v-3_1

Larina Resort & Spa 4*– Отзывы

ТурцияАлания ларина спа,лерина,лэрина,бывш. Club Sunny World,бывш. Orient Hill Resort & Spa,бывш. ACG Hotels Orient Family,Orient Palace,бывш. My Hill Resort
№283 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен в г. Алания. Отель состоит из четырех корпусов. Этот отель клубного типа предлагает туристам роскошный отдых с огромным выбором развлечений. Отель построен в 2004 году, последняя реновация была проведена в 2018 году. Если вам нужен молодежный или семейный отдых с системой «Все включено», то этот отель для вас.Подробнее →
аватар katya.zinchenko
Почитав многочисленные гневные комментарии, очень побоялись ехать в этот отель, но путевка была куплена, деньги заплачены, других вариантов не было. По приезду нас встретил чудесный приветливый персонал. … Еще ▾ Почитав многочисленные гневные комментарии, очень побоялись ехать в этот отель, но путевка была куплена, деньги заплачены, других вариантов не было. По приезду нас встретил чудесный приветливый персонал. Выражаем огромную благодарность Азизу с ресепшена, который всегда был готов прийти на помощь, без проблем давал воду или полотенца и подключал к своему личному вай-фаю. Заселили примерно через 10-15 минут в большой семейный номер, хотя оплачивали стандарт. Территория огромная и зелёная, несколько беседок, два бассейна.

Что касаемо ресторана, то там тоже все на 5*!!! Вино приносили на подносах в фужерах, мы даже не успевали спросить! Со сладостями и фруктами тоже самое. На завтрак, обед и ужин всегда есть вкуснейшая курица в разных вариациях. Помидоры и огурцы просто валятся на голову! А алкоголь льется рекой! (Но только до 11 вечера) после которого, кстати, мы никогда не болели, несмотря на то, сколько было выпито!

Каждый вечер детская программа, а после нее взрослая. Аниматоры очень заводные и задорные, сразу видно, что любят детей!

На дискотеки нас возили каждую ночь, не бесплатно конечно, но оно того стоило! Потому что если вы любите загулять, то аниматоры обязательно найдут вас в любом клубе Аланьи (а возможно и за ее пределами) соберут всех в кучу и безопасно довезут домой на трансфере. Почти каждое утро нас будила программа у бассейна с танцами и аква аэробикой, что заряжало бодростью на весь день !

Что касаемо вай-фая, то его действительно почти не было, но мы научились отдыхать без интернета, и, честно говоря, так было намного веселее!

Да, возможно это не 5*, но уезжая из этого отеля, мы не могли сдержать слёз, потому что там потрясающая атмосфера и самая лучшая семья club sunny world!
аватар nttdp
Так получилось, что этот отель я выбрал случайно, т.к. в два предыдущих отеля (в центре Алании, в близи Клеопатры) мест уже не было (как мне сказали: в этом году - бум), а время отпуска уже поджимало, хотя заявки подавал я нескольким туроператорам. … Еще ▾ Так получилось, что этот отель я выбрал случайно, т.к. в два предыдущих отеля (в центре Алании, в близи Клеопатры) мест уже не было (как мне сказали: в этом году - бум), а время отпуска уже поджимало, хотя заявки подавал я нескольким туроператорам.

Выбрал отель у туроператора TEZ Tour, соблазнившись на его пять звёзд - Club Sunny World. Кстати, менеджер Евгений Сатункин предлагал отель 4* BIN BILLA HOTEL – т.к. рейтинг у него повыше и до моря было всего 150 метров, а у отеля Club Sunny World – «рейтинг низкий и далеко до моря», но внутреннее чутье мне, что то подсказывало – бери именно этот отель! Когда все документы были готовы и оплачено, я стал читать отзывы и ужаснулся о многочисленных отрицательных отзывах этого отеля!? Почему так?

Постараюсь дать объективную оценку, хотя вряд ли смогу, т.к. в Турции, Египте и пр. странах я ещё не отдыхал, а был всего лишь в Европе в 3* отелях.

По прилёту (5.30 утра) в аэропорт, получив багаж и отметившись у стойки своего туроператора нас направили к автобусу, который «собирал/развозил» туристов по своим отелям ( всего 8 человек надо было развести). Наш отель был последним, в который мы добрались в 9.30. В дороге скучать не приходилось, все было интересно наблюдать из окна автобуса и даже фотографировать. Кстати менеджер Евгений всегда был на связи, интересовался - как долетели, как устроились в отеле, все ли устраивает в отеле и пр., ему отдельную БЛАГОДАРНОСТЬ - за его заботу.

На ресепшене нас сразу предупредили - заселение после 14.00, мы одев браслетики поспешили на поздний завтрак. Действительно долгое заселение -это минус отелю. Очередь из прибывающих туристов, то прибывала, то «рассасывалась» (возможно, кто то и доплачивал за ускорение поселения или получше номер), время шло - мы досидели до 14.30 и сталь возмущаться – когда нас поселят (нас это – мы, пара из Днепра и трое из Перьми).

В общем сотрудник ресепшена оказывается напоследок придерживал хорошие номера в основном корпусе (для своего заработка) и нам выдав ключи на 3-м этаже (всем видом показывая что это за доп.оплату) – попросил посмотреть номера, понравится ли нам условия. Нам обошлось это в 25 долларов. Номер (1206) относительно просторный и расположен был удачно, солнце к нам «заглядывало» после 16.00, вид частично - на море, на город и на горы, а спустился этажом ниже и ты уже в столовой, ещё этажом нище и ресепшен. Фен, телевизор, холодильник - все рабочее.

Основной корпус находится на подъёме в гору, остальные 3 корпуса ещё повыше, есть 2 бассейна + один детский (третий бассейн закрыт), 3 водные горки. Территория утопает в зелени, очень много разных деревьев, дорожки вокруг территории выложены брусчаткой, есть спортивный уголок, теннисный столик, 2 открытых беседки с навесом и с мягкими лежаками с подушками, небольшой садик с мягкими переносными пуфиками и просто деревянными лавочками. Мы по вечерам с женой укладывались в беседке на эти мягкие лежаки-подушки и смотрели на вечерний светящийся город, находящийся в «низине» - класс. В общем, территория большая утопает в зелени, есть где прогуляться/уединится.

В первый день в номере при заезде, было 2 полотенца и 2 шампуня, все было убрано и чисто. Возможно мы не придирчивые люди и не замечали или не хотели замечать/заострять некоторых «недоделок», но опять повторяюсь - нам с женой очень понравилось. Табличку для уборки номера вешали на ручку двери редко (раз в 3 дня), оставляя пару долларов чаевых и пару шокол.конфеток в прихожей.

По приходу с пляжа на след.день обнаружили ещё пару флаконов шампуни (хотя предыдущие флакончики были почти полные), пару мыльц и пару бутылок чистой воды в холодильничке.

На пляж идти (если не заходить в разные магазинчики) около 15 минут - нам это не составляло труда, разминка для ног и посмотреть/ пофоткаться интересно было. Иногда автобусом с моря возвращались. Пляж собственный, песчано-галечный, заход в море по гальке - ширина между большими камнями метров 10. Это минус, но в этих местах частенько такие камни, разве что со стороны, где пляж Клеопатры - пляжи с очень мелкой галькой - как бусинки. Но там плиты подводные, жене не понравилось по ним заходить в море.

Вода кстати, на нашем пляже менее солёная, но она «пластами»- приливы то тёплой то холодной воды. Как оказывается, в 200 метрах в море впадает горная река с холодной водой.

Т. к. это окраина Алании (6 км до центра города, от п.Кестел), то вечерами здесь тихо и спокойно, то что нам и нужно было. Магазинчиков было достаточно, что бы купить подарки домой и цены приемлемые. Экскурсию на пиратский корабль покупали, гуляя по набережной - в городе у Арсена.

Вайфай был пару дней у ресепшен, потом пропал. Я включал, когда надо было интернет мобильного оператора 100Мб на сутки - за 35 грн. и мне этого хватало на мессенжеры (кстати в тарифе было ещё 10 минут разговоров).

Завтраки, обеды и ужины нас устраивали, но мы видели большую очередь людей, которые стояли за - как вы думаете за чем – за яишнецой!? Для меня это дико, стоять за яишнецой, когда есть много другой еды. Да людей было много (4 корпуса), поэтому после 10 минутного открытия столовой, посуды уже не хватало. Но один раз, мы на 40 минут опоздали, гуляя по городу и как оказалось - и посуда свободно есть и мясо было (мы думали что уже разберут) и выпечки/пирожных осталось предостаточно (по вечерам было 6-8 видов). Салаты мы ели «известные» - огурцы, помидоры и пр., взяли раз салат залитый их соусом - нам не понравилось.

