Grand Kolibri Prestige Resort & Spa 5*– Отзывы

№193 в рейтинге отелей Алании
Отель Grand Kolibri Prestige & Spa расположен в Паялларе, в 150 м от пляжа, в 13 км от центра г. Алания. Открыт в 2021 году. Состоит из одного 6-этажного здания. Подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Aljoni
 •  ездил(а) 8 месяцев назад
Огромное спасибо команде аниматоров, очень классные ребята. Это единственный + данного отеля, который не заслуживает больше 3 звезд. Официанты, бармены очень приятные, любезные ребята, но очень замученные, от этого скорость работы и качество хромает. … Еще ▾ Огромное спасибо команде аниматоров, очень классные ребята. Это единственный + данного отеля, который не заслуживает больше 3 звезд. Официанты, бармены очень приятные, любезные ребята, но очень замученные, от этого скорость работы и качество хромает.
На номер выдается один ключ на всех, кто проживает, сейф платный и оплата идет сразу за все дни проживания. В ванной комнате доступно только мыло 2 в 1, ни шампуня ни кондиционера для волос (не так страшно если взяли все с собой). Если у вас длинные, густые волосы и вы хотите быстро высушить волосы, советую взять свой фен, доступный в ванной комнате очень быстро нагревается и продолжит работать после того как остынет. Номер рассчитан на 3 человека ( большая 2х спальная и отдельная кровати) но никаких перегородок в номере нет- это на случай если вы путешествуете с кем то.
Уборка в номере присутствует не постоянно и по верхам (как заехали зеркала были заляпаны, так и выехали, но ладно не страшно) полотенца меняют раз в 2 дня. Воду в номер пополняют как когда- или каждый день или через день.
Доплачивали за вид на море - ну как вид, если выходите на балкон и поворачиваете голову в правую сторону, где то в дали увидите кусочек воды. Очень большой минус номера это кондиционер который установлен над кроватью, и конечно же нас продуло. Сразу могу сказать что девушка, которая сидит в медпункте не смогла дать нам ничего, даже таблетку от боли в горле, без обследования врача, которого нет на месте.
Важный момент, если будете брать депозит на полотенца, обязательно проследите и возьмите квитанцию, в противном случае депозит вам не вернут!
Если хотите поплавать в море обязательно обувайте тапочки для плавания - очень легко поранить ноги.
Отель находится в 17км от Алании, трансфер на человека в одну сторону 30$ с человека, но рядом с отелем ходит 50 автобус, который стоит в одну сторону 1$ с человека.
Что касается питания - большой выбор, но на любителя, поэтому советую для начала попробовать а потом уже набирать тарелки, свежевыжатый сок за отдельную плату. И еще один минус места питания- столы насчитаны на 4 персоны, поэтому образуются большие очереди, кто приехал с детками или компанией.
До этого бывали в разных отелях, и этот самый худший к сожалению!
аватар lentschik
 •  ездил(а) 1 год назад
Отель прекрасный. Персонал дружелюбный, на ресепе ребята знают русский, кто-то больше, кто-то меньше, но на свои вопросы вы всегда получите понятный ответ) Еда отличная. … Еще ▾ Отель прекрасный. Персонал дружелюбный, на ресепе ребята знают русский, кто-то больше, кто-то меньше, но на свои вопросы вы всегда получите понятный ответ)
Еда отличная. С завтрака и до ужина есть что покушать. Всегда много свежей зелени, овощей и фруктов (спелых и вкусных фруктов! ) Каждый день рыба и мясо и курица на обед и ужин, в различных вариациях. Если проспали, прокупали обед, можно зависнуть на бассейне, там тоже есть еда. Много еды и напитков. Алкоголь, кстати, хороший) пиво не разбавляют, оно вкусное. Крепкие напитки мы не пьём, но думаю, с этим тоже порядок) коктейли делают тоже вкусные. Не из головы придумывают, а если попросил «секс на пляже», значит будет именно он) вечером по вторникам дискотека. Вообще, мы по вечерам не ходили на анимацию, но дискотеку один раз видели, любителям потанцевать понравится) пенные вечеринки, викторины, это все есть, главное, следить за информацией на инфостенде, иначе можно все пропустить)
Что ещё по отелю. Сейф платный, вай Фай в фойе бесплатный, но, если лень сидеть в фойе, можно заплатить 2 бакса в день и пользоваться файфай в номере, в любой точке отеля и даже на пляже. Кто-то писал, что он не ловит. Фигня, мы с мужем смотрели фильмы онлайн.
Чтобы взять полотенца, нужно внести депозит, 10$ за полотенце.
Кто с детьми, на территории есть детская площадка с горкой и качелями, можно посидеть в теньке порисовать или ещё чем-то заняться. А вот, есть ли вечерняя анимация, не знаю, не видели.
Можно ходить в сауну и хамам. А вот массаж платный. Но, именно на массаж я очень советую) там очень хорошие массажисты. Прохрустели нам все наши позвонки)) А лучше всего брать комплекс сауна+хамам+массаж. Если не были в хамаме, сходите) вас помоют, скрабом натрут, будет вам счастье и благоухание))
Кстати, что меня порадовало, в отеле везде вкусно пахнет. И возле тоже) в прошлый заезд в Турцию нам так не повезло, воняло тухлой водой, а тут прямо очень вкусно) и сама вода не воняет. Пить ее, конечно, нельзя, но она хотя бы не тухлая и не хлорированная.

