Granada Luxury Okurcalar 5*– Отзывы

№99 в рейтинге отелей Алании
Отель открыт в 2010 году, состоит из одного 10-этажного основного здания (у здания есть два крыла — 4-х этажное VIP Terrace и 5-ти этажное) и четырех одноэтажных бунгало. Расположен на берегу моря в п. Окурджалар. Современные стильные номера, активная анимация. Подходит для активного семейного отдыха.Подробнее →
аватар lixachevamarina
 •  ездил(а) 10 месяцев назад
Начну из далека! Приехали в данный отель вечером, в 22.30. Простояли 30 минут на ресепшен. Мы были не одни. Все стояли. И всех заселили не в те номера, которые были заявлены в ваучере. … Еще ▾ Начну из далека! Приехали в данный отель вечером, в 22.30. Простояли 30 минут на ресепшен. Мы были не одни. Все стояли. И всех заселили не в те номера, которые были заявлены в ваучере. У нас был стандарт с видом на горы. Нас поселили в избушку у ночного клуба, я из последних сил пришла на ресепшен и сказала, что жить там не собираюсь, на что мне ответили, что завтра нас с компенсацией поселят в «лучший номер с видом на море», бесплатно в 9.00. Я встать не поленилась)и за обещанием пришла. Естественно, он якобы был не готов, и к 12, или ещё там сколько-то, посыпались очередные обещания. На которые согласия моего не получили. И о чудо, номер есть на 8 этаже. заехали мы туда. Номер хороший, приличный, и как в нормальных пятерках. Все на месте, все есть. Только вот сегодня третий день, а уборки нет. Полотенец нет, туалетной бумаги тоже НЕТ, хорошо я запасливая, салфетки свои вожу. Уборку пришлось добиваться, бегать по коридору. Заправили кровати и поменяли 2 из 5 полотенец. Бар пополнялся исправно. По порядку. Алкоголя европейского нет. Барная стойка в главном баре отеля, настолько грязна и залита, что даже туда подходить не было желания. главный ресторан, вроде бы все есть, даже стараются тут, но как-то не для тебя. В целом терпимо, поесть можно, посуда в меру чистая, не считая чашек, но это везде беда. Снек рестораны, там поесть невозможно, картошка сухая и холодная, пицца просто деревянная и вся подгоревшая. Ну уж это всегда в Турции на высоте, хорошо я была без ребенка, было бы разочарование))В любимых блюдах, я переживу. Территории нет. Совсем. У бассейна все завалено лежаками, то есть тебе справа-слева-сверху-снизу орут весьма не трезвые люди или дети. Тут просто ряды, без промежутков. Пляж. Как в Анапе. Тут даже без слов. Из той же концепции. Плотно друг другу ряды, то есть если я лежу под зонтиком, то и мой сосед соответственно под ним, без разницы нужен он ему или нет. Туалеты на пляже тоже забавны, даже писать не хочется. Анимация вечерняя есть, посмотрели 1 раз, во второй не пошли. Не зацепила. Дискотека на пляже на пирсе ничего, и музЫка и обстановка, в клубе диджей ставит такую музыку, что никто не понимает, как под неё танцевать, такое ощущение, что он ждёт когда все разойдутся. Мы не стали дожидаться конца и ушли. Гид анекса весьма навязчив, я понимаю его работа, но я четко сказала, что тут на неделю, на экскурсии не поедем, подошли узнать номер и отметиться, на что был получен ответ, что лучше бы тогда не приходили))увиливает и интересующих вопросов. Вопрос был просто, где приличная аптека. Ответа не последовало. Ресепшен красивый, в целом в основном корпусе красиво, на первый взгляд «дорого-богато», но это лишь первый взгляд. Для детей достаточно скудная зона, мой бы ребенок заскучал через 5 минут. Аква зона в 2 смешными горками, не видела даже работала она или нет. Есть вип зона на пирсе 100 евро за сутки, что в ней такого, за эту сумму так и не распознали. Хочется отметить участливую девушку Валерию, которая стремиться чем-то помочь. Единственное хорошее впечатление от отеля. Больше тут не ногой. Поехали по рекомендации друзей, которые отдыхали тут ранее несколько лет назад, возможно раньше было по другому. На данный момент отель абсолютно не тянет на свою заявленную концепцию. Стыдно, грязно и не профессионально. Не советую, не портите себе отдых.
аватар inzoddwetrust
Может быть, я избалован, конечно. В этот отель я попал случайно, по совету друга. Но НЕ порекомендую никому и никогда. 1. Очень и очень плохой проект отеля. Архитектор реально не умеет в отели, поэтому из-за конструкции и материалов везде жуткое эхо. … Еще ▾ Может быть, я избалован, конечно. В этот отель я попал случайно, по совету друга. Но НЕ порекомендую никому и никогда.

