Eftalia Marin Hotel 5*– Отзывы

№224 в рейтинге отелей Алании
Отель известной сети Eftalia был открыт в 2014 году, современная архитектура, стильные номера, хорошее качество сервиса. Отель состоит из двух 5-этажных основных зданий и трех 2-этажных корпусов Swim Up с общими для номеров бассейнами. Особой популярностью у семей без детей пользуются номера swim up — с выходом к бассейну. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар telesay
Когда заселялись, номер дали с видом на газон, хотя заплатили с видом на море, после требования дать номер с видом на море- только за дополнительную плату 140€ дали номер двухкомнатный, хороший. … Еще ▾ Когда заселялись, номер дали с видом на газон, хотя заплатили с видом на море, после требования дать номер с видом на море- только за дополнительную плату 140€ дали номер двухкомнатный, хороший. Персонал недружелюбный, только и ждут чаевых. В хамам пошли один раз, хамам с массажем за 60€ за человека, хотя хамам входил в стоимость путевки. Работники Хамама навязывают массаж, нагло цепляются, часто стоят на входе в отель и не дают прохода, один из таких - молодой турок позволял себе непристойные шутки, когда я проходила мимо с детьми, поэтому в хамам и не ходили. Во время массажа повернули мне голову так, что придётся идти а врачу, теперь стреляет в голову при поворотах головы, хотя до этого занималась спортом и все было в порядке. После массажа массажистка вышла и пришла с переводчицей, и та пыталась мне рассказать, как важно мне сделать хотя бы 4 сеанса массажа, т. к. у меня забиты мышцы и лимфатическая система молочной кислотой( ха-ха).

Питание тянет на три звезды. Один раз подали шашлык из испорченой курицы - был этот запах несвежего мяса, шашлык вероятно чтоб забить несвежий запах. Везде нужно отстоять очередь-очередь за картошкой фри, потом за мясом, потом за салатом, за чаем и т. д. Выбор еды не большой - просто по-разному одинаковые блюда декорированы-обман глаз-например один и тот же сыр нарезан разной формы и разным декором. Из мяса - курица или индейка, из рыбы какая то дешевая безвкусная рыба, ещё жареная куриная печень. Это что вообще? Это меню 5 звёзд? Фрукты не вкусные, арбуз не сладкий, виноград -кислый. На два зала один чан с чаем, так что приходилось через два зала тащить две чашки чая в руках, подносы не предусмотрены.
Единственное, что понравилось - анимация, очень много бассейнов, аттракционов для детей.
Вывод: для такого отеля путевка очень дорогая, больше туда не поеду.
аватар orlova94
Внешне отель и номера неплохие. Бар на пляже: бесплатно только пиво и вино (на розлив). Зонтиков недостаточно. Пляжные полотенца под депозит и выдают только с 08:30, а до 19:30 нужно сдать. … Еще ▾ Внешне отель и номера неплохие.
Бар на пляже: бесплатно только пиво и вино (на розлив).
Wi-Fi в лобби (бесплатно), в номерах нету.
1 основной ресторан в котором очередь около 20 минут за одним блюдом, где очень скудное и однообразное меню (картошка фри, спагетти, рыбные палочки из субпродуктов, пару раз была жаренная дорадо).
По предварительной записи, посещение 1 раз за неделю проживания ресторана a la carte - бесплатно. Ходили в Grill - еда невкусная (стейк отвратительный) и ждали 1.5 часа.
Burgerland - фастфуд (круглосуточно), бургеры среднего качества, наггетсы с субпродуктов, где курица и не чувствуется.
Для детей - отлично, много горок и детский клуб рядом. Особенно понравилось охлаждение для родителей, которые наблюдают за своими чадами в виде "ведра" и фонтанчиков.
Написано сауна, турецкая баня (хаммам) бесплатно - по факту при записи стоимость - 35 евро!
Анимацию за неделю отдыха не заметили.
Уборка в номере (ежедневно), смена постельного белья (2 раза в неделю), смена полотенец (3 раза в неделю).
Пляж очень грязный, много бычков, стаканов, пустых бутылок.
