Diamond Hill Resort Hotel 5*– Отзывы

ТурцияАлания Диамант Хилл Резорт Хотел,Даемэнд Хилл Рисорт,Диамонд Хилл
Отель состоит из одного основного 13-этажного здания, был открыт в 2001 году, последняя реновация прошла в 2016 году. Расположен в пригороде г. Алания в Тосмуре. Расстояние до центра и набережной Алании, где бьет ключом яркая ночная жизнь и есть множество прекрасных возможностей для любителей шоппинга — 10 минут езды. А до горной речки Дим, известной своей атмосферой тишины и покоя и живописными окрестностями — 15 минут езды. В распоряжении наших гостей — отдельный пляж отеля, к которому удобно выйти по подземному переходу. Отель подходит для семейного отдыха и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар _420274
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Это пожалуй лучший отель в Турции по системе Ульта Все Включено. Заселили отлично, раньше даже указанного времени. Номер отлично укомплектован, уборка была каждый день.мини бар пополнялся. … Еще ▾ Это пожалуй лучший отель в Турции по системе Ульта Все Включено. Заселили отлично, раньше даже указанного времени. Номер отлично укомплектован, уборка была каждый день.мини бар пополнялся. Вид на море. В путевке был стандарт номер. Но особенность гостиницы в том что все но нов идут на сторону моря. Питание достойное. Рыба и мясо в изобилии, овощи и сладости с фруктами в огромном количестве. Пляж чистый, лежаков много, пляж рядом с гостиницей. Отличный отдых за небольшие деньги.
аватар buger74
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Поехали по рекомендации туроператора. Заселили не сразу, но выдали браслеты сразу по приезду, то есть пользоватся услугами отеля можна уже но заселение после 14.00 и даже позже, номер долга убирали. … Еще ▾ Поехали по рекомендации туроператора. Заселили не сразу, но выдали браслеты сразу по приезду, то есть пользоватся услугами отеля можна уже но заселение после 14.00 и даже позже, номер долга убирали. Еда, асортимент разнообразный, есть турецкие блюда очень острие, есть европейские. Для интереса дети посчитали количество блюд на завтрак - 186 не считая напитки. Решили пробовать почу-чуть но разное, все перепробовать не получится, на второй день меню отличается, на этом и успокоились. Если кому то надо даже ночью можна покушать. Люди писали что нет хорошего кофе - неправда, кофе по турецки и др. делают на лобби баре, в остальных местах стоят автоматы. Общем еда - отлично. Отдых, море не на територии, все ж таки вторая линия, но 3 минуты ходьбы, это не так и далеко. На пляже есть шезлонги, зонтики и поднавес. Шезлонгов хватало всегда. На пляже есть бар в катором есть вода, соки и другие алкогольные и безалкагольные напитки. С 12, 00 до 16, 00 как на пляже так и около басейна можна перекусить, в последнии дни заметил что люди там так перекусивали, что на обед в ресторан уже нешли. А вода в море это вобще чудо, прозрачная, теплая, слегка берюзового цвета, Окола буйков дно видно но донырнуть неполучается глубоко, говорят 4-5 метров.Вода очень соленая. Для маленьких детей или кто не умеет плавать обизательно нужно нарукавники или круг, глубина начинается очень стремительно. Но есть выход, басейн 1, 5 глубина не такой уж и маленький как писали раньше, но это можна зайти на сайт отеля там все размеры есть. Горки у басейна работали не часто, по какому принципу их включали я так и непонял. У басейна так же есть бар и бармен никогда детям не отказывал в разноцветных безалкогольных коктелях, понимает руский язык, как и большенство обслужевающего персонала. Анимация, аниматоры работали ненавязчиво хотите участвуете в конкурсах хотите нет, каждый день конкурсы отличались, были призы. Около басейна шезлонгов не всегда хватало, потому что 1/3 была занята людми, а 2/3 занята полотенцами, Наверное не все руские знают что полотенца сушить лутше на балконе, а не на шезлонге , поетому приходилось два раза садится на шезлонги с чужими полотенцами, которые мы акуратненько сбрасивали в сторону, ну пусть не занимают на целый день с 7 утра и ни разу неподходят.