Алкоголь - вино, почти каждый вечер у нас было, один раз не досталось. Мясо куриное (свиное нельзя - мусульм. страна, баранина дорого) было всегда, потроха куриные (желудки) были тушёные в соусе, курица: бедра, крылышки, пр. были и жареном, тушёном виде и в плове и шашлыком. Даже один раз за неделю была шаурма (не знаю из какого мяса - не брали). Из жидкого было мало - утром молочная рисов. каша, в обед крем-суп, но глубоких тарелок было мало (мы и не брали). Фрукты были – яблоки, виноград, арбузы, персики, сливы. У бара бесплатные напитки, вода, еда.

ПЛЮСЫ – нет городской суеты в посёлке, красивый вид на горы из номера, а вечером - на светящийся город из беседки, большая, зелёная, ухоженная территория отеля, до центра города 15 мин езды на автобусе, питание - кондитерка.

МИНУСЫ – долгое поселение в отель, пляж в 800м (ходьбы 15-20 мин.), вода в море местами «прохладная», узковатый заход в море между камней, автобус в город ждать 10-20минут, поправился на 2 кг/6 дней.

И так, моё чуть меня не подвело! Наверное отель не пяти звёздный, но впечатление нам оставил очень и очень приятное. Хотя я и указал на некоторые минусы, а если б мы были придирчивыми людьми то их (минусов) было бы наверное ещё больше, но для нас эти минусы были если не плюсами, то однозначно они нам не мешали или мы на них не обращали внимание!!!

В завершении могу порекомендовать этот отель, тем кто ещё не был в Турции или Египте, что бы понять – что вы хотите/нужно будет в след. раз.
вид из номера утро ранее , вид из номера вид из номера на территории отеля на территории отеля на территории отеля на территории отеля основной бассейн
аватар Lena_Khirya
Первое впечатление было просто ужасное, при заселение все люди закатывали скандалы, всех не устраивали номера, но нам с номером повезло в главном корпусе на 1 этаже, зайдя в номер открылся замечательный вид на море, горы. … Еще ▾ Первое впечатление было просто ужасное, при заселение все люди закатывали скандалы, всех не устраивали номера, но нам с номером повезло в главном корпусе на 1 этаже, зайдя в номер открылся замечательный вид на море, горы. На территории отеля два бассейна в которых два раза в день была анимация, бар, где всегда есть алкоголь, на пляже можно перекусить, трансфер каждый час возил, правда не сильно чистый, но в этом вина отдыхающих, а ребята просто не успевают, но я понимаю это не оправдания.

Кухня просто ужас, но нам с подругой достаточно было просто курицы и овощей, были фрукты в ассортименте, много десертов, всё остальное не очень, но что вы хотите этот отель один из бюджетных. Брать тур подешевле, а требовать лангустины - такого не бывает. Персонал отзывчивый, на рецепшине всегда на просьбы отзывались, подсказывали и в ходили в положения, посещали хамам просто почувствовали себя богинями, в номере были полотенца, но пляжные брали в аренду в хамаме за 5$ шт.

Вообщем управляющий отеля старается, поддерживать отель, сколько платим столько и получаем. Море чистое, солнце нежное, в общем у каждого цель своя. Отелю процветания, убирайте свои недостатки и мы может к вам вернёмся
аватар timoshenko.tv
Никогда не писала отзывы об отелях, но в этот раз не удержалась, т. к. считаю, что люди должны больше знать информации о предполагаемом отдыхе. В этот отель попали по Фортуне и тут началось. … Еще ▾ Никогда не писала отзывы об отелях, но в этот раз не удержалась, т. к. считаю, что люди должны больше знать информации о предполагаемом отдыхе. В этот отель попали по Фортуне и тут началось... Прибыли в отель ночью в 00:30, заселяли очень долго. Мы просили номера в главном корпусе, но нам предложили за отдельную плату корпус 4, номер сырой, в сан. узле плесень... Когда мы отказались от данного номера, то наш "провожатый" нас бросил и сбежал, несмотря на то что ночь на улице и мы еще не ориентировались на территории. На ресепшене нам не хотели менять номер и продержали до 3:30 ночи; кое-как согласовали номера во втором корпусе.

У нас было два номера, мебель "уставшая", комплектация номера отсутствует: в одном номере не было полотенец, в другом отсутствовали мыло, шампуни, фен рассыпался и т.д. Все нужно просить, но не факт, что все выполняли... Сначала хотели деньги и, возможно, вам помогут. Wi-fi пару дней кое-как присутствовал, затем его отключили и предлагали купить пароль за деньги. В данном отеле руководство поощряет вымогательство с туристов. Много людей жаловались на воровство в номерах и сейфах, поэтому приходилось носить с собой документы и деньги.