По экскурсиям.
В отеле стоимость космическая. Так что не стоит) слетать в Стамбул на день стоит примерно 240$ с человека.
Что предлагают: Слетать в Стамбул и Копадокию; обзорка по Аланье, каньоны, Памуккале, рафтинг. Есть экскурсия для любителей движухи, 5х комбо. Туда входит рафтинг, зиплайн, катание на багги и ещё какая-то фигня.
Выходите в сторону моря, в тунель, висит вывеска у выхода налево. Выходите налево, там будет прикольная тетя по имени Саша. У неё такие же экскурсии в 2 раза дешевле. Причём она лучше рассказывает, что именно вас ждёт на экскурсии. Учтите, на любую экскурсию ехать от 1.5 часа.
Если поедете на рафтинг, держитесь самого главного чувака, с ним веселее)
Если скажут, что будете ехать в машинах с открытым верхом, то завязывайте волосы, ветер по дороге очень сильный. И в таких машинках разрешают ехать, стоя на сиденьях) это намного лучше, чем ехать в закрытом бусе без кондиционера. Ещё, по пути на экскурсии предусмотрено развлечение, водяная битва. Берёте бутылки, которые в машине заранее подготовлены, слушаете команду и начинаете мочить другие машины) можно мочить все проезжающие мимо машины с туристами)) они тоже будут вас мочить. Таким образом, вы всегда мокрые, вам не жарко, ветер обдувает, красота вокруг. Единственный минус таких машинок в том, что там ты быстро сгораешь, так что кремом нужно мазаться постоянно.
аватар camilla30
Хочу оставить свой отзыв об отеле grand kolibri prestige and spa. Отдыхали в июле 2022 года 14 дней. Бывала в разных странах, в том числе и в Турции не один раз. и всегда везде плюсы перекрывали минусы, если таковые были. … Еще ▾ Хочу оставить свой отзыв об отеле grand kolibri prestige and spa.
Отдыхали в июле 2022 года 14 дней.
Бывала в разных странах, в том числе и в Турции не один раз. и всегда везде плюсы перекрывали минусы, если таковые были. но только не в этот раз. единственный плюс этого отеля, что он новый, мебель и все остальное не затасканное. поэтому и выбрали этот отель, думая что будут работать на репутацию.
Карточку на номер дают всего 1. и неважно сколько человек живет. что б не дай бог свет не оставляли включённым. а то что, если люди разошлись в разные стороны, кто то в номер не попадёт -это никого не волнует. либо бегайте на ресепшн что б вам открыли номер. но будете сидеть без света, так как он без карточки не работает.
Дальше вид из окна. это вообще отдельная тема. первые дни прям депрессия была. фото прикреплю. территория маленькая, делать нечего. маленькая детская площадка и детская дискотека на 30 мин вечером для детей, с песнями по кругу одними и теми же, это все развлечение для детей. после детской дискотеки начинается вечернее шоу до 23:00 и все. о том, что есть типа клуб маленький в отеле, где до 2:00 можно потанцевать, аниматоры не рассказывают. они только зазывают на выезд из отеля на диско, так как получают откаты. но все же попав на эту «дискотеку» после 23:00 в отеле, попросили диджея Алекса (он же аниматор ), включать музыку стран снг, так как там сидело пару человек и то русскоговорящих. он отказал. и всем отказывал.
Хотели в номере сделать детям кашу, и позвонили на ресепшн с просьбой о ложке, так как нечем было кормить. ответ -это невозможно! в смысле? я что Бреда Питта заказала?
