Doganay Beach Club 5*– Отзывы

№63 в рейтинге отелей Алании
Современный отель с уютными номерами и хорошим питанием, с небольшой ухоженной территорией. Построен в 1991 году, последняя реновация проведена в 2018-2019 году. Состоит из двух 6-этажных корпусов (60% номеров с прямым или частичным видом на море). Отель подходит для молодежного и семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар vovan65
 •  ездил(а) 7 месяцев назад
Начну с того, что если отель экономит на кондиционерах в ресторане, лобби, рецепшене, то о чем тут можно говорить. Если нашел место рядом с кондиционером, то возможно, вам немного повезло. … Еще ▾ Начну с того, что если отель экономит на кондиционерах в ресторане, лобби, рецепшене, то о чем тут можно говорить. Если нашел место рядом с кондиционером, то возможно, вам немного повезло. Окна и двери ресторана на распашку - весь дым от гриля (который готовили на улице, не на углях, а на "верблюжьем дерьме" ) все задувает внутрь, плюс все остальные запахи в том числе (какой там аппетит? ). Посуда в ресторане вся заляпанная, в баре, у бассейна, видел как моют стаканы - это трэш. Официанты, убирая в баре у бассейна, все остатки напитков выливают радом со столами на пальмы, на траву. Лобби бар (называется "Gatto", по моему) в нем работал кондиционер, но сам бар не работал. Места, где можно было охладится, это номер (индивидуальный кондиционер работал 24/7) и SPA центр в подвале второго корпуса.
Про еду: если придешь к открытию, то выбор есть, потом не доносят. Проблемы с местами в ресторане. Для трех звезд это норм.
Экскурсии специально взяли от туроператора (у нас был ANEX, девочка Виктория): автобус со сломанным кондиционером, организации нет ни какой, безопасности тоже, смысл переплачивать. Пожаловались оператору - ни какой реакции (касса закрыта). Видимо Турция уже не та - цены поднялись, а сервис просто рухнул.
аватар dmytro.huida
Чистое и теплое море, в которое можно зайти как с берега, так и прыжком с пирса, либо по ступенькам. Номер в отеле у нас был на 6 этаже - прекрасный вид и на море, и на горы. В номере все удобства, белоснежная постель и полотенца, которые меняли ежедневно. … Еще ▾ Чистое и теплое море, в которое можно зайти как с берега, так и прыжком с пирса, либо по ступенькам.
Номер в отеле у нас был на 6 этаже - прекрасный вид и на море, и на горы. В номере все удобства, белоснежная постель и полотенца, которые меняли ежедневно. Также воду и сок приносили в номер каждый день.
Питание отличное, огромный выбор, но конечно без морепродуктов и прочих элитных лакомств.
По спиртному: хорошие коктейли, пиво, вино, более крепкие напитки: виски, водка уже по хуже.
Каждый вечер анимация и программа для детей, после дискотека на берегу моря.
Бары с кухней круглосуточные, алкоголь до 2 или 3 ночи.
Отель больше подходит для семейного отдыха с детьми или парочек. Молодежи не так много.
Есть бассейны с горками для детей и взрослых (крытые и открытые), рядом с ними шахматы, дартс, водное поло и другие активности. На пляже можно поиграть в волейбол через сетку.
Обслуживающий персонал добрый и вежливый, а также улыбчивый.
В номере отеля есть бесплатный сейф.
Банный лаунж платный.
Один раз за 7 дней предоставляется а-ля кард - ресторан, вкусный ужин у моря и фейерверки, нам понравилось.
Мороженое каждый день бесплатно, сладкая вата.
Территория отеля зеленая и красивая.
За отель и отдых смело ставим 10 баллов. Спасибо, Доганай! )
аватар vadi9898
Летели в данный отель 5* по концепции ультра все включено. Очень приятно удивлен. Был хороший номер, кухня работает 24/7, всегда можно перекусить и да, барменам отдельный плюс. … Еще ▾ Летели в данный отель 5* по концепции ультра все включено. Очень приятно удивлен. Был хороший номер, кухня работает 24/7, всегда можно перекусить и да, барменам отдельный плюс. Бар работал на все 5*, огромный выбор алкоголя и коктейлей. Алкоголь был не бодяжный и не разведенный. (наливали с новых бутылок при нас лично) Частный пляж, лежаков очень много, никогда не было проблем с местом. Разнообразие блюд поражает, еда есть всегда и на любой вкус. Персонал всегда в масках, уборка номеров каждый день.

