Grand Bayar Beach Hotel 4*– Отзывы

ТурцияАлания Гранд Байяр Бич Хотел,Байар,Баяр,бывш. Turkmen Hotel
№136 в рейтинге отелей Алании
Отель был открыт в 1995 году, последняя реновация проводилась в 2015 году. Состоит из одного 6-этажного здания. Небольшая территория, приветливый персонал. Подходит для спокойного отдыха.Подробнее →
аватар goncharova.natylik
Долго бы мы тут не выдержали, но 5 полных дней были очень приятными. В номере чисто, все работает, немного маловат, но для двух девочек сойдёт))) тетки будут попами толкаться))) питание понравилось, много тушеных овощей, много сырых овощей и травки))) сыры, фрукты ( мандарины, лимоны, яблоки, грейпфрут) каждый день) кофе берите свой, мы заваривали свой, кипяток есть))) сладости не пробовали, худеем)) кстати, на 3 день нам убрали номер, поменяли белье и полотенца, хотя мы не просили) есть вода, соки, вино , пиво. … Еще ▾ Долго бы мы тут не выдержали, но 5 полных дней были очень приятными. В номере чисто, все работает, немного маловат, но для двух девочек сойдёт))) тетки будут попами толкаться))) питание понравилось, много тушеных овощей, много сырых овощей и травки))) сыры, фрукты ( мандарины, лимоны, яблоки, грейпфрут) каждый день) кофе берите свой, мы заваривали свой, кипяток есть))) сладости не пробовали, худеем)) кстати, на 3 день нам убрали номер, поменяли белье и полотенца, хотя мы не просили) есть вода, соки, вино , пиво. Вино крепковато и не сладенькое. А пиво хорошее, мы туда лимончика надавливали и было вкусненько. Персонал вежливый, приятный. Горка уже не работала, но нам бассейн не нужен был, мы ходили только на пляж, он в 2-3х минутах от отеля. На пляже утром зарядка))) кстати, в отеле много поляков, чехов и немцев. Вечером дискотека, но не активная, возрастная. И если номер выходит на море, то до 23 громкая музыка. За хороший номер с видом на море берут 20$ . Интернет есть только в холле, но его почти нету. Я покупала карточку туркселл в Аланье. В целом все очень не плохо. На пляже бесплатные лежаки всегда заняты, да и платные тоже. Лучше зарезервировать. Лежак с зонтиком 10 лир. Есть платный бар. До Аланьи ходит 101 и 1 автобус до часу ночи. Я бы вернулась ещё сюда, если бы не хотелось попробовать ещё что нибудь) дёшево и хорошо!!!
Пляж. Зарядка.
аватар yulya-kleshh
Самое первое , что хочется отметить так это море, очень теплое (в любое время суток), красивое, чистое и конечно же прямо возле отеля. Персонал отеля вежливый и приятный, ребята на ресепшене реагируют на просьбы или пожелания (в пределах разумного). … Еще ▾ Самое первое , что хочется отметить так это море, очень теплое (в любое время суток), красивое, чистое и конечно же прямо возле отеля. Персонал отеля вежливый и приятный, ребята на ресепшене реагируют на просьбы или пожелания (в пределах разумного).
Еда достаточно неплохая, не могу сказать, что однообразная , особенно радовал обед и ужин всегда был вкусным и комплексным!
Пляж можно было бы немного привести в порядок , сравнивая с другими отелями разница чувствуется, а также Wi-Fi , который можно словить только на ресепшене и то сигнал слабый, но насколько знаю, работники отеля об этом уже неоднократно повторяют хозяину и передают просьбу туристов по этому вопросу так что , возможно, Интернет станет доступней. В целом впечатления позитивные, все работники хорошо знают русский, соответственно проблем с пониманием не возникнет. Море перекрывает все недостатки отеля, если усовершенствовать пляж было бы вообще замечательно. Рекомендую!