1. Очень и очень плохой проект отеля. Архитектор реально не умеет в отели, поэтому из-за конструкции и материалов везде жуткое эхо. Из-за этого не покидает ощущение, что ты на вокзале или на базаре. Любой тихий разговор за соседним столиком превращается в «бубубубубубу», от которого можно скрыться только в номере.

2. Как следствие, вся территория распланирована бездарно. Как вам, например, пляж, на котором нет бара? И за водой надо идти 200 метров? Или как вам ситуация, когда надо пятнадцать минут искать туалет, а потом ещё 20 стоять туда в очереди?

3. Да, очереди везде. Территория маленькая, а номеров и людей много. Отсюда ещё плюс о ощущению, что ты на базаре, а не на отдыхе. Плюс, куча, просто КУЧА трущих детей. Отель так и не решил, на кого он позиционируется. На молодежь, на шумную пьянь, на пожилых людей или на семейный отдых. А поэтому, всё сразу и всем плохо.

4. Номера довольно большие. Но кровати удивительно маленькие! Я брал номер с джакузи, который типа двухкомнатный (на самом деле — нет, там просто лишняя стена стоит). Моя кровать была вдвое меньше той, что у меня дома. Да, номер «с видом на море» оказался номером с «видом на черт знает что, а в уголке чуть моря». В сааамом-самом конце коридора на седьмом этаже.

За 500 долларов плюсом мне дали то, что обещали.

5. Самый плохой персонал, что я видел в Турции. Разводняк везде и на каждом шагу. В отеле реально воруют! ! ! Будьте аккуратны и внимательны. Бармены очень не любят замечать клиентов без чаевых вперёд. Другой персонал очень нагло заговаривает первым и предлагает всякую ерунду. Ощущение, что ты им что-то постоянно должен. Неприятно.

6. Еда… Хм, ну вот, с сегодняшнего дня я заказываю себе доставку из Алании. Местную кухню есть категорически невозможно. Никакого сравнения с UAI в том же Бодруме даже. Готовят очень плохо, низкое качество продуктов активно маскируют уксусом.

7. Алкоголь дрянь. Но он такой почти везде в Турции. Однако, тут он даже несколько хуже среднего.

8. В целом, отель не просто не стоит своих денег, он вообще какой-то бессмысленный. Идеальным вариантом было бы его снести и выстроить заново, и персонал поменять полностью тоже, конечно. Ну, и определиться с концепцией уже.

А что хорошо?

А море, кстати, неплохое. Пляжи плохие, и даже очень, а вот море — прям норм!

Не рекомендую сюда ездить никому и никогда. Спасибо за внимание.

П. С. Надеемся завтра куда-то отсюда перебраться от греха подальше.
аватар olyosha228
Я очень любил этот отель и посещал его более десяти раз (некоторые годы по два раза). В этом году после реновации отель привел меня в ступор. На входе никто не встречает(как все предыдущие годы, про шампанское я вообще молчу). … Еще ▾ Я очень любил этот отель и посещал его более десяти раз (некоторые годы по два раза). В этом году после реновации отель привел меня в ступор. На входе никто не встречает(как все предыдущие годы, про шампанское я вообще молчу). Рецепшен на русском и английском не говорит. Простоял пятнадцать минут чтобы отдать паспорта, никто внимания на тебя не обращает. Еще пятнадцать просидел в кресле, пока нас типа заметили и снизошли подойти. Потом принесли браслеты первого посещения, долго объясняли девушке, что нужно читать анкету и мы здесь не впервой. Нам с большим трудом обьяснили, что поселят нас после 14.00 и мы свободны, можем идти завтракать. Правда по дороге в ресторан, услышав мои возмущения, подошла представитель Анекс-Тура, барышня Катя, которая выслушав притензии и забрав ваучер решила вопросы поселения в течении часа. ( И вообще в отеле работали очень прекрасные представители Анекс тура Катерина и Муса, которым, за все восемь лет посещения турецких отелей, не было равных, и которым от всей души хочется выразить благодарность).

