Grand Bayar Beach Hotel 4*– Отзывы

№181 в рейтинге отелей Алании
Отель был открыт в 1995 году, последняя реновация проводилась в 2015 году. Состоит из одного 6-этажного здания. Небольшая территория, приветливый персонал. Подходит для спокойного отдыха.Подробнее →
аватар sashko-404
Все ниже написаны негативные отзывы, это все от части правда. Теперь по порядку. До отеля добираться 2.5-3 часа. Отель не 4 звезды, это 3 и то с натяжкой! В отеле нет бесплатного wi-fi в лоби как это пишут на некоторых ресурсах, интернет стоит 2 $ в сутки, не слушайте гида который будет говорить про баг в системе, типа возьмете сразу на три дня потом еще три дня накидывается бесплатно, это неправда! Девушки на ресепшене: Темненькая (Изумруд) отстраненная и не сильно приятная, возникали вопросы по номеру и устранению проблем, так они и не решились (в принципе можно и не обращаться), вторая блондинка Аня (она больше по хамаму и спа процедурам) так же разговаривает на русском но более приветлива. … Еще ▾ Все ниже написаны негативные отзывы, это все от части правда. Теперь по порядку. До отеля добираться 2.5-3 часа. Отель не 4 звезды, это 3 и то с натяжкой! В отеле нет бесплатного wi-fi в лоби как это пишут на некоторых ресурсах, интернет стоит 2 $ в сутки, не слушайте гида который будет говорить про баг в системе, типа возьмете сразу на три дня потом еще три дня накидывается бесплатно, это неправда! Девушки на ресепшене: Темненькая (Изумруд) отстраненная и не сильно приятная, возникали вопросы по номеру и устранению проблем, так они и не решились (в принципе можно и не обращаться), вторая блондинка Аня (она больше по хамаму и спа процедурам) так же разговаривает на русском но более приветлива.

Номера неплохие, но требуют ремонта (мы выбирали из трех за 20$ раннее заселение + вид на море). Персонал, смотря кто , ребята на баре у бассейна через одного, кто то с улыбкой наливает, кто то крывя лицо и бурча себе под нос что то на турецком (к стати бар только один на всю территорию отеля в баре только пиво и вино, безалкогольные напитки правда из бутылок пепси, миринда, спрайт и порошковые соки, на пляже бара нет! ) Еда такое (это при условии, что я не прихотливый человек), из мяса курица которая твердая и никакая (дубовая ни соли ни перца), была рыба (костлявая скумбрия) и все остальное по стандартам тройки!