По еде выбор маленький и чаще всего одно и то же. за 14 дней отдыха уже не знали что брать. морепродуктов, кроме рыбы не было ни одного раза. десерты не вкусные. сплошная желатиновая масса непонятная.
Интернет 2 уе у день. при том ничего не грузит нормально. на пляже вообще не ловит. сейф 2 уе в день.
Ребёнок подцепил там вирус Коксаки и очень мучился долго. другие отдыхающие жаловались нам на ротовирус.
Пляж -ужас. грязный песок с пылью вперемешку. обувь грязная, вещи грязные, если что то упало. вода в море грязная и мутная. еды на пляже нет вообще, кроме лепёшек, которые женщина готовит там и то по времени. заход в море вам понравится, если вы экстремал. можно переломать ноги на тех камнях. шезлонги стоят штабелями под непонятным тентом. как в бараке каком то, а не на курорте. фото прикреплю. ржавые остатки пирса дополняют всю прелесть данного места. какие 5 звёзд у отеля? откуда?
Однозначно не рекомендую!
Вид из окна Пляж
аватар Sergei-11
Цена и хорошая и подкупило, что он новый - в 2021 году открылся. Территория не сильно большая но все есть. Номера новые, по телевизору показывают украинские, турецкие и русские каналы. … Еще ▾ Цена и хорошая и подкупило, что он новый - в 2021 году открылся.
Территория не сильно большая но все есть.
Номера новые, по телевизору показывают украинские, турецкие и русские каналы.
Питание чуть слабо, но было что покушать.
Аниматоры молодцы очень приятные : )
Не понравилось что интернета нет бесплатного никакого, просили 2 бакса в сутки на один телефон интернета. Проще купить симку.
А так все понравилось, все круто! ! !
аватар aat2011
Отель был выбран довольно таки спонтанно - мы не собирались никуда ехать в этом году, а потом, вдруг, решили ехать. И так получилось, что основные отзывы мы прочитали уже после оплаты тура. … Еще ▾ Отель был выбран довольно таки спонтанно - мы не собирались никуда ехать в этом году, а потом, вдруг, решили ехать. И так получилось, что основные отзывы мы прочитали уже после оплаты тура.
Бюджет наш имел определенные рамки, поэтому цена была важна. Скажем так, эта "пятерка" на четверых оказалась дешевле прошлогодней четверки на троих. Собственно, прошлогодняя четверка и оказалась на голову выше этого отеля.
После прочтения отзывов, мы больше переживали за вход в море. Т. к. мы очень любим купаться в море и за все наши посещения Турции, в отельных бассейнах мы ни разу не купались.
Мы заблаговременно купили кораллки и это решило проблему почти на 100%.
Об описанных в других отзывах проблемах и претензиях:
- Вымогают плату (35%) за поселение в первом корпусе (в нём находится собственно всё - столовая, SPA, бассейн, подземный переход к морю)) и от него ближе всего к морю - территория отеля вытянута колбаской перпендикулярно морю).
- Платный WiFI и сейф. Ну я не знаю, включите это в стоимость тура и не жлобитесь. На пляже, кстати, вайфай почти не ловит. Сейф ни к чему не прикручен. Если кто-то решит обокрасть номер, то ему будет удобней просто вынести из номера сейф.
- Душ )). Мы занимали два номера. В одном эта проблема была выражена, во втором не очень. Очевидно это сделано специально, чтобы отдыхающие экономили воду. Опять же жлобство.
- Питание приемлимое, но опять же, в прошлогодней четверке оно было на голову лучше. Но мы не страдали и тут. ))
- Хамство персонала - не замечено вовсе. Вполне адекватные и приветливые ребята.

