Шалман

Написано: 3 октября 2019
Время поездки: 22 сентября — 2 октября 2019
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
3.0
Сразу оговорюсь, что этот цыганский табор я не выбирала. Мне навязал этот отель Корал тревел в аэропорту Антальи, без предупреждения вместо забронированного. Но речь не о сервисе туроператора, а об отеле.

Кто-то выбирает именно такие огромные, перенаселенные шумные отели с оглушительной анимацией, лягушатником вместо моря в шаговой доступности, шоппингом неподалеку...

Интернета в отеле нет. Платный - разводка, люди платили и получали то же, что и остальные - караулить на ресепшен те редкие моменты, когда можно подключиться для пары сообщений. Проще купить телефонную карточку и звонить из таксофона тут же на территории отеля.

Вам не удастся здесь даже просто выспаться - грохот, музыка, крики с 10 утра до 2 ночи.

Вам не удастся спокойно поесть - сначала нужно отыскать свободный столик с грязной скатертью, приборы и остывшую еду. Невкусно, иногда попадается несвежие блюда. В снек-баре при тебе готовят гезлеме и шаурму, там потише, но выбор ограничен.

Вам придется все время пить любые напитки только из пластика и картона.

Воду в номер не ставят, народ набирает из кулера. В Мигросе полуторалитровая бутылка воды стоит 1.5-2 лиры, в продуктовом для местных — 90 курушей.

Моря здесь нет. Есть огороженный бассейн с мутной морской водой, в которой народ плещется как сельди в бочке. Это Анапа. До открытого чистого моря метров 400 налево от отеля через два соседних отеля. Там и мелководье, и волны, и свежий бриз, и тишина, и спокойствие.

Территория отеля в принципе удобна как пляжный вариант. Нижний пляж скученный, плохие зонтики, один душ на всех и ни одного туалета. Там можно иногда ощутить остатки ветерка, перекрытого понтонами соседней Гранады.

Лаундж зона тише и уютнее, привозной песок, навесы получше, но она огорожена стеклом, поэтому чувствуешь себя как в бане.

Персонал не столько грубый, сколько недовольный, безучастный и равнодушный. "Держать лицо" их никто не обучал. Даже на ресепшене от тебя просто по-быстрому стараются избавиться.

Ни разу за 10 дней мне не сменили полотенец, несмотря на просьбы. Постель — 1 раз, потому что зашла в номер во время т. н. "уборки". Выяснив, что полотенец нет и оценив качество ее усилий, я демонстративно на глазах горничной забрала оставленные чаевые.

Алкоголь местный, ни вино, ни пиво не понравились. Коктейли - разноцветная химия. Альтернативой этому ночной бар с импортными напитками: открывается в 23.00 и там очень тяжело находится из-за грохота совковой попсы.

Есть небольшой фруктовый бар, где можно купить свежевыжатый гранатовый или апельсиновый сок, мороженое, клубнику, инжир, бананы.

Торговая улица с Мигросом, местными продуктовыми, шмотьем рядом.