В столовой (рестораном это не назовешь) тоже все грустно: от санитарии до еды. Везде грязь, посуда надщерблена, скатерти стелили хаотично, мятые и грязные, тарелок и вилок всем не хватало. За неделю в меню ни разу не было рыбных блюд, детское меню отсутствует вообще. Кофе машина постоянно ломалась, а она только одна... Утром до завтрака кофе попить негде, ничего не работает...

Теперь о пляже: очень грязный, лежаков всем не хватает, а из тех что есть- большинство полуполоманы... Питание на пляже - это булка, соевая котлетка и немного зелени (если достанется). Питьевая вода бывает с перебоями. Автобус на пляж может ехать, а может и не ехать: то сломался, то полиция остановила, то водитель не захотел... Как-то так...

Можно еще много писать, но, думаю, и этого достаточно, чтобы сделать выводы. Наш отдых спасали море и экскурсии.
аватар Basilios82
В данный отель попали случайно по так называемой «Фортуне» от туроператора (Корал Тревел). Условия данной акции не позволяют вам самостоятельно выбрать отель, вы можете выбрать только звездность отеля - в нашем случае не менее 4 звезды было указано, цена тура соответственно ниже, так как принимающей стороне, в нашем случае (Одеон Тур), выгодно заселять те отели, где есть свободные места, оставляя право выбора отеля за собой. … Еще ▾ В данный отель попали случайно по так называемой «Фортуне» от туроператора (Корал Тревел). Условия данной акции не позволяют вам самостоятельно выбрать отель, вы можете выбрать только звездность отеля - в нашем случае не менее 4 звезды было указано, цена тура соответственно ниже, так как принимающей стороне, в нашем случае (Одеон Тур), выгодно заселять те отели, где есть свободные места, оставляя право выбора отеля за собой.

Теперь о самом чудо отеле он оказался на «радость» для нас 5 звёзд, но на самом деле, это даже не 3 и не 2 и не одна звезда и вот почему:

1. Отель расположен достаточно далеко от аэропорта в Антальи, время в пути 4-5 часов.Сам отель расположен в горной местности очень далеко от моря и высоко для пешей доступности что создаёт трудности не только в походе на пляж, но и просто обычные прогулки обернуться утомительным подъемом (дороги под очень большим углом уклона и большой протяжённостью этих уклонов. Это очень не просто и превращается в мучительный квест.

2. Данный отель состоит из 4 корпусов, высотой от 4 до 6 этажей. (Так как местность вся горная все корпуса стоят на наклонной плоскости)

Корпус №1-это основной корпус в котором на первом этаже находиться зона лобби где иногда ловит бесплатный и ОЧЕНЬ медленный и прерывистый wi-fi интернет, стойка рецепции, снек-бар с открытой террасой и зона бассейна, на втором этаже ресторан где проходят завтраки, обеды и ужины. И соответственно все остальное номера для проживания. Корпус №2 - только номера для проживания и в низине ещё один совершенно не большой бассейн с тремя детскими водными горками и небольшим баром. Корпус №3 и №4 это просто номера для проживания , это самые далекие и корпуса находящиеся на самом верху и путь к ним ещё один трудный и мучительный подъем в горы.

3. Время заселения в отель 14 - 00 по местному времени, время выселения 12-00 по местному времени, но по факту вас могут не заселить до позднего вечера. Это объясняется тем что якобы все номера заняты и возможно вообще вас отправят в другой отель (это часть большой аферы которую проводят все кто занимаются заселением) , потом после долгого и мучительного ожидания вам сообщат что есть один номер и он в 3-4 корпусе и вот вам уже дали ключи и вы идёте в гору к своему корпусу и номеру. Прийдя в номер вы ощутите резкий запах сырости и плесени, не обнаружите в номере абсолютно ничего кроме старой мебели и постельного белья которое не меняют внимание НЕ МЕНЯЮТ В ТЕЧЕНИИ минимум двух недель.

Уборка в номере 1-2 раза в течении недели, полотенец в номере нет, мыло, шампуни и прочее даже не мечтайте. Если повезёт то у вас будет горячая вода , работающий холодильник, телевизор и кондиционер, если нет то будите ходить на рецепцию по 15 раз в день и вам никто ничего не станет чинить или делать, максимум притащат вам телевизор из другого «лакшери» номера и то без пульта и попросят за это от 30 до 70 доллар/евро. Первое что вы захотите сделать это поменять номер этого то они и ждут, они вам скажут что все уточнят сейчас у главного и минут. Через 15 вы пойдёте в первый корпус на второй этаж смотреть показной номер, который якобы вы получите заплатив от 40-100 долларов, естественно не официально. Вы оплачиваете и вас селят в первый корпус но совсем в другой номер не тот что вам показали. Но вы и этому будете рады. Но и это ещё не все.

