Eftalia Marin Hotel 5*– Отзывы

№130 в рейтинге отелей Алании
Отель известной сети Eftalia был открыт в 2014 году, современная архитектура, стильные номера, хорошее качество сервиса. Отель состоит из двух 5-этажных основных зданий и трех 2-этажных корпусов Swim Up с общими для номеров бассейнами. Особой популярностью у семей без детей пользуются номера swim up — с выходом к бассейну. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар ogoiko
Эй, там, на острове Эфталия! Нет, нет, мне сундук не нужен, я просто хочу, чтобы меня услышали и обратили внимание на те минусы, которые есть и постарались, чтобы их не было. … Еще ▾ Эй, там, на острове Эфталия! Нет, нет, мне сундук не нужен, я просто хочу, чтобы меня услышали и обратили внимание на те минусы, которые есть и постарались, чтобы их не было.
А начну я с начала. Конец мая-начало июня. 2 взрослых и ребенок 12 лет. Любимая Турция. Туроператор Туи. Летели в Анталию с Air azur ( была на 1 час задержка рейса), обратно в Киев с Розой ветров ( вылет вовремя). Ни к туроператору, ни к авиакомпаниям никаких претензий нет, а наоборот, хочу поблагодарить сопровождающего гида Эльвиру от компании Туи по маршруту Анталия -Алания. Искренне радовалась встречи с таким чудесным человеком, влюбленным в свою работу. Два часа интереснейшего рассказа о стране, о национальных традициях, о соленом озере Ван и его удивительных кошках, о петухах Денизли. Спасибо!
И так, отель Эфталия Марин. Все, что пишут о возможности договориться с рецепшн с доплатой за лучший номер, правда. Это самое первое, что нам предложили. Покупали мы стандарт. Доплатив 60 дол. мы получили фэмэли -рум. Номер отличный, на 5 этаже. Красивый дизайн в морском стиле, нас все устроило. Уборка была нормальная, но у меня особенных каких-то требований и нет. Мини-бар бесплатный, пополнялся регулярно( 2 минеральные воды, 2 пепси, 2 фанты, 2 спрайта). В номере, в барах, в холле отеля бесплатный вай-фай. Мыло, гели для душа, еще кое-какие мелочи тоже пополнялись. Кондиционеры охлаждали отлично, горячая вода была постоянно. В некоторых отзывах писали о стеклянных не до потолка створках в туалет и душ. Это действительно так, и , возможно, для кого-то это будет дискомфортно ( в стандарте такого нет, там обычные двери), но нам это не мешало. По-этому за номер -5.
Персонал тоже в отеле приятный, трудолюбивый, особенно в главном ресторане. Им точно 5 не жалко.
С местами ни в главном ресторане, ни возле бассейнов, ни на пляже вопросов не было. Это я считаю огромных плюсом, учитывая количество отдыхающих.
Теперь о самом питании. Питание скромное. Нет, голодных я, конечно, не видела и мы были сыты и довольны. Но, если объективно анализировать и сравнивать с опытом прошлых путешествий и отдыхе в турецких пятёрках, то Эфталия проигрывает однозначно. Весь набор традиционного меню турецких отелей здесь присутствует, но количество позиций этого меню заметно меньше. Это касается и фруктов( на завтрак даже отсутствуют апельсины, наверное , чтобы покупали платный апельсиновый фреш))), и сладостей ( только один раз были турецкая пахлава), и самое главное-это вопрос по мясу и рыбе. Если скажут, что рыбы и мяса нет совсем, то это не правда. Но, правда в том, что выбор, например, на ужин состоит из двух позиций: рыба гриль и индейка с овощами. Трагедия? Нет, конечно. Есть, что покушать? Конечно, есть. Но, для пятерки просто этого мало... И, еще, некоторые вещи мне трудно понять... Почему на завтрак или яичница или обычное жаренное яйцо ( неужели так трудно предложить и одно и другое)? Почему нужно ставить человека на эту рыбу гриль или мясо с овощами, чтобы он каждому самостоятельно отделял "ценные продукты"? Почему мороженное два шарика, шаурму 2 шт. в одни руки, ну, это же смешно (если бы не так грустно)? Семья всем составом должна стоять в очереди, раз уж мороженое захотелось... Почему так беден детский стол, в отеле же так много отдыхает маленьких деток, а в ресторане для них так всего мало?