Так же, стоить учитывать, что это больше бюджетный отель 5* и не нужно рассчитывать на невероятную роскошь за такие деньги (летали по горящему туру, порядка 350 евро на человека/ на 6 дней).
За свои деньги отель оправдывает себя на все 100%.
аватар Nemo45578
Отдыхали 6 ночей. Приехали в 5.30 утра, пришлось дать 20 долларов, чтоб не ждать до 14.00. Время в пути от аэропорта больше двух часов. Дорога хорошая, но утомительно, некомфортный автобус. … Еще ▾ Отдыхали 6 ночей. Приехали в 5.30 утра, пришлось дать 20 долларов, чтоб не ждать до 14.00. Время в пути от аэропорта больше двух часов. Дорога хорошая, но утомительно, некомфортный автобус. Путёвка обошлась в 550 евро - этих денег стоит. Звукоизоляции хреновая совсем, все слышно, что делается в соседних номерах. Номер после ремонта хороший, но маленький. Воду и соки ставят каждый день. Заход в море с пирса хороший, лежаков хватает, если прийти до 8 утра. Еда хорошая и много. Море штормило все 7 дней. Бывают выступления артистов местных. Бассейнов хватает и для детей. В город добираться на автобусе 5 лир. Отдыхом довольны, все устраивает, только шумоизоляция это минус. Мороженое каждый день.
аватар lysenina.maria
Отдыхали в нем с подругой. Подруга второй раз в Доганае (до этого отдыхала в нем 5 лет назад). Нам все очень понравилось! Несмотря на то, что отсутствовали некоторые моменты, которые были ранее (игра на фортепиано в лаунж зоне, анимация, дискотеки, рыбный ресторан и один из баров не работали), все равно было очень хорошо. … Еще ▾ Отдыхали в нем с подругой. Подруга второй раз в Доганае (до этого отдыхала в нем 5 лет назад). Нам все очень понравилось! Несмотря на то, что отсутствовали некоторые моменты, которые были ранее (игра на фортепиано в лаунж зоне, анимация, дискотеки, рыбный ресторан и один из баров не работали), все равно было очень хорошо.

Кормят с 7 утра и до 10 вечера, в полночь тоже можно взять закуски и суп. Еда крайне разнообразная! Всегда на ужин можно найти минимум 4-5 разных блюд из мяса (курица, индейка, говядина, телятина). Свежие овощи, зелень, всегда фрукты (у нас в августе были арбуз, слива, виноград, яблоко, персик, абрикос). Алкоголь наливают с 10 утра и до двух ночи. В наличии всегда пиво, вино, виски, джин, текила, ром, водка, различные классические коктейли. Мы попали на период, когда 80% посетителей отеля были турки и сам отель был заполнен наполовину. От этого отдых был очень комфортный, никаких очередей за едой, в барах, всегда свободные шезлонги.

После 10 августа приехали россияне и стало менее комфортно, появились очереди за едой, но все равно не критично, потому что коридор времени завтраков, обедов и ужинов огромный. Персонал приятный, наливают тебе с удовольствием и улыбкой, а не с недовольным лицом. Еду подают в посуду не из одноразового пластика, приборы металлические, тарелки выглядят как из керамики, сделаны из качественного твердого пластика, нет ощущения, что ты в забегаловке общепита.