Немного не хватало наличия парка/сквера/ лужайки на территории , но учитывая, что мы целый день были на пляже, это было вовсе не критично.

- Анимация. Наличие или отсутствие анимации для меня лично, абсолютно ничего не значащий фактор, но тут она на троечку с натяжкой, если кому-то это важно.

Так как обычно на третий день отдыха нам становится скучно, а в окрестностях смотреть особо нечего , то большой плюс близкое распложение трассы и остановки долмуша (№50) как раз на выходе из подземного перехода на пляж. Полчаса и вы в центре Алании. Получили массу положительных эмоций.

И самый большой, просто огромный минус (всё ранее написанное это так, просто бурчание) - ПЛОХО МОЮТ ПОСУДУ!! !
Впервые такое вижу в турецких отелях - чашка вся в губной помаде, тарелки с присохшими остатками пищи и в разводах.
Каждый посещение ресторана начиналось с поиска более -менее чистой посуды.
Трындец ((

Вердикт.

Это однозначно не пятерка по уровню, скажем так, четверка.
Отдых нам всё равно понравился.

Приехали бы мы сюда снова или порекомендовали бы кому-то?
Да, если:
- решат проблему с мытьём посуды
- и останутся в этих ценовых рамках, потому что за большие деньги открываются уже другие возможности.
аватар vital-m
В отель Grand Kolibri Prestige & Spa мы попали случайно – пропал тур, купленный по раннему бронированию на май 2021г. Но на август уже совсем другие цены и надо было выбирать другой отель. … Еще ▾ В отель Grand Kolibri Prestige & Spa мы попали случайно – пропал тур, купленный по раннему бронированию на май 2021г. Но на август уже совсем другие цены и надо было выбирать другой отель. Этот отель совершенно новый, по цене устроил. Сразу скажу, ожидали худшего. Отель по большинству позиций вполне устроил. Отель состоит из 3-х корпусов, расположенных на одной линии. Рядом развлечения – бассейны, горки, бары. Всё новое, большие номера (в номере две кровати – 2-х спальная и односпальная), мини-бар пополняется водой. Уборка на 4. По питанию вопросов почти нет – несколько мясных блюд плюс рыба ежедневно на обед. На ужин еще гриль на улице – мясо (чаще курица, индейка или перепелка) и рыба. Алкоголь турецкий. Лобби-бар работает круглосуточно. На территории и пляже еще несколько баров, где можно перекусить.