Но, хочу все-таки отметить, что все продукты были свежие, отравлений или похожих неприятностей в отеле не наблюдала. Это конечно плюс. Еще плюс ставлю за ресторан быстрого питания Бургерленд. Работает данное заведение 24/7. Есть возможность сформировать себе бургер ( конечно он будет далек от совершенства), покушать картофель фри, супчик, овощи. Хочу сказать, что этот ресторан выручит людей, которые приедут поздним вечером, ночью или под утро или будут в такое неудобное время уезжать.
Теперь о территории и самое главное - острове. Рядом с отелем Марин находятся отели сети Эфталия - Village, Ocean и Aqua. Все отели располагаются через дорогу от пляжа через подземные переходы. У меня не было ощущения разрыва территории и от корпуса до острова, дорога была мне легкой и быстрой. Эфталия Island - это территория на берегу моря, которой могут пользоваться гости всех отелей сети Эфталия. Территория достаточно большая с а-ля карте ресторанами, барами, кондитерской, точками мороженого, гезлеме и айрана, крылышек гриль, бельгийских вафлей, рестораном Chill out, в котором можно пообедать ( шаурма, картофель гриль, булочки, овощи). Если рассматривать эту территорию, параллельно дороге с Анталии в сторону Алании, то начинается она с футбольного поля, отличнейшего аквапарка ( и сын и муж в восторге), большого амфитеатра (на все отели), центрального бассейна ( возле которого можно увидеть аниматоров, играет музыка, вообще место более оживлённое), над этой частью территории проходит Zip Line, далее Pool bar c кондитерской и бассейн, который мне более всех приглянулся, следущий - детский аквапарк, детский клуб, бар Chill out и павильоны газебо.
Территория чистая, нам очень нравилось там проводить время. Но, есть и минусы. Очень много магазинов, баров, услуг от арендующих площади на этой территории, как-то перебор. И самое главное очереди. В кондитерской, за гезлеме, в Chill out особых очередей нет, но куриные крылышки - это что-то ( взяли только раз, времени на это жалко), за мороженным тоже очередь, за бельгийскими вафлями тоже. Ну, как-то с этим там совсем плохо. Ставьте несколько человек на выдачу, откройте дополнительные точки ( ну, это если бы было желание))).
Теперь о главном недостатке отелей Эфталия - пляже. Вот насколько уютные и чистые территории в отелях, настолько неуютный неухоженный пляж. Во-первых, берег каменистый, хотя пляж песок. Опишу заходы в море. И так, напротив взрослого аквапарка вход песчаный с огромными камнями ( конечно же не советую), любителям гальки ( заход напротив бассейна, который между центральным бассейном и детским аквапарком) - в кроксах заходила без проблем, вода более чистая, никаких острых камней нет). Многим нравился заход возле газебо, но мне нет, действительно заход без камней, серый песок, но часть пляжа там самая грязная и неуютная. И самый лучший для меня заход был напротив детского аквапарка ( кое-где камни, но в целом есть достаточно широкая полоса с хорошим песчаным дном, берег для деток там лучший). С берега в море идут недостроенные волнорезы ( тоже дают ощущение неуюта). На пляже также отсутствуют буйки, понтон. По-этому, пляж -3. С пляжем надо работать, остров с его инфраструктурой это хорошо, но море тоже важно.
Об анимации. Были неплохие привозные шоу, местные попроще. Аниматоры не активные совсем. Дней 4 в неделю была живая музыка на острове. Два раза в неделю пенная дискотека на пляже ( понедельник и пятница , 15.00)- понравилось очень. Слишком часто проводили неон-пати ( вместо вечернего шоу, дискотека на пляже), слишком часто даже ( наверное дискотеку провести проще, чем вечернее шоу).
Любимое место отдыха на острове, после вечернего шоу, бар Chill out. В вечернее время остров полон отдыхающих, а туда мало кто доходит. Работает он до 23.00. Хороший вид на море и огоньки поселков. Мне это место очень полюбилось.