Пляж грязный но тут вина и администрации отеля (нет урн на территории пляжа) и отдыхающих, никто за собой не убирает просто кидают на пляж. С шезлонгами так же квест, найди целый! Мы часто выбирались в другие кафе, как на набережной, так и в центре города, что бы нормально покушать и почувствовать себя людьми! Так что смотрите выбор ваш, но в этот отель я бы не вернулся никогда! По поводу обмена денег. Не меняйте на первой остановке трансфера, там заниженный курс. Выходите с отеля направо, первый поворот на право идете прямо до заправки, сворачиваете на право и прямо, увидите магазин Мигрос. Там скупляетесь и сдачу вам дают в лирах по курсу почти 9 или просите сдачу в долларах (курс также будет отличный). Если мой отзыв будет кому то полезен, я буду рад! Всем хорошего отпуска и отдыха!
аватар mogor
Найперше до чого вам треба бути готовим - вас швидше за все спробують поселити в Club Bayar. Для дівчини на рецепції - це велике щастя залишитися там, за що ви заплатили. Щодо номерів, то вони доволі малі. … Еще ▾ Найперше до чого вам треба бути готовим - вас швидше за все спробують поселити в Club Bayar. Для дівчини на рецепції - це велике щастя залишитися там, за що ви заплатили.
Щодо номерів, то вони доволі малі. У ванній кімнаті неприємно тхне каналізацією, поряд з вами мешкатимуть "рудуваті комашки з довгими вусами". В номері старі збиті подушки, які, напевно, не змінювались з часів відкриття готелю.
Прибирали щодня (вдячні цим працелюбним жінкам!!!), за майже два тижні змінювали постільну білизну один раз, три рази змінювали рушники.
В їдальні стоїть стійкий запах кисляку (різноманітні овочі, заправлені йогуртами швидко псувалися, але їх постійно викладали і викладали, тут краще зменшити асортимент, але щоб було свіже). Супи взагалі нікі (в минулому році вони були постійно свіжі і неймовірно смачні!!!) - тепер по два дні гості їли одну й ту ж бовтанку. Була риба, курятина, навіть двічі індичка, але останні два дні в готелі була якась продуктова криза - певно гості з'їли продукти швидше, ніж передбачено. За два тижні одні і ті ж фрукти: кавуни, дині, яблука та алича. З солодкого - майже постійно пудинги (це вам не Єгипет) до речі, в минулому році з солодощами та фруктами також було значно краще.
В барі - вода, фанта, кола, пепсі, порошкова кава, пиво та вино (шмурдяк, який не можна споживати).
Wi-fi - платний, 2 дол.
Окреме слово про ланч-бокси, які дають при ранньому виселенні (по попередньому замовленні). Їх дають з таким пафосом, що здається там велика цінність. Відкрити в аеропорту та пошкодували, що взяли: восьма частина помідора, два кільця огірка, шматочок хліба та порція маргарину, п'ять напів зігнилих маслин!!!
Готель змінюється не в кращу сторону та не коштує тих грошей, які за нього беруть.
аватар humblebeshbarmak
Трансфер до отеля – групповой на автобусе. С аэропорта Анталии до отеля – 3 часа. Первое, что вы встречаете – ресепшн и девушка за ней. Равнодушное отношение, холодное обслуживание. … Еще ▾ Трансфер до отеля – групповой на автобусе. С аэропорта Анталии до отеля – 3 часа. Первое, что вы встречаете – ресепшн и девушка за ней. Равнодушное отношение, холодное обслуживание. Вот чем она запомнилась. Мол, зачем лебезить, если деньги уже заплачены. Информацию дает корректно. Но отношение к человеку как к нищеброду. Наверное, ко мне отнеслась так по одежке. А может ко всем такое отношение. Постоянно делает вид, что что-то делает, или общается с кем-то. Если подойти и спросить о чем-то, то грубо перебивает со словом «Подождите». Как освобождается, с таким же выражением обращается «Слушаю вас! ». Девушка-блондинка не предлагала услуги спа и массажа. Не доставала. Мне кажется она была более приветлива, нежели администраторша.

Большинство персонала озлобленное и обсуждает вас у вас на глазах, думая, что человек не понимает их язык. А бармены, молодые парни, матерятся на турецком как бы в никуда, наливая напитки, если просто попросить что-нибудь попить (выпить). Исключение – красивые блондинки. Зная турецкий – мне было забавно слушать их обсуждения и матершинное бормотание. В лицо – улыбались. Ничего резкого в мою сторону не говорили. Все-таки пытаются делать вид хорошего сервиса. Да и немножко побаивались скорее всего. Моих сто с лишним килограммов веса (кости большие). Они – обычно невысокие.

А теперь к положительным сторонам. Отель – хороший. Хоть ремонт и делался давно, все работает, все чисто. Горничные убирают каждый день. Сами они – добродушные женщины. Всегда улыбаются. Сменщик администраторши – тоже веселый, позитивный парень.

Кухня – отличная. Еда – качественная. Нормы – соблюдают. Никто не отравился. Каждый день – курица, рыба. Иногда – мясо. На завтрак – сыры, колбасы, овощи, фрукты, горячее и многое другое. А также на завтрак – чай из титана, отличный кофе из кофемашины (кофе, кофе с молоком, капучино и т. д. ). На обед и ужин все тоже серьезно. Еда – разнообразная. Спасибо шеф-повару. Разные крем-супы понравятся любителям первого. На второе тоже можно найти что-то вкусное. Разнообразный десерт. Турецкая кухня богата на сладкую еду (кондитерские изделия). Фрукты есть всегда (яблоки, апельсины, мандарины, арбуз, дыня, сладкая зеленая слива итд. ) На полдник – бисквиты, запеканки и печенье у бара. Завтрак: 08:00 – 10:00. Обед: 12:30 – 14:00. Ужин: 19:00 – 20:30.

