Супер. Гранада порадовала.

Написано: 1 июля 2018
Время поездки: 22 июня — 1 июля 2018
Granada Luxury resort Ocurcalar.

Сразу хочу сказать, что я очень придирчивый турист. В Турции был в разных отелях( типа 5*ультра). Вот это настоящая пятёрка с задатками ультра!!! Гранада меня удивила. Я не люблю маленькие территории, но здесь всё настолько грамотно продумано, что придраться почти не к чему. Территория, сам отель, дизайн, мебель-все на 5+. Очень красивые номера (единственное кровать 2х спальная маленькая), в минибаре вода, кола и пиво. Убирают каждый день. И вообще здесь чисто!!! Драют и моют целый день. Каждый вечер в лоби музыка, живой рояль. Есть минус, очень плохая шумоизоляция в номерах. Слышно всё из коридора...
Если любите море с пляжем и песочком, то его здесь практически нет. Но есть очень крутой пирс. Это фишка Гранады.

Питание!!! Это правда вкусно, и много. Разнообразие блюд поражает! Все попробовать не реально. Говядина, курица, индейка, баранина, печенка, рыба - всё есть в разных видах. Жареная форель каждый день. Криветки, сёмга соленая, мидии, кальмары, суши ( морепродукты разбирают за 20 минут, мясо и рыба есть все время). На завтрак есть что поесть, это редкость!!! Снек бар отличный. Гезлеме с айраном. Фруктов много. Персики, нектарин, абрикосы, апельсин, грейпфрут, черешня, слива, дыня, арбуз, инжир, виноград, банан. Очень много сладкого. Десерты шедевральные. Много лукума. Вафли жареные. Мороженое 2раза в день. С едой и фруктами выходишь из ресторана, никто не возмущается (ну иногда). Питаться можно круглосуточно в разных местах.

Напитки. Здесь ничего не воняет! В напитках нет лимонной кислоты и нет изжоги( как во многих отелях). На завтрак есть фреш с мякотью, как бы, но он из пакетов. Спиртное в основном местное. Но на лоби и в Ирландском пабе есть импорт. Абсолют, Балантайнс, Джемесон, Мартель, Омега, Мартини Россо, Гавана клаб. Кто разбирается, поймет. Все есть, но из под полы. Если не знаешь, нальют местный бурдяк. Нужно акцентировать название, тогда нальют импорт. Это минус. Делают не плохие коктейли. Есть вкусный кофе по-турецки, еспрессо Lavazza и автоматы Нескафе. Вода кругом в бутылках.

Анимация. Утренняя на 4. Развлечения как бы есть, но не очень активно. Хотя за 9 дней было 3 пенные пати, класс! Другое дело вечером! Каждый день кто-то приезжает. Танцы, цирк, караоке, разные представления на амфитеатре. Почти каждый день Дискотеки на пирсе с пиджейками, кавер певцами, феерверком. Свой диджей. Очень круто. Произошло с нами два казуса. Забыли телефон на столе за ужином. Через 20мин вернулись- лежит, никто не украл. И второй, забыли вещи при выселении, вспомнили через 4часа. Обратились вернули. Это плюс.
Читая отзывы, я пришел к выводу, что максимум всего возможно здесь в летние месяцы. Негативные отзывы были весной и осенью. Это касаемо питания и анимации. Отдыхают по-ровну русских, украинцев, немцев, румынов, турков. Много людей с золотыми браслетами( не первый раз). И я понимаю, почему люди сюда возвращаются.
Кто-то скажет: да он не был в хороших отелях... да, в супер дорогих не были. Последние, что мы были Mukarnas, Eftalia Aqua(только питание не очень), Raymar, - это всё не то!
Хочу сказать, что я не просто рекомендую этот отель, сюда обязательно нужно съездить! Если не учитывать отели Lux класс, то это один из лучших отелей в АЛАНИИ за эти деньги. Мы в восторге