И, еще несколько слов о хамаме. До 17.00 можно посещать бесплатно хамам, сауну и steam room. Вы должны иметь с собой полотенце, там не выдают. Сауну и парную посещали без проблем, а с хамамом были некоторые сложности. Сотрудники просят подождать гостей отеля, пока делают в хамаме пилинги и маски клиентам. С такой системой, в хамам можно не попасть. Мы посещали хамам каждый день, были настойчивы и уже на второй день нам никаких препятствий не было. Так что, конечно, так не должно быть. Услуга заявлена в пакете All inc., а значит должна быть. По-этому, вы должны помнить, что вы приходите в Спа-центр не в гости ( на удобное для хозяев время) и не на бесплатную услугу ( вы ее оплатили уже в тур-пакете).
И теперь мои выводы. Мы отдохнули хорошо, тур я покупала по акции и о минусах отеля знала. Вернулась бы я в отель? По адекватной стоимости, да. Ничего критически страшного лично для меня там нет. Если данный отель будет идти по акции, по цене одной из самых низких для пятерок, то, я считаю, что покупать стоит. Если же отель будет стоить как средняя пятерка в Турции, то наверно можно подобрать и что-то получше.
Если есть вопросы, готова ответить. Всем хорошего отдыха и отличной погоды. Да, температура воды была 24-25, воздуха 27-33.
Главный ресторан Лобби Рецепшн Вечернее шоу Отель Отель Отель Номер
аватар Kuziv_Angelina1
Заселение прошло быстро. Отель выбрали потому что там большой аквапарк. Классные горки. Огромная территория. Номер был шикарный, отель относительно новый. Пляж от номера не далеко, нужно пройти через красивый переход. … Еще ▾ Заселение прошло быстро. Отель выбрали потому что там большой аквапарк. Классные горки. Огромная территория. Номер был шикарный, отель относительно новый. Пляж от номера не далеко, нужно пройти через красивый переход. Интернет в основном хороший и на всей территории, кроме пляжа. Питание понравилось. Чудесный отель для чудесного отдыха.
аватар femida2005
Отдыхали в отеле семьей с мужем и двумя детьми. Отель эконом 4 максимум. Посуда ГРЯЗНАЯ, люди ходят ищут чистую тарелку , вилку и т.п., не допустимо, вы же кормите людей все-таки!!! По питанию, за11 дней, запах одной и той же рыбы, которую жарят каждый день надоел настолько , что и дома уже этой рыбы не будет долго хотется. … Еще ▾ Отдыхали в отеле семьей с мужем и двумя детьми. Отель эконом 4 максимум. Посуда ГРЯЗНАЯ, люди ходят ищут чистую тарелку , вилку и т.п., не допустимо, вы же кормите людей все-таки!!! По питанию, за11 дней, запах одной и той же рыбы, которую жарят каждый день надоел настолько , что и дома уже этой рыбы не будет долго хотется. ..еще жарят полуфабрикаты: мороженные котлеты, луковые кольца и пару раз жарили шаурму- все!!! Еды нормальной нет, если вы конечно не едите одни овощи и вермишель. По напиткам отдельная тема, все включено это коктейлей-0; из спиртного : пиво безалкогольное, вино, водка местная, джин. На острове возле моря все алкогольные напитки платно. Вобщем ездили в Турцию раз 6-7, из них один раз были в 4, остальные 5, ни в одном отеле такого не встечали(. Море теплое хорошее, но зайти туда крайне трудно, вход камни, потом тоже песок в перемешку с огромними камнями (. Лежаки грязные, окурки валяются, гуляют собаки-жесть. Чтобы дойти до пляжа, нужно пройти подземный переход с ужастным запахом( даже нет вынтиляции). Вобщем из достоинств еще пока не убитые номера и горки-увы все. Явно не лучшее место чтобы отдохнуть. Не знаю кто этому отелю присвоил 5 звёзд. Не советуем , не тратьте деньги, есть огромное количество достойных отелей за эту же цену.
аватар tananik903.m
Добрый день! Пишу отзыв, может кому то поможет сделать правильный выбор. Отдыхали в начале августа, двое взрослых+ ребенок. 1. Заселение. По приезду в отель заселили нас за 15 мин, за дополнительные 60 долл. … Еще ▾ Добрый день! Пишу отзыв, может кому то поможет сделать правильный выбор. Отдыхали в начале августа, двое взрослых+ ребенок.
1. Заселение. По приезду в отель заселили нас за 15 мин, за дополнительные 60 долл. нас поселили в двухкомнатный семейный номер, вместо стандарта. Номер прекрасный, с большими комнатами, убирали каждый день, так же, каждый день пополняли минибар.