На пляж через подземный переход, за бесплатным баром. Под обычной трассой. За две минуты дойдете. Пляж – хороший. Чистый. Песок. Камни – только там, где ноги не достают до дна. 90% бесплатных лежаков – целые. 10% - сломанные. Бесплатных лежаков вроде всем хватало. А для любителей особого комфорта есть платные лежаки слева от выхода из подземного перехода, перед платным баром. Море – очень теплое.

Бар у бассейна. Как таковой витрины там нет. Просто ребята за стойкой наливают вам любой из имеющихся напитков. Все наливается в пластиковые стаканчики. Только пиво – в стеклянные граненные стаканы. Кружек, бокалов, фужеров и иных хайболов там нет. Ребята за стойкой – разные. Но обычно все наливается с надменным видом, пренебрежением. Как будто наливают за свой счет. Но наливают – это главное. Руки кстати не моют. Даже после уборки бара.

Бассейном не пользовались. Не для этого пересекали границы и проходили несколько паспортных контролей. Бассейн – чистый. Есть детский бассейн рядом. Есть маленькая горка высотой 3-4 метра. Взрослые тоже спускались с нее.

Номера – чистые. Уютные. Есть кондиционер, телевизор, маленький холодильник, бра, шкаф-купе, фен в ванной. Одноразовые мыла и шампуни ставят. Ими особо не пользовались. Полотенце меняют. Балкон хороший. Там два стула, журнальный столик и пепельница. Если хотите тихий семейный отдых – то номер с балконом на тыльной стороне отеля – для вас. Если любите красивые закаты, вид на море и музыку – попросите номер на лицевой стороне. При закрытой балконной двери шума из улицы вроде не слышно. А она будет постоянно закрытой, т. к. спать без кондиционера – трудновато. Жара и влажный воздух заставят вас закрыть двери и включить кондиционер. По телевизору – каналы на разных языках. Есть и на русском. Но мы не смотрели телевизор. Просто проверили работоспособность. Стройки рядом (сзади) отеля и шума уже нет. Все уже построено. Тыльная сторона – тихая.

Заселение в 14:00. Выселение в 12:00. Как и везде. При заселении (мы приехали в 12:00) будут предлагать заплатить 20 долларов, и они заселят вас раньше срока и в хорошем номере. Мы отказались и ждали за столиком у бассейна. Примерно в 13:00 нас заселили.
Интернет. Вайфай сеть отеля – есть. Но без интернета. Интернет надо покупать. Если есть банковская карта с интернет оплатами, можете сами купить (при подключении к сети откроется страничка покупки. Если карты нет – можете дать администратору 2 доллара или 20 лир. Они вас подключат.

