слабоватая трешка

Написано: 7 декабря 2010
Время поездки: 6 — 20 октября 2010
3.0
честно говоря, это худшая из трешек в которых я была!
на проспекте нарисован корпус на берегу моря, на самом деле корпуса 3. на берегу моря для финов и 2 на второй линии-1 для немцев, 2 для русских и поляков. ресторан в корпусе для немцев, но это не самое страшное. убирались плохо, даже оставляемые чаевые картину не меняли. в первый день пришлось мыть полы так как после принятия душа ванна была затоплена, переливается вода через бортик! объяснить что мы хотим горничной не получилось, тряпку для пола я не догадалась захватить в дорогу, поэтому мыла сама и полотенцем, которое просушила и положила в ванной на полу, это полотенце нам 2 дня заботливо вешали на полотенцедержаль, рядом с чистыми. по русски персонал не говорит вообще! ! кроме Тети Шуры, которая заведует хамамом и активно туда зазывает )к сожалению вечером этой замечательной женщины нет и объяснить что либо из области фантастики! девушка, которая стоит на ресепшен днем понимает по английски, вечерний мальчик не понимает ничего! знает только 1 фразу "я говорю только по турецки" все бы ничего, но иногда приходится обращаться с просьбами. зато бармен знает много слов по русски, преимущественно неприличных и не стесняясь применяет в адрес русских женщин, которых завидит в компании с турками.
что касается хамама, туда я ходила только на массаж. работают 2 массажиста- мужчина и женщина. мужчина делает намного лучше, да вот беда- промахивается, девушки, будьте готовы к тому что его руки постоянно соскальзывают в трусики, а верх как бы надежно не был завязан будет на ушах. вообще в хамаме не первый раз, но такой массаж у меня был впервые.

анимации в отеле нет вообще! там и аниматора нет.
лежаки и матрасы на пляже платные, в этом проспект не обманул.
из плюсов-отличная еда! вкусно и разнообразно, много фруктов, сладостей. с едой вообще все очень хорошо. хорошее расположение отеля относительно города, 15-20 минут до центра неторопливым шагом. там же пристань, кафе и дискотеки. хороший галечно-песчаный пляж. рядом с отелем гипермаркет "Мигрос" приятное дополнение вечера после 11, когда напитки в баре становятся платными.
еще одна тонкость. вечером на баре в корпусе для русских тусуются друзья и двоюродные братья хозяина отеля с целью "познакомиться" с девушками. думаю не стоит объяснять их истинные цели. к своим знакомым они любят приходить в гости по ночам, ресепшен им в этом активно помогает, ключи дает. поэтому проводить вечера спокойнее в немецком корпусе. )
если все это не имеет значения, то можно и туда съездить, погода и хорошая компания спасут любой отдых, но я в тот отель больше ни за какие ковришки! =))
за подругу не скажу, она не такая злопамятная ))