fist class

Написано: 25 января 2018
Время поездки: 16 — 22 января 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
2.0
. Поселили 16.01. 18, выезд 22.01. 18. , цена тура 28500 на двоих. Заселение было около часа ночи и поэтому Fist Class нам предложили еду(рис+кусок жаренной куроски, но т. к. я не ем мясо, мне предложили рис и тушенные овощи). Оператор нам озвучил, что отель идёт как 5 звёзд, но на деле звёзд нет, а я бы дала 2 звезды. Номер выходил с видом на море и дорогу, вид отличный, но для людей у которых чуткий сон это было бы мукой. Мне ничего не мешало и я спала отлично. Номер на 4 этаже, 1403. Две кровати в номере+диван. Есть чайник, холодильник вонючий, телевизор. Сейф платный. Балкон. Фен. Кондиционер на обогрев работал. С/У совмещён, душевая кабина(поддон с одной стеклянной шторой...ванной это трудно назвать). Принимая душ вода вытекает из поддона, в полу есть отверстия для выхода воды. Унитаз во время слива обратно не возвращается на место и вода течёт пока не вернуть в ручную кнопку слива в первоначальное положение. Полотенца в пятнах. Мыло, оно же гель для душа. Постельное бельё было рваным, мы сообщили на рецепшен о грязном полотенце, о дырке в простыне, о текущей душевой кабине и сотрудники сразу отреагировали, но в последствии грязные полотенца(пятна жёлтого цвета)встречались в момент нашего пребывания, текущий поддон так и не исправили. Места общего пользования в среднем состоянии-сыпиться штукатурка в коридоре, грязные окна по отелю, половые дорожки пора бы заменить, в столовой стена у окна в плесени, тарелки, стаканы, приборы нужно проверять на чистоту(в кофейных чашках окрашены стенки от кофейного напитка, прозрачные стаканы в отпечатках пальцев у самого питьевого участка, на тарелках встречаются разводы), скатерти встречались грязные или с дырочками от срока службы, видела как сотрудник в верхней одежде выкладывал чистые тарелки. Еда это отдельно....благо я не ем мяса и птицу....за всё время, что мы там были, один раз подали рыбу, жаренную, самую дешевую, типа путассу. Из мяса это тефтели иногда, колбаса жуть, есть невозможно, из птицы это курица, какая часть тяжело сказать, типа костей с небольшим количеством мяса, была один раз отварная курица и печень куриная. Супы два вида, правда я не пробовала. Трава, зелень, соленья, соусы это постоянно. Дессерты встречаются неплохие. Из крупы только рис. Из фруктов яблоки, апельсины и сливы. Груша пару раз. Бар есть, но я не пробовала. Но были постояльцы , которые целыми днями бухали и чувствовали себя нормально, летальных исходов при мне не было. Спа зона в подвальном помещении-хамам, сауна, бассейн(без подогрева), джакузи(то работает, то нет), есть паровая кабинка. Есть спорт зал, но мы ходили на уличные, потому что некоторые тренажеры не работают. Брала массаж это и было самое приятное пребывание в этом отеле. В первый день пошли на спа процедуру, которую мы сторговали до 30$ с 35$(хотя один из постояльцев сказал, что нужно торговаться до 20$ т. к. не сезон и народу мало) это хамам, баня, влажная кабина, бассейн, джакузи, маска на лицо, чай травяной, массаж тела от головы до пят и спереди и сзади, массаж стоп рыбками. Из обещанных процедур в первый день рыбки входили, но почему то после оплаты процедуру не сделали, сказали в другой день, но так и не сделали, вода в бассейне была холодная и мы отказались, а джакузи нам не предложили хотя и обещали при покупки спа процедуры. После спа процедуры зазывала Мурат предложил массаж от головы до пят за 30$ я сторговала до 15$(больше не стоит платить). В последний день зазывала Мурат (этот мужчина завлекает и раскручивает клиентов на спа процедуры) наговорил моему массажисту о том, что я отговорила клиентку от процедур(он всё переживал, что я расскажу постояльцам о цене т. к. они завлекают людей и за 40-30$ и он увидел меня с женщиной в бане с женщиной, которая после отказалась от процедур и этот Мурат предположил, что я её отговорила и массаж в последний день был сделан отвратно. В другие дни парень-массажист старался и делал замечательно. Зона спа в таком же состоянии как и весь отель, на слабую тройку. Дискотека это громко сказано, комнатка 16м, а контингент пьян и девки дешёвые, которые за бутылку творят чудеса(это видимо халява и народ дорвался). Сотрудники и персонал относятся так же как и вы к ним. Мы им улыбались и они нам не оказывали в просьбах. Интернет ужасный, пришлось использовать свой. А постояльцы это пьянь, девки отчаявшиеся или заблудившиеся типа нас))))Поездка в аланию на автобусе за 3 лиры, минут 30. Русские местные при нормальном к ним отношении могут подсказать с поездкой. А турки и азербайджанцы, которые нам встретились от вас только деньги хотят получить, торгуйтесь по страшному, предлагайте свою цену...в не сезон это просто делать. Экскурсию не стоит брать, можно поспрашивать местных, поискать в интернете и не поленится и самим поездить и тем самым сэкономить. Цена и качество соответствует, хотя я считаю эта путёвка должна стоить не больше 10000рублей. У меня была цель отвлечься, уехать от зимы Московской, от людей, в тепло и чтоб дёшево.... я довольна в целом. Тихое место, тусовки и достопримечательности в Алании. Больше в этот отель не вернусь и обязательно читайте отзывы. Могу поделиться видео номера и обеденного похода.