Вопрос oб отеле Galeri Resort Hotel 5*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Был ли у детей вирус коксаки в этом отеле в 2019/2020 году? Хочу брать путевку с ребенком (1 год) на ГВ и не знаю, что делать. Помогите ответом
11 подписчиков  • спросила 2020-03-074 года назад
аватар Pachok
Коксаки бывает каждый год и везде. Если не в отеле, то в транспорте или аэропорту можно подхватить. Есть некоторые меры, которые могут снизить вероятность заболеть. Это - ехать в начале сезона, не позднее конца июня, ехать как можно западнее по побережью, Коксаки ползет обычно из Аланьи в Сиде, Белек и потом уже дальше. Не купаться в бассейнах, не брать еду, которую уже кто-то их туристов потрогал (например, булки некоторые соотечественники любят перебирать), фрукты перемывать, столовые приборы иметь свои для ребенка или ошпаривать кипятком в ресторане.
аватар Vika284
Особенность вируса коксаки в Турции то что большинство случаев это Анталийское побережье , кроме Алании, Сиде и Белек, случаи были в Кемер и Анталии
А вот Эгейском регионе случаев заболеваний среди туристов вообще не было и Эгейско -Средиземноморском регионе было на весь регион 2-3 случая .
аватар Pachok
В прошлом году в Пайн Бей в Кушадасы болели люди Коксаки, на отзыве обсуждали. Три года назад в Аура Мун в Дидиме народ слег, когда мы там отдыхали. Это то, что знаю, уверена, что случаев полно и в других отелях было и будет. Из Греции везут уже тоже. Из Одесской области:)
2-3 случая вообще никогда не бывает, Коксаки очень заразный вирус.Если начинает колбасить, то десятками, а то и сотнями. То, что врачи пишут "ОРВИ" в заключении не означает вообще ничего, потому что Коксаки тоже вызывает ОРВИ.
аватар Vika284
Не могу найти отзыв по Pine Bay где люди болели Коксаки.
И можно ссылку на отзыв на массовость заболеваний в Эгейско-Средиземноморском и Эгейском регионе.
аватар nadezda2017
Абсолютно не имеет значения в каком году и в каком отеле был вирус коксаки. Это как повезет. Мы однажды попали на него. Но,можно сказать,даже его не заметили. Прошел в очень легкой форме. Но были дети с температурой и серьезными высыпаниями. Надо меньше плескаться в бассейнах,особенно в мелких. Они нагреваются,да вперемешку с мочой и дезинфекцией там можно не только коксаки подхватить. Купайтесь в море и будет всем счастье!
аватар eugenie.ukr
Когда моему старшему было 2,5 - мы смогли схватить коксаки в Киеве, в ноябре, в детской комнате ресторана. Так что его модна схватить и не выезжая из города:)
аватар eugenie.ukr
Можно схватить, а не модна:)
аватар nadezda2017
Это с одного из отзывов:" когда сын в возрасте 3 лет очень сильно болел в Гюйнюке, пожилой доктор турок сказал: "Главное правило - забудьте про бассейн. И тем более про детский."
В Турции, в основном,источником заражения являются детские бассейны. В них купаются инфицированные в начальной стадии вируса дети, и здоровые дети очень быстро подхватывают эту инфекцию.
Больше всего прославился 2017 год. Последние два года было спокойно.
аватар nadezda2017
Естественно,что его можно подхватить где угодно. В детской комнате, в местах общего пользования. Если там побывал больной ребенок,то при контакте с зараженными поверхностями,любой ребенок может заразиться. Особенно,если есть какие то ранки или расчесы на руках. Надо соблюдать элементарную гигиену! Мыть руки,не пользоваться общей посудой,избегать замкнутых помещений.
аватар Alexandr-
Сейчас о другом вирусе надо печься...
Ещё неделю назад писали, что коронавирус боится жары, а вчера уже объявили, что и летом он никуда не денется.
Уже сейчас Турция не пускает лиц, которые были в Италии за последние 14 дней. А что будет к лету ?
аватар Vika284
Коксаки как один видов ОРВИ, передаётся ещё и воздушно-капельным путём
Да действительно соблюдение элементарной гигиены мамы и ребёнка снижает риск заболеть, и не только Коксаки. Также внимательность к своему ребёнку что бы он не общался в отеле с явно заболевшими детьми
Но если в самолёте, на общем трансфере будет заболевший ребёнок, заболеет или нет 50/50
аватар zolyshka111
Лично я узнала про Коксаки тут на сайте и почему то он очень тесно связан с Турцией. Почему так? Ну почему летом все на Турции помешались? Коксаки, дети, грудное вскармливание. Автор, в нынешней обстановке, давайте для начала до лета хоть спокойно доживём, а там, мой вам совет, найдите для отдыха страну без Коксаки, а лучше дома сидите, от греха подальше.
аватар agent_borabora
1. От коксаки ребёнку можно сделать прививку.
2. Коксаки не привязан ни к отелю, ни к стране.
Младенцы до 2-х лет очень тяжело переносят этот вирус.
Поэтому либо повременить с поездкой до более старшего возраста,
либо выбрать отель максимально высокого уровня, расположенного вблизи больницы.
аватар nadezda2017
Специальной вакцины от Коксаки еще не изобрели. Как вариант, возможно делают инъекцию иммуноглобулина,для укрепления иммунитета. Она помогает,как профилактика при вспышках кори и гепатита.
аватар Vika284
Можно поподробней о вакцине против коксаки
В отелях Rixos на Анталийское побережье тоже были вспышки коксаки. Rixos отели высокого уровня или нет?
Основные вспышки коксаки это страны юго восточной Азии.
вспышки коксаки на Анталийском побережье Турции ничтожно малы, в общих вспышках этой болезни по всеми миру, что даже ВОЗ и CDC США даже в отчёты и исследования по этому вирусу не включает.
аватар olenkabs
Спасибо всем за интерес к даной теме! А особеннно за практические рекомендации. Очень полезно! Не болейте и пусть ваши детки тоже будут здорови). Простите за мой русский)
аватар moy_contakt
Выбирайте отели с меньшей концентрацией людей.Обычно,это отели бунгального типа.Перестали ездить в отели состоящие из одного-двух многоэтажных корпусов,где получается огромная вмещаемость туристов и все они толкутся на небольшой территории.Ну и бассейны-мы никогда не ограничиваем купание детей в бассейнах,особенно учитывая что младшие море не сильно жалуют.....а мы ж вроде отдыхать приехали.И что это за отдых-туда не ходи,там не купайся. Коксаки такая штука....что достаточно контакта и вне бассейна, и сидеть в номере никто не собирается(ведь все ж отдыхать приехали), поэтому тут как повезет. У меня одна из сотрудниц попала с ребенком в больницу с коксаки и при этом в Турции они небыли(в дет саду заразил ребенок). И самое интересное,что им в инфекционке не сказали что это коксаки,а уже я,увидев как у нее слазят ногти и расспросив что было сказала что это именно оно....Было это в 2017 году....Ну и на последок,есть кроме коксаки разная бяка легко цепляемая на отдыхе-страховка вам в помощь
аватар ANDREI1974
Лучше получить консультацию у доктора и возможно получить прививку/вакцину
От Коксаки нет прививки.
аватар ANDREI1974
Но вакцина же есть!
аватар Pachok
С чего Вы взяли? Нет вакцины.
Отвечу на другие вопросы о Galeri Resort Hotel 5*