Объективно об отеле, субъективно об отдыхе)

Написано: 2 сентября 2012
Время поездки: 23 — 30 августа 2012
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
5.0
Здравствуйте всем!
Для тех, кто не писал отзывы, хочу сказать, что оценка 5 означает "много недоработок, но с пивом покатит". Так и есть.
Начиталась хороших отзывов и решила поехать с парнем в этот отель. Напишу все по порядку, советую прочитать. Сразу скажу, что нам 22 и 25 лет. Тоесть привередливости особой не было и предубежденности тоже.
Туроператор Корал. Сразу о нем: тургиды готовы помочь только в том, что они читают с бумажечки; дружелюбны только к тем, кто не имеет притензий и толковых вопросов; цены на экскурсии очень завышены(о них ниже). Но это чисто наше субъективное мнение. Может кому и круто было...

1. Расположение: - Аланья очень красива. - Расположение отеля очень хорошее. Все близко. - От пляжа 70 метров.

2. Пляж: - На клеопатру можно не ездить. - Песчаный(подробленные до песчаной пыли камушки) и 1 метр камней диаметром 4-6 см при вхде в море, дальше тоже песок. - Лежаки можно взять на рисепшине(3 дол. день, недела з 12 дол. ). НО! Можно ходить на пляж и даже без знания языков, улыбаясь парню заведующему пляжем брать лежаки за 1 дол. -1 лежак. Можно вообще лежать на полотенцах, но тогда будете рядом с турками, которые тоже туда приходят купаться.
3. Отель: - На рисепшине мало кто говорит даже на английском, но с Шурой(крупной женщиной, рускоговорящей заведующей Хаммамом) лучше не связываться все-равно. Она хоть и улыбаеться и помогает, но поверьте... Что-то там не то... - Территории НЕТ. - Бассейн всегда ледяной(с детьми лучше не ехать)
4. Номера: - Словянские национальности селят только в один корпус. Никакого "Хауса" с ремонтом не светит даже за 20 баксов(только если жутко переполнен отель, но мы были в августе и такого все равно не было). В "Хаусе" питание "завтрак", а тут "Олл". Смотрите номер сазу. На счет того, что номера на 6м этаже хуже - смотрите лучше конкретно свой номер и если работает кондиционер, то берите 6 этаж (тем более двухспальные кровати только там. у стальных односпалки). У нас был 505 номер(видели так же 405.205, 204.605). Круче всех был 605, но без балкона. Совет: кто будет с односпальными, а хотел двухспальную, не мучайтесь сами - попросите уборщицу сразу чтобы перестелила матрасы вместе, а то будете проваливаться в щель))
5. Питание: Если едите больше чем на 10 дней - надоест. Салаты всегда одинаковые(без приувеличения). Сладкое тоже. Из горячего всегда курица, мясо не дают. Перемолотые колбаски - невкусно без соусов. Картошка редко. Слабенько очень. Выпивка: Раки, Водка, ДжинТоник, Кола, Спрайт, Вино(типо сухое но пить без льда невозможно).

6. Инфраструктура и транспорт: - О магазинах написано уже много. Так что не буду повторяться-все правда. Единственно что по пути в город есть Макромаркет - он лучше чем Мигрос, кроме того что там нет алкоголя. Пиво и вино берите не в уличных магазинчиках а в Мигросе -дешевле. - Точно знаю что 1й автобус ходит на гору к замку. Это конечная остановка. - КЛУБЫ: Робин Гуд состоит из 4х этажей. На первом всегда пусто. На втором хорошая музыка в стиле РНБ, но просто ставят уже готовые треки. ОГРОМНЫЙ МИНУС этого клуба: колличество человек на 1 м кв - 6чел, потные наглые турки труться об девушек, девушкам одним ходить туда НЕЛЬЗЯ. Хороший клуб Голливуд: музыка миксуется клубная с РНБ, много иностранцев, дышать есть чем но людей немало, есть где присесть, красиво, КЛЕВО! - На рынке сторговывайте минимум половину с вещей(подруга брала туфли которые заявлены за 15 дол за 5 дол, и много другого). Просто улыбайтесь)

7. Экскурсии от корала: Белый лебедь - яхта с пенной дискотекой - редкое ... хм... ну в общем цена вообще не соответствует качеству. Паммукале - двухдневная - классно очень, но дорого ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ. Аквапарк - дорого, но круто, возьмите на улице(не смотря на то что вас гиды сначала запугают). Тоже все субьективно. Может кому 160 баксов за 2 дня и нормально
Теперь общие впечатлени: Отдохнули классно, нахватались московского акцента(сами украинцы), насмеялись, в номере не бывали почти, сама Аланья - супер !! ! ! В отель больше не поеду! ! ! Не советую! Летучие мышки, кстати и прям в отеле есть))
Удачи! Если что спросить - пишите))