First Class Hotel 5*– Отзывы

№132 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен в поселке Каргыджак, недалеко от города Аланья, через дорогу от пляжа. Представляет собой одно шестиэтажное здание. Большинство номеров с видом на море. Был открыт в 2005 году, последняя реновация проведена в 2017 году. Уютный отель с благоустроенной территорией. Хорошая анимационная программа. Подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар JUlja901233
Отель хороший, еда разнообразная, вайфай платный, но берет даже в номере, через подземный переход море чистое, но есть камни. … Еще ▾ Отель хороший, еда разнообразная, вайфай платный, но берет даже в номере, через подземный переход море чистое, но есть камни.
Вид с номера
аватар scorpion2323
Отдыхали с двумя детьми, 7.13 лет. Нам отель обошелся довольно дёшево, 2.000 грн за 7 ночей. Тур покупался за несколько дней до даты вылета. От аэропорта в Анталии до отеля около 150 км, поэтому дорога заняла около 2. … Еще ▾ Отдыхали с двумя детьми, 7.13 лет. Нам отель обошелся довольно дёшево, 2.000 грн за 7 ночей. Тур покупался за несколько дней до даты вылета. От аэропорта в Анталии до отеля около 150 км, поэтому дорога заняла около 2.5 часов. Трансфер в отель был организован на небольшом автобусе мест на 16-20, был заполнен на половину. Так как наш отель был дальше всех, то по пути мы завезли всех людей в их отели. Водитель все время разгонялся и тормозил, постоянно менял полосу движения, в результате чего меньшего ребенка укачало.

В отель мы прибыли около 12 часов дня, нам предложили оставить вещи на ресепшн и пойти на обед, пока подготовят номер. Мы попросили номер с видом на море. В номер нас заселили в 13.00, хотя по правилам отеля заселение в 14.00. Номер 1305 был чистым и выходил окном и балконом на море. Вид был отличным. Вся необходимая мебель, TV и кондиционер были в номере. Мебель имела довольно-таки пристойный вид, кондиционер был новый. За семь дней нам дважды поменяли полотенца, постельное не меняли, каждый день выносился мусор, по мере необходимости ставилась туалетная бумага. Правда жидкое мыло для мытья рук закончилось день на четвертый и его так и не долили.

В целом персонал на ресепшн и столовой относился к нам внимательно, никаких претензий к указанному персоналу нет. Еда в столовой - при её казалось разнообразии надоела уже на пятый день пребывания. Все мясные блюда (их было 2-3) готовились из курицы, 2-3 раза за неделю на ужин была рыба на гриле. На завтрак мяса не давали, его заменяли блюдами из куриных яиц. Мясные блюда ели в кафе возле остановки автобуса 2-В. Больших очередей на приёмах пищи не было. На протяжении отдыха 80% отдыхающих были турки, остальные украинцы и белорусы.

Турки как правило проводили день возле бассейна, поэтому пляж был свободен и на первую линию шезлонгов можно было попасть в любое время. Анимация была вечером после 21.00 и мы её не посещали. Мы, как правило, ходили на море после завтрака до обеда и после ужина, днём ездили на экскурсии и по магазинам. Море на пляже отеля отличное, есть бар на пляже, где можно попить безалкогольных напитков.

У отельного гида есть смысл брать тур в аквапарк Легенда, он дешевле, чем ехать самому. Остальные туры нужно брать на улице в экскурсионных агентствах, где ещё можно торговаться. Мы брали тур на пиратскую яхту.

Крепость в Алании, пляж Клеопатры и фуникулёр посещали самостоятельно. Покупки вещей делали в магазине LC Waikiki возле пляжа Клеопатры.

Во время нашего отдыха не было россиян, а они появились 10 августа к вечеру и первые два ряда шезлонгов были заполнены, на ужин в столовой стали появляться заметные очереди, в лобби-баре появилась очередь за алкоголем, которой вообще не было. Соотношение турки/славяне приблизилось к 50% и стало как-то шумновато. За нормальные деньги я могу порекомендовать данный отель, подойдёт для отдыха с детьми.
аватар ponolena.2008
Отель бронировали не этот, но так как наш не открылся, то привезли сюда, заселение прошло быстро и без доплат, повезло в этом. Номер на последнем 6 этаже, нормальный, боковой вид на море и горы, в номере опрятно, все работало, претензий нет. … Еще ▾ Отель бронировали не этот, но так как наш не открылся, то привезли сюда, заселение прошло быстро и без доплат, повезло в этом. Номер на последнем 6 этаже, нормальный, боковой вид на море и горы, в номере опрятно, все работало, претензий нет. Основной ужас - это огромные очереди в столовой, причем это в период падении, никакой социальной дистанции, столовая обслуживает еще и соседний отель, катастрофически не хватает мест, во сколько бы не пришли. Развели приём пищи по этажам, мы попали 5.6 этаж по времени плюс полностью соседний отель приходил в это время. Словами ужас не передать, какая давка.

Отдыхают в основном турки 80 процентов, остальные были Украина. Отель набит под завязку. Сервис не соответствует не то то заявленные 5 звезды, но даже и на 3 не тянет. Анимация для турков. Бассейны турки оккупируют с утра, но мы приехали к морю, лежаки там свободны были в любое время. За море и первую линию жирный плюс. Ходили полуголодными, потому что один вечер за курицей гриль стояли 60 минут. Мясное всего 1, часто это тушёные куриные пупки. Питание очень плохо, особенно для детей.

Ездили на экскурсии, Турция красивая, были и в горах, и по историческим местам, и морская прогулка. Отель не рекомендую из-за постоянных очередей и плохого питания. Один раз вообще не смогли поужинать, ужин до 21 часа, пришли в 20-00, мест не было, кругом очереди, пришли через 20 минут, ничего не изменилось, турки поржали и сидят за столами, общаются, пришли 20-55 уже полностью убрали все с раздачи. Можно было идти к менеджеру и ругаться, но не хотелось мотать нервы себе прежде всего.

Вывод: расположение и номера удовлетворительно, остальное сплошные минусы, не рекомендую.
Столовая, очереди Столовая, очереди Столовая, очереди Столовая, очереди Столовая, очередь за гриль курицей
аватар hrexpertrus
Отдыхали в этом отеле с семьёй. Уборки как таковой нет, приходят уборщицы, убирают только мусор, полы не моют, белье не меняют, за 2 недели поменяли простынь один раз, пододеяльник и наволочки вообще не меняли ни разу, чай-кофе были только в день заезда, потом не докладывались. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с семьёй. Уборки как таковой нет, приходят уборщицы, убирают только мусор, полы не моют, белье не меняют, за 2 недели поменяли простынь один раз, пододеяльник и наволочки вообще не меняли ни разу, чай-кофе были только в день заезда, потом не докладывались.

Навязчивый персонал, впаривают фотосъёмку, поездку в горы, местный менеджер Ричард постоянно навязывает услуги хаммама и массажа, как только вы согласитесь на хаммам, вас разведут на сеанс массажа, он не отстанет от вас пока вы не купите его услуги. Массаж женщинам делают озабоченные мужики, которые лапают за все места, спуская трусы женщинам. Мне "посчастливилось" пройти через это, после чего пришлось сбежать оттуда и на массаж я больше не ходила.

Чуть не сгорели в отеле. Загорелась тележка с бельем, которая почему-то стояла на одном из балконов номеров, кто-то из наших постояльцев бросил сигарету. Дым был такой, что мысли были только о том, чтобы выжить, он охватил полностью верхние этажи, также огонь был в коридоре на этаже, где произошло возгорание. Спускаясь сквозь дым по запасной лестнице, пройти было трудно, так как каждая лестница на каждом этаже была перегорожена тележкой полной белья. Пожарная сигнализация вообще не оповестила, а также персонал никак не эвакуировал людей, говорили, что все в порядке, оставайтесь в своих номерах, мы уже спали, слава Богу услышали шум и быстро выбежали всей семьёй. Хорошо, что спаслись...

Подумайте сами, стоит ли здесь отдыхать... Из плюсов - хороший ресторан и еда, а также персонал в ресторане, море близко.
аватар Mhan15
Отношение персонала ужасное, на всем делают деньги, особенно администратор Ричард обманщик. Дурит по полной, будьте внимательны с этим человеком. говорит одно, делает другое. … Еще ▾ Отношение персонала ужасное, на всем делают деньги, особенно администратор Ричард обманщик. Дурит по полной, будьте внимательны с этим человеком. говорит одно, делает другое. Убираются ради названия, везде грязно, полотенце поменяли один раз за 2 недели. В душевой вода собирается лужами. Еда однообразная, на столе постоянно ползают насекомые. В комнате даже нет питьевой воды. Бар в комнате платный, сейф платный, вай фай платный. Единственное благодарность массажисту Гураму и остальным массажистам. Вот кто действительно делает свою работу от души.
аватар dima_hide
Сразу скажу, что я в Турции во 2-й раз...в прошлый раз был в 4* = понравилось больше. Приехали в отель рано утром (8-00). Надели браслеты нам, багаж оставили на ресепшене, пошли завтракать, и на море. … Еще ▾ Сразу скажу, что я в Турции во 2-й раз...в прошлый раз был в 4* = понравилось больше.

Приехали в отель рано утром (8-00). Надели браслеты нам, багаж оставили на ресепшене, пошли завтракать, и на море...заселили в 13-00. Сам first class hotel 5*, как оказалось - говн...цо, явно не 5 звезд...все что в самом отеле есть - это сам отель (в принципе нам номер попался средней тяжести...большой, но до нельзя простецкий), лобби бар (работает с 10-00 до 23-00, потом платно), ресторан (кушают тут и из first class и из class hotel 4*), 1 взрослый и 1 детский открытый бассейны...ну и 1 крытый бассейн (ну писец какой холодный), хамам сауну тренажерку не считаю (назойливый толстый убл...док отталкивает с самого приезда).

Вся "развлекаловка" находится на территории отеля Class hotel 4*...там и небольшой аквапарк, детская и взрослая анимация (хотелось бы лучше конечно), бассейн, ну и сама дискотека ( с 23-00 до 5-00) - много турков привозят после полуночи...вообще летом в этих отелях много турков (бесят).

Алкашка по сравнению с прошлым отелем моим - лучше...вроде даже не бодяженная, пиво сносное, вино сухое турецкое, раки, виски, ликеры, турецкая водка...коктейлями лучше. Вода только в кулере в лобби баре, но мы иногда носили с ресторана (выдают на обед и ужин 1 бутыль на стол 1.5 л).

Еда каждый день одна и та же, но выбора хватало - много! Со столовыми приборами проблем не было.

Самый большой (ПО МОЕМУ) минус, это то, что не разрешают в номер брать ни еду, ни воду, ни выпивку, обещают штрафовать на 10$...но все равно в тихушу таскают...главное не попасться на глаза утыркам в очках (типа администраторам) - вы их сразу заметите...

Сам персонал хороший, старается работать, столы по возможности убирают сразу, бармены нормальные...номер у нас убирали каждый день (если просили, посредством таблички на дверях), полотенца меняли когда просили, простыни через день они сами меняли.

Wi-Fi платный (1 день - 2$, 3 дня - 4$, 7 дней и 11 не помню уже) - хорошо ловит только в лобби, в номерах не очень, но пользоваться можно. Сейфы по 2$ в день. Полотенца на пляж платные 1$ в день.

Главный плюс - это пляж и море...пляж мелкая галька...достаточно чистый, если уничтожить убл...дков которые там курят и бросают там где отдыхают - то вообще нормально! море очень чистое...заход в море на территории отеля first class 5* хороший (пологий, мелкая галька)...лучше чем у class hotel 4* (там одни валуны и плиты, ноги переломать не долго)...есть пирс, с него хорошо взрослым, там же около него постоянно кормится куча рыб...плавали в очках рядом с ними - кормили. На пляже бар без алкашки, иногда удавалось приносить из отеля class hotel 4*...

Вещи, сувениры и игрушки лучше не покупать на территории отеля и напротив него - очень дорого, лучше прогуляться по второстепенной улице, в сторону Алании, там почти все дешевле. Плюс в 500 метрах где-то есть магазин MIGROS, там цены как у нас в России, только в лирах...можете рассчитаться долларами, они вам посчитают по хорошему курсу...везде около 5 лир за 1$, а там где-то 3.5-4 лиры за 1$. Не доходя до Мигроса стоит банкомат DenizBank, там можно сняли лиры по нормальному курсу.

В общем советовать этот отель никому не буду.