Ресторан после перестройки ничем особо не удивил, его переделали по типу отеля в Авсалларе. Но вот питание удивило вкрай. Изысканность и эксклюзив предыдущих лет ушли в прошлое, видать вместе с шеф поваром. Основное мясо-это курица в разных видах. Морепродуктов нет. Если что то и было как говорят люди, то я этого не увидал, приходя в ресторан 19.00-19.10. Разнообразие сыров на завтрак уменьшилось вдвое. На обеде вообще делать нечего. Рыба типа лосось и тунец на гриле отсутствуют. Говяжьи языки, ягнята или индюки/утки на гриле вообще ушли в прошлое. За восемь дней один раз была баранина в виде шаурмы, за которой стояла огромная очередь. С фруктами напряг, нет ни ягод, ни бананов. Арбузы, яблоки, апельсины. Короче, питание в отеле переходит в формат фастфуда.

Море-оно есть море, ради него и едешь отдыхать. Но вот пирс - визитная карточка отеля - исчез. То, что они сделали подходит только для гостей с малыми детьми. Два бетонных пирса с двух сторон и остров посредине закрывают выход в море, волны нет, зато поверхность воды постоянно покрыта смываемыми кремами, которые сплошной пленкой находятся на поверхности. Обмыться после моря негде, мылись со шланга, душ после жалоб появился на третий день. Настилов между лежаками нет, обмывшись возвращаешься к лежаку с ногами покрытыми песком. Пепельниц тоже никто на пляже не ставит(как раньше на пирсе) и лежащие на песке гости отеля из Турции тушат и закапывают окурки в песок. Также, без зазрения совести они могут спокойно потянуть полотенце с вашего лежака, пока вы в море, и застелить его себе на песок. О чем то с ними беседовать бесполезно, они тебя не понимают или делают вид что не понимают. Питьевой воды по отелю кроме баров нигде нет, а на пляже она ой как нужна. Отдохнуть на пляже нельзя. Орут и мечутся дети, из под их бегающих ног летит песок, спасатели постоянно свистят. Так что тем кто привык к тишине и покою-Вам не сюда.

Зеленая зона в отеле тоже уничтожена, все залито бетоном. Апельсиновые деревья пересадили в кадки и они в плачевном состоянии стоят под стенами отеля.

Уборка номера-это отдельная тема. Все сводится к выносу мусора с урн. Ходил на гастролейшен, поднимался в номер с менеджером по горничным, показывал песок в ванной и полное отсутствие уборки, отсутствие шампуней и т. д. Фотографировали, куда-то звонили, сказали все будет Ок. Вопрос решился смыванием песка в ванной и постановкой мыльно-рыльных принадлежностей. Кстати ни доллар ни два не помогают. Если не успевают убрать, просто включают кнопку не беспокоить, один день трижды ее выключал.

Если Вы решили посетить сауну, финскую баню или еще что то из бесплатного в спа салоне, нужно пойти попроситься что бы нашли свободное время, когда не обслуживается платный клиент. Но это не факт, что вы попадете на это время. ( извините... - пандемия...)

Что хорошего... Вай фай нормальный даже на пляже. Алкоголь тоже ничего. Хасан умница. Кофе по-турецки девочки варят нормально. Девочки официантки мечутся по мере своих сил, спасибо им. Но гости из родной страны обслуживаются в первую очередь, видать они получили такое указание.