Вечером работает бар на крыше, вид на всю Аланию, все таки 15 этаж, при том что все остальные дома от 3 до 7 этажей. А что самое интересное что никаких комаров , мух нету вобще. Если б не маленькая територия на каторой нету зелени и еще некоторые мелочи смело можна ставит оценку 10 с 10. Всем приятного отдыха
аватар iankasuper
Сегодня вернулись из этого отеля. Он не испортил отдых, но оставил неприятный осадок! Заселили нас сразу, за это спасибо! Дети не спали всю ночь, срочно нужен был отдых. Первое впечатление хорошее. … Еще ▾ Сегодня вернулись из этого отеля. Он не испортил отдых, но оставил неприятный осадок!
Заселили нас сразу, за это спасибо! Дети не спали всю ночь, срочно нужен был отдых. Первое впечатление хорошее. Но, пол грязный и не было никаких принадлежностей для душа, кроме шапочки, хорошо, что у нас было все свое. После этого три дня нам не убирали номер совсем, хоть мы каждый раз нажимали кнопку уборки. Убрали только когда позвонили на рецепцию. Следуйщие дни убирали каждый день, если это можно было назвать уборкой. Белье и полотенце за 9 ночей меняли 1 раз. В последние 2 дня пропали 2 пары новой , детской обуви...в номере были только мы и горничная доказать конечно же не получится т.к. они даже англ не понимают, не говоря про русский.

Дальше на счет еды...
На первый взгляд все свежее, вкусное. Но потом заметили что есть блюда с обеда, переработанные на ужин. Дессерты отстой, все самое вкусное разбирали сразу, оставались пироженки с разными красителями и жирные торты. Турецких сладостей очень мало. Фруктов хватало, кроме клубники. Она была не каждый день и мало. Соки ужастные, их нереально пить. На завтрак за 1 евро можно было купить вкустный апельсиновый фреш и все. Алкоголь ( вина, коктели) дешевые! Можно пить воду, колу, фанту. Кофе, естественно, растворимый Нескафе. Чаи нормальные. Официанты противные, кроме одного милого человека, который всегда искренне улыбался и с уважением относился ко всем гостям, не только к европейцам. Русских там не жалуют и это бросается в глаза, хотя их там большая часть гостей. Одна официантка особо противная, напомнила очкастую училку которую все ненавидят. Мы один раз сели за грязный стол, после кого-то. Муж попросил убрать, убрала только половину стола там где он сидел, с таким лицом как будто ее попросили убрать в туалете. За то немцам и чай, и кофе и пиво и что вы еще пожелаете?
Еще большой минус который очень сильно напрягал - Людей до ужина не пускали, все стояли у закрытой двери и ждали как бедные родственники. Потом всех запускали как скот, .неприятные ощущения! В конце завтрака, обеда, ужина просили удалится или нет... не просили! Махали руками, типа "Все, уходите!". Ужастно такое наблюдать в 5 звездочном отеле!
Пляж чистый, зонты, шезлонги, столики, мусорки есть а вот полотенца давали в спа за очень дорогой залог, мы принципиально за эти деньги купили себе новые полотенца.
Если вам нужен бассейн, он там маленький, сравнительно с другими отелями. Горка у бассейна вобще закрыта. Анимация совсем слабенькая. Вечером на детской площадке темно, дети играют в полумраке. Лифты это что-то! Очень медленные, глючат. Один раз уборщик попросил нас выйти, с двумя детьми, потому что ему срочно нужно вытереть зеркало.
На балконе в нашем крыле воняло! Такое ощущение что под нами сбрасывали отходы в мусорные баки.
Очень много пенсионеров, чуть меньше семейных и мало молодежи.
Не рекомендую этот отель. Не соответствует 5 звездам уж точно, макс 4 звезды с натяжкой
аватар zak-ek
Обманули и заселили вместо стандартного Номера в эконом, мы не знали, что у нас в путевке стандарт и попросили номер лучше, нам сказали 60$ .На следущий день мужчина с нашего этажа подсказал посмотреть, что написано у нас в путевки и у нас стандартные Номера!! Мучаемся в экономе и ждём когда нас заселят в наши оплаченные Номера!!!. … Еще ▾ Обманули и заселили вместо стандартного Номера в эконом, мы не знали, что у нас в путевке стандарт и попросили номер лучше, нам сказали 60$ .На следущий день мужчина с нашего этажа подсказал посмотреть, что написано у нас в путевки и у нас стандартные Номера!!
Мучаемся в экономе и ждём когда нас заселят в наши оплаченные Номера!!!