Советы:
- Для бюджетных туристов - не меняйте доллары в аэропорту. Курс – грабительский. Например, 1 доллар = 7 лир. Желательно купить в своем городе лир 200. Этого должно хватить на воду, фаст-фуд и самое главное – на проезд на автобусе до центра, где есть хорошие обменки. Они обозначены вывеской “Change” или “Exchange”. Как заселитесь в отель, можете поехать в центр города и обменять деньги по хорошему курсу (примерно 1 доллар = 8.2 лир). 1 лира ориентировочно равна 10 рублям.
- В центр города ходит автобус номер 1. Проезд – 5.25 лир. Остановка городского транспорта – в 50-метрах слева при выходе из отеля. Остановки обозначены знаком «D». Водитель объявит, когда доедете до центра. Весь город понимает по-русски.
- При шоппинге не показывайте деньги и ни в коем случае не отдавайте в руки частным торговцам. В шутку будут вытаскивать из вас деньги и предлагать понравившийся вам товар за выгодную им сумму. Можно силой отобрать, а женщины со скандалом. Воспитанным людям будет труднее забрать деньги. Таким занимаются в основном торговцы одеждой и мехом. В сетевых магазинах, супермаркетах и магазинах с кассой такого нет.
- Торгуйтесь. Они это любят. Шутя называйте сумму 30% от предложенного. Таким образом можно купить товар за 50% от предложенного. Говорите, что вы – не европейцы (немцы, британцы, и тп. ) а из СНГ (России, Украины, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан). Не смотрите на ценники. Они сами назовут половину обозначенной там цены. Ценники без скидки – для европейцев. Это на базарах и в частных магазинах. В бутиках и сетевых магазинах, где есть касса – цены фиксированные.
- Ваш гид от туроператора может предложить бесплатный шоп-тур по нескольким магазинам. 2-3-этажный MODA SHOW и семиэтажный Marka Mix. Не задумываясь отказывайтесь. Цены там в 7-8 раз дороже нормальной стоимости. Вас будут облизывать. Если вы человек с очень хорошим достатком, можете записаться. Если запишетесь и вас туда привезут на бусиках и заберут только в 22:00. Раньше не получится уехать. Городской транспорт туда не ходит. А поймать такси у нас не получилось. Будете сидеть возле магазина в ожидании 22:00 в состоянии изумления от наценок.
- Цены в супермаркетах в целом нормальные. Как и в странах СНГ. Турецкие товары – недорогие. Одежда – дешевле чем в СНГ. Качество – хорошее.
- Если выезжаете раньше завтрака – дают ланч бокс (тейкаут бокс) для еды. Можно набрать еды. Если выезжаете раньше обеда, ланч бокс не дают. Продумайте этот момент. Можно взять с собой что-нибудь из фастфуда или кондитерских изделий.
- Ключ от номера в виде карточки. Подносите к ручке, дверь открывается. При входе в номер не нажимайте все подряд. Там есть кнопка уборки номера и вызов администратора. Они обозначены рисунками. Аккуратно нажмите кнопки включения освещения и вставьте карточку в специальное место возле выключателей и в технику подается электричество. Без него кондиционер не будет работать.