Контрольным выстрелом был момент отъезда. Пошли в спа переодеваться и помыться перед дорогой. Только душевые закрыты в связи с пандемией, как нам объяснили. Хотите обмыться идите в душ к саунам, только никто не говорит, что вода там холодная. Короче финиш, пока я в этот отель не ногой. Это меньше отзыв, это крик души.
аватар slyaik1
Впервые за свою жизнь я вернулся в отель повторно. Кое что изменилось. То, что убрали шикарный пирс и сделали пляж вроде и ничего. Но! Справа пирс VIP и только платный. 60 евро в день и 100 с едой. … Еще ▾ Впервые за свою жизнь я вернулся в отель повторно.
Кое что изменилось. То, что убрали шикарный пирс и сделали пляж вроде и ничего. Но! Справа пирс VIP и только платный. 60 евро в день и 100 с едой. Слева пирс большой и с баром и дискотеками, которых нет в связи с пандемией. И лежаков на пирсе нет, как раньше. Мало того, на левом пирсе есть терраса над водой, которая является Аля карт рыбным рестораном. За 6 дней ни разу не работал. Почему? Да потому что стоит 20$ с человека и при наличии 12 желающих. Как ясно, желающих не увидел. Остальные А-ля карт находятся в одном помещении, только по-разному называются зависимости от кухни и дня. И вообще абсурд с платными ресторанами. Вижу такое впервые.
В принципе отель не изменился. Обслуживание, интерьеры, чистота на уровне!
Алкоголь шикарный. Импорт есть на двух барах и на ночном перед пирсом слева. Его перенесли с раньше бывшего Ирландского паба. Есть Абсолют, Олмека, Гавана Клаб, Балантайнс, Джемесон, Ред лейбл, виски видов 5, коньяк Мартель. Шампанское, Бейлис, Мартини и ликёры местные. Коктейли отличные. На лобби баре лучший, что я видел бармен Хасан.

С питанием чуть хуже дела обстоят. Еда как бы есть, вкусная. Но нет изысков. Немногие морепродукты исчезают за 5-7 минут и только на ужине. И потом не добавляют! ! ! Кто успел-взял. Это и раньше было. Если придёте на ужин после 19.15, сёмги, мидий, кальмаров и креветок здесь не увидите!! !
Есть всегда курица, рыба пару видов. Бывает Говядина, баранина индейка. Овощей много, сыров, намазок , печеностей полно. Но баклажанов из 6 дней 3 не было, ни в каком виде. Выпечка шикарная. Всегда есть два вида супов, реально вкусно. Даже борщь отличный!! !
Снеки отличные! Гамбургеры, шаурма, Гёзельме с айраном просто топ! Картошка запечённая огромная с наполнителями. Пицца есть всегда. Вафли печёные с фруктами супер. Мороженое есть постоянно.
Кофе по-турецки и зерновой есть всегда и вкусно, не воняет! На завтрак апельсиновый сок с мякотью, но из пакета, не фреш.
Сладости и десерты есть. Хорошие. И на завтрак реально есть что поесть!
С фруктами проблема. Есть арбуз, дыня, слива, яблоки и апельсин. В разгар сезона , клубники не было ни разу! Хотя на баре для коктейлей есть и на десертах тоже. Черешня один раз. Персики и абрикос пару раз. Что за экономия в Лакшери отеле?? ?
Раньше было намного лучше! Для такого отеля очень экономное питание!! !

С поселением как всегда!
Если у Вас стандарт, селят в жопу мира с видом на стену. За 50$ дали шикарный номер с видом на море.
Огромный плюс в том, что при раннем заезде и позднем выезде можно пользоваться всем отелем без исключения. Есть, пить, купаться.
Мы заехали в 6.30 , номер дали в 10.00. И выезжали в 18.00, номер продлили за 35$.
Орешки на баре это плюс, лукума меньше раза в три. И нет Велком при входе в отель.
По всей территории есть вай фай. Но он все время то появляется, то пропадает. У 6 человетr все одно и то же. Есть места, где он вообще тормозит.
На центральном входе на пляж нет мойки для ног, приходится идти на бассейн мыть от песка.
Крутящиеся двери на входе с бассейна регулярно не срабатывают причем на обоих входах. Приходится толкать руками.
Огромная проблема в общественных туалетах. Стоит датчик движения, и он отключает свет через 6 секунд. Приходится стоя или сидя на унитазе махать руками, чтобы включился свет. Идиотизм какой-то! ! ! Жаловался Гэстролейшн, не отреагировали, как и с Вай фай. Улыбаются сидят и отговорки лепят!
На Лобби стоит рояль, играл 2 дня, остальное время накрыт тряпочкой. Такого раньше не было!

Эти все придирки я пишу Гэстролейшн! ! ! Почитайте и отреагируйте!

Отель заполнен на 50%, лежаков на бассейне не хватает, хотя их много! На пляже свободных полно. Я не представляю, если будут полная загрузка! И в принципе, я считаю, нужно запретить заранее занимать лежаки. Люди занимают в 6 утра лучшие места и полдня не появляются на бассейне. А другие ложатся на целый день на галёрке.
Из всех отдыхающих , по моему наблюдению, 50% турков, 20% русскоговорящих, остальные Европа. Именно поэтому русской музыки нет совсем на бассейне. Часто играет турецкая.

