Diamond Hill Resort Hotel 5*– Отзывы

№150 в рейтинге отелей Алании
Отель состоит из одного основного 13-этажного здания, был открыт в 2001 году, последняя реновация прошла в 2016 году. Расположен в пригороде г. Алания в Тосмуре. Расстояние до центра и набережной Алании, где бьет ключом яркая ночная жизнь и есть множество прекрасных возможностей для любителей шоппинга — 10 минут езды. А до горной речки Дим, известной своей атмосферой тишины и покоя и живописными окрестностями — 15 минут езды. В распоряжении наших гостей — отдельный пляж отеля, к которому удобно выйти по подземному переходу. Отель подходит для семейного отдыха и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар Volodiakot
Оставляю всегда правдивые отзывы - то что заслужил отель, постараюсь кратко: Отель тянет максимум на 3 звёзды. 1. Рецешин, Вас встретит недоброжелательная Мелина и Пион, и начнут Вас томить с заселением что бы с Вас вытянуть деньги за поселение. … Еще ▾ Оставляю всегда правдивые отзывы - то что заслужил отель, постараюсь кратко:
Отель тянет максимум на 3 звёзды.
1. Рецешин, Вас встретит недоброжелательная Мелина и Пион, и начнут Вас томить с заселением что бы с Вас вытянуть деньги за поселение. Я никогда надаю деньги за поселение, а могу поблагодарить если поселили раньше. Заселились в 15:00 со скандалом так как попытались обмануть и дать номер эконом класса хотя уплачено за стандарт.
2. В отеле есть 3 лифта на 287 номеров и 10 этажей один из них очень часто не работает на 10 этаж доехать проблема так же спустится. В лифтах вентилятор не работает выходишь мокрый .
3. Уборка: уборка в номере никакая, уходя на море оставили денюжку на кровати, вернулись и были в шоке доллар исчез а уборка заключалась в замене мусорных пакетов и всё, даже туалетную бумагу не положили, жидкое мыло появилось на 5 день после скандала на рецепшене.
4. Еда, однотипная ежедневная, но голодными не будете, рабочие ресторана летают как пчёлки.
5. Анимация равна к нулю.
6. детская комната не работает и забросана мусором.
Шестой раз отдыхали в Турции и были очень огорчены этим отелем.
Не рекомендую! ! ! А Вам самим решать дальше.
аватар kachalov.nik
Ужасный отель, прошу дочитайте до конца , описания на сайтах не корректное, далеко не ультра, далеко не 5, четверка с натяжкой, поверьте туристы мы не превиредливые на многие вещи пытались закрыть глаза но когда проблемы встречают тебя каждый день это уже система. … Еще ▾ Ужасный отель, прошу дочитайте до конца , описания на сайтах не корректное, далеко не ультра, далеко не 5, четверка с натяжкой, поверьте туристы мы не превиредливые на многие вещи пытались закрыть глаза но когда проблемы встречают тебя каждый день это уже система. В общем подробней:
Приехали 20 июня мы были с друзьями нам предоставили два номера, на ресепшене дали 20 долларов за две семьи попросили хорошие номера. В одном из номеров не работал сейф, в другом номере не закрывалась дверь балкона, а в данном отеле если дверь балкона не закрыта то кондиционер включить нельзя, в общем пришли на ресепшен они головой покивали, записали номера и все, ждали часа 3 так никто и не пришел, пошли на встречу с гидом, объяснили ему ситуацию и только после того как он на ресепшене объяснил все персонал начал шевелиться, в общем в конце дня нам все починили, но первый осадок уже был, учитывая что дали чаевые при въезде. И это только первый день.
Конечно если писать за каждый день то читать будет очень много. Вкратце за весь отдых:
1. Персонал ленивый до жути, абсолютно не хватает людей, рускоговорящего нет вообще даже на ресепшен и пока не обслужат туристов из турции и европы к вам не подойдут.
2. Кухня уровня 4 и то это с авансом, все заточено на фас фуд, картошка фри и нагетсы то что нужно на завтрак, повара просто портят продукты, больше всего запомнилась сгоревшая скумбрия, выбора очень мало, по алкоголю на уровне было достаточно выбора. Ну и на пляже, и басейне тот же фас фуд где он в принципе актуален. Персонал еду насыпает сам, это в принципе нормально, если бы за каждым блюдом стоял человек, а так как этого нет готовтесь к огромным очередям.
3. Номера хорошие, но нюансы уже описывал выше. 5* Тапочки не ждите. Вай-Фай в номере хороший.
4. Уборка номеров в принципе нормальная, но один из дней у нас просто забыли убрать, хотя ложили чаевые в первый же день)
5. Анимации не ждите как и для взрослых так и для детей! ) За 10 дней было два телодвижения от анимации и то когда Россия открыла границу в Турцию.
6. Если кто едит на День Рождения обещаных подарков не ждите, на ресепшен несколько раз бегали и гиду писали ноль реакции.
7. Бары работали не всегда по расписанию, хотели закрывались раньше.
8. Уточняйте условия выезда, на ресепшене не информируют, а потом сдерают за каждый час по 5 евро.
9. Если вас поселят на верхние этажи, готовтесь ходить пешком, поскольку с лифтами огромная проблема, их очень мало, не хватает на туристов.
10. Услуги спа которые указаны в описании как бесплатно это брехня, все платно, из бесплатного предложат только сауну.
В Турции были много раз как в пятерках так и в четверках но этот отель не рекомендую .
Перед отдыхом проверяли отзывы все было хорошо, но они все за докароновирусного времени, возможно было хорошо, но сейчас после годичного простоя отель включил экономный режим так что повторюсь НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ! ! !
аватар nastyona.terefyu
По отзывам читали что отель хороший, но по факту он тянет на 3*. Заселение прошло быстро, браслеты нам забыли надеть! Лифт работает не понятно, за пляжные полотенца предоплата! В столовой вечные очереди, персонала мало он не справляется (вдобавок ленивые) обслуживают хорошо только турчан. … Еще ▾ По отзывам читали что отель хороший, но по факту он тянет на 3*.
Аниматоры для вида, гостей не развлекают, музыка на пляже и возле бассейна не всегда!! !
Если у вас будет гид по имени Агабек. Ему нельзя верить впаривает только дорогие экскурсии и мало, за остальные молчит!
Сели покушать вечером столовая закрывалась, прям с рук тарелку забрали и свет выключили не дали покушать!
Еда однообразная и можно сказать что готовят на отвали, раз на ужине рыба как подошва сгоревшая была!
Плюсом отеля является Вай-Фай)
Номер неплохой)
аватар antoxat0001
Оставляю отзыв в день своего отъезда с этого ужасного места. Звёзды у отеля куплены и я расскажу почему! 1. Персонал ужасный, ленивый и хамовитый! Не предоставляют никакой информации и уделяют внимания только туристом со своей страны. … Еще ▾ Оставляю отзыв в день своего отъезда с этого ужасного места. Звёзды у отеля куплены и я расскажу почему!
2. Это кухня (одно место где можно поесть это пляж) ресторан как у них это называется тупо столовая, кормили сплошным фастфудом и ужасно приготовленными переведенными продуктами. Очереди в столовой просто громадные, персонала катастрофически не хватало на раздаче, из-за чего ожидать приходилось по 5-15 минут.
Из нормального в этом ужасе только вайфай и девушка в лобби баре. Я категорически не рекомендую данный отель. Мы были впечатлены ране оставленными отзывами, но то что мы увидели и пережили, реально пережили нас шокировало. Надеюсь все кто прочитают отзыв задуматься и откажутся от поездки в это ужасное место!
аватар Tanja238720
Пишут что 5*, но там все туманенько, хотя очень осталось довольна. Бюджетная 5-ка. Отель мне самой как то приглянулся, заселение прошло великолепно, приняли очень хорошо. Еда вполне себе. … Еще ▾ Пишут что 5*, но там все туманенько, хотя очень осталось довольна. Бюджетная 5-ка. Отель мне самой как то приглянулся, заселение прошло великолепно, приняли очень хорошо. Еда вполне себе. Сервис на 8 из 10. Запомнилась шикарная территория, приветливый персонал, хороший пляж. Советую заранее перед покупкой узнавать будет номер эконом или стандарт как они это называют, в путевке было оговорено без вида на море. Смотрите внимательно что, покупаете. Предлагали экскурсии, поехали, был конечно небольшой подвох(обещали одну сумму, а потом уже эта сумма поменялась). Отпуск у меня удался! )))
аватар Illaria
Были в Даймонде в конце сентября. Отель очень понравился. Практически все было клево. Рекомендую для тихого, спокойного, комфортного отдыха: хорошая разнообразная кухня, чистый пляж, шикарный сервис. … Еще ▾ Были в Даймонде в конце сентября. Отель очень понравился. Практически все было клево. Рекомендую для тихого, спокойного, комфортного отдыха: хорошая разнообразная кухня, чистый пляж, шикарный сервис.

Итак про прибытие. Дорога к отелю занимает 2-3 часа, нас завозили в гостиницу последними.

Заселение в отеле после 14.00, но нам повезло. Мы приехали в 12:30 и нам почти сразу дали номер, причем на 10 этаже с видом на море.

Питание. Все очень вкусно. Еда на любой вкус. Официанты молодцы, помогут, уберут, нальют вина или воды. Кроме этого, в данной гостишке можно есть круглые сутки. Всегда и везде. Завтрак-обед-ужин-ночной ужин + постоянный перекус около бассейна и моря + в лобби всегда можно было выпить кофе/чай/пунш и т. д. вместе с печенькой или пироженкой.

Итак пляж и море. На пляже лежаков хватало всем, кто приходил часов до 10-11. Если же позже – уже проблема. Зонтиков тоже хватало. Кстати, заход в море не очень комфортный. Пожалела 100 раз, что не взяла с собой кораллки или что-то подобное. Но море шикарное, чистое. Место для купания огорожено буйками, но его хватает. Вдоль берега чуть дальше людей катают на банане/плюшке/парашюте. Кстати, что забавно, около бассейна в основном иностранцы, а на пляже - наши люди)

Итак бассейн. Он большой, Лежаков не много, хотя хватало всем, но стоят они очень плотно друг ко другу. Кроме этого есть спортзал и спа. Мы ходили на массаж, и пилинг за денежку, но можно посещать баню и хаммам абсолютно бесплатно. Очень понравилась релакс-комната.

Сервис тут неплох, но не всегда понимают русский язык, иногда приходилось изъясняться на английском или немецком, особенно на ресепшене.

Комнаты убирают каждый день, но мы особо в номере то и не сидели и если убирать было нечего или не хотели, чтоб нас беспокоили - просто жмакали кнопочку около кровати «Do not disturb» и к нам не заходили.

Кстати, вайфай у нас в номере ловил шикарно. Даже в лобби и в ресторане было хуже.

Отдельно нужно сказать про лифты. Это ужас. Есть три лифта, но уехать с 10 этажа нереально. Всегда когда открывался лифт на этаже - он уже был набит под завязку, народ «катался» даже с 5 этажей на 10, а потом вниз. Выбешивало дико. Частенько мы бегали пешком. Под конец отдыха нашли лифт для персонала, плюнули на все и вызывали только его.