2. Инфраструктура: Из позитивного это Аквапарк, огромное количество горок, как для детей так и для взрослых.Очень много бассейнов, как возле отелей, так и на пляже через переход. Очень огорчил пляж: грязный песок, грязные лежаки. Заход в море через 2-3 метровую полосу гальки, советую брать с собой специальную обувь, дальше песок. Море теплое.
Рядом есть базар, где можно купить сладости, сувениры по очень хорошим ценам. До Алании на общественном автобусе 15-20 мин, проезд стоит 5 лир.
3. Еда. Голодными вы конечно не останетесь, но очень однообразно. Обычно была жаренная рыба (одного вида) и курица или мясной гуляш, все...Фрукты полу зеленые, персиков очень мало, разбирали те кто пришел кушать в первой волне, дальше поднос не пополнялся, арбузы не каждый день, дыню вообще не видели. Зато было много яблок, груш и винограда. Если вы ранее отдыхали в пятерках и вам есть с чем сравнить, то скорее всего вы будете разочарованы. Из алкоголя: пиво, вино, местный бейлиз, джин, виски и все, тоже не густо для 5*.
4.Большинство туристов европейцы.
В принципе, отдыхать можно, но отель явная 4*
аватар tatyana_zhebratk
Изначально мы заехали в Eftalia Splash. В отель мы приехали в 9 часов утра, заселение в 14.00. На ресепшене нам предложили переселиться в Marin за дополнительную плату - за 10$ в сутки (за двоих). … Еще ▾ Изначально мы заехали в Eftalia Splash. В отель мы приехали в 9 часов утра, заселение в 14.00. На ресепшене нам предложили переселиться в Marin за дополнительную плату - за 10$ в сутки (за двоих). Мы отказались, на что был ответ: "Хорошо, сейчас номер посмотрите, может передумаете". Заселили нас примерно в 13.00 в отдельное 2х этажное здание с несколькими номерами. Сказать по правде номер был похож на номер для персонала, а не на 5* отель. Мы решили не пороть горячку, дождаться следующего утра и сообщить гиду, что нам не нравится номер (в общем как нам и посоветовал поступать в этом случае представитель тур компании). На следующее утро, во время встречи с гидом, мы сообщили ему о том, что нас не устраивает номер и что на картинках стандартный номер выглядит иначе. После общения с ресепшеном гид сообщил нам, что номеров нет, и что наш номер это stardant room. И предложил нам переехать в Marin, всячески его расхваливая. Ну мы решились и на следующее утро с доплатой в 50$ (у нас оставалось 10 ночей) мы переехали.
Отель нас разочаровал!!! Внешне красивая картинка, но внутри сервис ужасен.
ПЛЯЖ
Пляж не убирается: лежаки не моются, парень, который должен выдавать матрасы без чаевых ничего не хочет делать. При нас женщина вытирала лежак салфеткой, а он стоял и смотрел на нее. Зато за чаевые приносил матрасы, протирал их (правда какой-то сомнительной грязной тряпкой) и даже занимал лежаки (видимо по предварительной договоренности). Песок на пляже весь в бычках, ходят собаки и кошки. При нас даже одна кошка делала свои дела под чьим-то лежаком (закопала, но всё же). Остатки еды и стаканы убираются крайне редко (мы 3 часа пролежали рядом с чьими-то оставленными недоеденными бургерами). Многоразовые пластиковые стаканы очень затертые и пожелтевшие. К тому же их очень плохо моют, один раз попался со следом от помады). Заход в море галечный, он всего 1 метр, но так как достаточно сильные волны, можно лечко удариться об них. Лучше использовать аквашузы.
ЕДА В ОТЕЛЕ: самый главный недостаток это маленький выбор мясных блюд. Либо 1 либо 2 вида мяса и за ними очереди в 30 - 40 человек. По поводу алкоголя: он просто безалкогольный. Бармен без чаевых наливает очень скудно, однако ж как только получит заветный доллар, сразу "порция" возрастает.
УБОРКА В НОМЕРЕ: полотенца и постельное бельё меняются раз в 2 дня. Уборка посредственная:выкидывали мусор, вытрясали и споласкивали пепельницу, застилали постель. На этом и вся уборка. Полы ни разу за весь отдых не протерли. Прикроватную тумбочку протерли когда она уже стала липкой. Это при том, что мы оставляли доллар.

