти, сама Аланья - супер !! ! ! В отель больше не поеду! ! ! Не советую! Летучие мышки, кстати и прям в отеле есть))
Удачи! Если что спросить - пишите))
Вид на набережную с Вид на гору с зеленого маяка
аватар Kitsune
Итак, вчера вернулась из этого, не побоюсь громкого слова, замечательного отеля. Начну по-порядку: 1. размещение: в отель приехала в 16 часов (корпус Сантайм). Решила сразу не класть в паспорт доллары, а посмотреть номер, который дадут. … Еще ▾ Итак, вчера вернулась из этого, не побоюсь громкого слова, замечательного отеля. Начну по-порядку: 1. размещение: в отель приехала в 16 часов (корпус Сантайм). Решила сразу не класть в паспорт доллары, а посмотреть номер, который дадут. Получив ключи, отправилась смотреть. В итоге понравилось все, кроме вида из окна (в отеле есть часть номеров, окна- балконы которых выходят на стену соседнего дома. Это не айс (но таких номеров мало). Спустилась вниз, за 15 долларов дали на 5 этаже отличный номер с видом на фонтан, по левую строну - море, а по правую - горы. Это порадовало. Номера для трешки отличные. Кондиционер работает отлично. Единственный мину - в номерах нет холодильников. В остальном все устроило. Территроия: ее, как такойовй нет, есть бассейн с детской частью. Но территроия и не нужна, т. к. отель городской. Питание: для отеля 3* за питание ставлю 5: арбузы, яблоки, абрикосы, сладости, рис, картошка, овощи, мясо, курица, баклажаны в разных вариантах и т. д. Из напитков - вода, вино, пиво, раки, фанта и т. п. В общем, сытыми останетесь точно.

Сервис: официанты молодцы, моментально убирают со стола пустые тарелки. В баре тоже всегда кто-то есть. Уборка номера - поставлю 4. На ресепшене ребята по русски не говорят, но английский понимают прекрасно. Если же с английским туго, то в отеле днем есть русско-говорящая женщина, она поможет. Имени ее не запомнила, к сожалению. Но она постоянно сидит возле ресепшина.

Расположение: до моря идти минуты 3-4. Лежак платный - 4 лиры. Если прост на песке валяться, тогда бесплатно: ) Напротив отеля Мигрос. Рядом полно ресторанчиков и прочей атрибутики. Вход в море по сравнению с пляжем Клеопатры чуточку хуже - сначала камушки (с другой стороны, полезно для ступней), а потом песок. И глубина начинается практически сразу. Так что многие плавают на матрасах. Рядом с отелем есть парковки такси (ездила 1 раз до Аланиума, т. к. не знала, где находится). Заплатила 12 лир. Обратно до отеля пешком спокойно можно дойти минут за 25-30. Отель расположен в центре, так что магазины, обменники, бары, всякие интересности практически все рядом. Если кому лень пешком гулять, то рядом автобусные остановки. На 1 маршруте можно спокойно доехать до того же пляжа Клеопатры, или если просто лень гулять, то до основных магазинов. Но мне приятнее просто пройтись пешком.

Итог - отель отличное место, если вы не просто хотите отдохнуть в Алании, но и посмотреть ее.