аватар mercury1361
Только вернулись из Турции. Отдыхали с подругой с 4 июня по 16 июня 2018г. Прилетели поздно, заселили сразу, торговаться не стали отдали 20 долларов за номер, отмечу, если не хотите слушать пение петуха в 4 утра, не платите и заселяйтесь с видом на стройку, тогда и дискотеку не будет слышно, которая заканчивается в 23ч. … Еще ▾ Только вернулись из Турции. Отдыхали с подругой с 4 июня по 16 июня 2018г. Прилетели поздно, заселили сразу, торговаться не стали отдали 20 долларов за номер, отмечу, если не хотите слушать пение петуха в 4 утра, не платите и заселяйтесь с видом на стройку, тогда и дискотеку не будет слышно, которая заканчивается в 23ч. Кормили я бы сказала очень вкусно, выбора особого не было, но всем без исключения питание нравилось, во первых ничего перченого, во вторых все то к чему мы привыкли, а супы...пальчики оближешь... Детки все были всегда довольны, особенно картофелем-фри, пюрешкой и разнообразными котлетками... Пляж находится рядом, проход через туннель метров 6-7, с правой стороны зонтики с лежаками без матрасов бесплатно, с левой платные с матрасами, 2 доллара в день. Спокойно можно оставлять полотенце и уходить на обед, никто не трогает .Вход в море сначала был каменистый, но после шторма намыло песок, но тапочки все-равно нужны, к 11 часам песок на пляже очень нагревается и обжигает ноги. Берите с собой сильную защиту от солнца, в этом году солнце очень агрессивное, я брала 30 и мне отдыхающей по 3 раза в году ее не хватало, приходилось прикрываться. Анимации в отеле нет, если не считать дискотеки для детей, часовую и потом музыка для взрослых до 23 часов. Информация для тех, кто любит шопинг, недалеко через 2 остановки на автобусе номер 2 есть большой магазин Алания, там все очень недорого, проезд 3 лиры, сдачи с доллара не дают, поэтому лучше иметь лиры...обменники на каждом шагу если выйти на большую улицу с магазинами, там же много банкоматов. По поводу экскурсий брать можно конечно и на улице, но далекие поездки такие как Помукалле. лучше брать у туроператора, поверьте с ними можно торговаться.. дорога длинная в горы по серпантину, не рискуйте.... мне предложили за 75 долларов, взяла за 59, конечно цена зависит и от месяца отдыха. На территории отеля работает фотограф, фотки конечно классные, но проверяйте диск который он отдает, у моей подруги он оказался пустым, очень хитро работают, говорят 3 доллара фото, а фото не делают, дают диск... В отеле убирают в номерах каждый день , белье и полотенца меняют каждые 2-3 дня, номера небольшие но все работает, и ремонт проведен недавно, нет старой мебели, везде висят плазмы и красивые зеркала... Вай-фай только в вестибюле, там много мягких диванов и очень удобно, скорость хорошая... Вот вроде и все написала...считаю среди 4 звезд в Турции это не плохой отель, но сразу скажу детей много... да, и еще недостаток, ехать от аэропорта не менее 3 часов с заездами в другие отели.. Каждый для себя решает, кому нужна большая территория, это не сюда, кому вкусно покушать вам подойдет, море под боком, тоже в этот отель...
аватар i111a
Отдыхаем в этом отеле. На фото все хорошо и по отзывам вроде бы тоже неплохо, но приехав в отель мы сразу поняли, что не все так прекрасно. Во первых на номер дают только одну карточку-ключ и если Вы решите пойти из номера в разные стороны, то карточку Вам придется оставить на ресепшене. … Еще ▾ Отдыхаем в этом отеле. На фото все хорошо и по отзывам вроде бы тоже неплохо, но приехав в отель мы сразу поняли, что не все так прекрасно. Во первых на номер дают только одну карточку-ключ и если Вы решите пойти из номера в разные стороны, то карточку Вам придется оставить на ресепшене. На ресепшене работают две девицы, которые не адекватные совсем. Сейфа в номере нет, поэтому все в открытом доступе. По питанию все однообразно из дня в день. Бары работают по расписанию и если Вам захочется воды, то не факт, что Вы ее возьмете во всем отеле. В номерах нет ни мини бара, ни даже бутылок с водой. Бассейн маленький, шезлонги уже убрали. Пляж с бесплатными шезлонгами ужасный, платные шезлонги 5 лир в день.