В целом отель хороший.
И мы остались довольны! Чистота, обслуживание на высоте! Никто тебе не фыркает и не цыкает. Персонал реально обходительный и уважительный и услужлевый. Даже к нам, русскоговорящим! ! ! Реально приятно давать чаевые.

Анимация есть, много и не навязчивая. Хочешь - участвуешь.
На мелочи можно закрыть глаза, учитывая, что мы отдохнули в два раза дешевле, чем в 18 году. Но я слышал почём люди покупали путевки и глаза лезли на лоб. Сейчас этот отель дорого не стоит! Дороже 1.5 евро за 7 дн. я бы не летел.
Для семей с детьми стало намного лучше, учитывая новый пляж.
Молодежи здесь делать нечего, скучно без пирса и движения! Если пирс откроют, будет намного интереснее.
Ранее, 3 года назад я читал негативные отзывы. И они писались на начало и конец сезона. С такой же экономией. Учитывая, что мы были через две недели после открытия в этом году, грешу на это.
Думаю в июле и августе будет пожирнее.
Всем хорошего отдыха! ! !
аватар tany.dear
Сам отель очень неплохой: свежий ремонт по всей территории и в номерах, чистый пляж, хорошее питание, вай фай по всей территории. Но есть ряд погрешностей, из за которых складывается общая картинка всего пребывания в нем. … Еще ▾ Сам отель очень неплохой: свежий ремонт по всей территории и в номерах, чистый пляж, хорошее питание, вай фай по всей территории.
1. По приезду утром, заселяют не раньше 14:00 (все верно, по международным стандартам). Если вы забронировали номер стандарт - то готовьтесь получить номер с видом на бетонную стену! Думаю далеко не каждый об этом мечтает: просыпаться по утрам и пить кофе с видом на бетон! ! !
Но это мелочи по сравнению с тем, как 30$ все меняют - и заселят раньше и номер на море дадут!
2. Обслуживание - если вы привыкли заказать что-то у официанта и ждать что вам это принесут, хочу вас огорчить! Девочки официантки обслуживают только местное население.
3. И вишенка на торте - идя с ужина в номер, на наших глазах уборщик открывает какому-то мужчине наш номер, и тот спокойно заходит и закрывается в нем. На что руководство отеля никак не отреагировало и отказалось участвовать в выяснении обстоятельств!

При такой сумме за этот отель ожидалось лучшего… Учитывая что сейчас ближайшие туры в него от 50 тыс. грн. за двоих на 7 ночей!
аватар artemzadorozhnuck
Очень понравился отдых в этом отеле Прекрасно отдохнули, вкусно и разнообразно кормят, компактная чистая территория, веселая анимация и интересные шоу. Пляж в этом году сделали большой с песком, мест хватает, море чистейшее, территория всегда убрана и персонал максимально следит за чистотой и всегда готов помочь. … Еще ▾ Очень понравился отдых в этом отеле
Отдельно хочу поблагодарить спасателя Ихсана, который всегда был на пляже и подсказывал где глубже и где мельче что бы плавать, предоставил много информации об отеле, всегда был готов ответить на все вопросы и помочь!