Ну и изюминка этой гостинницы – бар на крыше. Можно прийти в 19:00 и наслаждаться видами, но сам бар по сути не работает, можно сделать только кофе и налить сока. Ну и заказать кальян (10 $). В 20:00 открывается бар и там уже можно заказать вкусненького алкоголя и наслаждаться видами становилось веселей ^^

В общем, все очень понравилось. От огромного «тазика» вкуснейшего пунша в лобби до невероятных видов из номера и бара. Если еще поедем в Аланью, то только сюда.
Вид из номера Гостинница Ресторан Вид из номера Вид с крыши Вид с крыши Спа, релакс-комната Гостинница внутри
аватар checalva-sveta
Отдых в отеле очень понравился (хотя отдыхали в Турции первый раз). Сначала расскажу о том что не очень понравилось. Убирать номер у них - это заправить покрывало и поменять полотенца. … Еще ▾ Отдых в отеле очень понравился (хотя отдыхали в Турции первый раз).

Сначала расскажу о том что не очень понравилось. Убирать номер у них - это заправить покрывало и поменять полотенца. Но в номерах чисто, полотенца меняли каждый день, единственный минус - когда мы уходили из номера и забирали эл. ключ - электричество автоматически отключается, поэтому кондиционер работал только когда мы в номере, телефон заряжался так же, холодильник не успевал охлаждать напитки. Отель находится в пригороде Аланьи, гулять вечерами можно по набережной, у моря. Больше негде. О плохом - это все.

А теперь о хорошем: питание отличное и разнообразное (мясо, рыба, овощи и фрукты, салаты, сыры, сладости, ...и даже раки, креветки, мидии, суши), напитков много и довольно вкусные, не разбавленные как многие пишут. Море чистое и теплое, к пляжу идти 2-3 минуты туннелем под дорогой. Каждый вечер развлекательная программа очень интересная! ! !