В SPA ходили ежедневно в сауну перед обедом – тоже всё на уровне, только нет бассейна. Из SPA по подземному переходу под автодорогой попадаешь на пляж. Пляж – самое «больное» место отеля – ужасное дно из тектонических плит. В Турции были многократно, но такого ужасного захода в море не встречали. У соседних отелей вход в море такой-же. При волнах очень трудно зайти в море. Купались в основном с пирса. Добавил бы еще, что уровень обслуживания в Anex Tour после пандемии очень упал, гиды просто безграмотные. При выезде автобус опоздал на 45 мин, приехали в аэропорт к самому концу регистрации, кое-как успели на посадку. А в целом поездкой остались довольны.
Стандартный номер
аватар djennifer
Не понимаю восторженных отзывов. Ребята на ресепшн хамят, делают вид, что ничего не понимают. Ходить к ним нужно за каждой зубочисткой- то нет туалетной бумаги, то подушки, то простынки. … Еще ▾ Не понимаю восторженных отзывов. Ребята на ресепшн хамят, делают вид, что ничего не понимают. Ходить к ним нужно за каждой зубочисткой- то нет туалетной бумаги, то подушки, то простынки. Ни одного аниматора не видели, скучно очень, их надо искать. Территории нет. Заход в море ужасен, ноги можно переломать. Номер дали во втором корпусе с видом на помойку, шкафов в нем нет, вещи сложить некуда. Бассейнов глубоких нет, три лягушатника! Бассейн где музыка и движуха - без тенька на адском пекле вдоль дороги! Весь отель на лестницах, коридорах, взгорках и пригорках. Ходить замучаетесь.
Из плюсов - обычная турецкая еда, с голоду не умрешь, ее достаточно. И достаточно лежаков. Все. Ехать сюда не советую, разве что по бросовой цене- мы бывали и в трешках гораздо лучших.
аватар gaviota15
Отдыхали в Grand Kolibri Prestige с 3 по 10 августа 2021 года. Моя оценка отеля на 8 баллов из 10. Отель действительно новый, состоит из трех корпусов (1.2, 3 - выстроены в одну линию в порядке удаленности от моря). … Еще ▾ Отдыхали в Grand Kolibri Prestige с 3 по 10 августа 2021 года. Моя оценка отеля на 8 баллов из 10. Отель действительно новый, состоит из трех корпусов (1.2, 3 - выстроены в одну линию в порядке удаленности от моря). Территория небольшая, но есть всё необходимое - два бассейна, два вида водных горок (для детей и взрослых) - не катались, но по отзывам неплохо. Также несколько баров, терраса, немного зелени, амфитеатр (у последнего, третьего корпуса). Море в шаговой доступности (метров 100 пройти через тоннель под дорогой). Рядом с отелем несколько магазинчиков (как обычно - всё для пляжа, сувениры, сладости, кожи/меха и т. п. ) До городка Конаклы пешком где-то полчаса, вечерком прогуляться - самое то. Там много магазинов, кафе, есть детский лунапарк.
Вайфай платный, 2 евро в сутки на одно устройство. На территории отеля работает отлично, на пляже - периодически.

1. Заселение, размещение. Приехали в 10 вечера, встретили и очень быстро разместили в большой угловой номер 1-го корпуса (с двумя балконами), без всяких доплат. Номер отличный, просторный, всё работало. В минибаре каждый день пополнялись запасы воды. Есть чайник, чай, кофе, сахар. Странная особенность - отсутствуют стаканы как таковые (но взять их в баре не проблема)))). В ванной комнате - всё на месте, есть фен.

2. Уборка. Полотенца меняли каждый день, постельное белье - два раза в неделю. Лебедей крутили, как положено))))) Убирали довольно чисто. На балконах было хорошо вымыто - убран весь пепел от пожаров (судя по крышам соседних хозпостроек, его было много).

3. Питание. Реально нон-стоп. Даже ночью ресторан открыт и там можно взять суп, овощи, фрукты, сыры, чай, кофе (актуально для тех, кто поздно приезжает).

Завтраки: 10-12 видов сыров, колбаса, овощи, фрукты - всегда; через день были каши, омлет, яичница, много выпечки - бублики, булочки и проч. Чай, кофе - очень вкусные. На завтрак всё можно накладывать самим.

Обед, ужин: Стоят официанты и накладывают то, что попросишь. Много опять же овощей и фруктов, разные виды риса, булгур, картошка, салаты. Фрукты: отличный арбуз, как раз сейчас самый сезон, дыня, сливы, яблоки, груши, пару раз были персики. Мясо, рыба - какие-то несколько блюд были всегда, пару видов рыбы, курица, говяжьи котлетки. Сладости - в очень широком ассортименте! )))))

В течение дня работают снек-бары - у бассейнов и на пляже, где готовят всяческий фаст-фуд: постоянно картошка фри, бургеры, пиде (турецкая пицца), вкуснейшие лепешки с сыром. Два часа в день (15-16 - у одного бара, 16-17 - у второго) угощают мороженым четырех видов.

Напитки - во всех барах стандартно, как на всех турецких курортах, пиво, вино, коктейли, ракия, мартини и прочее...

4. Анимация. Выходной у аниматоров - воскресенье. В остальные дни - рабоиает детский клуб, предлагают волейбол, водное поло. Каждый день (кроме воскресенья) - детская дискотека в амфитеатре и какое-то шоу с приглашенными артистами. За неделю застали следующее: Русская дискотека с пенной вечеринкой, африканские акробаты, колумбийское танцевальное шоу, огненное шоу факиров, Турецкая ночь, шоу современных танцев.

