Хороший отель за свои деньги

Написано: 15 июля 2019
Время поездки: 4 — 14 июля 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Хороший отель за свои деньги. Да, до 4-ки не дотягивает - хорошая добротная 3-ка. Первая береговая линия - это очень удобно, можно ходить из бассейна на пляж и обратно хоть 10 раз за день. На пляже лежаки, зонтики, матрасы бесплатно. Места хватало всем. Кто-то сам на полотенцах устраивался поближе к морю. Заход в море как везде в Махмутларе - через каменную плиту. Некоторые ходят на пляжи соседних отелей: Сонас альпина (метрах в 30) и Май Гадэн (метрах в пятидесяти), но там тоже есть каменные плиты, которые нужно преодолевать, где-то дальше расположены, где-то ближе и людей прилично. Здесь тоже свой нормальный заход: прямо-прямо напротив здания отеля небольшой лягушатник из мелкой гальки, затем плита - она нескользкая и без водорослей - хорошо истоптана ножками туристов, затем небольшой просвет, а потом снова плиты, до которых вы уже ногами не достаете. Последних пару дней нашего прибывания море буянило и этот лягушатник засыпало галькой, но при спокойной погоде он снова образуется. И ходить никуда не надо, и людей поменьше. Рекомендую взять с собой две пары смены полотенец, чтобы успели хорошо высыхать. Здесь хоть и жарко, но влажно, за ночь полотенца не просыхают. По поводу питания уже много писали. Сложилось впечатление, что числа после 10-го июля оно стало как-то разнообразнее. Кроме основного мясосодержащего блюда на ужин появилось и еще парочка: баклажаны или фасоль тушеные с говядиной, салатики с их котлетками или колбасой. А может это мы просто раньше не рассмотрели. Холодильник в номере работает хорошо, бесплатный и пустой ( а то в описание отеля мини-бар платно). Интернет в номер покупали - 10 долларов за неделю на одно устройство. Шустрый, фото видео грузятся без проблем. Ну и в современных телефонах ничто не мешает поделиться вай-фаем с еще парочкой устройств). Хочется отметить персонал - очень приятные вежливые деликатные люди. Вообще за те десять дней, которые мы там были, сложилась очень приятная и спокойная обстановка. Из минусов - нету мест свободных от курения у бассейна и на пляже - а курят здесь все и много (но это субъективно, некурящим мешает). Если приехали поздно - не рассчитывайте на сухой паек, здесь по этому поводу не парятся. При отъезде тоже самое: уезжали ночью, накануне в обед один администратор сказал, что еще рано заказывать потому как информация об отъезде может поменяться, а другой, когда инфа пришла после 9 вечера, что уже поздно, ресторан не работает))) Попытался позвонить куда-то для заказа, но отвлекся на других туристов - в итоге мы без еды. А у нас рейс задержался на несколько часов , нам в аэропорту было бы очень кстати. Но это как у нас - хочешь, чтобы было сделано - проконтролируй сам от начала до конца. Это мелочи