аватар nastia.bosh
Отдыхали с подругой в этом отеле с 6 по 12 июня. Про номер - чистый уютный, убирались, меняли полотенца каждый день, мебель новая, кондиционер работает хорошо. Отсутствие тапочек, шампуней, ополаскивателей немного огорчило, но мы были к этому готовы. … Еще ▾ Отдыхали с подругой в этом отеле с 6 по 12 июня.
Про номер - чистый уютный, убирались, меняли полотенца каждый день, мебель новая, кондиционер работает хорошо. Отсутствие тапочек, шампуней, ополаскивателей немного огорчило, но мы были к этому готовы. Мы жили на первом этаже (правда под нами были еще 4 этажа - бассейн, ресторан, лобби и этаж администрации, но как жилой этаж наш был первым), так что про вид из окна сложно судить. Хотя был и плюс в первом этаже - так как в отеле всего 3 лифта, нам не нужно было его ждать - пользовались лестницей. В отеле есть бар на крыше - оттуда открывается панорама всего города.
Что бы попасть на пляж необходимо было выйти к бассейну, пройти по переходу над улицей, спуститься на лифте и пройтись до пляжа метров 150. На пляже все предусмотрено лежаки, зонтики, лежаки под навесами! При нас лежаков хватало всем и всегда. На пляже так же были предусмотрены напитки, закуски. Пляж песчаный, заход в море - галька
Очень понравилась анимация у бассейна, вечером так же были развлечения в отеле.При желании после 23 часов аниматоры возили желающих на дискотеки в клубы Аланьи (всегда разные) за небольшую плату. Очень понравился аниматор Эмиль- добрый, внимательный, отзывчивый, всегда поднимал настроение, интересовался что нравится, что нет, что бы улучшить качество отдыха!!!
Про еду в отеле: постоянно появлялись новые фрукты - клубника, абрикосы, черешня.Много свежих овощей, зелени, салатов, овощей запеченных, овощей на гриле, таких гарниров как кус-кус, рис, чечевица. Но с мясом не так разнообразно - почти всегда рыба и курица, редко говядина. Всегда присутствовали супы 2х видов. Приятное вино (красное, белое, розовое). В целом за питание оценка хорошо!
Спа услуги оставили двоякое впечатление - при рассказе о платных процедурах мы выдели вежливых дам, рассказы о пользе хамама и парных. Когда спросили о процедурах, предоставляемых от отеля(и уже оплаченных при покупке тура), дамы как то резко изменились, просто махнули рукой - раздевалки там, хамам там... сотрудники спокойно наблюдали как мы мучаемся с замком от шкафчиков и только после нашей настойчивой просьбы соизволили помочь (прозвучала фраза, что они сами им пользоваться не умеют, хотя при нас 5минут назад эта же дама закрывала шкафчик).Когда мы зашли в паровую сауну камни были холодные и пара почти небыло. Как после нас заверили сотрудники, это была самая настоящая паровая - немного пара наверху и холодно! Потом все-таки они оговорились: "А что вы за бесплатно хотели, что бы вам еще и пар был?!" Хамам к сожалению посетить не смогли , так как в это время там были платные процедуры и посещать его "бесплатным посетителям" нельзя (что бы не узнали секретов месного спа, наверное), хотя в других отелях мы могли заходить в хамам и при процедурах! К сожалению этот спа находится прямо на выходе к бассейну, поэтому сотрудники до конца отдыха в отеле "радовали" нас презрительно-кислыми лицами.
Не стоит отелю позориться такими "бесплатными" процедурами - холодной паровой без пара и хамамом, доступным только если заплатишь, после которых гости еще и чувствуют себя неуютно.
В целом об отеле - еда хорошая, лежаки есть всегда и на море и у бассейна, система кондиционирования работает исправно, номера новые! За полотенце на пляж залог 5 $. Можно было бы поставить 5*, но спа-услуги, которые включены в путёвку, очень портят картину! Поэтому ставим 4* и надеемся на лучшее!
аватар Oksana322715
В Турции не в первый раз, но на Аланию не решались, пугала удаленность от аэропорта. А зря! Поездка не утомительная, сам город очень красивый.Теперь об отеле. Заселили в порядке очереди, минут за 20. … Еще ▾ В Турции не в первый раз, но на Аланию не решались, пугала удаленность от аэропорта. А зря! Поездка не утомительная, сам город очень красивый.Теперь об отеле. Заселили в порядке очереди, минут за 20. Номер на 9 этаже с потрясающим видом с балкона. Чистый, уютный все работало. Wi-Fi хороший. Питание разнообразное и вкусное, кондитер просто волшебник.Я не сладкоежка, но удержаться не могла.