Анимация только на пляже, возле отеля ее нет. Вообще...

И чуть не забыла: полотенца, которые выдаются на пляж почти все дырявые или протертые.

Я не рекомендую этот отель, тем более за такую цену...Увы, отдых был испорчен.
аватар Elja2009
Заехали 07 июня, около 23 часов, из аэропорта Анталии дорога занимает 2 часа 30 минут, до этого развозили туристов по отелям и наш отель был 7 и последний в очереди. Заселили быстро, предлагали за 140 долларов двухкомнатный номер, но мы отказались, о чем в дальнейшем и не жалели. … Еще ▾ Заехали 07 июня, около 23 часов, из аэропорта Анталии дорога занимает 2 часа 30 минут, до этого развозили туристов по отелям и наш отель был 7 и последний в очереди. Заселили быстро, предлагали за 140 долларов двухкомнатный номер, но мы отказались, о чем в дальнейшем и не жалели. У нас двое детей , номер дали стандартный, в номере одна односпальная кровать, одна двухспальная, и ещё раскладное кресло, места всем хватило. В холодильнике в баре напитки: кола, фанта, пополняют каждый день Бесплатно, уборка номера средняя. В ресторане кормят хорошо, как во всех отелях Турции. На следующий день поехали в Аланию, от отеля расстояние примерно 15 км. Добраться можно на автобусе (долмуш), которые останавливаются на остановке, расположенной на другой стороне дороге от отеля, на другую сторону перейти через надземный переход. Стоимость проезда на одного человека 5 лир, курс сейчас 4, 3 лиры к 1 доллару. Ехать примерно 20-30 минут до конечной остановки в центре Алании. Прокатились на канатной дороге вверх до крепости, погуляли там, цена туда - обратно на 4-х 56 лир. Потом искупались на пляже Клеопатры, вода чистая, везде песок. За 2 лежака и зонт просят 20 лир, вход на пляж бесплатный.
Алания
аватар 5575i.ua
Приехали в отель в 8-00, был проплачен стандарт, но за 70$ предложили family room, мы согласились и не пожалели. огромный 2-х комнатный номер, с двумя балконами, с видом на море и бассейн. … Еще ▾ Приехали в отель в 8-00, был проплачен стандарт, но за 70$ предложили family room, мы согласились и не пожалели. огромный 2-х комнатный номер, с двумя балконами, с видом на море и бассейн. На одном балконе столик со стульчиками, на другом удобный лежак и столик. Заселили сразу. Номер убирали хорошо, ежедневно. Питание разнообразное, в конце мае было не мало фруктов, арбузы, груши, яблоки , абрикосы, сливы. Много овощей, сыров, мяса и рыбы правда выбор не большой, обычно 1- 2 блюда, супы тоже нам не понравились (но это на любителя). Посетили мексиканский ресторан A la Carte, вкусно, но ооочень остро. Несколько кондитерских на территории отеля и на пляже. Бургеры, крылышки, вафли, пиццы - всё готовят на пляже, но только с 12-00 до 15-00. Горок много и для взрослых и для детей. Также несколько бассейнов на территории отеля и несколько на пляже.
Выездной базар возле отеля по воскресеньям, но не далеко есть и обычный базар, где много одежды, обуви и сладостей.
Отдыхом довольны на все 100%, с удовольствием приедем ещё раз!!!
аватар JUrij415469
Для отдыха с детьми за эти деньги лучше просто быть и не может ), конечно всегда найдутся хейтеры , но это скорее проблемы психики и воспитания, но не проблемы отеля . Это моё объективное мнение ) Есть недостатки, например : звукоизоляция в номерах действительно слабовата, но опять таки сильно это не напрягает; питание тоже могло быть и лучше, но голодать нам не приходилось. … Еще ▾ Для отдыха с детьми за эти деньги лучше просто быть и не может ), конечно всегда найдутся хейтеры , но это скорее проблемы психики и воспитания, но не проблемы отеля . Это моё объективное мнение )
Если сравнивать Марин и Оушен - это два самых интересных отеля сети Эфталия. Фактически покупая Марин вы получаете часть услуг Оушена: територия общая, аквапарк, детский клуб, спортзал -все это в вашем распоряжение. Оушен почти тоже что и Марин, но Марин 14 года, а Оушен 17 года - это конечно сразу бросается в глаза. Немного лучше питание у Оушена. WiFi такой же средний. Спа комплекс на порядок получше у Оушена. Все остальное приблизительно одинаково.