Выводы: на 5* явно отель не соответствует. Единственный плюс - если с ребенком, то много горок, но питание очень-очень скудное. Приятно удивило отношение местных к детям, за это им отдельная благодарность!
аватар Jak_Harchenko
Номера + Бассейны чисто + Чистота территории +/- Теперь подробней, холл, жара, на улице под 50 градус. Работает из 13-14 кондиционеров 2, после массового возмущения включили 6-7, для чего вы их ставили? Турпакет брали ультра всё включено, подразумевает напитки импортного производства включены и т. … Еще ▾ Номера +
Бассейны чисто +
Чистота территории +/-
Турпакет брали ультра всё включено, подразумевает напитки импортного производства включены и т. д. , это полное несоответствие купленному турпакету, а по простому (обман) и моё субъективное мнение надо наказывать такие отели. Теперь самое интересное - еда и обслуживание, очереди просто нет конца утром за яйцами человек 50-70, обслуживает один человек, можно простоять до 40 мин. и здесь всё понятно что на обед и ужин, еда вся однообразно на 4 из 5, одно убило на повал - картофельное пюре порошковая, вы спросите откуда ты знаешь, я вам отвечу - торгую таким у себя в стране, но это никак продукт 5* отеля.
Отдельно уделяю внимание обслуживанию:
Персонал мужчины медленные, наглые, грубые, складывается такое впечатление, чо вы сюда приехали.
Что не могу сказать о женщинах - трудящки, приветливые, готовы всегда помочь.
Ещё хочу написать по еде, например готовят такой минимализм что к середине завтрака, обеда, ужина заканчивается и уже не подносят, такое вижу впервые, я езжу по странам 2 раза в год стабильно.
Wi-Fi работа норм. Пускай скорость небольшая, но связь держать с внешним миром можно 3.5 из 5, но тут облом - отключили типа неполадки, неполадки можно устранить на что они говорят мы устраняет, прошло 4 дня и конь не валялся.
Я жалею что не прочитал про этот отель перед поездкой в жизни не приехал сюда, а больше поражает то, что администрация отписываются, но ничего не предпринимает.
аватар andrey32700756
Весь отдых в отеле EFTALIA MARIN HOTEL 5* в трех фото. Фото №1. На первом плане - очередь за тушеными кабачками и баклажанами. На заднем плане - за вермишелью. Фото №2. Что бы получить заветную вермишель и тушеные кабачки (о мясе забудьте, это будет на фото №3), нужно попасть в столовку. … Еще ▾ Весь отдых в отеле EFTALIA MARIN HOTEL 5* в трех фото.
Фото №2. Что бы получить заветную вермишель и тушеные кабачки (о мясе забудьте, это будет на фото №3), нужно попасть в столовку. На фото - очередь, что бы войти в столовку и получить возможность встать в очередь за вермишелькой.
Фото №3 - на закуску. Как думаете, это очередь за лобстерами? За королевскими креветками? За снежными крабами? НЕТ. Это очередь за мясом. За стейками рибай или шашлыком из молодого барашка? НЕТ. За курицей! Это единственный вид мяса, который вы найдете в этом отеле. Если повезет. Обычно это жаренная печенка.
Итого, считаем время:
Зайти в столовку - 20 минут.
Отстоять за вермишелью - 15 минут.
Отстоять за баклажанами - 15 минут.
Отстоять за курицей - 40 минут.
О возможности прорваться к бару просто промолчу.
Итого, еда из вермишели, баклажана и маленького кусочка курицы обойдется вам в полтора часа.
Умножаем на завтрак, обед и ужин, получаем четыре с половиной часа в день. Это вместо моря.
Фото номер раз Фото номер два Фото номер три
аватар ogoiko
Эй, там, на острове Эфталия! Нет, нет, мне сундук не нужен, я просто хочу, чтобы меня услышали и обратили внимание на те минусы, которые есть и постарались, чтобы их не было. … Еще ▾ Эй, там, на острове Эфталия! Нет, нет, мне сундук не нужен, я просто хочу, чтобы меня услышали и обратили внимание на те минусы, которые есть и постарались, чтобы их не было.