Пляж хороший, идти 5 минут от силы, по дороге есть местные турагенства, в которых мы брали экскурсии. Все понравилось. В отзывах писали о проблемах с лифтами, мы не ощутили, может потому, что были в невысокий сезон и отель не был заполнен на 100%. В общем отель хороший, когда-нибудь приедем еще.
аватар nazmihan
Сегодня мы возвращаемся домой, отдохнувшие немного загорелые.хочу рассказать про отель, номера как на фото в номерах чисто белье чистое, кормят хорошо но за все время не было каши на завтрак , а так в целом как везде индейка курица сыры, и т д, голодные не были, питание как везде, давали рыбу каждый день, это большой плюс рыба очень вкусная и всегда разная, пляж конечно далековато и не очень удобно мне не понравился, песок чёрный , на пляже грязновато, есть лифт спускаться , но он неработал постоянно, пляж средний , но мы же не за пляжем ездим а за морем, покупаться, муж плавал я не рискнула, . … Еще ▾ Сегодня мы возвращаемся домой, отдохнувшие немного загорелые.хочу рассказать про отель, номера как на фото в номерах чисто белье чистое, кормят хорошо но за все время не было каши на завтрак , а так в целом как везде индейка курица сыры, и т д, голодные не были, питание как везде, давали рыбу каждый день, это большой плюс рыба очень вкусная и всегда разная, пляж конечно далековато и не очень удобно мне не понравился, песок чёрный , на пляже грязновато, есть лифт спускаться , но он неработал постоянно, пляж средний , но мы же не за пляжем ездим а за морем, покупаться, муж плавал я не рискнула, .я утром в тренажёрный зал и в бассейн тёплый который в сауне, вот это мое, зал не большой тренажёрный но позаниматься можно, все необходимое есть , это тоже плюс потому что жрать и лежать , это капец, В сауне работает девушка Светлана хорошая такая русская девушка , обращайтесь поможет, подскажет.отдых удался может мой отзыв поможет кому то, хорошего отдыха.У нас отдых удался., но в этот отель мы больше не поедем.)))
аватар natalyapetr0va7
Отдыхала с мужем в этом отеле в апреле 2019 года. Отдых понравился, все было супер, находится на возвышенности и открывается отличный вид на город. Заселили нас быстро, примерно через час после приезда, номер просторный, чистый, имеется все необходимое. … Еще ▾ Отдыхала с мужем в этом отеле в апреле 2019 года. Отдых понравился, все было супер, находится на возвышенности и открывается отличный вид на город. Заселили нас быстро, примерно через час после приезда, номер просторный, чистый, имеется все необходимое. Персонал вежливый и отзывчивый. У бассейна и на пляже всегда есть свободные лежаки. Пляж хороший, чистый, удобный вход в море. В ресторане очень вкусно и разнообразно кормили. Территория отеля маленькая, рядом много магазинов, ресторанов, не далеко от центра города. Анимационная команда молодцы, развлекали днём и вечерние шоу проводили. Съездили на обзорную экскурсию по Алании и в Сипадера каньен, заказывали экскурсии заранее через интернет у Паши, нам его друзья посоветовали. Все очень хорошо организованно, хорошие автобусы, русскоговорящий гид. Я оставила в автобусе очки, написала Паше и он все организовал и нам привезли их в отель на следующий день. Отдыхом остались довольны, подойдёт и для молодежи и для семей с детьми. Всем рекомендую!
аватар anton_alek
Отель понравился... Из плюсов: - отзывчивый персонал - номер как на фотках, вид с балкона великолепный. Номер убирают качественно каждый день - питание разнообразное (бывали ракикрабы, бывали суши, каждый день что-то новенькое, сладкого полно) - алкоголь в баре нальют любой, не только то что у них в списке. … Еще ▾ Отель понравился...
Из плюсов:
- отзывчивый персонал
- алкоголь в баре нальют любой, не только то что у них в списке.

Из минусов:
- лифт!!! если берете номер повыше, будете останавливаться на каждом этаже, чтобы подобрать попутчиков. Лифт оочень медленный, очень душный. Мой совет: если живете на первых 3-ех этажах, не ленитесь пройтись пешком.