Итог:
В целом отель неплохой за свои деньги. Наш скромный бюджет позволял несколько вариантов, и мы выбрали этот. Владельцам стоит устроить тайную проверку персонала и получше контролировать сотрудников. Много грубовато-хамоватых работников, начиная с администраторши. Такое чувство, что они предоставлены сами себе. Огромный плюс в карму шеф-повара. Если ехать с позитивным настроением и не обращать внимание на мелкие недостатки, можно хорошо отдохнуть. Позитив возвращает позитив.
аватар vivi172517
В номере отеля не проводится никакая уборка! Очень наплевательское отношение персонала и много разговоров о гостях на турецком языке в надежде, что никто не понимает! Даже не надейтесь на помощь персонала, им в целом на вас все равно, главное что было за все уплочено. … Еще ▾ В номере отеля не проводится никакая уборка! Очень наплевательское отношение персонала и много разговоров о гостях на турецком языке в надежде, что никто не понимает! Даже не надейтесь на помощь персонала, им в целом на вас все равно, главное что было за все уплочено. В номере отсутствовала горячая и даже теплая вода, что я считаю, необходимым после купания в соленой воде. Каждый мое утро и вечер проходило в просьбе о хотя бы теплой воде, но все было бесполезно, даже отельный гид не смог ничего сделать! Пришлось принимать душ в холодной воде. За такие деньги можно найти отель и с более качественным обслуживанием. Не портье себе отдых!
аватар vladislavkovpak1
Аэропорт Если вы собрались в этот отель, говорите с туроператором по поводу выбора аэропорта, а именно вам нужен Газипаша. От этого аэропорта до отеля примерно 30-40мин и это очень удобно. … Еще ▾ Аэропорт
Если вы собрались в этот отель, говорите с туроператором по поводу выбора аэропорта, а именно вам нужен Газипаша. От этого аэропорта до отеля примерно 30-40мин и это очень удобно. С аэропорта города Анталия везти вас будут примерно 2-2.5 часа!
Номер
Как и везде с нас хотели взять 20$ за раннее поселение в "лучший" номер с хорошим видом, но мы отказались, что и вам советую. Номера друг от друга особо не отличаются, разве что видом. Номер для 2-их небольшой, но в целом места достаточно. Чистота на 7 из 10. Единственный минус это отсутствие сейфа, но за 2$в день вам его предоставят.
Бар
Бар не убран так как следует, грязно и недомытые стаканы. Так же, непонятно почему, напитки иногда наливали в одноразовые стаканчики. Есть соки, разные газировки, кофе и чай. По алкоголю: КРЕПКИХ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ НЕТУ! Об этом никто не предупреждает. На баре есть только пиво и вино. На пляже бара нету.
Еда
Выбор еды не самый большой, но голодными точно не будете. Покушать можно как и внутри, так и на улице. Еда в принципе качественная, из мяса в основном только курица, другого либо нету, либо это котлеты из переработки. В целом по еде всё устроило.
Пляж
Пляж через дорогу, можно пройти через отельный подземный тоннель. Много поломанных лежаков на пляже. Лежаки без матрасов, полотенец на пляже не выдают. нужно идти со своими. Бара на пляже нету, с отельного бара на пляж напитки выносить запрещено. Море чистое, заход не очень плавный, песок и мелкая галька. Много больших камней, по этому специальная обувь лишней не будет, хотя и без неё можно комфортно себя чувствовать.
Территория
Её нету, отель рассчитан на отдых в городе. Бассейн маленький, в 17:30 они уже начинают его закрывать.
Персонал
В целом персонал нормальный и отзывчивый, за исключением одного из ребят с бара. Главный на баре (парень 26 лет) - обычный хам, который обзывает тебя на турецком прямо в лицо. Отказался наливать напитки в 22:53(бар работает до 23:00). Пару раз в обед прямо передо мною закрывал бар и говорил, что нужно подождать и уходил.
Итоги
За свою цену отель и вправду нормальный, но сам персонал говорит, что за эти деньги можно найти лучше.
аватар Scherina
В отеле почти все сломано (сантехника в номерах, шезлонги на пляже), а переход к пляжу (подземный туннель) заставляет содрогаться от удручения и мусора. Двери во многих номерах после каждого закрытия еще долго издают неприятный звук от сломанной электронной автоматической системы закрытия дверей. … Еще ▾ В отеле почти все сломано (сантехника в номерах, шезлонги на пляже), а переход к пляжу (подземный туннель) заставляет содрогаться от удручения и мусора. Двери во многих номерах после каждого закрытия еще долго издают неприятный звук от сломанной электронной автоматической системы закрытия дверей. За 10 дней это начинает очень сильно напрягать. Четыре дня просьб починить систему закрытия дверей не увенчались успехом. В коридоре было сломано освещение и лампочка постоянно мигала как сигнализация - это также навевало особый комфорт.
В столовой часто прокисшие салаты, а фрукты очень быстро заканчивались. В последние дни мясные продукты были представлены только размороженным фаст-фудом.
аватар S29
Отель сетевой. Отель рассчитан на русскоязычных туристов. Хороший сервис. Отзывчивый персонал. Не "пятерка", но твердая четверка. Есть и минусы конечно, но свои 4 звезды он заслуживает если не быть чрезмерно придирчивым. … Еще ▾ Отель сетевой. Отель рассчитан на русскоязычных туристов. Хороший сервис. Отзывчивый персонал. Не "пятерка", но твердая четверка. Есть и минусы конечно, но свои 4 звезды он заслуживает если не быть чрезмерно придирчивым. Концепция отеля подразумевает отдых вне территории отеля, так как территория очень маленькая. Отель относительно новый.
Бассейн и территория. Сам отель внешне. Еда. Вид из номера. Название и фронт отеля.
аватар JUlija662207
Все понравилось. Всем советуем хамам в 1-й день, на очищенную кожу загар ложиться ровнее. Я покупала курс массажа, 5 сеансов за 100$, массаж очень качественный, комплексный, очень понравилось. … Еще ▾ Все понравилось.

Всем советуем хамам в 1-й день, на очищенную кожу загар ложиться ровнее.

Отель отличный, еда, обслуживание, персонал... но пляж - 2/3 платные лежаки с матрасами, а те что бесплатные - поломанные и их мало, дорога на пляж из отеля через подземный переход 3 минуты.

Еда была разнообразная, вкусная и всегда в достатке, даже если приходили к концу.

2 раза в неделю приезжал базар и там есть ВСЕ, что захотите.