А начну я с начала. Конец мая-начало июня. 2 взрослых и ребенок 12 лет. Любимая Турция. Туроператор Туи. Летели в Анталию с Air azur ( была на 1 час задержка рейса), обратно в Киев с Розой ветров ( вылет вовремя). Ни к туроператору, ни к авиакомпаниям никаких претензий нет, а наоборот, хочу поблагодарить сопровождающего гида Эльвиру от компании Туи по маршруту Анталия -Алания. Искренне радовалась встречи с таким чудесным человеком, влюбленным в свою работу. Два часа интереснейшего рассказа о стране, о национальных традициях, о соленом озере Ван и его удивительных кошках, о петухах Денизли. Спасибо!
И так, отель Эфталия Марин. Все, что пишут о возможности договориться с рецепшн с доплатой за лучший номер, правда. Это самое первое, что нам предложили. Покупали мы стандарт. Доплатив 60 дол. мы получили фэмэли -рум. Номер отличный, на 5 этаже. Красивый дизайн в морском стиле, нас все устроило. Уборка была нормальная, но у меня особенных каких-то требований и нет. Мини-бар бесплатный, пополнялся регулярно( 2 минеральные воды, 2 пепси, 2 фанты, 2 спрайта). В номере, в барах, в холле отеля бесплатный вай-фай. Мыло, гели для душа, еще кое-какие мелочи тоже пополнялись. Кондиционеры охлаждали отлично, горячая вода была постоянно. В некоторых отзывах писали о стеклянных не до потолка створках в туалет и душ. Это действительно так, и , возможно, для кого-то это будет дискомфортно ( в стандарте такого нет, там обычные двери), но нам это не мешало. По-этому за номер -5.
Персонал тоже в отеле приятный, трудолюбивый, особенно в главном ресторане. Им точно 5 не жалко.
С местами ни в главном ресторане, ни возле бассейнов, ни на пляже вопросов не было. Это я считаю огромных плюсом, учитывая количество отдыхающих.
Теперь о самом питании. Питание скромное. Нет, голодных я, конечно, не видела и мы были сыты и довольны. Но, если объективно анализировать и сравнивать с опытом прошлых путешествий и отдыхе в турецких пятёрках, то Эфталия проигрывает однозначно. Весь набор традиционного меню турецких отелей здесь присутствует, но количество позиций этого меню заметно меньше. Это касается и фруктов( на завтрак даже отсутствуют апельсины, наверное , чтобы покупали платный апельсиновый фреш))), и сладостей ( только один раз были турецкая пахлава), и самое главное-это вопрос по мясу и рыбе. Если скажут, что рыбы и мяса нет совсем, то это не правда. Но, правда в том, что выбор, например, на ужин состоит из двух позиций: рыба гриль и индейка с овощами. Трагедия? Нет, конечно. Есть, что покушать? Конечно, есть. Но, для пятерки просто этого мало... И, еще, некоторые вещи мне трудно понять... Почему на завтрак или яичница или обычное жаренное яйцо ( неужели так трудно предложить и одно и другое)? Почему нужно ставить человека на эту рыбу гриль или мясо с овощами, чтобы он каждому самостоятельно отделял "ценные продукты"? Почему мороженное два шарика, шаурму 2 шт. в одни руки, ну, это же смешно (если бы не так грустно)? Семья всем составом должна стоять в очереди, раз уж мороженое захотелось...Почему так беден детский стол, в отеле же так много отдыхает маленьких деток, а в ресторане для них так всего мало?
Но, хочу все-таки отметить, что все продукты были свежие, отравлений или похожих неприятностей в отеле не наблюдала. Это конечно плюс. Еще плюс ставлю за ресторан быстрого питания Бургерленд. Работает данное заведение 24/7. Есть возможность сформировать себе бургер ( конечно он будет далек от совершенства), покушать картофель фри, супчик, овощи. Хочу сказать, что этот ресторан выручит людей, которые приедут поздним вечером, ночью или под утро или будут в такое неудобное время уезжать.