Ну и самое печальное в этом отдыхе: в последний день перед вылетом у нас вычистили кошелек с русскими деньгами под чистую, забрали даже мелочь. Воровство процветает и главный менеджер отеля к этому относится очень спокойно. Утром деньги были на месте, а вечером их не стало. Украли даже нижнее белье. Мы обнаружили это и пошли на ресепшен, стали требовать полицию, но нам отказались ее вызывать. Мы позвонили гиду ТезТур, он приехал и мы стали смотреть видео с камер видеонаблюдения, которые снимают только коридор. В 13-11 и 13-14 на камерах целый экшн спланированного воровства. Крадется уборщица именно в наш номер, заходит, дверь оставляет открытой, выходит из номера. Вероятно она проверила на месте ли кошелек и убедилась, что мы спокойно лежим на бассейне и загораем. Через 1 минуту возвращается с одним полотенцем в руках и снова заходит в номер, оставляя дверь открытой и пропадет в номере на 40 секунд. В кошельке было 18000 рублей и мелкие купюры с монетами. Поскольку сейфа нет, то кошелек лежал на шкафу под сумкой. Выходит из номера, закрывает дверь и протирает полотенцем ручку двери! Т.е. она знает, что могут прийти и снимать отпечатки, значит надо их стереть. Затем идя по коридору поправляет грудь, так как будто у нее там лежит что-то. Мы предполагаем, что именно туда она и спрятала деньги. А может и украденный бюстгалтер нацепила. В этот вечер никто нам полицию не вызвал, гид порекомендовал подождать до утра, когда придет хозяин и пообщаться с ним. Мы так и сделала, но хозяин занял позицию, что пусть разбирается полиция. Мы поехали в полицию и там написали заявление. Через минут 20 к нам приехал тип из полиции, сфотографировал где лежал кошелек и сам кошелек и уехал. Через 2 часа забрали из отеля эту уборщицу. Второй день тишина и никто ничего не делает и не старается решить проблему.
Поэтому будьте острожнее со своим имуществом! Вы несете ответственность за него сами.
аватар lenysiknt0909
Ездили с сыном, нас все устроило, номера прибирают каждый день, еды море всякой, море чистое, бесплатный пляж, особое спасибо шеф повару, который контролировал чтобы еда … Еще ▾ Ездили с сыном, нас все устроило, номера прибирают каждый день, еды море всякой, море чистое, бесплатный пляж, особое спасибо шеф повару, который контролировал чтобы еда не кончалась, с улыбкой встречал и провожал, фрукты каждый день, курица тоже, даже баранина была, ну а свинина и говядина, сами знаете почему нет их там, все напитки на ваш вкус бесплатно, в общем отпуском остались довольны, советую отель!! Единственное Но, вай фай только на ресепшене и то слабый)) а вообще если вы приехали насладиться Турцией, вы это сделаете и не нужен инет) Алий улыбчивый ( Привет тебе)
аватар zimfira2486
Поехали по горящей путевке. В целом довольны, цену путевки оправдали..)) Хороший вежливый персонал, неплохие номера, но убирали у нас в номере плохо и только по просьбе (хотя чаевые давали всегда). … Еще ▾ Поехали по горящей путевке. В целом довольны, цену путевки оправдали..))
Хороший вежливый персонал, неплохие номера, но убирали у нас в номере плохо и только по просьбе (хотя чаевые давали всегда). Не понравилась анимация. Все 10 дней одни и те же записи, надоели до чертиков - целыми днями одно и тоже...Вечером скучно, для детей анимация начинается поздно и проводится быстро, однотипно.