P. S. В номере есть платный бар (все дорого) - сфотографируйте его в первый день, сами не пользовались, но была украдена бутылка воды в предпоследний день, предположительно уборщицей, т. к. не оставляли ей чаевые! )) Сходили в Мигрос купили такую же за 1.15 лиры и положили в бар, по прайсу отеля же она стоит 1 или 2$.
аватар kronostar777
Пока в памяти все свежо, решила написать, Отдыхали в этом отеле с 26.07-1.08. 2019 с мужем. В Турции вообще впервые, поэтому сравнивать не с чем. От аэропарта до отеля 3.5 часааааа. … Еще ▾ Пока в памяти все свежо, решила написать, Отдыхали в этом отеле с 26.07-1.08. 2019 с мужем. В Турции вообще впервые, поэтому сравнивать не с чем. От аэропарта до отеля 3.5 часааааа........Итак начнем. Приехали в отель ококло 10 утра, на ресепшене встретила девушка Виктория рускоговорящая, заполнили карту госятя, надели браслеты и пошли на завтрак (до 10-00 завтрак) конечно достались объедки, но все таки перекусить удалось) Вещи оставили около ресепшена, переоделись и пошли к бассейну, лобби был тоже уже открыт. Заселили в номер в 13-20. Номер достался на 7 этаже №1702, вид из номера шикарный, большой балкон, большая кровать, душевая кабина, сан узел, фен. В номере кондей (бесплатно), ТВ (4 русских канала) мини - бар (платно) сразу сфоткать надо, что бы при выезде не платить , если не пользовались. Сейф (платно).
Вообщем номер нормальный если не придираться. А в целом, видавший виды=))) и с уборкой бедаааааа. Но мы приехали отдыхать а не в номере куковать и искать грязь.
За весь период отдыха, белье меняли 3 раза, полотенца 1 раз. Маловато как то для пятака=)))) Халата и тапочек не выдают. WIFI платный!!! ! ! Да-да, хотя указано бесплатно!! ! ! 1$ - в день.
Воды в номере питьевой нет!!!! !
При заезде проверяйте гель для душа и мыло, нам достались пустые тюбики=))) 4 раза напоминали что бы поменяли на целые. Та же история с бумагой туалетной=))))
Кормят три раза в день, на перекус до ужина (полдник) готовят лепешки на ул, около столовой. До ужина дожить можно))))
По еде сказать хочу так - голодным не останешся, но еда однообразная почти каждый день.
В лобби напитки алкогольные и без на любой вкус, но местного разлива, но напиться на УРА можно непринужденно=))))
на территории 2 басссейна, 1 крытый( холодный) в стоимость путевки входит посещение парилки, сауны, бассейна, тренажерного зала, хамам платный (разводят на баксы на ура, торгуйтесь)
так же на территории 3 горки, правда работают до 17-00.
Море и пляж (галька) мин 5-7 ходьбы. лежаков много (бесплатно) хватало всем. Море чистое.
Для покупок сувениров, лучше походить лавкам через дорогу от отеля и вечером когда жара спадет, найдешь дешевле, чем около отеля лавки (дорого все намного) и есть там лавка Федя&Миша, как раз по дороге к морю (через подземный переход) вот у этих мужичков реально дешевле все и можно норм так сторговаться.
Вечером анимация детская, потом взрослая, далее дискач до 05-00 утра=))) Напитки на диско плятные, со своимт не пускают после 23-00 на дискотеку. Так что выпить можно в лобби (до 23-00) это в главном здании отеля. на пляже лобби только газировка, кофе и просто вода. Пиво можно приносить со 2 лобби бара около горок. Он работает до 22-00 (и перерыв есть часа 2 вроде)
В целом отдых понравился. Но рекомендовать и повторно в этот отель никогдааааа большееееееее. По отзывам понимала куда еду, и поэтому разочарование не постигло. Совет: если едите отдыхать то и отдыхайте, там для этого есть все условия!!! ! =)))))
Удачи!!! ! !
аватар neylhf69
Были в этом отеле в середине февраля 2019 года. Отель прекрасен для тех, кто приехал в Турцию активно отдыхать – гулять, купаться, загорать, путешествовать по стране, а не искать подтверждения своему вип-статусу и делать в номере гламурные селфи. … Еще ▾ Были в этом отеле в середине февраля 2019 года. Отель прекрасен для тех, кто приехал в Турцию активно отдыхать – гулять, купаться, загорать, путешествовать по стране, а не искать подтверждения своему вип-статусу и делать в номере гламурные селфи. Добрались приблизительно за 2 часа. Заведение тянет на хорошую 4*. Контингент в основном русский.

Территории как таковой у отеля нет! Если вам захочется прогуляться, то это можно сделать выйдя за территорию и пойти налево по Каргыджаку, либо пойти направо в Махмутлар. Так называются небольшие населенные пункты. Махмутлар симпатичнее, более цивилизованнее, с аллеями, парками, магазинами, кафешками. Есть Макдональдс, Бургер Кинг, KFC. Банановые плантации, впервые увидела, как растут апельсины, лимоны, грейфрукты, мандарины. Понравились уличные фитнес центры в поселке. Турки заботятся о населении – можно заниматься сколько хочешь и когда хочешь, и во время прогулки... А через дорогу пляж и море. Не забываем, что на дворе февраль, в России мороз, а на пляже загорают, смельчаки купаются.