Теперь о территории и самое главное - острове. Рядом с отелем Марин находятся отели сети Эфталия - Village, Ocean и Aqua. Все отели располагаются через дорогу от пляжа через подземные переходы. У меня не было ощущения разрыва территории и от корпуса до острова, дорога была мне легкой и быстрой. Эфталия Island - это территория на берегу моря, которой могут пользоваться гости всех отелей сети Эфталия. Территория достаточно большая с а-ля карте ресторанами, барами, кондитерской, точками мороженого, гезлеме и айрана, крылышек гриль, бельгийских вафлей, рестораном Chill out, в котором можно пообедать ( шаурма, картофель гриль, булочки, овощи). Если рассматривать эту территорию, параллельно дороге с Анталии в сторону Алании, то начинается она с футбольного поля, отличнейшего аквапарка ( и сын и муж в восторге), большого амфитеатра (на все отели), центрального бассейна ( возле которого можно увидеть аниматоров, играет музыка, вообще место более оживлённое), над этой частью территории проходит Zip Line, далее Pool bar c кондитерской и бассейн, который мне более всех приглянулся, следущий - детский аквапарк, детский клуб, бар Chill out и павильоны газебо.
Территория чистая, нам очень нравилось там проводить время. Но, есть и минусы. Очень много магазинов, баров, услуг от арендующих площади на этой территории, как-то перебор. И самое главное очереди. В кондитерской, за гезлеме, в Chill out особых очередей нет, но куриные крылышки - это что-то ( взяли только раз, времени на это жалко), за мороженным тоже очередь, за бельгийскими вафлями тоже. Ну, как-то с этим там совсем плохо. Ставьте несколько человек на выдачу, откройте дополнительные точки ( ну, это если бы было желание))).
Теперь о главном недостатке отелей Эфталия - пляже. Вот насколько уютные и чистые территории в отелях, настолько неуютный неухоженный пляж. Во-первых, берег каменистый, хотя пляж песок. Опишу заходы в море. И так, напротив взрослого аквапарка вход песчаный с огромными камнями ( конечно же не советую), любителям гальки ( заход напротив бассейна, который между центральным бассейном и детским аквапарком) - в кроксах заходила без проблем, вода более чистая, никаких острых камней нет). Многим нравился заход возле газебо, но мне нет, действительно заход без камней, серый песок, но часть пляжа там самая грязная и неуютная. И самый лучший для меня заход был напротив детского аквапарка ( кое-где камни, но в целом есть достаточно широкая полоса с хорошим песчаным дном, берег для деток там лучший). С берега в море идут недостроенные волнорезы ( тоже дают ощущение неуюта). На пляже также отсутствуют буйки, понтон. По-этому, пляж -3. С пляжем надо работать, остров с его инфраструктурой это хорошо, но море тоже важно.
Об анимации. Были неплохие привозные шоу, местные попроще. Аниматоры не активные совсем. Дней 4 в неделю была живая музыка на острове. Два раза в неделю пенная дискотека на пляже ( понедельник и пятница , 15.00)- понравилось очень. Слишком часто проводили неон-пати ( вместо вечернего шоу, дискотека на пляже), слишком часто даже ( наверное дискотеку провести проще, чем вечернее шоу).
Любимое место отдыха на острове, после вечернего шоу, бар Chill out. В вечернее время остров полон отдыхающих, а туда мало кто доходит. Работает он до 23.00. Хороший вид на море и огоньки поселков. Мне это место очень полюбилось.
И, еще несколько слов о хамаме. До 17.00 можно посещать бесплатно хамам, сауну и steam room. Вы должны иметь с собой полотенце, там не выдают. Сауну и парную посещали без проблем, а с хамамом были некоторые сложности. Сотрудники просят подождать гостей отеля, пока делают в хамаме пилинги и маски клиентам. С такой системой, в хамам можно не попасть. Мы посещали хамам каждый день, были настойчивы и уже на второй день нам никаких препятствий не было. Так что, конечно, так не должно быть. Услуга заявлена в пакете All inc. , а значит должна быть. По-этому, вы должны помнить, что вы приходите в Спа-центр не в гости ( на удобное для хозяев время) и не на бесплатную услугу ( вы ее оплатили уже в тур-пакете).
