Отель для отдыха на берегу моря

Написано: 6 января 2013
Время поездки: 30 сентября — 13 октября 2012
Отдыхал в данном отеле вместе с супругой и двумя детьми в начале октября 2012г. За границей отдыхали впервые, поэтому не избалованы "звёздностью" отелей.
Город Алания очень понравился, расположение отеля тоже - мы и планировали отдых в центре города, чтобы была возможность не только находиться на пляже/море и посещать экскурсии, но и просто погулять по городу. Больше всего понравилась флора и архитектура, благоустройство в данной части Алании.
Пляж конечно же, мягко говоря, очень специфичен, т. е. вход в море - большие камни, по которым больно идти в вводе. Но если загораешь или плаваешь об этом дискомфорте забываешь. На пляже шезлонг и матрац платный, если берешь услугу сразу на несколько дней, то дешевле; пляжный boy знает в лицо всех купивших "место под солнцем". Можно прийти со своим полотенцем - бесплатно.

Отель небольшой, аккуратный, чистый. Убирали в номере почти каждый день. Очень приятный персонал. Хорошее впечатление произвёл Мустафа. Кормили - по крайне мере, нам понравилось, насчитали 20 различных блюд в обед. Шумных компаний не было. В первое утро разбудил мулла из рядом стоящей мечети, призывавший к молитве; в последующие дни нам даже нравился этот призыв. ,
Приятно после захода солнца пройтись по магазинам и лавкам Алании, посмотреть восточные товары, поторговаться с продавцами (в этом есть своя прелесть).
В заключение хочу написать, если цель - семейный отдых, в прекрасном уголке с посещением море, экскурсий, прогуливаться по городу, а не проводить всё время в отеле, то данный отель прекрасное место.