Каждый день вечером шоу на пляже в амфитеатре ), анимация для детей, дискотека для взрослых. Анимация вообще мега супер! Скучать точно не приходилось )
Инфраструктура на пляже общая на пять отелей Eftalia (Оушен, Виладж, Аква, Сплэш и Марин). Много магазинчиков и всякой развлекухи. Аквапарк на пляже тоже супер, бесплатно для всех отелей Eftalia. Територия отеля и на пляже красивая и ухоженная.
Вообщем для неизбалованных туристов самое оно. Ещё раз повторюсь : за эти деньги лучше просто быть и не может )))
Ещё дам совет : кто хочет в Оушен, но хочется сэкономить - покупайте Марин, а по приезду, на ресепшене за 50 - 100 $ вы легко попадаете в Оушен ))
Хорошего всем отдыха !
аватар x777x
От Алании до отеля добирались полтора часа. В отеле сразу же накормили. Заселили около 11.00, за что не доплачивали. Предлагали нам Переселение в двухэтажный номер с бассейном за 100 зеленых, но у нас был проплачен отличный двухкомнатный Family Room. … Еще ▾ От Алании до отеля добирались полтора часа. В отеле сразу же накормили. Заселили около 11.00, за что не доплачивали. Предлагали нам Переселение в двухэтажный номер с бассейном за 100 зеленых, но у нас был проплачен отличный двухкомнатный Family Room. В номере - 2 комнаты, 2 плазмы, 2 балкона, 2 двухспальных и 1 односпальная кровати, куча шкафов и тумбочек, холодильник и т.п. Мини бар наполнялся ежедневно, но его содержание скудное - 2 бутылки воды, 1 кола и 1 фанта. Еще ложили много растворимого кофе в пакетиках. Обслуживание номера хорошее - все меняли, все убирали.
Питание в отеле хорошее - понравилось и взрослым, и детям. Голодными точно не будете - есть мясо, рыба, салаты, супы, фрукты, овощи на любой вкус. В сладостях и напитках недостатка тоже не чувствуется. Кто любит покушать поздно или ночью - Бургер Ленд работает круглосуточно. Также в отеле есть рестораны, пивной бар, кулинария с пироженымы и морожеными.
В отеле также есть магазинчики, массажи, бани, компьютерная комната, спортзал, небольшой крытый бассейн.
На территории есть 2 бассейна со множеством лежаков. Но это еще не все! Посетители отеля Eftalia Marin также могут пользоваться территорией соседнего отеля Eftalia Ocean, где есть аквапарк для взрослых, целый городок для детей и несколько бассейнов. В общем, территория выходит большая и со множеством развлечений.
Отдельного упоминания заслуживает пляжный комплекс Eftalia Island. Дойти туда можно через подземный переход. И тут вас ожидают: большой аквапарк для взрослых, горки для детей, бассейны, бары и рестораны, игровые автоматы и прокат электротехники. Длина Eftalia Island - около километра по побережью. Сам пляж, в основном, галечный, но есть и песчаные входы в море.
Поблизости отеля есть множество стационарных торговых лавок и большой базар. Также рядом есть выездной базар. Так что без покупок не останетесь, тем более поторговаться турки любят...
Кому интересно, посмотрите видео, по которым можно составить общее впечатление об отеле:
видео территории отеля и моря https://youtu.be/DUDsA5lffeo
Eftalia Island - комплекс на берегу Средиземного моря - https://youtu.be/G2t81ixga-k
обзор номера отеля https://youtu.be/FtRHZtNH_AA
пенная дискотека на пляже https://youtu.be/LuR24dQ7bAQ
В общем, однозначно рекомендую отель Eftalia Marin для отдыха и сам с удовольствием посещу его еще раз.
аватар letters2me
В целом нам очень понравилось. В Турции были впервые. Сначала о минусах. 1. Дорога от аэропорта - 2.5 утомительных часа. С учетом того, что в аэропорт нужно прибыть за 2 часа до отлета, на обратном пути нас забрали из отеля за 5 часов. … Еще ▾ В целом нам очень понравилось. В Турции были впервые. Сначала о минусах.