И теперь мои выводы. Мы отдохнули хорошо, тур я покупала по акции и о минусах отеля знала. Вернулась бы я в отель? По адекватной стоимости, да. Ничего критически страшного лично для меня там нет. Если данный отель будет идти по акции, по цене одной из самых низких для пятерок, то, я считаю, что покупать стоит. Если же отель будет стоить как средняя пятерка в Турции, то наверно можно подобрать и что-то получше.
Если есть вопросы, готова ответить. Всем хорошего отдыха и отличной погоды. Да, температура воды была 24-25, воздуха 27-33.
Главный ресторан Лобби Рецепшн Вечернее шоу Отель Отель Отель Номер
аватар Kuziv_Angelina1
Заселение прошло быстро. Отель выбрали потому что там большой аквапарк. Классные горки. Огромная территория. Номер был шикарный, отель относительно новый. Пляж от номера не далеко, нужно пройти через красивый переход. … Еще ▾ Заселение прошло быстро. Отель выбрали потому что там большой аквапарк. Классные горки. Огромная территория. Номер был шикарный, отель относительно новый. Пляж от номера не далеко, нужно пройти через красивый переход. Интернет в основном хороший и на всей территории, кроме пляжа. Питание понравилось. Чудесный отель для чудесного отдыха.
аватар femida2005
Отдыхали в отеле семьей с мужем и двумя детьми. Отель эконом 4 максимум. Посуда ГРЯЗНАЯ, люди ходят ищут чистую тарелку , вилку и т. п. , не допустимо, вы же кормите людей все-таки! ! ! По питанию, за11 дней, запах одной и той же рыбы, которую жарят каждый день надоел настолько , что и дома уже этой рыбы не будет долго хотется. … Еще ▾ Отдыхали в отеле семьей с мужем и двумя детьми. Отель эконом 4 максимум. Посуда ГРЯЗНАЯ, люди ходят ищут чистую тарелку , вилку и т. п. , не допустимо, вы же кормите людей все-таки! ! ! По питанию, за11 дней, запах одной и той же рыбы, которую жарят каждый день надоел настолько , что и дома уже этой рыбы не будет долго хотется. . . еще жарят полуфабрикаты: мороженные котлеты, луковые кольца и пару раз жарили шаурму- все! ! ! Еды нормальной нет, если вы конечно не едите одни овощи и вермишель. По напиткам отдельная тема, все включено это коктейлей-0; из спиртного : пиво безалкогольное, вино, водка местная, джин. На острове возле моря все алкогольные напитки платно. Вобщем ездили в Турцию раз 6-7, из них один раз были в 4, остальные 5, ни в одном отеле такого не встечали(. Море теплое хорошее, но зайти туда крайне трудно, вход камни, потом тоже песок в перемешку с огромними камнями (. Лежаки грязные, окурки валяются, гуляют собаки-жесть. Чтобы дойти до пляжа, нужно пройти подземный переход с ужастным запахом( даже нет вынтиляции). Вобщем из достоинств еще пока не убитые номера и горки-увы все. Явно не лучшее место чтобы отдохнуть. Не знаю кто этому отелю присвоил 5 звёзд. Не советуем , не тратьте деньги, есть огромное количество достойных отелей за эту же цену.
аватар tananik903.m
Добрый день! Пишу отзыв, может кому то поможет сделать правильный выбор. Отдыхали в начале августа, двое взрослых+ ребенок. 1. Заселение. По приезду в отель заселили нас за 15 мин, за дополнительные 60 долл. … Еще ▾ Добрый день! Пишу отзыв, может кому то поможет сделать правильный выбор. Отдыхали в начале августа, двое взрослых+ ребенок.
1. Заселение. По приезду в отель заселили нас за 15 мин, за дополнительные 60 долл. нас поселили в двухкомнатный семейный номер, вместо стандарта. Номер прекрасный, с большими комнатами, убирали каждый день, так же, каждый день пополняли минибар.
2. Инфраструктура: Из позитивного это Аквапарк, огромное количество горок, как для детей так и для взрослых. Очень много бассейнов, как возле отелей, так и на пляже через переход. Очень огорчил пляж: грязный песок, грязные лежаки. Заход в море через 2-3 метровую полосу гальки, советую брать с собой специальную обувь, дальше песок. Море теплое.