Отель, в общем, хороший, ровно на те деньги, которые отдали, боялась худшего, так как начиналась отзывы неадекватных отдыхающих. В холле отеля все чисто. Над головой в центре огромная люстра. Все еще стоит елочка и домик Деда Мороза. Ресепшен выглядит респектабельно. На первом этаже (для лифта это нулевой) лобби бар, конференц-зал, ресторан, место для отдыха и вечерних посиделок, а также игровая с бильярдом. Этажом ниже СПА-салон и бесплатные для посещения спортзал и теплый бассейн. Бассейны чистые. ВНИМАНИЕ! Вне сезона сауна и теплый бассейн входят в стоимость путевки!

На выходе из отеля торговые ряды. На ваш выбор предложены товары начиная с пляжных тапочек и заканчивая халатами, кроссовками и пляжными полотенцами. Продавец – женщина, понимает и чуточку разговаривает по-русски, а пройти дальше и будет прекрасный магазинчик с сувенирами, продавец прекрасно разговаривает по-русски, у него же есть в продаже вино и сигареты (цены на магнитики и сувениры реальные).

Мы приехали уже после обеда, так что пришлось ждать ужин. Автомат с зерновым кофе и отличным горячим шоколадом. Алкогольные напитки в лобби-баре – брала белое вино, довольно таки вкусное. Заселили сразу, никакого депозита, нам достался номер 1219. Хороший немаленький номер, приличная мебель – две кровати (двухспальная и односпальная), диван, стол с зеркалом, плазменный телевизор, 2 тумбочки, шкаф, сейф (платный), холодильник( мини-бар платный), на балконе стол и стулья, небольшая вешалка для сушки купальников/полотенец. В санузле есть фен, шампунь, гель на стене. Кому необходим кондиционер для волос, нужно брать с собой. Халатов и тапочек в отеле не дают, поэтому рекомендую брать тапочки с собой. Удобно в номере 2 телефона – один в комнате, второй в туалете.

В номере все работало, на столе чайник с 2 кружками (не хватало 1 бутылки воды, я сфотографировала весь мини-бар сразу, спустилась, показала на ресепшене и вопросов не возникло), вид на море с первой линии шикарен, кондер работает, тепло, вода есть, не грязно. Единственное, что не очень – это кабинка, сделана так, что половина воды из душа льётся на пол ванной комнаты. Номера постоянно убирали, полотенца меняли каждый день. Кстати, в отеле нет пляжных полотенец, везите свои! Воды в бутылках нет, надо набирать воду в кулере в свою посуду.

Питание нормальное, каждый найдет себе что-нибудь по вкусу. Есть хоть и небольшой, но все же выбор варенья и джемов – абрикосовый, вишневый, клубничный, ежевичный. Само собой мед и ореховая паста типа нутеллы. Попробуйте обязательно варенье из лепестков розы – это чудо! На завтраки: яйца, омлеты, яичницы, каши, мюсли, хлопья с молоком, сыры разных видов постоянно, колбасы, всегда зелень, соусы, слоеная выпечка, давали и курятину и индейку, баранину, пахлаву готовили, очень вкусно, всегда фрукты. Для меня вкусными были апельсины!!! Настоящие турецкие апельсины, ароматные и очень сладкие. Вечером обязательно мясо или рыба на мангале – вкуснятина.

Особо напишу про кофе и шоколад. Здесь был нормальный человеческий кофе! И это было прекрасно. Правда, чашки маленького размера – мы одной не напивались, особенно на завтраке, так что пили по 2-3. Вообще никакую еду и напитки не разрешали приносить в номер. Еще одна деталь – на каждом столе стоит бутылка охлажденной воды, мы брали в номер, никто не останавливал. Повара на завтраках обедах и ужинах стоят около столов, отвечают на вопросы, что это и с чем это надо есть, и из чего приготовлено.

Алкоголь был, как и написано, с 10-00 до 23-00, но в ресторане вино понравилось больше (бутылку открывают при тебе, ничего не подмешивали). В лобби-баре красное вино не понравилось, то ли вино было другое, то ли разбавили. На вкус у всех все разное, так что выбирать вам.

На дискотеке все платно, но это после 23-00. Про шум от дискотеки – да есть, но не критично, особого дискомфорта и не вызывала. В общем, хочешь спать – уснешь))) Дискотека примерно до 2 ночи. Анимацию оценить не могу, поскольку были не в сезон – в основном было караоке-пение по вечерам. Wi-Fi платный, но хороший, фотки отсылает не задерживая.