-пляж очень маленький и каменистый, фоткам не соответствует Советую сесть на автобус (1101) и съездить на Cleopatra Beach (20 мин езды)- лучший пляж, не пожалеете.
- в номере иногда жестко попахивало канализацией, но потом прошло
- анмация слабенькая, нехватило движухи

В целом отель соответствует 5 звездам и полностью себя окупает
аватар lara-280369
Даймонд действительно великолепный отель:весь в камне, чисто, уютно!Ежедневная уборка, тапочки, мыло, шампунь, гель для душа, ватные диски, ухочистки. Собственно, придраться не к чему, -шикарная пятёрочка! Ехать от аэропорта 3 часа 15минут. … Еще ▾ Даймонд действительно великолепный отель:весь в камне, чисто, уютно!Ежедневная уборка, тапочки, мыло, шампунь, гель для душа, ватные диски, ухочистки. Собственно, придраться не к чему, -шикарная пятёрочка!
Ехать от аэропорта 3 часа 15минут. За поселение, раньше положенных 15.00 , берут 20 долларов.
Еда... Как у всех отелей:ничего выдающегося.Хорошее питание.
А вот море...Дорога к нему-через две трассы, соответственно все выхлопные газы, шум и грязь к вашим услугам.
Вход каменистый, -без специальной обуви зайти трудно.
Море очень глубокое- прямо с берега- уже по шею.То есть, если не умеете плавать, то нечего и сунуться.Плюс к этому постоянные волны, иногда такие, что с ног сбивают, -ни зайти, ни выйти.
Полоска пляжа очень узкая: четыре ряда шезлонгов настолько близко друг к другу, что и добраться до воды непросто.
Зато сам пляж чистый! Особая благодарность за это Али! Вот уж умница: с раннего утра до позднего вечера он чистит и драит!Респект!
В общем, если не считать моря, то отель великолепный! НО...мы то едем на море...
аватар milanalux
Есть ли в отеле практика поздавлять именниников? В концепции отеля написано, что да, вино и фрукты приносят в номер. Но в реальных отзывых я нигде не чилата про вино, фрукты и открытка да. И вообще что для этого нужно сделать, кому что сказать, предупредить? Поделитесь опытом, уважаемые туристы) Как раз на ДР мужа будем там.
аватар Dinara_Mirlyam
Имеются ли у вас комлементы на день рождение? Если да, то какие?
аватар jokerbeat2
Нужно ли затариваться хорошим алкоголем в дьютике или на месте есть что-то приличное???
аватар leditett
Всем Доброго вечера! 28.07 приезд в этот отель.Номер трипл+доп. место.Расскажите кто был в этих номерах сильно ли тесно? Как с зеленью? есть ли она вообще или совсем голая территория?Есть ли развлечения для ребенка 12 лет?( имеется ввиду игры с аниматорами).Еда разнообразная? Как пляж? Огромное спасибо за ответ!Всем удачи!
Пляж Клеопатры
Турция, Алания
Пляжи, Природа
Крепость Аланьи
Турция, Алания

Расположение Расположен в 125 км от аэропорта г. Анталия, в 35 км от аэропорта в г. Газипаша, в 4 км от г. Алания и в 1 км от поселка Оба.
Описание пляжа В 95 м через дорогу — между пляжем и отелем проходит автомобильная дорога, есть подземный переход. Бар на пляже бесплатно. Пляжная полоса 120 м.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), room service: платно, Wi-Fi в лобби (бесплатно), 2 ресторана (1 A la Carte: турецкая кухня, необходима предварительная резервация, одно бесплатное посещение при проживании 7 ночей), магазины, 5 баров, 1 открытый бассейн с пресной водой, без подогрева, площадь 700 кв.м., 1 крытый бассейн с пресной водой, площадь 50 кв.м. (работает с ноября по март).

• поздний выезд
Для детей 1 открытый бассейн, мини-клуб для детей 4-12 лет, услуги няни по запросу, круглосуточно, детские коляски бесплатно (по наличию, количество ограничено).
Развлечения и спорт 2 водные горки, без подогрева, аквааэробика бесплатно, бочче бесплатно, игровые автоматы платно, дартс бесплатно, водные виды спорта платно.

Адрес Merkez mah., No:11 Tosmur, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 510 23 23 Fax: +90 242 510 23 99