Номер убирали регулярно, даже когда не просили, чистая вода везде и всегда в избытке, персонал на подаче еды всегда в масках и перчатках, никакой антисанитарии. Была неисправность смыва воды в туалете в номере, позвонили на ресепшен и в течение получаса пришел техник и починил. Море очень теплое, чистое, комфортное. Несколько дней были сильные волны, ветер, есть два бассейна на территории, вполне комфортные и чистые. Все мелкие минусы и отсутствия в связи с пандемией некоторых развлечений очень компенсируются низкой ценой на путевку, в отличие от прошлых лет. Отель полноценные 5 звезд.
аватар cvbn8467
Приехали на 4-й день работы отеля. В начале все было замечательно, пока людей было мало. Постепенно отель заполнялся, и к концу отдыха стали образовываться очереди за едой. … Еще ▾ Приехали на 4-й день работы отеля. В начале все было замечательно, пока людей было мало. Постепенно отель заполнялся, и к концу отдыха стали образовываться очереди за едой. Обслуживающего персонала или не хватает, или экономят на людях (теперь они сами накладывают в тарелку и тарелку потом отдают тебе). Изучайте люди названия продуктов на английском, а еще лучше на турецком. Накладывают мало, правда, когда просишь, докладывают еще. При этом туркам (а их в отеле было 70%) накладывают охотнее и в первую очередь. Особой дискриминации не было, но все равно неприятно немного. Наверное, если б они к нам приехали, а я б стоял на раздаче, я бы тоже так делал))). В целом еда нормальная, еды хватало, достаточно вкусная, фруктов много, даже черешню давали (правда мелкую). Проблемы были с рыбой (один раз видели), с омлетом (делают не всегда или очередь). Из алкоголя водка, джин, виски (отвратительный), ракья, вино кислое. Пиво порадовало, отменное и не заканчивалось ни разу. Море через подземный переход, рядом, чистое и красивое. Единственное нет нормального входа с берега, поэтому детям и кто не умеет плавать было не комфортно. Есть пирс. Шопинг в отеле слабый, рядом ничего нет, только ехать в город (10 мин). Анимации нет.
У нас были проблемы с заселением. Нас не хотели заселять, просто говорили, что нету свободных номеров в отеле. Мы долго решали этот вопрос, но добились своего. Территория отеля в хорошем состоянии. … Еще ▾ У нас были проблемы с заселением. Нас не хотели заселять, просто говорили, что нету свободных номеров в отеле. Мы долго решали этот вопрос, но добились своего. Территория отеля в хорошем состоянии. Неплохой пляж и море. Интернет в отеле хороший. В анимации я никогда не участвовал, но по вечерам представления были: крупные и красивые по виду с балкона). Кормежка тоже хорошая, но однообразная.
аватар _85824
Приехали с мужем в отель в 18:00 вечера, на рецепшене нас встретила очень приветливая девушка и заполнив документы на заселение, мы сразу же поднялись лифтом в наш номер на 4 этаже. … Еще ▾ Приехали с мужем в отель в 18:00 вечера, на рецепшене нас встретила очень приветливая девушка и заполнив документы на заселение, мы сразу же поднялись лифтом в наш номер на 4 этаже. Номер хороший, чистый, небольшой, но нам для двоих в самый раз. В холодильник ежедневно приносили соки в пакетах (маленькие), 2 водички газированные и 1.5 л воды без газа. В номере есть эл. чайник, дают кофе в пакетиках и сахар. Вся техника работала исправно, в номере есть сейф, он предоставляется бесплатно.

Располагается отель между населенными пунктами Конакли и Аланией, это стало для нас маленьким минусом, так как хотелось прогуливаться по вечерним турецким улицам, а тут особо гулять негде. Питание хорошее, иногда не хватало столиков, особенно на ужин, но мы приходили попозже и столик освобождали. Еды очень много, большой выбор овощей, фруктов, сладостей. Мясо в основном курица, говядина, был шашлык из баранины один раз, вкусный очень. На завтрак два вида халвы и лукум, на ужин пахлава разная, каждый вечер мороженое.