Очень вежливые и веселые официанты и повара, классная атмосфера.
Рекомендую этот отель - твёрдая 5 из 5!
аватар Nikolaj323180
На выбор отеля повлияло наличие пирса. Приехали мы в 11 утра, через несколько часов нас заселили. В отеле все было на высшем уровне, и питание, и номер, и обслуживание. Территория убрана. … Еще ▾ На выбор отеля повлияло наличие пирса. Приехали мы в 11 утра, через несколько часов нас заселили. В отеле все было на высшем уровне, и питание, и номер, и обслуживание. Территория убрана. На пляже лежаков хватало, пирс хороший, полотенца выдавались, все устроило. На территории отеля были и магазины, и свои пивбары, при выходе из отеля - аптека, поэтому месторасположение хорошее. Нет никаких нареканий, нам все очень понравилось.
аватар sandiaolga
Впечатления только хорошие!! ! По приезду сразу же заселили в номер. Это сказочный отель! Роскошь, чистота, добрый персонал, с русскоговорящим проблем не было, вкуснейшая еда. … Еще ▾ Впечатления только хорошие!! !
По приезду сразу же заселили в номер.
Это сказочный отель! Роскошь, чистота, добрый персонал, с русскоговорящим проблем не было, вкуснейшая еда...
Разнообразие , сервис все на высшем уровне, перепробовать все просто нереально))
Различные рестораны, бары, голодными не останетесь это точно) В номере ежедневно хорошо убирали, пополняли мини бар.
Анимация тоже на высшем уровне, каждый день разные шоу, дискотеки, отдельная благодарность детским аниматарам Ане и Алене, ребенка своего я почти не видела, он постоянно был в детском клубе, очень привязался к девочкам)) каждый вечер детская дискотека.
Сначала немного смутил пирс, но в итоге все его прелести оценила, нет столпоторения, много спусков в море, достаточное количество лежаков, по всей территории стоят холодильники с водой, соками и айраном. По пирсу тоже постоянно разносили холодные напитки.
Территория отеля не очень большая, но всего хватает, небольшая детская площадка, детские бассейны, отдельно бассейн с горками, крытый бассейн.
Отель не поскупился на шикарнейший салют, побывали на пенной вечеринке, море пены, отличное развлечение для детей и взрослых)
В барах вежливые бармены, спиртные напитки импортного и местного производства, на любой вкус, гулять можно до 6 утра ) последний бар работает до 6.00
В общем мы на столько довольны, что думаем вернуться на следующий год именно сюда.
Спасибо за волшебный отдых!! !
Всем советую именно этот отель!
аватар Sergej652374
Мой товарищ отдыхал в отеле Granada Luxury Okurcalar и посоветовал его, но честно говоря, питание мне не понравилось, оно абсолютно не вкусное, хотя на второй неделе моего отдыха они немного исправились, но все равно , еды много, а вкусного мало, баранина – раз в неделю, а так, все из курицы, но такое питание же не для отеля 5*. … Еще ▾ Мой товарищ отдыхал в отеле Granada Luxury Okurcalar и посоветовал его, но честно говоря, питание мне не понравилось, оно абсолютно не вкусное, хотя на второй неделе моего отдыха они немного исправились, но все равно , еды много, а вкусного мало, баранина – раз в неделю, а так, все из курицы, но такое питание же не для отеля 5*. Как правило, в Турции, бараньи котлетки, еще какие-то штучки, здесь этого ничего не было. Рыба была какая-то, а по мясу такая вот ситуация. . Номер хороший, чисто в номере, убирают на 3+. Ночная жизнь хорошая, дети у меня взрослые , они были довольны. Немного тесновато в отеле, там вообще территории нет, корпус, ресторан, бассейн, дорожки между бассейном и все, кроме того, в бассейне все занято всегда, у моря лежаки есть, но тоже очень мало свободных, это с утра нужно прийти, чтобы занять там место. Да и сам бассейн очень маленький, я просто давно не ездил в Турцию, а раньше, когда ездил, то в другие отели, то здесь, это просто смешно, не бассейн , а лужица какая-то. На 5* этот отель ни по каким параметрам не тянет. Номера хорошие, вопросов нет, спиртное такое, как везде, но питание слабое, территории нет вообще, мы выходили за пределы отеля, пытались где-то погулять, но там только вдоль дороги можно пройтись, там ничего нет.
аватар bekalykhan
Добрый день , прилетели в отель 21.06. 2019 года в 21:00-21:15 сразу заполнили карточки , выдали браслеты , и сказали бежать на ужин так как осталось до конца 15 минут. Заселили в номер на 9 этаже вид на море , номер хороший , чисто , новая мебель , уборка номера производилась каждый день , ( оставляли чаевые 2-5 $ ). … Еще ▾ Добрый день , прилетели в отель 21.06. 2019 года в 21:00-21:15 сразу заполнили карточки , выдали браслеты , и сказали бежать на ужин так как осталось до конца 15 минут.

Заселили в номер на 9 этаже вид на море , номер хороший , чисто , новая мебель , уборка номера производилась каждый день , ( оставляли чаевые 2-5 $ ). Анимация отеля не понравилась все скучно и примитивно , постоянно одна и тоже Музыка каждый день надоедает , нет разнообразия.

По сервису обслуживания , вот тут по подробней , на мой взгляд не хватает обслуживающего персонажа , так как за 8 дней прибывания в отеле не разу не подошёл официант и не предложил напитки или приборы которых постоянно не было на столах , ( но как не странно были отдельные столики где официанты носились как сумасшедшие к гостям носили им столы стулья как только они приходили вот почему такое деление класса людей ?? ? ? многа народа, да понимаю но можно нанять больше персонала , чтобы внимание получал каждый гость отеля.