В сентябре покупали клубнику, мини-бананы и питаю (не понравилась, но давно хотела попробовать), очень вкусный инжир, персики, арбузы и зеленые мандаринки.

На базаре взяли оливковое масло, сладости, специи, гранатовый чай (это отдельный восторг).

Экскурсии не берите у туроператоров, мы купили в турбюро на улице за отелем, заплатили в 2.5 раза дешевле и плыли на одном корабле с людьми, которые купили у нашего туроператора.
аватар Anna819871
С заселением все отлично прошло, отдых понравился. Питание было очень хорошее. В номере убирали, все было в порядке. У отеля не большая территория, только бассейн и все, но рядом было море. … Еще ▾ С заселением все отлично прошло, отдых понравился. Питание было очень хорошее. В номере убирали, все было в порядке. У отеля не большая территория, только бассейн и все, но рядом было море. Пляж не очень чистый, но в целом, понравилось, потому что море есть море. Анимация практически отсутствовала а персонал - хорошие ребята. Что касается месторасположения, то магазины, разные развлечения, все было по-близости.
аватар igorstet
Если хотите испортить себе отдых - это Ваш отель! В Турции всех интересует Ваш кошелёк, развод начинается гидами с первой остановкой по пути следования в отель и далее экскурсии и прочее. … Еще ▾ Если хотите испортить себе отдых - это Ваш отель!

За длительное время поездок в Турцию (с 90-х), всё изменилось не в лучшую сторону. В чужой стране Вы никому не нужны и помощи не ждите от представителя туроператора или обращения на горячую линию.

Первый раз полетели на отдых от ТЕЗ ТУРА и были шокированы безразличному отношению к туристам. Ужасные номера в отеле, нерабочее сантехническое оборудование, дырявое бельё, старые убитые кровати, скудная пища, воровство в номерах.

Дом отдыха колхозников времён СССР.
Это электрические автоматы в номере! В душевой кабинке отсутствует поддон и вода не уходит в канализацию,по причине контруклона пола. Кровати в 3-х местном номере! Не рабочее сантехническое оборудование! Это тоже кровать в 3-х местном номере! Запомните этот номер и отель!

аватар ivannasem
5 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар lidok_84
дочке 2 года интересует питание качество пищи lidok_84 Сегодня Едем с дочкой, 2х лет, хотелосьбы узнать о питании и сервисе, а именно: о смене белья (как часто),емеются ли дет кроватки и кухня, есть ли в меню блюда подходящие для ребёнка этого возраста и конечно качество пищи.
12 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар ivchenkotb
как досуг
аватар ivchenkotb
кто отдыхал летом 2011 помогите найти песню со словами "по алмазам по рубинам я пойду с тобою босиком...!а может и не так вообщем поет девушка если что сбросьте в контакт Татьяна Ивченко Екатеринбург.Заранее благодарна!
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Расположен в 110 км от аэропорта г. Анталья, в 3 км от центра г. Аланья, в поселке Обаголь, в 20 м от собственного пляжа (через дорогу).
Описание пляжа Пляж в 20 м через дорогу от отеля, по подземному переходу. Пляжная полоса — 100 м. Заход в море — песок, камни. Пляжных полотенец нет, матрасы платно.
  • песчано-галечный пляж

1 основной ресторан — крытая секция рассчитана на 150 чел., открытая на 150 чел., 1 бар у бассейна, 1 крытый бассейн 28 м2 (работает с 01.11 до 31.03), 1 открытый бассейн, 120 м2, у бассейна зонтики, шезлонги: бесплатно (матрасы платно; пляжных полотенец нет), услуги фотографа, room service (платно), Wi-fi в лобби (бесплатно).

• банкомат
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Детская анимация на русском языке, детская секция в открытом бассейне.
Развлечения и спорт Водные виды спорта платно, 1 водная горка.
  • аквапарк или горки  FREE

В отеле 102 номера: 96 standard room (макс. 4 чел., 27–35 м2), 6 однокомнатных family room (макс. 4 чел., 38 м2).

• сейф $
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Tosmur Mahallesi Ataturk Caddesi No:5, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 0242 514 42 50 - 51, +90 242 5140606 Fax: +90 242 5144254, +90 242 514 3471
В отеле есть водные развлечения.