Очень много семей с детьми - и маленькими, и постарше. Выход на море через подземный переход, вход в море есть и с пирса, и с пляжа, я не плаваю, но в море заход есть, небольшой, правда, но расчищен. Лежаков на пляже хватало, погода была роскошная, вода тёплая, как парное молоко. Нам очень понравился отель за исключением отдалённости от населённых пунктов , хотя туда доехать не проблема - ездят автобусы. Отдых удался очень хорошо, чего и всем желаю.
аватар uriqo2
Еще находимся в Догонай, поэтому пишу с места событий. Все попорядку. Отель большой, территория для такого отеля маловата. На ресепшене нас встретили русскоговорящие сотрудники, не то что бы хамы, но через губу. … Еще ▾ Еще находимся в Догонай, поэтому пишу с места событий. Все попорядку.

Отель большой, территория для такого отеля маловата. На ресепшене нас встретили русскоговорящие сотрудники, не то что бы хамы, но через губу. Зашли в номер: вся мебель заляпана, видимо предыдушими детьми, в туалете на полу и в ванной волосы, в ведре использованые предметы женской гигиены - это готовый под заселение номер. Лифты грязные и вообще все, что стеклянное, страшно грязное, уляпанное. Ходили в рыбный ресторан, что на пляже, думали насладимся видом на море, а не видели мы моря - окна не мыли года два.

Бассейн с горками хороший, но маловат, очень много народу - бок о бок, не поплавать. Еще и некоторые с матрасами и огромными кругами туда лезут. Особенно бесят восточные дамы: они купаются в штанах, турбанах и халатах, в них же потом ходят в столовку и потом опять в бассейн, дети их не воспитанные и наглые, плюются, толкаются.

Взяли два полотенца за залог, на второй день одно полотенце украли с лежака у бассейна, пока купались. Нам дали еще одно взамен, предупредили, что в следующий раз надо будет платить. Я попросила посмотреть камеры наблюдения, они есть в этой зоне, мне сказали, что смотреть никто ничего не будет, а на мой вопрос: "мне пойти и украсть у кого-нибудь полотенце? " сказали: "получается, да". Также турки, отдыхающие, могут запросто освободить себе лежаки от ваших вещей, пока вы купаетесь, если им будет их недостаточно в одном ряду.

Столовка, а не ресторан, не плохая. Выбор еды всегда большой, хотя все приедается. На ужин грилят мясо, курицу, рыбу, люля, дают раков через день. Опять же - мало места, надо приходить до открытия и стоять у дверей, иначе места потом не найти, можно стоять с тарелкой минут 20. Никто не поторопится, будут демонстративно попивать водичку, ковырять в зубах, глядя, как вы стоите с тарелкой. Особо прожорливые подкрепляются дополнительно в барах: фри, гамбургеры и прочее. Напитки везде и всегда: вода, соки-юпи, чай. Алкоголя много разного, пробовала пиво, коктели - все разбавленое. Зато ужратых не было.

Море обычное, волны, плиты при входе, крупный песок. Смотреть внизу особо нечего.

Анимация выше всех похвал, это огромный плюс. Утреннее приветствие на всех языках, затем все аниматоры пробегают по всем рядам лежаков, "дают пять" каждому. Затем программа: гимнастика, бочча, теннис, аквааэробика, дартс, игры, футбол. Для детей мини-клуб, батуты, аттракционы для малышей. Вечером мини-диско, затем шоу, каждый день разные: танцы народов мира, турецкие танцы, акробаты, шоу воздушных шаров, цирковая эстрада, все очень интересно. Аниматоры все очень классные!

Вообщем и целом, нормально, но больше сюда не поеду. Это все же эконом-вариант, лучше дороже, но номер без волос, бассейн попросторнее и в ресторане за места не биться.
аватар allesunya
Оплатили номер фемели 2-к. Вначале заселили в номер, в котором из перегородок сделана типо 2 комната, без окон. Номер над баром, а именно столиками, для перекура. Это был ужас полный. … Еще ▾ Оплатили номер фемели 2-к. Вначале заселили в номер, в котором из перегородок сделана типо 2 комната, без окон. Номер над баром, а именно столиками, для перекура. Это был ужас полный. Все поломано и замазано. Когда мы попросили нормальный номер, который нам обещали, то нам сказали, что их нет, а уже с 3 подхода сказали, что нужно доплатить 60 долларов! Это был АД! Мы провели там сутки.
Потом за деньги нас переселили в номер в центральной части корпуса с выходом на центральный бассейн и видом на море. Это был огромный 2-к. Номер. И это был РАЙ.
Все остальное нормально. Территория красивая, много бассейнов для маленьких деток. Для взрослых бассейн маленький. Заход в море со скользкими плитами. Еда очень вкусная и разнообразная.
Вид из окна первого номера

