СУПЕР!!!

Написано: 24 октября 2010
Время поездки: 10 — 20 октября 2010
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдохнули супер! Очень долго сомневались ехать ли в октябре в Турцию. Но сейчас с уверенностью скажу - Турция, Аланья в октябре - супер! А теперь по порядку об отеле:
Размещение: Да, были проблемы. Мы приехали в 12:00. Пустых номеров нет - ждите до 14-00. Правда сразу надели браслеты. Но с отеля выходить не хотелось - в сапогах и свитере. Так что сидели на лобби. Даже переодеться невозможно было - чемодан при входе унес мальчик в комнату для чемоданов. В 2 часа подходим - говорят номер еще не готов. Блин... Я начала возмущаться. Минут 5 повозмущалась на английском. Но когда я сказала пару фраз на немецком - комната сразу нашлась. А рядом возмущались женщины с России их 3 раза заселяли - то в номер где уже жили, то в номер с одной кроватью... Во общем им тяжко было.
Номер. Он шикарен. Мы сразу купили с видом на море. Жили на 6 этаже (а если с рестораном, лобби и аля карт на 4-ом). Вид шикарный! Номер в точности на фото. Правда 2 кровати - одна 2-х спальная, вторая одно. В номере чайник с кофе, чаем и даже сухими сливками, мини-бар каждый день пополняют (2 пива, 2 минералки, 2 воды фанта и кола), телевизор, тапки, халаты. Впечатлили кровати с подсветкой, джакузи в ванной с подсветкой. Все у них с подсветкой - зеркала, балконы... В ванной есть даже зубная паста, гель для бритья, бритва одноразовая, презерватив, тампоны для женщин (простите за подробности), пилочка для ногтей и т. д. За номер +10, а за вид с балкона +12. Да, кстати ноутбук в сейф влезет!

Еда. Разнообразная и вкусная. Мясо: телятина, курица, баранина, говядина. Много разной рыбы, салатики, гарниры на любой вкус, соусы, сладости. Все отлично. Правда ресторан действительно не огромный. В сезон тяжело будет разместиться всем. Довольно приятные официанты разносят напитки. Есть можно почти круглосуточно. С 7 до 10 основной ресторан, с 11 до 16-00 снек бар возле бассейна, с 12-30 до 14-00 обед, с 18-30 до 21-00 ужин. С 22-00 -24-00 - поздний ужин и с 00.30до 6 утра - ранний завтрак. Кроме этого с 12-00 до 18-00 возле снек-бара есть комната с мороженным, сладкой ватой, фруктами и сладостями. Голодными точно не останетесь!! ! ! Из фруктов были яблоку 3-х сортов, дыни, арбузы, сливы, виноград, мандарины, груши, апельсины. Мы один раз ходили в аля-карт - японский (за доп плату 15 евро с носа) - но не пожалели. Очень интересно. Суши, при тебе на громадной плите повар выделывают всякие трюки и готовит блюда.
Территория: территория небольшая. Гулять негде. Этот отель для спокойного отдыха. Встал, 2 раза напрягся и на пляже или бассейне.
Пляж. его действительно нет. Но зато шикарный понтон - громадный. Мы всегда с мужем находили места даже в 2 дня (но октябрь все таки). Глубина с понтона от 1.5 м до 4-х. Море чистое, теплое. Что-то на подобии пляжа все же есть, но там камни и постоянно катер с водными развлечениями стоит. так что я ни разу не рискнула.
Отель: очень мне понравился - весь светиться. Балконы ночью разными огнями переливаются. очень красивый. Лифты прозрачные интересные. двери в номер с электронной табличкой номера, где можно включить "не беспокоить" и звонок в номер (чтобы не стучаться). Красивый новый современный отель. Только поначалу кнопки в лифте путали. самый первый "Р" (ресторан) - второй "А" - аля-карт, потом идет первый и "Л" - лобби.... По вечерам в холле барышня очень прилично играет на фортепиано. В отеле есть сувенирные магазинчике (кнопка "А" в лифте) - цены иногда дешевле чем на базаре и уж те более дешевле чем в магазинах куда гиды возят. Кстати, если выйти из отеля и повернуть налево через метров 800 (минут 10) будет приличный базарчик где можно купить много чего.
Анимация. Не знаю даже. Вечерние шоу неплохие. А днем я аниматоров и не видела. Они возле бассейна всегда, а мы на море были целый день. Так что даже не знаю.
Отношение. В отеле 90% немцев. И отношение к ним гораздо лучше чем к русскоговорящим. Это чувствуется вскользь. Не на прямую, конечно. Но мы с мужем говорили на английском немецком и проблем не было.
Алкоголь. Все бары, конечно бесплатные. Все работают до 24-00. А айриш паб до 9-00, но там есть и бесплатные и платные напитки - будьте внимательны. Из алкоголя - пиво эфес, воТка, виски, вина разные, текила и т. д. Делают неплохие коктейли - особенно в лобби-баре возле ресепшн (там же вкусный турецкий кофе). Мне понравился текила-санрайз и фирменный - гранада. Но честно, сказать - напитки не очень. Ставлю 6 по 10 баллам.

Мой вывод - отель новый, хороший, светлый. Надо ехать пока новый. Но скорее для семейного отдыха. Молодым там скучновато. Но главное - не место красит человека, а человек место! Все приятного отдыха!