Рядом есть базар, где можно купить сладости, сувениры по очень хорошим ценам. До Алании на общественном автобусе 15-20 мин, проезд стоит 5 лир.
3. Еда. Голодными вы конечно не останетесь, но очень однообразно. Обычно была жаренная рыба (одного вида) и курица или мясной гуляш, все...Фрукты полу зеленые, персиков очень мало, разбирали те кто пришел кушать в первой волне, дальше поднос не пополнялся, арбузы не каждый день, дыню вообще не видели. Зато было много яблок, груш и винограда. Если вы ранее отдыхали в пятерках и вам есть с чем сравнить, то скорее всего вы будете разочарованы. Из алкоголя: пиво, вино, местный бейлиз, джин, виски и все, тоже не густо для 5*.
4. Большинство туристов европейцы.
В принципе, отдыхать можно, но отель явная 4*
аватар tatyana_zhebratk
Изначально мы заехали в Eftalia Splash. В отель мы приехали в 9 часов утра, заселение в 14.00. На ресепшене нам предложили переселиться в Marin за дополнительную плату - за 10$ в сутки (за двоих). … Еще ▾ Изначально мы заехали в Eftalia Splash. В отель мы приехали в 9 часов утра, заселение в 14.00. На ресепшене нам предложили переселиться в Marin за дополнительную плату - за 10$ в сутки (за двоих). Мы отказались, на что был ответ: "Хорошо, сейчас номер посмотрите, может передумаете". Заселили нас примерно в 13.00 в отдельное 2х этажное здание с несколькими номерами. Сказать по правде номер был похож на номер для персонала, а не на 5* отель. Мы решили не пороть горячку, дождаться следующего утра и сообщить гиду, что нам не нравится номер (в общем как нам и посоветовал поступать в этом случае представитель тур компании). На следующее утро, во время встречи с гидом, мы сообщили ему о том, что нас не устраивает номер и что на картинках стандартный номер выглядит иначе. После общения с ресепшеном гид сообщил нам, что номеров нет, и что наш номер это stardant room. И предложил нам переехать в Marin, всячески его расхваливая. Ну мы решились и на следующее утро с доплатой в 50$ (у нас оставалось 10 ночей) мы переехали.
Отель нас разочаровал!!! Внешне красивая картинка, но внутри сервис ужасен.
ПЛЯЖ
Пляж не убирается: лежаки не моются, парень, который должен выдавать матрасы без чаевых ничего не хочет делать. При нас женщина вытирала лежак салфеткой, а он стоял и смотрел на нее. Зато за чаевые приносил матрасы, протирал их (правда какой-то сомнительной грязной тряпкой) и даже занимал лежаки (видимо по предварительной договоренности). Песок на пляже весь в бычках, ходят собаки и кошки. При нас даже одна кошка делала свои дела под чьим-то лежаком (закопала, но всё же). Остатки еды и стаканы убираются крайне редко (мы 3 часа пролежали рядом с чьими-то оставленными недоеденными бургерами). Многоразовые пластиковые стаканы очень затертые и пожелтевшие. К тому же их очень плохо моют, один раз попался со следом от помады). Заход в море галечный, он всего 1 метр, но так как достаточно сильные волны, можно лечко удариться об них. Лучше использовать аквашузы.
ЕДА В ОТЕЛЕ: самый главный недостаток это маленький выбор мясных блюд. Либо 1 либо 2 вида мяса и за ними очереди в 30 - 40 человек. По поводу алкоголя: он просто безалкогольный. Бармен без чаевых наливает очень скудно, однако ж как только получит заветный доллар, сразу "порция" возрастает.
УБОРКА В НОМЕРЕ: полотенца и постельное бельё меняются раз в 2 дня. Уборка посредственная: выкидывали мусор, вытрясали и споласкивали пепельницу, застилали постель. На этом и вся уборка. Полы ни разу за весь отдых не протерли. Прикроватную тумбочку протерли когда она уже стала липкой. Это при том, что мы оставляли доллар.

Анимация только на пляже, возле отеля ее нет. Вообще...

И чуть не забыла: полотенца, которые выдаются на пляж почти все дырявые или протертые.

Я не рекомендую этот отель, тем более за такую цену... Увы, отдых был испорчен.