Есть нюанс по хаммаму, сауне, массажу (очень навязчивый сервис). Выделяется там один такой харизматичного вида мужчина по имени Руслан, идеально владеющий русским. Сначала он спросит вас, какой вы раз в Турции. Совет: отвечайте, что не первый, иначе обдерут как липку. Собственно, и вопрос задается только с целью узнать, на сколько вас можно ободрать. В общем, продавать он вам будет услуги турецкой бани. И "скидку" сделает, и "подарок" – хотя все это, конечно, уже включено в ту стоимость, на которую вас обдерут. Мы заплатили 50 долларов за двоих за "комплекс". Этот комплекс включает в себя первое – приветственное – посещение сауны, парилки, хаммама, где вас помоет банщик, а потом сделает массаж и грязевую маску, после чего вас напоят гранатовым чаем и отпустят восвояси, предварительно попытавшись раскрутить вас в дальнейшем на дополнительные сеансы массажа ( 5 сеансов за 100 долларов).

Остеохондроз, ревматизм и прочие радости жизни найдут у всех. Отдельное спасибо за массаж – девушка делает его очень классно! За эти 50 долларов вы можете в дальнейшем также ходить в сауну, хаммам, парилку и нижний бассейн, правда, мыть вас уже никто не будет и массаж тоже делать не будут. Совет: забирайте после хаммама руковичку. Так что решайте сразу – платить или не платить. Бассейн подогреваемый. Иногда было прохладно! Руслан, он сидит в лобби в футболке с надписью Information, отвечает на все вопросы, всегда подскажет как что найти, куда-то доехать и т. д. Спасибо ему огромное)

Пляж, кстати, находится через дорогу, а попасть на него можно с территории соседнего отеля, по подземному переходу. Берег – песчано-галечный, так что лучше озаботиться приобретением специальных дырявых тапочек (их можно купить там же, в магазинчиках рядом с отелем, или пройтись в город и приобрести у уличных торговцев, там будет дешевле).

Насчет обмена денег – вообще без проблем. На стороне как идти к морю справа стоит обменник и вообще обменники есть и в магазинах берут доллары, евро и лиры, а сдачу можно взять в лирах, пересчитают по курсу (курс меняется каждый день, но не скачет). Сам отель расположен недалеко от магазинов Migros (очень похожи на наши Пятерочки), где можно купить воду/сладости и поменять деньги (выгоднее, чем в обменке). Адекватные цены в Биме, Шоке. А еще мы ездили в Аланию и случайно забрели в МЕТРО, так вот там цены гооораздо дешевле, чем в обычных магазинах. Если пройти от выхода из отеля вправо и налево пройти по дороге, то с правой стороны (чуть в сторону вправо) есть прекрасный магазин (на входе висят полотенца, мимо не пройдете!! ), очень качественный текстиль (но нужно торговаться). Вообще в Турции НУЖНО торговаться везде, цену можно снизить на 50% от запрашиваемой!!!

Взяли поездку у гида Мусы, экскурсия Демре-Мира-Кекова обошлась 90$ на двоих. Экскурсия ШИКАРНАЯ!!! Нас везли на комфортабельном автобусе с кондиционером... экскурсовод Фатма рассказывала нам всё очень весело и задорно, так что уснуть там невозможно. Церковь Св. Николая Чудотворца – это действующий музей, и 2 раза в год – это церковь. Там же предлагают купить очень красивые, но дорогие иконы (200.300 и выше $). После посещения гробница Св. Николая мы поехали дальше... но уже по воде! Впечатления зашкаливают!!! Вода прям синяя-синяя!!! Глаз не оторвать!!! Море немного штормило!!! Будет остановка, на которой можно будет искупаться в бухте, так что не забудьте взять плавки и полотенца из отеля (на яхте нет ни того, ни другого), но у нас был несезон – море холодное.

Потом нас покормили, сразу скажу, что все напитки, в том числе и вода, платные (вода, которую возьмете с собой, будет незаменима в первой половине поездки и при возвращении домой). Потом посещение города Мира: гробницы, амфитеатр! Гробницы поражают своей древностью, как будто в прошлое попали. Ликийские древние гробницы в скалах (как они это делали – непонятно!!! ). Раньше я такого не видела и была под впечатлением. Везде всё древнее, остатки всякой архитектуры. Очень устали от долгой дороги, но не пожалели ни капли. Крутая экскурсия, стоит своих денег, очень интересная, полезная, расширяет кругозор, понравится любителям истории и природы. Если не были и будет такая возможность съездить – съездите, узнаете много нового и разнообразите пребывание на отдыхе в отеле.