5. Пляж. Близко, 100 м через тоннель. От второго и третьего корпусов идти немного дальше. Лежаки, навесы, полотенца за 10 евро залога. У лежаков песок, дальше идет мелкая галька, затем крупная. Вход в море, как отмечалось во многих отзывах - большая каменная обкатанная морем плита, не очень ровная, но в тапочках-кораллках входить никаких проблем. Есть пирс с лесенкой для спуска прямо на глубину. Каменная плита имеет свой плюс - нет никакой растительности, вода чистейшая.

Общие выводы.
Плюсы: новый отель, современное оснащение, близкий пляж, неплохое питание, приветливый персонал, спа.
Минусы: небольшая территория, мало зелени, не очень удобный вход в море (на любителя), платный вайфай.
Пирс с лесенкой для входа в море Традиционные лебеди))) Вид с пирса на отель Рецепшен Вход в море Африканские акробаты)))) Первый корпус, в котором мы жили Номер 1236
аватар Verrun88
Отдыхали семьей я и муж и дети 5 лет и 8 лет. Отель очень новый, много бассейнов, горок. Море чистое, но вход в море только в коралках, там вулканические плиты. Питание обычное, голодными не будете, мне не хватало морепродуктов. … Еще ▾ Отдыхали семьей я и муж и дети 5 лет и 8 лет. Отель очень новый, много бассейнов, горок. Море чистое, но вход в море только в коралках, там вулканические плиты.
Питание обычное, голодными не будете, мне не хватало морепродуктов. Не нравилось в очереди ждать мороженое.
Мы были через 2 недели после открытия интернет плохо работал, верней совсем не работал, надеюсь уже проблему решили.
аватар alionafil9
Заселили в номер сразу по прибытию. Номера свежие, чистые. Убирали каждый день. В отеле 3 корпуса. В первом общая столовая, 1 бассейн и одна горка. Вся анимация была тут. Возле 2-го и 3-го корпуса детский бассейн с горками и бассейн побольше с горками для взрослых. … Еще ▾ Заселили в номер сразу по прибытию. Номера свежие, чистые. Убирали каждый день.

Возле 2-го и 3-го корпуса детский бассейн с горками и бассейн побольше с горками для взрослых. Амфитеатр.

Еды было много, вкусная, на любой выбор. Каждый вечер мангал, много салатов, овощей, фруктов и десертов.

Анимации в отели достаточно, для тех кто хочет отдохнуть, а не каждый час что то делать. Утром зарядка, потом дартс, водное поло и волейбол. По вечерам детская дискотека и шоу программа для взрослых.

Заход в море плохой. Большие не ровные камни, но есть мостик по которому и заходили.

Вай-фай платный, 2$ за сутки на один гаджет. Ловил по всей территории отеля.
В целом отель хороший.

Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение В 57 км от аэропорта г. Газипаша, в 109 км от аэропорта г. Анталья, в 119 км от центра г. Анталья.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж в 150 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога. Зонтики, шезлонги, полотенца – бесплатно.
  • песчано-галечный пляж

Завтрак с 07:00-10:00, поздний завтрак с 10:00-11:00, обед с 12:30-14:30, ужин 19:00-21:00. 2 ресторана A la Carte — турецкий и рыбный. 6 баров. 1 конференц-зал площадью 125 м². Открытый бассейн: 300 м² / глубина 140 см.

• автостоянка
Для детей Мини-клуб для детей в возрасте от 4 до 12 лет.
Развлечения и спорт Амфитеатр, массаж (платно), дартс. Фитнес-центр (08:00-12:00/13:00-20:00). 5 водных горок.
  • аквапарк или горки  FREE
  • волейбол

Категории номеров: Standard Promo Room, Standard Room, Superior Jacuzzi Room. Уборка номера – ежедневно.

Телевизор, телефон, ванна/душ, фен, туалетно-косметические принадлежности, кондиционер, мини-бар, сейф, бесплатный Wi-Fi, балкон/терраса.

Адрес Payallar Belediyesi, Payallar, 07475 Аланья/Анталия, Турция
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб.