Отель хороший. Не пожалели)

Написано: 10 октября 2017
Время поездки: 24 сентября — 4 октября 2017
Мы из Украины. Были в Даймонде в конце сентября. Отель очень понравился. Выбирали отель долго, перечитали миллионы отзывов. И как только прочитали про Даймонд, то решили ехать туда.
1) Дорога к отелю занимает (+-) 2.5 часа. Но когда не обращаешь на это внимание, то время проходит быстро. Если еще слушаешь гида, смотришь вокруг на прекрасные виды близ лежащих к Анталии территорий. Сама Алания, где находится отель, очень милый и красивый город. Невысокие дома, множество магазинов, кафешек, длинные пляжи, отели. Даймонд находится не в центре города, но туда можна доехать на автобусе пару остановок.
2) Заселение в отеле после 15.00; конечно долго ждать, если ты приехал утром. Но ожидание того заслуживает. Предлагали заплатить за номер с выходом на море, но не настаивали. Нам вид на море был не нужен. Решили съэкономить на экскурсии. Приехали в отель, сдали багаж в багаж-рум, нам сразу одели браслеты отеля и сказали что мы можем пользоваться всем что есть на территории отеля. А это бассейн, бары, сауна, и конечно же рестораном. Мы успели как раз на завтрак))

3) Номер идентичный фотографиям! очень уютный комфортный. Чистый. Чистые полотенца, одноразовые гель для душа-шампунь все было. Одно только не очень понравилось - это что нет никакого поддона в душе. Вода разбрызгивается по всей ванне. там хватило бы простого поддона с высокими краями. Это намек для администрации отеля для большего удобства клиентов))))
4) За что хочется поставить 5+++++ так это за питание. Шеф-повара Даймонда просто кудесники. Все очень вкусно изысканно. Еды хватало. Приборов тоже. Столиков тоже. Если и надо было подождать пока столик уберут, так это просто какие-то пару минуток. Официанты молодцы. Всегда под рукой). Еда на всяк вкус. Поесть также можна и возле бассейна, и на пляже. Мужу понравилось мороженное и гриль-рыба.
5) Территории отеля нам хватало. Бассейн большой, есть спортзал, большая территория рецепшен. Некоторые говорили что территории у отеля нет. Да большой нету территории, но она уютная комфортная и удобная в размещении. В отеле лифты. На 10 этаже бар на террасе. Ночной вид Алании - это просто кайф! Кто едет в сентябре, то захватите на террас-бар кофту, вечером оччччень холодно))
6) Пляж...пляж....пляж... Отдельное спасибо Али. Он был под рукой когда что-то нужно. На пляже лежаков хватало всем. Зонтиков тоже. Кто не хотел лежать тот сидел в баре на пляже под навесом. Пляж отеля - это узкая пляжная линия. Но нам хватало. В следующий раз нужно захватить специальную обувь для захода в воду. Оччччччень больно ставать на камушки. С обувью и проблем никаких))) Сам песочек мягкий. На пляже чисто, спасибо все тоже Али)))
7.1. Обслуживание номеров, в ресторане, в лобби , на рецепшен хорошее. Убирают почти каждый день. Чистые полотенца, добавляются мыльные принадлежности. Читала тут что никакого сервиса, да нет - все чисто и комфортно. А что нужно от сервиса? Чистота! ! Клин-рум-гёрл всегда вежливо предупреждает что хочет убрать. Не хотите , то она прийдет завтра. Или просто поменяет полотенца и добавит что нужно. Чем кто-то был недоволен, не знаю, нас все устраивало.
7.2. Анимация на 4-ку. Не могу ничего сказать, ни плохого ни хорошего. Отдельное спасибо Нате, которая собирала всех на зарядку. Очень позитивная девушка. На таких всегда приятно смотреть)))

8) Отдельно про экскурсии. У гида взяли только одну в Аквапарк (тот что крутой в Белеке). Поездкой не очень довольны. Собрали. Опаздали на выезд. Ничего олком не рассказали, одели браслеты и как котят выбросили в море. Ни тебе что где...никаких буклетов. Хотя у других групп у других операторов все было. Отдельные экскурсии брали в МинистрТуре, что возле отеля (Спасибо Джамалу большое). Хамам в отеле за одного 35 долларов. А нам устроили тот же хамам 35 за двоих. и Очень понравилось. Также ездили с ним на яхте, на дайвинг и на обзорную экскурссию по Алании на джипах!