2. Вход в море. Нам говорили, что пляж песочный, но по факту это галечный пляж, мелко- и крупногалечный. В воде везде встречаются огромные валуны, и плыть было страшновато, потому что не знаешь, где и когда ударишься коленом или еще чем об камень.
3. Мутное, штормовое море. Муж брал ласты и маску, но это не Египет, ничего не было видно. Как сказала знакомая, в Алании часто штормит. Ребенок поэтому купаться в море не захотел.
4. Не слишком чисто в столовой: очень часто попадалась плохо вымытая посуда, грязные скатерти.
Теперь о плюсах. Отличные номера и сервис. Отличное разнообразное питание, есть молочные каши для детей, йогурты. Отличный персонал. Отличные бассейны и горки. Погода в конце сентября была просто супер: 28 градусов море и воздух. Так что кого не слишком смутят описанные минусы - приезжайте, отдыхайте.
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Крепость Аланьи
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Расстояние до аэропорта Анталии — 100 км, до центра Анталии — 110 км, Аланьи — 18 км. В непосредственной близости от отеля расположено множество магазинов, ресторанов и баров.
Описание пляжа Песчано-галечный пляж в 50 м, через дорогу от отеля по подземному переходу. Пляжные полотенца под депозит. Газебо (павильон на пляже) — платно. Бар на пляже: бесплатно, на пляже Eftalia Island (крепкие алкогольные не предоставляются, только пиво).

Wi-Fi в лобби (бесплатно), 1 конференц-зал (на 750 чел.), 1 основной ресторан, 1 рестораны a la carte: мексиканский, по предварительной записи, посещение 1 раз за неделю проживания — бесплатно, 1 ресторан Burgerland — фастфуд (круглосуточно), 10 баров, 7 открытых бассейнов (из них 5 относятся к корпусу Swim up), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно, полотенца: депозит, 1 крытый бассейн, магазины.

Для детей 2 бассейна — открытый детский бассейн, 40 м2, крытый детский бассейн, детская площадка (Eftalia Island), детский клуб (4–12 лет, в соседнем отеле Eftalia Island), детская анимация на русском языке, мини-диско, детская коляска (платно).
Развлечения и спорт 13 водных горок (в соседнем отеле Eftalia Island), сауна бесплатно, парная платно, турецкая баня (хаммам) бесплатно, дискотека бесплатно (Eftalia Island), игровые автоматы платно (Eftalia Island), аквааэробика бесплатно, волейбол на пляже бесплатно (Eftalia Island), дартс бесплатно, водные виды спорта платно (Eftalia Island), живая музыка бесплатно (в определенные дни), футбол бесплатно (освещение платно).

В отеле 491 номер: 95 Standard rooms, 130 Standard rooms Large, 12 Standard Swim Up, 56 Duplex Swim-up, 193 Family room, 5 Handycap Rooms.

Ванная комната, фен, туалетные принадлежности, кондиционер, LCD ТВ, телефон, Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), электрический чайник, мини-бар вода, прохладительные напитки — пополнение ежедневно), балкон, уборка в номере (ежедневно), смена постельного белья (2 раза в неделю), смена полотенец (3 раза в неделю), room service: круглосуточно (платно).

Адрес Merkez Mh. Akdeniz Blv. No 4, Turkler Kasabasi, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 4446607 Fax: +90 242 5376609
Е-мейл: info@eftaliahotels.com
Песчано-галечный пляж в 50 м, через дорогу от отеля по подземному переходу. Пляжные полотенца под депозит. Газебо (павильон на пляже) — платно. Бар на пляже: бесплатно, на пляже Eftalia Island (крепкие алкогольные не предоставляются, только пиво). Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
13 водных горок (в соседнем отеле Eftalia Island), сауна бесплатно, парная платно, турецкая баня (хаммам) бесплатно, дискотека бесплатно (Eftalia Island), игровые автоматы платно (Eftalia Island), аквааэробика бесплатно, волейбол на пляже бесплатно (Eftalia Island), дартс бесплатно, водные виды спорта платно (Eftalia Island), живая музыка бесплатно (в определенные дни), футбол бесплатно (освещение платно). Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
2 бассейна — открытый детский бассейн, 40 м2, крытый детский бассейн, детская площадка (Eftalia Island), детский клуб (4–12 лет, в соседнем отеле Eftalia Island), детская анимация на русском языке, мини-диско, детская коляска (платно). Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.