4. Про воровство в номерах: по словам сотрудников их имена Азиз или Максим, кстати именно они и проводят все эти оферы с долгим заселением и вымоганием денег, цитата - иголку швейную оставь в номере, а когда придёшь ее уже не будет. Воруют все-деньги, одежду, телефоны, зарядные устройства, вообщем все что хотят. Говорят берите сейф в аренду, но подмечают что сейфы тоже воруют и гарантии нет. Охрана вроде как есть, но на территорию свободно заходят и выходят странные люди и бродячие собаки И так далее.

Ещё один вид вымогания денег сотрудниками отеля: рядом есть хамам который выдаёт под залог 10 долларов или евро полотенца, когда сдаёте вам возвращают залог или можете просто менять полотенца при необходимости, а в день выезда сдадите полотенца и заберёте залог, при потере полотенец вы заплатите штраф 20 долларов за каждое утерянное полотенце. Можете быть уверенны за день два до отъезда у вас из номера уведут эти полотенца, разбираться бессмысленно все свалят на глупую уборщицу которая уже уволена и найти никто ничего не сможет.

5. Еда и напитки. Собственно тут тоже полный шок и ужас. Все однообразное и имеет один вкус, вкус закисшей еды и не важно макароны это или рис, картофельное пюре из порошка, овощной салат или просто нарезанные овощи. Соусы непонятно из чего и все это с душком кислых уже испорченных продуктов.

Напитки то что называется соком, это всем давно известные порошковые юппи или зукко. Алкогольные напитки: джин - спирт роял разведённый водой с отдушкой, виски - тот же спирт с водой плюс краситель, пиво разливное трудно понять что это вообще, вино аналогично. Чай пить можно, кофе не желательно. Из фруктов только арбуз, который режут и бросают на солнце в грязные лотки, все это без перчаток и на грязных столах. Посуды и столовых приборов не хватает, кто успел тот успел. Сладости-это манная каша с разноцветными красителями.

6. Пляж. Из отеля каждый час автобус-маршрутка на на 10-15 сидячих мест без окон и кондиционера забитая под завязку везёт к морю всех кто поместился, лежаки есть, мало, все разломанные и их всем не хватает. Есть места для лежаков под крышей которая создаёт небольшую тень, но от солнечных ожегов она не сбережёт. На пляже есть что то типо бара со столиками, чай кофе и порошковые юппи, газировка типо колы и спрайта(колокольчика) всегда быстро заканчивается все. Иногда какую то еду туда привозят.

Сам пляж очень грязный, галька, вход в море крупная галька.Море в основном чистое с небольшими волнами, если штормит даже не сильно, то у берега плавает различный мелкий мусор и грязная пена.

7. Шопинг. Внизу около входа в отель есть несколько магазинчиков с сумками, текстилем и сувенирами.Цены на всю мелочевку 1-2 доллара.Можно пройти до автобусной остановки и на автобусе №101 поехать Аланью (20-25 минут) там много магазинов кафе.

8. Развлечения в отеле. Около бассейна орет музыка весь день одна и та же, есть два аниматора и они что то там придумывают, но честно это все вот как то нелепо и не к месту.

Я настоятельно не рекомендую приобретать туры в этот отель, вы очень разочаруетесь и расстроитесь. Я этот отель не выбирал, мне его назначили. Но среди гостей отеля были те кто сами его выбрали и они были в полном шоке и угнетении.
аватар golovin_oleg
Еле выбрались. Привезли по Фортуне Алания Сиде 5*. На ваучере arrival Аланья (прилет в Анталью). Отель красивый, большой, видимо когда процветал, запущен. Засаленная мебель, номера моют только между кроватями, в душе дверь падает, краны сломаны, белье и полотенца рваные и пятнами и надо выпрашивать. … Еще ▾ Еле выбрались. Привезли по Фортуне Алания Сиде 5*. На ваучере arrival Аланья (прилет в Анталью).