ДА, в очередной раз убедилась, что в городских трешках люди ведут себя приличнее, чем в дорогих 5*. Нет ни пьяных дебошей, ни сумасшедшей публики. Все очень прилично, мирно и спокойно.
аватар mogayska
С чего начать? С того, что это был прекрасный отдых! Перечитав все отзывы, мы поехали в тройку, особо ни на что не рассчитывая! Но было чудесно! Итак, по порядку - Расположение: Расположен отель просто чудесно! Мы искали отель в городе, в том году были в Ананасе — но в этом он как-то подорожал( Ну да ладно. … Еще ▾ С чего начать? С того, что это был прекрасный отдых!
Перечитав все отзывы, мы поехали в тройку, особо ни на что не рассчитывая!
Но было чудесно!
Итак, по порядку
- Расположение:
Расположен отель просто чудесно! Мы искали отель в городе, в том году были в Ананасе — но в этом он как-то подорожал( Ну да ладно...
Было не шумно, очень близко к центру замечательной Аланьи, близко к морю! Каждый вечер где-то гуляли — Аланья по атмосфере -это нечто! Мне чем-то напоминает американский городок)
- Расселение
Мы приехали и по совету многих здесь попросились в соседний корпус- -за умеренную плату — и нас поселили в хороший номер на втором этаже. Кушать мы холили тройку, а жили, получается, в четверке.
Расселили быстро, никаких претензий нет.
- Еда
Хорошая!
Голодными не были! Мне нравились овощные рагу всякие, все не такое острое, я набрала массу таблеток всяких — но они мне не понадобились! Салаты я не пробовала — как-то они странно все мешают, брала отдельно овощи и делала свой личный салат, мне нравились всякие овощные рагу — приготовлено как дома!
Десерты хороши, фрукты — были яблоки, сладкие апельсины, арбузы.
Чай — хороший, кофе — так себе, а напитки —отрава( Но мы покупали в супермаркете соки dimes – кстати, хорошего качества и не дорого!
Очень понравился персонал, который быстро все убирал, действовал оперативно! Единственный минус- маленькая территория столовой! Мы приходили попозже — чтобы усесться! Но вы знаете, часто виноваты сами посетители — некоторые рассядутся по три часа, как в советской бухгалтерии, и это мешает сесть и просто поесть перед морем)
- Бар
Если честно, я особо не пью, поэтому ничего сказать не могу, но там постоянно сидели люди-так что думаю, ассортимент был)
- Обслуживание номеров
Достаточно хорошее, мы оставляли чаевые — иногда забывали- но было чисто — и полотенца меняли часто! У нас в первый день не работал кондиционер и холодильник — мы выхвали -и мастера сразу все починили, притом вечером, часов в 9 — у нас бы уже б махнули на тебя рукой в это время!
- Номер
Номер аккуратный, все необходимое есть, вместо ванны- удобная душевая кабинка! Кстати, мне понравилось, что вода, в отличие от «Ананаса» в кране не была соленой!
Мы приехали во время Евро2012, так что прям на отеле повесили экран, где транслировались матчи, но шумно не было!
- Пляж
Пляж — просто супер! Песочек! И снова таки, в отличие от «Ананаса» - заход вполне безопасный, на территории других отелей было более каменистое дно — а тут достоточно приятно, конечно, не без камней совсем, но и не травмоопасно!
На пляж иногда приходили местные с детьми — видимо, знают какая разница между пляжами!
Лежаки и зонты платные, и кстати, у всех разная цена) Так что советую поспрашивать и потом оплачивать)
Бар на пляже платный, но я не ленилась — и ходила в супермаркет если чего-то приспичет! Мне очень нравился Айран — такой освежающий!
На пляже на лежаках лежат люди с 5.4 и 3-ки, но было не сильно людно, так что я даже благодарна за платные лежаки))
Есть душ, туалет!
Кстати, мы как были, с 5-ки бабушки-голландки лежали топ лесс, так что будьте осторожны)
Хотя они купаться ходили в с топом) В отличие от женщины с России, кстати, которая голая бегала по пляжу - может, думала что она Спасательница Малибу)?
На пляже убирают, конечно, иногда после экскурсионных яхт приносило пакетик или бутылку- но я в Черном море и похлеще видела)
- Экскурсии — да уж, представитель тур оператора (Корал) — уж не помню как его зовут — такой гордый турецкий парень — немного не достоверно освещает цены) Мы заплатили за погружение с аквалангом - как бы за 4 — а получилось, что погружений было 2) Выясняли — но так ничего и не поняли, почему он говорит одно, а выходит другое! ) будьте бдительны!
- Контингент
Ой, не хочу никого обидеть — но некоторые люди из бывших соц стран не совсем себя ведут адекватно)Нагловато, с намеком «мне тут все должны», «я пью за всех», набирая больше еды чем могли съесть — чтоб другим не досталось, пили на балконе, и тд)
Так что были в другом корпусе — и прекрасно! ) И еще хорошо, что мы английским владеем - на ресепшине это пригодилось!

