Вопрос oб отеле Bayar Sun Time 4*

Вопрос по теме «Места и развлечения»
первый раз едем,боимся всего
первый раз едем,боимся всего. как что? сколько денег брать? какие экскурсии?
9 подписчиков  • спросила 2013-05-3111 лет назад
аватар lazy_person
Волков бояться - в лес не ходить!!!
аватар Kolia_oro.egor
Главное помните - Вы главные. И все. Вы привезли бабло. Вы турецкий Газпром. В случае любого ахтунга грози вызовом туристической полиции. Они её боятся панически потому, что она почти всегда на стороне туриста. Нас шестеро ( 3 мужыка и 3 девы) уперлись против целой деревни. И приехавшая полиция решила конфликт в нашу пользу. Если пристает персонал - иди не к представителю турфирмы а сразу к руководству отеля. Поганца в лучшем случае разжалуют в посудомои. Тока без экстрима. Может ты реально человеку понравилась и он свое восхищение выражает как умеет. В конце концов вы тоже на отдых приехали. Может этот турка вполне себе симпатичный.
http://my.turpravda.com/valdemar2011/ это точно
oro.egor спасибо за совет
аватар lazy_person
Турция государство светского типа. Разрешён и алкоголь,и бикини. Везде нормальные, адекватные люди, многие торговки знают русский. Деньги брать можно и доллары и евро, меняйте в городе - полно обменников . Курс 1$= 1,8 турец лиры (сейчас), в июле 1$ = 1,75 т.лиры. В некоторых лавках продают за рубли... Виза отменена (30 дней)
аватар Tatsiana_
у нас не отменили.. я из Беларусии. А сколько стоят экскурсии? и например коктель на дискотеке? как расчитать сумму
аватар lazy_person
Стоимость простенького обеда в ресторанчике 15-20 долларов, на одного..Рыбные блюда дороже, затем (дешевле)баранина, затем говядина.. дешёвая курица. Вина и водка турецкие плохие, берите с собой по бутылке коньяка... На ресепшн угостите клерка сигаретами, в Турции все курят, а сигареты у них дорогие и наши они любят...
аватар Tatsiana_
коньяк и водку не пью..мне это не страшно
аватар lazy_person
Про коктейль не знаю, я эту дрянь не употребляю. Экскурсии морские в пределах 15 долларов, но они, как правило, с простеньким обедом на кораблике. Экскурсии более серьёзные дороже, узнавайте пр месту. Из Анталии есть экскурсия в Израиль, будут предлагать ...
спасибо Вам огромное
аватар ghbvf
Отель у вас хороший. Местный алкоголь нормального качества. Вино в этом году из бутылок наливают. В Турции почти все вино сухое, и особо оно не отличается, что вы за 15 лир купите бутылку, что за 60. На ресепшене отеля (рядом) работает русскоговорящая женщина Шура. Вам может повезти сразу и номер дадут нормальный, а так 10 долларов в ее руки и вопрос с хорошим номером будет решен. Не люблю деньги сама давать, но в этом отеле есть номера на 6 этаже, которые без балкона и с летучими мышами. Поэтому на себе не экономлю.
аватар Tatsiana_
ghbvf, да про это я читала. Обязательно..я не думаю..что это большая сумма.но за то не испорчен отдых.Вы были в этом году?
аватар ghbvf
Коктейли делают за углом, почти в соседнем кафе. Если пойти налево от отеля по Ататюрку. Не ведитесь на цену и "счастливый час"(т.е. две шт по одной цене). Делают ужасно. Уж лучше в приличном кафе закажите. Если будут вопросы про отель и рядом находящиеся достопримечательности, то спрашивайте.
аватар ghbvf
Да, в этом году была и в том и шесть лет назад.
аватар Tatsiana_
а сколько Вы потратили там денег..( на одного человека) и на что при этом было потрачено.спасибо
аватар ghbvf
У нас компания всегда большая и берут все по-разному. от 300 до 500 долларов. Отель в городе находится, поэтому хочется и по магазинам походить, по дискотека и везде побывать (я имею в виду Димчай ездим по несколько раз, гору и тп.) Одежду покупаем, в рестораны ходим. На гору с крепостью ездим каждый раз, хотя были там раз 10 уже. просто наслаждаемся красотой Аланьи сверху, в кафешке на горе сидим и едим вкуснейшие гюзлеме.