Ни в коем случае не брать бесплатную экскурсию в магазин кожи от гида. Привезут в самый дорогой магазин, потеряете время. Да и купить там нечего. В Алании много других магазинов, в которых можно купить, но дешевле. В Аланью ходят зеленые и синие долмуши. Цена – 1 доллар или 3 лиры, но лучше расплачиваться лирами, т. к. с доллара сдачи не дадут, остановка прямо у отеля, чтобы остановить, надо махнуть рукой.

Хочется отметить очень дружелюбный и приветливый персонал отеля – совершенно всех, от уборщиц до официантов, вот весь персонал поголовно. Классные, приветливые, вежливые, добрые, очень заботливы к отдыхающим и обитающим на территории отеля котам. Привет вам, если читаете! Отдельный привет и спасибо Фаризу – очень культурный и воспитанный парень. Не встретили ни одного случая какого-то хамства – ребята, спасибо вам.

Общее впечатление осталось хорошим, однако я бы не стала рекомендовать отель молодым людям вообще, так как стоит он уж в очень спокойном и изолированном месте. В общем, подводя итог – отель неплохой. Да, возможно, и правда не тянет на свои заявленные звезды. Но, учитывая, сколько мы заплатили за путевку (около 3.000 на двоих на неделю), я считаю, что это просто подарок. Возможно, заплати мы побольше, мы придирались бы к каждой мелочи, а так просто настроились на получение максимально позитивных эмоций и суперский отдых. Чего и вам желаем))
аватар lena.sea66
только приехала с этого отеля, интернет платный везде, сейф платный, полотенца пляжные платно, а еще написано все включено. Пища однообразная. На пляже шезлонги старые грязные, много ломаных, в горшках засохшие растения, все используют их под мусорки. … Еще ▾ только приехала с этого отеля, интернет платный везде, сейф платный, полотенца пляжные платно, а еще написано все включено. Пища однообразная. На пляже шезлонги старые грязные, много ломаных, в горшках засохшие растения, все используют их под мусорки.
В первый день уборщица турецкая зачем то с нашего номера стащила чайник , пришлось с ней разборки устраивать. А еще как только зашли в номер, он был плохо убран после предыдущих постояльцев, даже мусор с корзины мусорной не убрали и шампуня не налили, тоже пришлось на разборки ходить. Настроение после этого отеля не очень.
аватар _766911
Добрый день всем! Несколько дней назад вернулись с отеля Фёрст Класс, ездили вдвоем с мамой очень хотелось показать ей Турцию, т. к. я там уже была не первый раз и сервис и питание намного лучше чем в Египте. … Еще ▾ Добрый день всем! Несколько дней назад вернулись с отеля Фёрст Класс, ездили вдвоем с мамой очень хотелось показать ей Турцию, т. к. я там уже была не первый раз и сервис и питание намного лучше чем в Египте. Но к большому сожалению вышло все не так как хотелось выбирали отель задолго до отъезда, оплатили, а за день до вылета наш отель перепродали наши путевки и был предложен Фёрст Класс, тоесть нас поставили просто перед фактом, ростояние до него было в два раза дальше чем к отелю который выбрали. Конечно шок ! Такое за много лет поездок за границу у меня впервые. И так : мы прилетели в Анталию езда до отеля заняла больше чем 3.5 часов, очень тяжело т. к. мама уже в возрасте дорога была долгой и тяжёлой. Пиехали около одиннадцати утра браслет одели сразу, заселения надо было ждать до двух, завтрак был окончен в 10 поэтому остались без еды. Решили до заседания разведать территорию, в отеле её нет вообще, на море надо пройти через соседний отель там есть подземный переход, в этом же отеле находится и анимация, горки, бассейн, где все тусят. Ходьба до моря не более 5 минут. Море порадовало чистое , теплое. Погода была супер! Вот и на этом все прелести отдыха закончились! У нас было ультра все включено, но что это! Шок ! Еда: если первый не вошёл то потом будешь ходить с пустой тарелкой, хотя мы входили и первыми все равно выбрать нечего, холодная всегдашний вермишель, рис, картошка, была курица, один раз рыба на гриле за 7 дней, овощи помидор, огурец или салат из этих овощей, честно даже в кризис в Египте там еды и выбора было больше, напитки спиртные просто гадость ликер типа Белиза просто кислый, пиво тоже попадалось на бассейне кислое и с запахом, аниматоров увидели только на 4 день, особо не понятно зачем они нужны вялые и скучные. Да как и пишут в отзывах музыка и дискотека в соседнем отеле спать не даёт до 3-4ночи, спать невозможно! Номера вроде и убирали если это можно назвать уборкой, полотенца не меняли за 7днец, и постель тоже, шампунь и гель только в дозаторы. Да вайфай платный 10$за 7дней, полотенца на пляж нужно брать свои, сейф в номере платный , мы не брали. Т. к. я человек позитивный то на многие вещи не обращаю внимание, утром ушли вечером пришли в номер переночевали и опять на море. Встреча с гидом была скандальной т. к. почти все попали в отель по фортуне , но платили за 5 звёзд отеля ультра все включено, а в этом отеле звёзд нет! Они закрашены на отеле требуя показать документы что приехали в пятизвёздочный отель так никто и не предоставил. Конечно если бы я в Турцию приехала первый раз и попала в такой отель то больше не поехала бы в эту страну, но это просто какой-то ужас. Поэтому если вы осознано выберите ФёрстКласс то лучше подумайте ещё раз!