Уезжать не хотелось — такая уж Аланья прекрасная!
Отель я этот советую, нет ничего страшного в Тройке, особенно если она в таком замечательном городе!
Хорошего отдыха!
аватар Lily89
Отдыхали семьей в середине июля. Отдых очень понравился. В отель прибыли в 5 вечера, заселили буквально за три минуты. Номер дали не очень, на 6-м этаже. Менять не стали, так как мы там практически и не были, мы приехали на море купаться, а не отсыпаться. … Еще ▾ Отдыхали семьей в середине июля. Отдых очень понравился.

В отель прибыли в 5 вечера, заселили буквально за три минуты. Номер дали не очень, на 6-м этаже. Менять не стали, так как мы там практически и не были, мы приехали на море купаться, а не отсыпаться. Да и не солнечная сторона была, что не могло не радовать. Правда через день взяли дополнительный ключ, чтобы кондиционер постоянно работал, а то жарковато было поначалу.

Территория небольшая, но уютная, есть свой бассейн, шезлонги, столики, бар. Отель хорошо расположен - вроде и прямо на набережной в центре, но вроде и нет))))) Здание стоит через дом от дороги- и машины не дымят в окно, и близко к магазинам. Рядом супермаркет Мигрос, но мы ходили покупать фрукты чуть выше, там какой-то маркет, вывеска синяя)) Там все по хорошим ценам. А еще выше ближе к центру есть овощной рынок. Но на счет него лучше еще уточнить.

ПИТАНИЕ очень хорошее. Как для тройки, все просто отлично, можно ставить 5+ =) Часто была курица в разных видах, рыба, соевое мясо. Много вкусных и разнообразно приготовленных овощей. Нам не повезло с фруктами, был только арбуз. Бывалые говорили, что обычно дают много фруктов, мы попали на какой-то аномальный период). Выпечки было достаточно, но в основном их турецкие сладости.
Кстати, ресторан находится в главном корпусе Гюнеш Хаус, буквально в 10 шагах от нашего корпуса. Там-то номера красивее и просторнее и живут в основном немцы и другие иностранцы.
На наших глазах мадама из России била себя в грудь и доказывала, что ее жестоко обманули и, негодяи, не поселили в главный корпус) Удивляют такие люди - заплатила три копейки за отель и еще удивляется, почему ее не в апартаменты селят)) Надо же смотреть, как отель называется)) Gunes SunTime а не Gunes House)).

МОРЕ красивое и теплое. Правда частенько приплывали пакеты, как только мимо проплывал экскурсионный корабль(((
Удивительно, что на пляже мало людей. Советую всем на ресепшине заплатить за шезлонги 3 дол с человека. В отеле оплачиваешь лишь 4 дня, а пользуешься шезлонгами 7 дней. Такая вот акция)))
Море близко, метров 50 от отеля.

ПЕРСОНАЛ очень дружелюбный, особенно в столовой. Мальчики очень стараются, приятные улыбчивые парни. Может потому, что за ними постоянно следит менеджер))).

КОНТИНГЕНТ. В СанТайме украинцы, русские и мнооооого поляков =) В основном корпусе много немцев, чехов и т. д.

ЭКСКУРСИИ. Брали турецкую ночь за 40дол. с человека. Неплохо, но этих денег не стоит. Знакомая туристка брала экскурсию за половину стоимости за углом у турков, но я бы не стала рисковать с ними связываться...

РАЗВЛЕЧЕНИЙ там никаких, но их и не предусмотрено изначально, так как это городской отель. Все тусовки рядом на набережной.

В общем, отдых у нас удался. Отель свои 3* окупает с головой.
Желаю всем перед выбором отеля внимательно читать хотя бы описание и его инфраструктуру, чтобы потом не писать сюда негативных отзывов.

