Ехать можно.

Написано: 7 ноября 2015
Время поездки: 23 — 31 октября 2015
Отдыхали в конце сезона, народу было уже мало, погода не баловала. В первый день был настоящий шторм и сразу вскрылись недостатки пляжа. В море войти не реально да и у берега в волнах купаться не прикольно, к тому же через 5 минут моих попыток искупаться налетели бармены с сиренами и стали меня отговаривать. В это же время, мы прошлись по берегу в лево и там на пляжах других отелей в волнах весело плескались дети. Проблема пляжа Dimond Hill в том что сразу резко начинается глубина. Это точно не для детей. В море крупная галька, песок на пляже серый из карьера, но не морской. Зато есть бар, закуски и туалет. Пляж не такой уж и маленький как кажется, есть где повалять на песочке.
Сам отель выглядит новеньким, номера интересны только на верхних этажах, т. к. вокруг город и дома. В номере все хорошо, бесплатный сейф, новая мебель, сантехника новенькая, правда несколько дней их душа воняло канализацией, но потом вроде перестало. С уборкой девушка особо не старалась не смотря на чаевые. Wi-Fi на всей территории отеля. Днем без проблем, вечером похуже.
Персонал молодцы, ненавязчивые и доброжелательные. Ехали в отель ради бара на крыше, а он уже был закрыт до весны, так мы уболтали ребят и нас туда сводили на экскурсию. Там действительно классно. Шикарный вид на огни Аланьи.

Питание не на 5 звезд, все вкусно но без изысков. Порадовало, то что всегда была раба, а иногда даже два вида. С фруктами тоже все хорошо, винограда аж два вида, дыни, груши. Еще конечно удобно что кормят практически круглосуточно, можно спокойно гулять допоздна, голодным спать не ляжешь. Но тоже не без недостатков, по ночам черного чая нет, только фруктовый из пакетиков. Красное вино из бутылок, неплохое.
Расположение отеля весьма удобное на 1 и 101 автобусе (остановка слева на набережной) можно за 15 минут и 2 лиры доехать до пляжа Клеопатры. Два квартала направо есть рынок по четвергам, там все есть и очень дешево. Можно гулять по берегу моря налево надо будет перейти вброд речку это можно сделать ближе к морю. Направо можно дойти по берегу до Аланьи.
Гид в отеле Светлана понравилась тем что не пыталась впаривать дорогие экскурсии, попросили ее выяснить дадут ли байдарку на рафтинге, она всем позвонила, все сделала что могла, но к сожалению группа не набралась.
Самое интересное место в Аланье это конечно крепость. Туда можно подняться на автобусе. Вход платный 15 лир, но оно того стоит, вид на закат изумительный, ходили туда аж два раза. А спускаться можно по коротким тропам которые приведут на набережную с противоположной пляжу стороны крепости. По пути можно посетить ресторан, где за 100 лир откушать морепродуктов глядя с высоты на вечернюю Аланью и восходящую луну.
Еще на этапе прочтения отзывов об отеле заинтриговал Камал, о котором все пишут. Камала мы встретили в первый же день и почему то сразу узнали хотя никогда до этого не видели. Он предложил чаю и не впаривал ни каких экскурсий. Оказалось он просто хороший челоовек, турок, но наш из СССР, очень приятный в общении и радушный. Поэтому по вечерам у него так любят собираться русские туристы. У Камала есть собаки Хаски и велосипеды, которые он дает покататься тем кто брал экскурсии, кстати цены на экскурсии вполне гуманные. Ездили на обзорную по Аланье, и в Сиде. И то и то нормально. Валюту тоже лучше менять у Камала по биржевому курсу.
В общем, отель не 5 звездный но вполне приличный. Ехать можно.