Понравилось питание, вкусно, достаточно разнообразно. Всегда готовый помочь и угодить шеф-повар, на обедах и ужинах сам находится в зале, приветливый и добродушный.
Про море хочу предупредить - подводные камни, нырять нельзя, плавать нужно с осторожностью. На мелководье кусаются какие-то мелкие рыбешки - больно (если есть ранки - зажить не дают) и неприятно.Постоянные сильные волны - ну это на любителя...
В целом остались довольны. отдохнули, загорели и ...поправились за 10 дней на 3(!) килограмма...))
аватар Grishainst
Отдыхали вчетвером с друзьями в июле-августе 2017 года, отель неплохой, на 3+, в номер заселили четырехместный, хотя должны в 2 отдельных, в обед переселили в 2 отдельных номера по просьбе с видом на море. … Еще ▾ Отдыхали вчетвером с друзьями в июле-августе 2017 года, отель неплохой, на 3+, в номер заселили четырехместный, хотя должны в 2 отдельных, в обед переселили в 2 отдельных номера по просьбе с видом на море. Номера хорошие, телевизор с несколькими русскоязычными каналами, кондиционер, мини холодильник, все понравилось. Завтраки ужасные, почти нечего есть, если хочешь хоть что-то съесть- вставай в 8 утра, иначе ничего не будет, обеды и ужины по-разному, то хорошие, то не очень, каждый день дают картошку фри, которая уже бесит на 3 день. Лежаки возле бассейна занимать нельзя, но постояльцам на это наплевать и в 6 утра все мчаться с полотенцами к бассейну. На пляже ситуация аналогичная, если придешь после завтрака - мест не будет, персонал всеми способами пытается заработать денег - отгородили половину лежаков и продает их на день по 1 доллару. Портье не особо интересуют ваши проблемы и выполнять ваши просьбы не будут.
Номер Номер Номер Номер
аватар vikanika.ukraine
Мы отдыхали в этом отеле в июне 2017 года. Почитав отзывы о том, как надо сразу на ресепшн дать бахшиш (20 евро), чтобы тебе дали хороший номер, муж так и сделал. Дали номер 506, на пятом этаже: грязный (наверное клиенты только съехали, так как валялся мусор на полу, кровать была скомкана и на ней лежало 1 полотенце для лица, 2- для душа и 1 простынь, которая для укрывания. … Еще ▾ Мы отдыхали в этом отеле в июне 2017 года.
Почитав отзывы о том, как надо сразу на ресепшн дать бахшиш (20 евро), чтобы тебе дали хороший номер, муж так и сделал. Дали номер 506, на пятом этаже: грязный (наверное клиенты только съехали, так как валялся мусор на полу, кровать была скомкана и на ней лежало 1 полотенце для лица, 2- для душа и 1 простынь, которая для укрывания. Комната маленькая, ТВ, кондиционер работал отлично. В санузле не было света, душ бил одной струей и ничего с этим нельзя было поделать. Сказали на ресепшн, девочка поулыбалась, записала в журнал. Когда мы через 8 дней уезжали, техник до нас так и не дошел, чтобы вкрутить новую лампочку. На второй день оставили 1 евро на столике для уборщицы. Решили посмотреть, что будет? Убрала нормально, положила 2 полотенца для лица, 2 - для душа и 2 простыни вафельные для укрывания. Каждый день оставляли ей на столике по 1 евро - каждый день все было свежее. Сейф в комнате сломан, поэтому по 2 евро в сутки платили за сейф на ресепшн.
Ресторан:
По качеству продуктов претензий не было. По количеству еды – голодными не ходили. Расстраивало отсутствие фантазии у повара. Коронным блюдом завтрака были или вареные яйца или какие-то невкусные оладьи. Омлет приготовили один раз за все 8 дней и один раз была рыба. Эти три вида вареной колбасы, которые были неизменным блюдом каждого завтрака у нас бы и домашних питомцев не кормили бы! Из чего они ее делают??? УЖАС!!!