Если Вам подходят вышеперечисленные условия, то смело езжайте, не пожалеете! ! ! ; -)
аватар teamen
Сразу скажу, что в Турции отдыхаем впервые, поэтому особо сравнить не с чем. Название отеля читается как ГЮНЕШ (в переводе с турецкого - солнце, отсюда и suntime). Прилетели рано утром, в 7. … Еще ▾ Сразу скажу, что в Турции отдыхаем впервые, поэтому особо сравнить не с чем.
Прилетели рано утром, в 7. До Алании действительно ехать далековато, поэтому прибыли туда около 10. Заселили сразу же, дали ключик от номера на шестом этаже. Решил сходить посмотреть, чтобы можно было поменять если что. Винтовая лестница впечатляет: пока добрался до последнего, шестого, этажа, аж голова закружилась. Оказывается, что над номером металлическая крыша, которая дико нагревается, поэтому в номерах на последнем этаже жить не сахар (это мы уже узнали потом). Попросили номер пониже, и получили заветный ключик от номера на третьем этаже.
Номер самый что ни на есть простой, без излишеств. Пара полуторных кроватей, пара тумбочек, шкаф для вещей, малюсенький 14-тидюймовый телек с одним единственным русским каналом "Первый международный для отелей". Душ тоже маленький и не самый удобный, вода не уходит (надо вытащить что-то типа пластикового фильтра, а то будет потоп). Вода горячая постоянно, если на улице солнечно и жарко, вода кипяток (нагрев воды происходит за счет солнечных батарей, на каждой крыше их утыкано). В ванной только гель для рук в дозаторе над умывальником и туалетная бумага: )
Первый шок – полное отсутствие в номере холодильника или минибара… Ни в какие ворота не лезет)) Зато кондиционер неплохой, правда блок висит прямо на маленьком балкончике, и во время работы кондиционера находиться на балконе нереально.
Оговорюсь, что в отеле мало русских. Очень много польской речи. Хотя, когда мы уезжали, русских привалило…
Убирали номер ежедневно, но не всегда понятно, была ли уборка или нет. Мы замечали, что была уборщица только по отсутствию оставленных чаевых. Поменяли 1 раз постель на 4 день проживания. Персонал в гостинице ни бум-бум ни по-русски, ни по-английски. Единственный русскоязычный сотрудник – упоминаемая в каждом отзыве бессменная баба Шура, полная армянка, которая заведует хамамом в подвале отеля. Надо признать, довольно навязчивая в первый день прибывания. Хамам стоит 30 долларов (15 – облегченная версия).
Все экскурсии логичнее и дешевле приобретать не у гида, а в 20 метрах от отеля на углу проспекта (около супермаркета МИГРОС), там они реально в 2 раза дешевле.
Питание происходит в соседнем корпусе (т. н. корпусе для немцев). Кормят неплохо, но достаточно однообразно. Овощи постоянно, арбузы ежедневно. На третий день пребывания я (и не только) дико отравился мясом, и сутки провел, склонившись над унитазом, и еще сутки на нем. Отравления – очевидно вещь достаточно привычная для отеля, поэтому никто новости, что несколько человек пострадали, не удивился.
Пляж у отеля ужасный. Мало того, что шезлонг стоит 3 бакса в день, так и от пляжа одно название: мусор не убирается, вход в море – сплошные валуны, под водой горы крупных булыжников, о которые можно ноги переломать. В отеле есть небольшой бассейн, вокруг него есть около 10 шезлонгов (на сотню гостей отеля), зато бесплатных, но надо занимать пораньше сутра, иначе кто-то кинет полотенце до вас. Около бассейна и автоматы с соками и чаем, бочонок с вином и кулер с водой (можно набирать бутылку в номер, если что).
Все эти негоразды кажутся мелочью, когда выходишь на улицы прекрасной Алании! Минутах в 15 неспешного шага центр города, еще 15 минут и вы попадаете на шикарный пляж Клеопатры (которым так и ценна Алания), пляж действительно роскошный, чистый и удобный. Настоятельно рекомендую его!
Сходите на рынок в центре, там приятные цены. Есть просто все из фруктов! Все, что в голову взбредет, любая экзотика. Там же и основная масса лавок с сувенирами. Вопреки всем мнениям, турки очень обижаются, когда сбиваешь цены, становятся недружелюбными и отмороженными. Но от них требовать чего-то иного и не приходится.
Доллары меняйте в центре города, там куча обменников с приятными и вменяемыми курсами. Везде проще рассчитываться турецкой лирой.
Будут вопросы – пишите: )
Алания! Шезлонгов на всех не хватит...)) Пляж отеля Алания!!! Бассейн небольшой, но в жару ножки промочить можно. На третьем этаже мы и жили. Бассейн
аватар allisska
честно говоря, это худшая из трешек в которых я была! на проспекте нарисован корпус на берегу моря, на самом деле корпуса 3. на берегу моря для финов и 2 на второй линии-1 для немцев, 2 для русских и поляков. … Еще ▾ честно говоря, это худшая из трешек в которых я была!
на проспекте нарисован корпус на берегу моря, на самом деле корпуса 3. на берегу моря для финов и 2 на второй линии-1 для немцев, 2 для русских и поляков. ресторан в корпусе для немцев, но это не самое страшное. убирались плохо, даже оставляемые чаевые картину не меняли. в первый день пришлось мыть полы так как после принятия душа ванна была затоплена, переливается вода через бортик! объяснить что мы хотим горничной не получилось, тряпку для пола я не догадалась захватить в дорогу, поэтому мыла сама и полотенцем, которое просушила и положила в ванной на полу, это полотенце нам 2 дня заботливо вешали на полотенцедержаль, рядом с чистыми. по русски персонал не говорит вообще! ! кроме Тети Шуры, которая заведует хамамом и активно туда зазывает )к сожалению вечером этой замечательной женщины нет и объяснить что либо из области фантастики! девушка, которая стоит на ресепшен днем понимает по английски, вечерний мальчик не понимает ничего! знает только 1 фразу "я говорю только по турецки" все бы ничего, но иногда приходится обращаться с просьбами. зато бармен знает много слов по русски, преимущественно неприличных и не стесняясь применяет в адрес русских женщин, которых завидит в компании с турками.
что касается хамама, туда я ходила только на массаж. работают 2 массажиста- мужчина и женщина. мужчина делает намного лучше, да вот беда- промахивается, девушки, будьте готовы к тому что его руки постоянно соскальзывают в трусики, а верх как бы надежно не был завязан будет на ушах. вообще в хамаме не первый раз, но такой массаж у меня был впервые.
анимации в отеле нет вообще! там и аниматора нет.
лежаки и матрасы на пляже платные, в этом проспект не обманул.
из плюсов-отличная еда! вкусно и разнообразно, много фруктов, сладостей. с едой вообще все очень хорошо. хорошее расположение отеля относительно города, 15-20 минут до центра неторопливым шагом. там же пристань, кафе и дискотеки. хороший галечно-песчаный пляж. рядом с отелем гипермаркет "Мигрос" приятное дополнение вечера после 11, когда напитки в баре становятся платными.
еще одна тонкость. вечером на баре в корпусе для русских тусуются друзья и двоюродные братья хозяина отеля с целью "познакомиться" с девушками. думаю не стоит объяснять их истинные цели. к своим знакомым они любят приходить в гости по ночам, ресепшен им в этом активно помогает, ключи дает. поэтому проводить вечера спокойнее в немецком корпусе. )
если все это не имеет значения, то можно и туда съездить, погода и хорошая компания спасут любой отдых, но я в тот отель больше ни за какие ковришки! =))
за подругу не скажу, она не такая злопамятная ))
фонтан слабоватая трешка слабоватая трешка памятник Ататюрку слабоватая трешка слабоватая трешка слабоватая трешка бассейн в