Экскурсии на ваш выбор - гид предлагает много вариантов, на пляже и на улице возле отелей тоже вывески. Мы ездили на одну экскурсию от гида (так как на отдых всего было 6-7 дней). Рядом есть минимаркеты, но там мы покупали только перед отездом сувениры. Потому что всего хватало. Очень понравился отдых, но утомляет дорога - до аэропорта ехать 3 часа хоть и комфортабельным автобусом, но далековато. Рекомендую! ! !
аватар _420274
Это пожалуй лучший отель в Турции по системе Ульта Все Включено. Заселили отлично, раньше даже указанного времени. Номер отлично укомплектован, уборка была каждый день. мини бар пополнялся. … Еще ▾ Это пожалуй лучший отель в Турции по системе Ульта Все Включено. Заселили отлично, раньше даже указанного времени. Номер отлично укомплектован, уборка была каждый день. мини бар пополнялся. Вид на море. В путевке был стандарт номер. Но особенность гостиницы в том что все но нов идут на сторону моря. Питание достойное. Рыба и мясо в изобилии, овощи и сладости с фруктами в огромном количестве. Пляж чистый, лежаков много, пляж рядом с гостиницей. Отличный отдых за небольшие деньги.
аватар buger74
Поехали по рекомендации туроператора. Заселили не сразу, но выдали браслеты сразу по приезду, то есть пользоватся услугами отеля можна уже но заселение после 14.00 и даже позже, номер долга убирали. … Еще ▾ Поехали по рекомендации туроператора. Заселили не сразу, но выдали браслеты сразу по приезду, то есть пользоватся услугами отеля можна уже но заселение после 14.00 и даже позже, номер долга убирали. Еда, асортимент разнообразный, есть турецкие блюда очень острие, есть европейские. Для интереса дети посчитали количество блюд на завтрак - 186 не считая напитки. Решили пробовать почу-чуть но разное, все перепробовать не получится, на второй день меню отличается, на этом и успокоились. Если кому то надо даже ночью можна покушать. Люди писали что нет хорошего кофе - неправда, кофе по турецки и др. делают на лобби баре, в остальных местах стоят автоматы. Общем еда - отлично. Отдых, море не на територии, все ж таки вторая линия, но 3 минуты ходьбы, это не так и далеко. На пляже есть шезлонги, зонтики и поднавес. Шезлонгов хватало всегда. На пляже есть бар в катором есть вода, соки и другие алкогольные и безалкагольные напитки. С 12.00 до 16.00 как на пляже так и около басейна можна перекусить, в последнии дни заметил что люди там так перекусивали, что на обед в ресторан уже нешли. А вода в море это вобще чудо, прозрачная, теплая, слегка берюзового цвета, Окола буйков дно видно но донырнуть неполучается глубоко, говорят 4-5 метров. Вода очень соленая. Для маленьких детей или кто не умеет плавать обизательно нужно нарукавники или круг, глубина начинается очень стремительно. Но есть выход, басейн 1.5 глубина не такой уж и маленький как писали раньше, но это можна зайти на сайт отеля там все размеры есть. Горки у басейна работали не часто, по какому принципу их включали я так и непонял. У басейна так же есть бар и бармен никогда детям не отказывал в разноцветных безалкогольных коктелях, понимает руский язык, как и большенство обслужевающего персонала. Анимация, аниматоры работали ненавязчиво хотите участвуете в конкурсах хотите нет, каждый день конкурсы отличались, были призы. Около басейна шезлонгов не всегда хватало, потому что 1/3 была занята людми, а 2/3 занята полотенцами, Наверное не все руские знают что полотенца сушить лутше на балконе, а не на шезлонге , поетому приходилось два раза садится на шезлонги с чужими полотенцами, которые мы акуратненько сбрасивали в сторону, ну пусть не занимают на целый день с 7 утра и ни разу неподходят.
Вечером работает бар на крыше, вид на всю Аланию, все таки 15 этаж, при том что все остальные дома от 3 до 7 этажей. А что самое интересное что никаких комаров , мух нету вобще. Если б не маленькая територия на каторой нету зелени и еще некоторые мелочи смело можна ставит оценку 10 с 10. Всем приятного отдыха
аватар iankasuper
Сегодня вернулись из этого отеля. Он не испортил отдых, но оставил неприятный осадок! Заселили нас сразу, за это спасибо! Дети не спали всю ночь, срочно нужен был отдых. Первое впечатление хорошее. … Еще ▾ Сегодня вернулись из этого отеля. Он не испортил отдых, но оставил неприятный осадок!
Заселили нас сразу, за это спасибо! Дети не спали всю ночь, срочно нужен был отдых. Первое впечатление хорошее. Но, пол грязный и не было никаких принадлежностей для душа, кроме шапочки, хорошо, что у нас было все свое. После этого три дня нам не убирали номер совсем, хоть мы каждый раз нажимали кнопку уборки. Убрали только когда позвонили на рецепцию. Следуйщие дни убирали каждый день, если это можно было назвать уборкой. Белье и полотенце за 9 ночей меняли 1 раз. В последние 2 дня пропали 2 пары новой , детской обуви...в номере были только мы и горничная доказать конечно же не получится т. к. они даже англ не понимают, не говоря про русский.