На обед и ужин было получше: супы-пюре с сухариками, два раза был картофель фри, плов и курица в разных видах. Аджика, море салатов, три вида сыра. Из сладостей были десерты из манки, маленькие пироженки 5-6 видов, из фруктов – арбузы, яблоки и апельсины. Из алкоголя было пиво, турецкая водка 20 градусная (муж сказал, как вода), вино белое и красное или в ресторане или в баре возле бассейна.
Пляж
Дорога перед отелем нам не мешала. До пляжа шли пару минут по подземному переходу. Шезлонги пластмассовые были бесплатно, а если хочешь мягкий матрас - плати 2 евро. Платные особо никто не занимал, стояли пустыми. На пляже не кормили и не поили.
Бассейн
В 18-00 бассейн был уже не доступен. Рискнешь поплавать - заплатишь 30 евро штрафа. И выход через тоннель закрывался на ключ. На пляж можно после 18-00 попасть, если только перебежать через дорогу. Но если с тобой что-то произойдет в это время - это уже будет не страховой случай.
Персонал
Сотрудники доброжелательные (улыбаются и при этом ничего не делают, чтобы решить твою проблему), официанты весь день на ногах - к ним претензий нет, МОЛОДЦЫ!
Развлечения
Кроме бассейна, водной горки и музыки в ресторане - никаких. После ужина каждый вечер мы уходили в город на экскурсию.
Вывод
В этот отель больше ни ногой, деньги на ресепшн давать больше не будем никогда!
Отель Бассейн Холл отеля
аватар motuzko_k
Начнем с того , что сам по себе отель нормальный , но были нюансы по заселение и по наличию фена для сушки волос, убирали отель каждый день, что тоже более менее радовало.Правила в отеле ужасные, персонал учить и учить общаться с клиентами, учесть то, что мы заплатили деньги!Выпивка ужасная , еда нормальная , но однотипная . … Еще ▾ Начнем с того , что сам по себе отель нормальный , но были нюансы по заселение и по наличию фена для сушки волос, убирали отель каждый день, что тоже более менее радовало.Правила в отеле ужасные, персонал учить и учить общаться с клиентами, учесть то, что мы заплатили деньги!Выпивка ужасная , еда нормальная , но однотипная ....Фруктов не было совсем практически, ужины длились очень мало по времени , 1, 5 часа максимум, задерживаться нельзя было , сразу приходили и выгоняли и махали грязными тряпками перед лицом, и они это делали постоянно, это было ужасно.Забирали со стола все и всегда, даже если ты еще и кушал, как только ты отварачиваешься, еды уже нету...Анимации не было никакой, музыку выключали в 10.00 вечера и ты что хочешь , то и делай, на клиентов им было обсалютно плевать...Пляж это нечто, я заходила в море с чувством и мыслями о том, как я оттуда выйду и хоть бы мне ничего не сломать там, столько камней на пляже и в воде, что просто ужас, я еще такого не видела...Если хотите нормальный лежак мягкий с зонтиком это платно, ну в принципе как и везде...это ладно опустим!Был инцидент, был сломан лежак на пляже и с нас хотели содрать 30 у.е , хотя мы были с отеля, но им это не удалось...Даже если и я не привереда по поводу еды, но на 5 день нахождения фасфуд их был просто поперек горла, такой фасфуд только собакам можно есть....Никакой колбасы, никакого мяса, никаих фруктов....нормального ничего...Но , для меня это не так важно, т.к были нюансы другие и настолько ужасные....При выселении с номера , у нас автобус был в 17, 00 вечера , мы пришли с пляжа и у нас заблокирован номер, получается с 12, 00 нам нужно было в холе отеля сидеть на чемоданах уже с вещами, кушать не давали уже тогда, и пить тоже...хотя этот день у нас оплачен.Для меня это был шок, молодежи там нет, туда ездят только пожилые люди и семьи, и то , их там мало было ...Были нюансы и ланчом, который нам они должны были собрать в дорогу, когда ездили в поездку, но в итоге мы получили вареное яйцо и 3 оливки и все на этом...это было ужасно...Пить в номере и есть естественно нельзя, и воды в номере тоже не было....Выпивку давали на одни руки только один бокал , то есть для себя одной пять штук я не могла взять....ну это ладно, не столь важно..т.к можно было договориться.Отдыхающих не развлекали совсем, это был какой-то ужас, полдник был ужасный за 15 дней постоянно сухое печенье и пирог...и все на этом...Можно писать вечно, но это долго...Когда то нам говорили, что отель был хороший , когда не поменялся хозяин...Я не скажу что отель дешевый , нет, и учесть то , что это 4 , совсем не соответствовало и цена, и качество...этот отель должен стоить капейки , за свой персонал, за свое обслуживание, за свою еду и.т.д. Радовало то.что номера были неплохие...это все , что там было хорошо...