аватар nikon.juls
Также интересует, дает ли отель ланч-бокс на обратную дорогу? Путь в аэропорт неблизкий + полёт, а мы с детьми...
3 года назад  •  7 подписчиков 6 ответов
аватар skyneta
Собираемся отдыхать в июле 2014 в этом отеле, хотелось бы узнать есть ли неподалёку от отеля (чтоб можно было пройти пешком) местные экскурсионные бюро или турагенства? Заранее спасибо за ответ.
аватар kataeva2
отель от моря далеко?
аватар jokerbeat2
Просто по отношению к цене (из Челябинска на 13 ночей) на выбор только два отеля по отзывам и фото понравились (второй - Diamond Hill Resort).
аватар samarczov
Едем с девушкой на отдых, у неё в этот период будет День Рождения, хотелось бы сделать его краше. Могут ли работники отеля доставить букет цветов и как-то посодействовать в организации праздничного столика? Очень хочется, чтобы всё было красиво!
аватар inforgy
‹ Отель Doganay Beach Club 5*
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Расположен в 125 км от аэропорта г. Анталья, в 7 км от г. Алания, в 5 км от поселка Конаклы.
Описание пляжа Собственный песчано-скалистый пляж находится в 50 м от отеля, через дорогу, по подземному переходу. Протяженность пляжа составляет 200 м. Шезлонги, зонтики, матрацы — бесплатно, пляжные полотенца — депозит (бесплатно). Заход в море — песок, галька. Деревянная платформа, пирс. Душ, кабина для переодевания, спасатель, бар на пляже: бесплатно (10.00-18.00), лоджии на пляже (платно, по резервации).
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно (платно), услуги фотографа, Wi-Fi бесплатно (на всей территории), интернет-кафе (платно), ТВ-салон, магазины, 2 конференц-зала: 580 и 820 кв.м на 650 и 1300 чел., залы для собраний: 300, 135 и 40 кв.м на 350, 150 и 80 чел., 5 ресторанов: 1 основной ресторан (есть диетическое питание), 3 основных A la Carte: итальянский, османский, рыбный — по предварительной записи, за неделю проживания посещение одного ресторана 1 раз — бесплатно), 2 дополнительных A la Carte ресторана (на пляже — платно), 5 баров (алкогольные напитки не подаются в период с 03.00 до 09.00), кафе, 2 открытых бассейна с пресной водой (без подогрева) — открытый бассейн, 450 кв.м, 3 горки, релакс-бассейн, 250 кв.м, 1 крытый бассейн с пресной водой (без подогрева), 110, кв.м, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы (бесплатно), у бассейна полотенца (платно). Отель предоставляет бесплатный трансфер до центра города Аланья (раз в день).

Для детей Детские секции в открытом (20 и 35 кв.м) и крытом (10 кв.м) бассейнах, мини-клуб (4-12 лет), детская анимация на русском языке, игровая комната, мини-диско, детское меню (обед, ужин).
Развлечения и спорт 3 водные горки, часы работы 10:00-12:00/14:00-17:00. В команде аниматоров 20 человек, есть русскоговорящие. Анимация работает с середины апреля. 2 теннисных корта с жестким покрытием: освещение платно, прокат оборудования бесплатно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 381 номер.

Индивидуальный кондиционер, телевизор, спутниковое ТВ, мини-бар бесплатно (безалкогольные напитки), прямой телефон (платно), Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), ванна или душ, фен (бесплатно), балкон, дополнительная раскладная кровать (по запросу). Уборка номера: ежедневно, смена белья: 2 раза в неделю, смена полотенец: 2 раза в неделю, room service: круглосуточно (платно).

• фен  FREE
  •  FREE