одна из лучших трешек алании

Написано: 25 августа 2012
Время поездки: 6 — 11 августа 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
9.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 9.0
Чистота: 10.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 7.0
Итак, вчера вернулась из этого, не побоюсь громкого слова, замечательного отеля. Начну по-порядку: 1. размещение: в отель приехала в 16 часов (корпус Сантайм). Решила сразу не класть в паспорт доллары, а посмотреть номер, который дадут. Получив ключи, отправилась смотреть. В итоге понравилось все, кроме вида из окна (в отеле есть часть номеров, окна- балконы которых выходят на стену соседнего дома. Это не айс (но таких номеров мало). Спустилась вниз, за 15 долларов дали на 5 этаже отличный номер с видом на фонтан, по левую строну - море, а по правую - горы. Это порадовало. Номера для трешки отличные. Кондиционер работает отлично. Единственный мину - в номерах нет холодильников. В остальном все устроило. Территроия: ее, как такойовй нет, есть бассейн с детской частью. Но территроия и не нужна, т. к. отель городской. Питание: для отеля 3* за питание ставлю 5: арбузы, яблоки, абрикосы, сладости, рис, картошка, овощи, мясо, курица, баклажаны в разных вариантах и т. д. Из напитков - вода, вино, пиво, раки, фанта и т. п. В общем, сытыми останетесь точно.

Сервис: официанты молодцы, моментально убирают со стола пустые тарелки. В баре тоже всегда кто-то есть. Уборка номера - поставлю 4. На ресепшене ребята по русски не говорят, но английский понимают прекрасно. Если же с английским туго, то в отеле днем есть русско-говорящая женщина, она поможет. Имени ее не запомнила, к сожалению. Но она постоянно сидит возле ресепшина.


Расположение: до моря идти минуты 3-4. Лежак платный - 4 лиры. Если прост на песке валяться, тогда бесплатно: ) Напротив отеля Мигрос. Рядом полно ресторанчиков и прочей атрибутики. Вход в море по сравнению с пляжем Клеопатры чуточку хуже - сначала камушки (с другой стороны, полезно для ступней), а потом песок. И глубина начинается практически сразу. Так что многие плавают на матрасах. Рядом с отелем есть парковки такси (ездила 1 раз до Аланиума, т. к. не знала, где находится). Заплатила 12 лир. Обратно до отеля пешком спокойно можно дойти минут за 25-30. Отель расположен в центре, так что магазины, обменники, бары, всякие интересности практически все рядом. Если кому лень пешком гулять, то рядом автобусные остановки. На 1 маршруте можно спокойно доехать до того же пляжа Клеопатры, или если просто лень гулять, то до основных магазинов. Но мне приятнее просто пройтись пешком.

Итог - отель отличное место, если вы не просто хотите отдохнуть в Алании, но и посмотреть ее.

ДА, в очередной раз убедилась, что в городских трешках люди ведут себя приличнее, чем в дорогих 5*. Нет ни пьяных дебошей, ни сумасшедшей публики. Все очень прилично, мирно и спокойно.