аватар 2465888
+новый ремонт, бесплатные лежаки и все.. - заселили в грязный номер. Пока допросилась, чтоб убрали - ждала пол дня. После уборки пропали зубная щетка с пастой и зарядка. Еле добилась, чтоб вернули. … Еще ▾ +новый ремонт, бесплатные лежаки и все..
Персонал бесполезный, на все вопросы мило улыбаются и в итоге ничего не решают.
Вайфай только в лобби, в номерах не ловит.
Еда не вкусная, однообразная, рыба была за неделю 1 раз! На завтрак вареные яйца
Официанты и бармены позволяют себе клеить девочек - постояльцев отеля.
Бара на пляже не было.
Пляж плохой, много камней, лежаков мало.

Обходите стороной этот отель - там система не "все включено", а "все выключено"
1 2 3 4 5
аватар lidok_84
дочке 2 года интересует питание качество пищи lidok_84 Сегодня Едем с дочкой, 2х лет, хотелосьбы узнать о питании и сервисе, а именно: о смене белья (как часто),емеются ли дет кроватки и кухня, есть ли в меню блюда подходящие для ребёнка этого возраста и конечно качество пищи.
аватар ivchenkotb
как досуг
аватар ivchenkotb
кто отдыхал летом 2011 помогите найти песню со словами "по алмазам по рубинам я пойду с тобою босиком...!а может и не так вообщем поет девушка если что сбросьте в контакт Татьяна Ивченко Екатеринбург.Заранее благодарна!
Пляж Клеопатры
Турция, Алания
Пляжи, Природа
Крепость Аланьи
Турция, Алания

Расположение Расположен в 110 км от аэропорта г. Анталья, в 3 км от центра г. Аланья, в поселке Обаголь, в 20 м от собственного пляжа (через дорогу).
Описание пляжа Пляж в 20 м через дорогу от отеля, по подземному переходу. Пляжная полоса — 100 м. Заход в море — песок, камни. Пляжных полотенец нет, матрасы платно.

1 основной ресторан — крытая секция рассчитана на 150 чел., открытая на 150 чел., 1 бар у бассейна, 1 крытый бассейн 28 м2 (работает с 01.11 до 31.03), 1 открытый бассейн, 120 м2, у бассейна зонтики, шезлонги: бесплатно (матрасы платно; пляжных полотенец нет), услуги фотографа, room service (платно), Wi-fi в лобби (бесплатно).

Для детей Детская анимация на русском языке, детская секция в открытом бассейне.
Развлечения и спорт Водные виды спорта платно, анимация на русском языке бесплатно, 1 водная горка.

В отеле 102 номера: 96 standard room (макс. 4 чел., 27–35 м2), 6 однокомнатных family room (макс. 4 чел., 38 м2).

Адрес Tosmur Mahallesi Ataturk Caddesi No:5, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 0242 514 42 50 - 51, +90 242 5140606 Fax: +90 242 5144254, +90 242 514 3471
Е-мейл: info@bayarhotels.com rezervation@bayarhotels.com