Что-то изменилось

Написано: 20 июня 2021
Время поездки: 14 — 20 июня 2021
Впервые за свою жизнь я вернулся в отель повторно.
Кое что изменилось. То, что убрали шикарный пирс и сделали пляж вроде и ничего. Но! Справа пирс VIP и только платный. 60 евро в день и 100 с едой. Слева пирс большой и с баром и дискотеками, которых нет в связи с пандемией. И лежаков на пирсе нет, как раньше. Мало того, на левом пирсе есть терраса над водой, которая является Аля карт рыбным рестораном. За 6 дней ни разу не работал. Почему? Да потому что стоит 20$ с человека и при наличии 12 желающих. Как ясно, желающих не увидел. Остальные А-ля карт находятся в одном помещении, только по-разному называются зависимости от кухни и дня. И вообще абсурд с платными ресторанами. Вижу такое впервые.
В принципе отель не изменился. Обслуживание, интерьеры, чистота на уровне!

Алкоголь шикарный. Импорт есть на двух барах и на ночном перед пирсом слева. Его перенесли с раньше бывшего Ирландского паба. Есть Абсолют, Олмека, Гавана Клаб, Балантайнс, Джемесон, Ред лейбл, виски видов 5, коньяк Мартель. Шампанское, Бейлис, Мартини и ликёры местные. Коктейли отличные. На лобби баре лучший, что я видел бармен Хасан.

С питанием чуть хуже дела обстоят. Еда как бы есть, вкусная. Но нет изысков. Немногие морепродукты исчезают за 5-7 минут и только на ужине. И потом не добавляют! ! ! Кто успел-взял. Это и раньше было. Если придёте на ужин после 19.15, сёмги, мидий, кальмаров и креветок здесь не увидите!! !
Есть всегда курица, рыба пару видов. Бывает Говядина, баранина индейка. Овощей много, сыров, намазок , печеностей полно. Но баклажанов из 6 дней 3 не было, ни в каком виде. Выпечка шикарная. Всегда есть два вида супов, реально вкусно. Даже борщь отличный!! !
Снеки отличные! Гамбургеры, шаурма, Гёзельме с айраном просто топ! Картошка запечённая огромная с наполнителями. Пицца есть всегда. Вафли печёные с фруктами супер. Мороженое есть постоянно.
Кофе по-турецки и зерновой есть всегда и вкусно, не воняет! На завтрак апельсиновый сок с мякотью, но из пакета, не фреш.
Сладости и десерты есть. Хорошие. И на завтрак реально есть что поесть!
С фруктами проблема. Есть арбуз, дыня, слива, яблоки и апельсин. В разгар сезона , клубники не было ни разу! Хотя на баре для коктейлей есть и на десертах тоже. Черешня один раз. Персики и абрикос пару раз. Что за экономия в Лакшери отеле?? ?
Раньше было намного лучше! Для такого отеля очень экономное питание!! !

С поселением как всегда!
Если у Вас стандарт, селят в жопу мира с видом на стену. За 50$ дали шикарный номер с видом на море.
Огромный плюс в том, что при раннем заезде и позднем выезде можно пользоваться всем отелем без исключения. Есть, пить, купаться.
Мы заехали в 6.30 , номер дали в 10.00. И выезжали в 18.00, номер продлили за 35$.
Орешки на баре это плюс, лукума меньше раза в три. И нет Велком при входе в отель.
По всей территории есть вай фай. Но он все время то появляется, то пропадает. У 6 человетr все одно и то же. Есть места, где он вообще тормозит.
На центральном входе на пляж нет мойки для ног, приходится идти на бассейн мыть от песка.

Крутящиеся двери на входе с бассейна регулярно не срабатывают причем на обоих входах. Приходится толкать руками.
Огромная проблема в общественных туалетах. Стоит датчик движения, и он отключает свет через 6 секунд. Приходится стоя или сидя на унитазе махать руками, чтобы включился свет. Идиотизм какой-то! ! ! Жаловался Гэстролейшн, не отреагировали, как и с Вай фай. Улыбаются сидят и отговорки лепят!
На Лобби стоит рояль, играл 2 дня, остальное время накрыт тряпочкой. Такого раньше не было!

Эти все придирки я пишу Гэстролейшн! ! ! Почитайте и отреагируйте!

Отель заполнен на 50%, лежаков на бассейне не хватает, хотя их много! На пляже свободных полно. Я не представляю, если будут полная загрузка! И в принципе, я считаю, нужно запретить заранее занимать лежаки. Люди занимают в 6 утра лучшие места и полдня не появляются на бассейне. А другие ложатся на целый день на галёрке.
Из всех отдыхающих , по моему наблюдению, 50% турков, 20% русскоговорящих, остальные Европа. Именно поэтому русской музыки нет совсем на бассейне. Часто играет турецкая.

В целом отель хороший.
И мы остались довольны! Чистота, обслуживание на высоте! Никто тебе не фыркает и не цыкает. Персонал реально обходительный и уважительный и услужлевый. Даже к нам, русскоговорящим! ! ! Реально приятно давать чаевые.

Анимация есть, много и не навязчивая. Хочешь - участвуешь.
На мелочи можно закрыть глаза, учитывая, что мы отдохнули в два раза дешевле, чем в 18 году. Но я слышал почём люди покупали путевки и глаза лезли на лоб. Сейчас этот отель дорого не стоит! Дороже 1.5 евро за 7 дн. я бы не летел.
Для семей с детьми стало намного лучше, учитывая новый пляж.
Молодежи здесь делать нечего, скучно без пирса и движения! Если пирс откроют, будет намного интереснее.
Ранее, 3 года назад я читал негативные отзывы. И они писались на начало и конец сезона. С такой же экономией. Учитывая, что мы были через две недели после открытия в этом году, грешу на это.
Думаю в июле и августе будет пожирнее.
Всем хорошего отдыха! ! !