аватар LADAMIR
Отели стоят рядом названия схожи. У них общая территория? Например поселившись в одном из отелей ходить на территорию другого отеля?
аватар shedar
Собираемся поехать в Турцию. Тур-оператор посоветовал этот отель. Хотела бы выяснить, как с питанием в этом отеле для маленького ребенка (1год и 6 мес.). Есть ли диетические блюда?
аватар Natali_Irkutsk
Собираемся в мужем в августе в отель First Class Hotel, нигде не могу найти в описании отеля, выдают ли там в номер бутылку с питьевой водой и регулярно ли пополняют. И еще хотелось бы узнать, кто там уже отдыхал, что нужно с собой взять и на что нужно обратить внимание, а то мы первый раз едем за границу.
аватар Natali......
Охарактеризуйте пожалуйста отель. Правда ли что там процветает воровство, что рядом кладбище?
13 лет назад  •  3 подписчика 5 ответов
аватар olenka-691
Скажите пожалуйста, если идти на дискотеку в соседний отель, то сколько это стоит? Какие там цена на напитки? И последний вопрос: как с анимацией в отеле?
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель расположен в 140 км от аэропорта г. Анталья, в 16 км от г. Аланья, в 4 км от поселка Махмутлар, через дорогу от пляжа.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж (есть каменистые участки) находится в 50 м от отеля, по подземному переходу. Протяженность пляжа составляет 300 м. Пляжные полотенца — платно. Заход в море — камни, галька, деревянный пирс. Бар на пляже: бесплатно (11:00-18:00, не работает в зимний сезон).
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), Wi-Fi в лобби бесплатно (в номерах — платно), 2 конференц-зала (на 50 и 400 чел.), интернет-кафе (платно), магазины, 2 ресторана — 1 главный ресторан с вместительностью 550 человек, 1 a la carte «Калинка Малинка» (10:30-23:00, платно), 6 баров — лобби-бар (10:00-23:00), бар в зоне аквапарка, бар на пляже (11:00-18:00, не работает в зимний сезон), бар у открытого бассейна (10:30-18:00, не работает в зимний сезон), витамин-бар у крытого бассейна (платно), диско-бар (платно), 1 открытый бассейн, 200 м2, глубина: 160 см, аквапарк, 322 м2, глубина: 145 см (3 горки), 1 крытый бассейн, 126 м2, глубина: 160 см (открыт в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы — бесплатно, полотенца — платно.

• крытый бассейн  FREE
  • бизнес-центр
  • банкомат
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Детская анимация на русском языке, детские открытые бассейны 30, 25 и 16 м2, глубина: 35 см, мини-клуб для детей в возрасте от 4 до 12 лет, часы работы с 10:00-17:00.
  • детский клуб  FREE
  • няня
Развлечения и спорт Дискотека 23.00-04.30 (вход бесплатно, напитки платно), ТВ-зал бесплатно, водные виды спорта платно, курсы подводного плавания платно, массаж платно, анимация бесплатно, мини-футбол бесплатно, волейбол бесплатно, пляжный волейбол бесплатно, игровая комната платно (бильярд, Play Station, настольный футбол), компьютерные игры платно, 3 водные горки.
  • аквапарк или горки  FREE
  • Спа или велнес-центр
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 166 номеров: 166 standard room (из них 13 номеров для инвалидов, макс. 3+1 чел., 28 м2).

Индивидуальный кондиционер, телефон (платно), Wi-Fi (платно), LED-телевизор, спутниковое ТВ, сейф (платно), мини-бар (платно), ванная комната, фен (бесплатно), косметические принадлежности, балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья и смена полотенец: 3 раза в неделю, room service (платно).

• фен  FREE
Адрес Gazipasa Yolu Uzeri Kargicak Beldesi, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 526 25 07, +90 242 526 26 66
Fax: +90 242 526 20 44, +90 242 526 2696
Сайт: First Class Hotel
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.