Очень не приятно , большой минус отелю за это ! ! ! ( надо исправляться ) !!! !

Пишу отзыв как я вижу !!! ! в остальном территория маленькая , ухоженная красивая , все рядом , пирс был отличным лежаки очень удобные , многа спусков к выходу в море очень продумано , чтобы народ не скоплялся ! Тут большой +

Были очень скучные лепешки разнообразные закуски между обедом и ужином! По напиткам претензий нет все на уровне как и должно быть!

Побывали в Хамаме при отеле очень понравилась брали программу стоила на 2.80$. В неё входило пенный массаж , маска на лицо и классический массаж всего тела! Очень советую посетить великолепный персонал , видно что любят свою работу!
Питание на мой взгяд без восторга как все тут пишут и восхищаются, были блюда вкусные были и не вкусные.

Впринципе отель понравился ( но так чтобы туда вернуться нееет ! )

Отдых на 4*

Был в прошлом году в utopia word (выбирал уровень отеля такой же )

Сказали что уровень гранады даже выше !! ! ! Я удивился!

Но если честно разочаровался если сравнивать отели ! ( думаю кто был в утопии поймёт меня !

аватар skorpion2133
Купили тур с обратным поздним вылетом. Может кто-то был в отеле и подскажет, в 12:00 при выселении браслет срезают? Если да, то можно ли будет дальше пользоваться услугами отеля. Отель Granada Luxory Resort Spa & Thalasso
аватар sale466727
‹ Отель Granada Luxury Okurcalar 5*
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Расположен в 90 км от аэропорта г. Анталья, в 30 км от г. Аланья, в 1 км от поселка Алара.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж, платформа, первая береговая линия. Протяженность пляжа — 250 м. Бар на пляже бесплатно.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, экскурсионное бюро, услуги фотографа, факс/ксерокопирование (платно), диетическое и вегетарианское меню (по запросу), 8 ресторанов — 1 основной ресторан, 7 ресторанов A la Carte: итальянский, китайский, рыбный, ливанский, суши, интернациональный, Block House — по предварительной записи, платно, 7 баров, 5 конференц-залов на 30-500 чел., магазины, 4 бассейна (1 крытый, 3 открытых), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно), магазины, Wi-Fi бесплатно (на всей территории отеля), room service круглосуточно (платно).

• бассейн с подогревом
  • поздний выезд
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Детская анимация на русском языке, мини-диско, мини-клуб (4-12 лет), открытый детский бассейн 106 кв.м, детское меню (ужин), игровая комната, аренда детских колясок бесплатно (по наличию, количество ограничено).
Развлечения и спорт Бесплатно: анимация на русском языке, турецкая ночь (в высокий сезон 1 раз в неделю), турецкая баня, 2 сауны, кинотеатр, 2 теннисных корта с жестким покрытием (днем), прокат теннисных ракеток и мячей, аквааэробика. Платно: талассо-центр, компьютерные игры, освещение теннисного корта, водные виды спорта. 3 водные горки.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 598 номеров:

516 Standard Rooms (26-36 кв.м) максимальное размещение - 3+1 чел.

29 Dublex Rooms (65-75 кв.м) 2 спальни, 2 ванные комнаты, макс. 4 чел.

12 Jacuzzi Deluxe Suitе (60 кв.м) 2 спальни, ванная комната с джакузи, макс. 4 чел.

15 Deluxe Suite (50 кв.м) 2 спальные комнаты с перегородкой, ванная комната с ванной и с душем, балкон, макс. 2+1 чел.

14 Corner Suit Rooms (72 кв.м) макс. 2+1 чел.

6 Botanik House (60-70 кв.м) макс. 6 чел.

4 Golf House (60-70 кв.м) макс. 2 чел.

1 King Suit (500-600 кв.м) макс. 15 чел.

1 Prences Suit (140 кв.м) макс. 5+1 чел.

6 Handicap Room - номер для людей с ограниченными физическими возможностями.

• тапочки и халат
  •  FREE
  • сейф  FREE
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Alara Turizm Merkezi, Okurcalar, Alanya, Antaya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 444 25 07
Fax: +90 242 510 07 77
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.