Дальше на счет еды...
На первый взгляд все свежее, вкусное. Но потом заметили что есть блюда с обеда, переработанные на ужин. Дессерты отстой, все самое вкусное разбирали сразу, оставались пироженки с разными красителями и жирные торты. Турецких сладостей очень мало. Фруктов хватало, кроме клубники. Она была не каждый день и мало. Соки ужастные, их нереально пить. На завтрак за 1 евро можно было купить вкустный апельсиновый фреш и все. Алкоголь ( вина, коктели) дешевые! Можно пить воду, колу, фанту. Кофе, естественно, растворимый Нескафе. Чаи нормальные. Официанты противные, кроме одного милого человека, который всегда искренне улыбался и с уважением относился ко всем гостям, не только к европейцам. Русских там не жалуют и это бросается в глаза, хотя их там большая часть гостей. Одна официантка особо противная, напомнила очкастую училку которую все ненавидят. Мы один раз сели за грязный стол, после кого-то. Муж попросил убрать, убрала только половину стола там где он сидел, с таким лицом как будто ее попросили убрать в туалете. За то немцам и чай, и кофе и пиво и что вы еще пожелаете?
Еще большой минус который очень сильно напрягал - Людей до ужина не пускали, все стояли у закрытой двери и ждали как бедные родственники. Потом всех запускали как скот, . неприятные ощущения! В конце завтрака, обеда, ужина просили удалится или нет... не просили! Махали руками, типа "Все, уходите! ". Ужастно такое наблюдать в 5 звездочном отеле!
Пляж чистый, зонты, шезлонги, столики, мусорки есть а вот полотенца давали в спа за очень дорогой залог, мы принципиально за эти деньги купили себе новые полотенца.
Если вам нужен бассейн, он там маленький, сравнительно с другими отелями. Горка у бассейна вобще закрыта. Анимация совсем слабенькая. Вечером на детской площадке темно, дети играют в полумраке. Лифты это что-то! Очень медленные, глючат. Один раз уборщик попросил нас выйти, с двумя детьми, потому что ему срочно нужно вытереть зеркало.
На балконе в нашем крыле воняло! Такое ощущение что под нами сбрасывали отходы в мусорные баки.
Очень много пенсионеров, чуть меньше семейных и мало молодежи.
Не рекомендую этот отель. Не соответствует 5 звездам уж точно, макс 4 звезды с натяжкой

аватар milanalux
Есть ли в отеле практика поздавлять именниников? В концепции отеля написано, что да, вино и фрукты приносят в номер. Но в реальных отзывых я нигде не чилата про вино, фрукты и открытка да. И вообще что для этого нужно сделать, кому что сказать, предупредить? Поделитесь опытом, уважаемые туристы) Как раз на ДР мужа будем там.
10 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
аватар Dinara_Mirlyam
Имеются ли у вас комлементы на день рождение? Если да, то какие?
аватар jokerbeat2
Нужно ли затариваться хорошим алкоголем в дьютике или на месте есть что-то приличное???
10 лет назад  •  4 подписчика 13 ответов
аватар leditett
Всем Доброго вечера! 28.07 приезд в этот отель.Номер трипл+доп. место.Расскажите кто был в этих номерах сильно ли тесно? Как с зеленью? есть ли она вообще или совсем голая территория?Есть ли развлечения для ребенка 12 лет?( имеется ввиду игры с аниматорами).Еда разнообразная? Как пляж? Огромное спасибо за ответ!Всем удачи!
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Расположен в 125 км от аэропорта г. Анталия, в 35 км от аэропорта в г. Газипаша, в 4 км от г. Алания и в 1 км от поселка Оба.
Описание пляжа В 95 м через дорогу — между пляжем и отелем проходит автомобильная дорога, есть подземный переход. Бар на пляже бесплатно. Пляжная полоса 120 м.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), room service: платно, Wi-Fi в лобби (бесплатно), 2 ресторана (1 A la Carte: турецкая кухня, необходима предварительная резервация, одно бесплатное посещение при проживании 7 ночей), магазины, 5 баров, 1 открытый бассейн с пресной водой, без подогрева, площадь 700 кв.м., 1 крытый бассейн с пресной водой, площадь 50 кв.м. (работает с ноября по март).

• поздний выезд
Для детей 1 открытый бассейн, мини-клуб для детей 4-12 лет, услуги няни по запросу, круглосуточно, детские коляски бесплатно (по наличию, количество ограничено).
Развлечения и спорт 2 водные горки, без подогрева, аквааэробика бесплатно, бочче бесплатно, игровые автоматы платно, дартс бесплатно, водные виды спорта платно.
  • аквапарк или горки  FREE

• чайник/кофеварка
Адрес Merkez mah., No:11 Tosmur, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 510 23 23
Fax: +90 242 510 23 99
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).