аватар tatyna65
Если да,то сколько стоит?
10 лет назад  •  3 подписчика 5 ответов
аватар tatyna65
Здравствуйте! Какие изменения произошли после того,как корпуса Gunes House и Sun Time стали бронировать в этом году отдельно,меня интересует корпус Guhes House?
10 лет назад  •  2 подписчика 5 ответов
аватар rusana
Подскажите, пожалуйста, можно ли купить тур В отель Gunes House 2 взрослых на 14 дней за 2 недели до вылета во второй половине июня. Работодатель динамит с отпуском. Точные даты могу узнать только в конце мая. Gunes SunTime 3 тоже ничего, но очень старый номерной фонд.
аватар tatyna65
сколько стоят зонты и шезлонги на пляже?
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение 45 км от г. Сиде. 127 км от аэропорта г. Анталия.
Описание пляжа Пляж в 200 м.
  • песчано-галечный пляж
  • отель не размещает мужчин без женщин
Развлечения и спорт Массаж (платно).
  • сауна/баня/хамам  FREE

Всего 173 номера в двух 5-этажных зданиях.

Кондиционер, телефон, мини-бар (платно), балкон, телевизор с русскими каналами, фен.

Адрес Güller Pınarı Mah. Bulut Sok.no:6 07400 ALANYA
Телефоны: +902425143470
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля песчано-галечный пляж.
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.