аватар ghbvf
Экскурсии у операторов очень дорого стоят, поэтому советую брать развлекательные на улице, джип-сафари, яхта и т.п. стоят от 18 до 20 долларов. Мои подруги взяли джип-сафари у оператора в этот раз за 55, а потом поехали за 20 с улицы. Так вот уличная джип-сафари им намного больше понравилась. Агентств очень много, как пойдете в центр, то менеджеры будут сами вас туда завлекать. Не бойтесь и не пугайтесь. Качество не хуже. Могу дать телефон человека, который организовывает экскурсии, знаю его уже 10 лет и всегда у него покупаем. смс напишите ему, он сам к отелю придет.
хорошо..давайте..буду признательна
аватар ghbvf
Покушать ночью и днем можете в ресторане Sefin yeri, он находится в 7 минутах ходьбы от вашего отеля. работает круглосуточно. там очень вкусные супы, обязательно попробуйте суп-пачу, стоит 10 лир. К нему подадут тарелку салата и гренки с маслом. Еще закажите лагмаджун (это лепешка с бараниной и овощами. Найти ресторан очень просто, как выйдите на главную улицу, то поверните налево и прямо, через несколько домой увидите вывеску ресторана. Так же около отеля, как идти на вторую линию есть множество кафешек. Там все дешевле стоит чем на главной улице.
аватар ghbvf
+905397892812 Джамал. Он раньше работал в агентстве, теперь сам по себе. Не бойтесь, не обманет. Скажите от Светланы из Иваново.
аватар ghbvf
Паммукале стоит у него 50 долларов, баня 18 ( от отеля автобус заберет и привезет обратно), яхта разная есть (ночная и дневная), но не больше 17-20 долларов. Джип 20. Остальные цены он сам озвучит, не наглеет. Еще и поторгуетесь с ним.
аватар Tatsiana_
я Вам очень признательна все запишу
аватар ghbvf
Хорошего Вам отдыха! И не забывайте, что отель в городе, а Аланья сама по себе прекрасна и днем и ночью и в любое время года!
Спасибо
аватар ghbvf
зайдите "в контакт" и найдите Джамала заранее, обо всем договоритесь(Экскурсии) . Jemal Seid
ок
аватар Panov4
Не связывайтесь вы ни с какими Джамалами! Ерундой не занимайтесь! Он может парень и хороший, но вы едете первый раз и не уверен, что вы готовы вести дела с турками самостоятельно, без оглядки на гидов и официальные оформления поездок. Может быть потом, когда вы будете все знать и все понимать... А сейчас не советую. Хотите поехать на экскурсию, а у гида дорого, то ищете крупное уличное агентство, типа Гинза-трэвел и езжайте с ними. У них сейчас зачастую есть и турсабы (лицензия на перевозки туристов) и страховки (редко нужны, но иногда и такое случается)
аватар lazy_person
На экскурсию в Памуккале надо ехать из Мармариса, гораздо ближе. Правильный совет от Panov4, не связывайте себя по рукам и ногам, не ищите Джамалов, пристанет, как репейник, не отвяжется. Турки очень прилипчивы...
аватар tatyna65
На 2-их брали всегда 1000$-это и сейф(он чаще всего платный)и доплата за номер,если понадобится и экскурсии и покупки (у нас 3 детей,везли всем подарки)и фрукты,если не хватало в отеле,по ресторанам не ходили(небыло такого желания)и прочие меллочи,главное сделайте копии документов и носите с собой,а больше ничего не бойтесь.везде есть хорошие люди,помогут,алкоголь брали в дьюти фри.Счастливого отдыха!
аватар Tatsiana_
Татьяна... спасибо за подсказку о копии документов
Отвечу на другие вопросы о Bayar Sun Time 4*