аватар Elja2009
Заехали 07 июня, около 23 часов, из аэропорта Анталии дорога занимает 2 часа 30 минут, до этого развозили туристов по отелям и наш отель был 7 и последний в очереди. Заселили быстро, предлагали за 140 долларов двухкомнатный номер, но мы отказались, о чем в дальнейшем и не жалели. … Еще ▾ Заехали 07 июня, около 23 часов, из аэропорта Анталии дорога занимает 2 часа 30 минут, до этого развозили туристов по отелям и наш отель был 7 и последний в очереди. Заселили быстро, предлагали за 140 долларов двухкомнатный номер, но мы отказались, о чем в дальнейшем и не жалели. У нас двое детей , номер дали стандартный, в номере одна односпальная кровать, одна двухспальная, и ещё раскладное кресло, места всем хватило. В холодильнике в баре напитки: кола, фанта, пополняют каждый день Бесплатно, уборка номера средняя. В ресторане кормят хорошо, как во всех отелях Турции. На следующий день поехали в Аланию, от отеля расстояние примерно 15 км. Добраться можно на автобусе (долмуш), которые останавливаются на остановке, расположенной на другой стороне дороге от отеля, на другую сторону перейти через надземный переход. Стоимость проезда на одного человека 5 лир, курс сейчас 4.3 лиры к 1 доллару. Ехать примерно 20-30 минут до конечной остановки в центре Алании. Прокатились на канатной дороге вверх до крепости, погуляли там, цена туда - обратно на 4-х 56 лир. Потом искупались на пляже Клеопатры, вода чистая, везде песок. За 2 лежака и зонт просят 20 лир, вход на пляж бесплатный.
Алания

Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Расстояние до аэропорта Анталии — 100 км, до центра Анталии — 110 км, Аланьи — 18 км. В непосредственной близости от отеля расположено множество магазинов, ресторанов и баров.
Описание пляжа Песчано-галечный пляж в 50 м, через дорогу от отеля по подземному переходу. Пляжные полотенца под депозит. Газебо (павильон на пляже) — платно. Бар на пляже: бесплатно, на пляже Eftalia Island (крепкие алкогольные не предоставляются, только пиво).
  • песчано-галечный пляж

Wi-Fi в лобби (бесплатно), 1 конференц-зал (на 750 чел.), 1 основной ресторан, 1 рестораны a la carte: мексиканский, по предварительной записи, посещение 1 раз за неделю проживания — бесплатно, 1 ресторан Burgerland — фастфуд (круглосуточно), 10 баров, 7 открытых бассейнов (из них 5 относятся к корпусу Swim up), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно, полотенца: депозит, 1 крытый бассейн, магазины.

• автостоянка
Для детей 2 бассейна — открытый детский бассейн, 40 м2, крытый детский бассейн, детская площадка (Eftalia Island), детский клуб (4–12 лет, в соседнем отеле Eftalia Island), детская анимация на русском языке, мини-диско, детская коляска (платно).
Развлечения и спорт 13 водных горок (в соседнем отеле Eftalia Island), сауна бесплатно, парная платно, турецкая баня (хаммам) бесплатно, дискотека бесплатно (Eftalia Island), игровые автоматы платно (Eftalia Island), аквааэробика бесплатно, волейбол на пляже бесплатно (Eftalia Island), дартс бесплатно, водные виды спорта платно (Eftalia Island), живая музыка бесплатно (в определенные дни), футбол бесплатно (освещение платно).
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 491 номер: 95 Standard rooms, 130 Standard rooms Large, 12 Standard Swim Up, 56 Duplex Swim-up, 193 Family room, 5 Handycap Rooms.

Ванная комната, фен, туалетные принадлежности, кондиционер, LCD ТВ, телефон, Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), электрический чайник, мини-бар вода, прохладительные напитки — пополнение ежедневно), балкон, уборка в номере (ежедневно), смена постельного белья (2 раза в неделю), смена полотенец (3 раза в неделю), room service: круглосуточно (платно).

•  FREE
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
Адрес Merkez Mh. Akdeniz Blv. No 4, Turkler Kasabasi, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 4446607
Fax: +90 242 5376609
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.