Отель красивый, большой, видимо когда процветал, запущен. Засаленная мебель, номера моют только между кроватями, в душе дверь падает, краны сломаны, белье и полотенца рваные и пятнами и надо выпрашивать. Еду нюхать, часто прокисшая. Все травятся через день, алкоголь бодяжат из под крана, от стакана вина мы блевали и поносили всю ночь, люди уезжают автобусами, бастуют в холле или просто отчаянно просят переселения.

Ребенок, благо, не стал есть, ел привезенные пюрешки. Кулера грязные, качают воду из бутылей зеленых и потемневших. Персонал в столовой в грязной одежде. Тарелки жирные, непромытые. У бассейнов изломанные туалеты, которые не убирают, все в г**, сломаны крышки унитазов, диспенсеры, Пипец. Лучше б в область на турбазу съездили. Пляж неудобный, автобус жесть и свет отключают. Несчастный персонал хамит. Атмосфера тяжелая.
аватар markinatv
Отель предложили как 5 звёзд!!! Туроператор компас!!! Не соответствует фото на сайте! Грязно, полная антисанитария люди травятся едой если ее можно так назвать!!! Постели, полотенца … Еще ▾ Отель предложили как 5 звёзд!!! Туроператор компас!!! Не соответствует фото на сайте! Грязно, полная антисанитария люди травятся едой если ее можно так назвать!!! Постели, полотенца в пятнах!!! Номер убирают плохо!!! Персонал ходит кто в чем хочет!!! Территория грязная!!! Пляж не оборудован лежаки поломаны!!! Вход в море плохой!!!! Идти до пляжа очень далеко!!! С водой проблема то ее уже нет, то ещё нет!!! Лифт часто не работает!!!! На баре напитков на всех не хватает!!!
Отель Столовая Столовая Скатерть Бар в столовой (ресторане) Бар Терасса продолжение столовой Еда
аватар Klykova88
Попали в эти потрясающую пятерку по системе «Фортуна». Этот отель стоит выбрать если: 1. Хотите похудеть. Отравления Вам гарантированы. За две недели отпуска можно на пальцах одной руки перечесть дни без проблем с пищеварением и траты времени на уборную. … Еще ▾ Попали в эти потрясающую пятерку по системе «Фортуна».

Этот отель стоит выбрать если:

1. Хотите похудеть. Отравления Вам гарантированы. За две недели отпуска можно на пальцах одной руки перечесть дни без проблем с пищеварением и траты времени на уборную. А ещё Вы наконец-то сможете воспользоваться своей страховкой и съездить в больничку на капельницу.

2. Любите стоять в очереди за тарелками и оттачивать навыки в натирании посуды и приборов. Их не хватает на всех постояльцев и они все грязные ( посуду в этом отеле мыть не умеют).

3. Если Вам все равно, что есть. Разнообразием меню этот отель не балует. А скисшие блюда - это фишечка их столовой. Иногда на ужин бывают блюда на гриле. Но за ними нужно отстоять где-то полчаса и не факт, что они будут до конца приготовлены.

4. Готовы проверить свои навыки ведения переговоров и проверить свою стрессоустойчивость. На ресепшн работает одна мадам, которая предоставит Вам сервис на все 5 звёзд. Мало того, что она не в состоянии решить проблемы постояльцев, так Вы ещё много нового узнаете о себе. Приведу в пример только одну фразу «Развернулся и пошёл вон отсюда». Дальше весь лексикон этой милой девушки перечислять не буду...

5. Номер - это не главное! Все номера в убитом состоянии. Неработающие кондеи, сломанные кресла и кровати, плесень в ванных комнатах, неприятный запах в номерах, сломанные окна, отсутствие полотенец, рваное постельное белье, контрастный душ каждый день, отсутсвие света в номерах и в коридоре, и т д.

6. Море - это тоже главное! Отель находится не на первой линии и даже не на второй. До моря есть трансфер -небольшой автобус раз в час отвозит людей из отеля на пляж и в обратную сторону. Автобус это прям отдельная тема.. он тоже не рассчитан на всех желающих. Люди занимают себе места за минут 20 до отправления. В этой консервном банке нет кондея и нормальных открывающихся окон. В итоге за период ожидания и 10 минут дороги, Вам уже нафиг ничего не нужно. На пляже шезлонги есть. Убитые, но есть. Заход в море небольшой между двумя каменными плитами. Пешком идти минут 20. В сторону моря нормально, а на обратном пути в горку.

7. Хотите выучить турецкий или отдохнуть от родного языка. Анимация для взрослых на турецком. Да и в принципе этот отель больше ориентирован на турков. Для них вся музыка у бассейна и в баре, лучшие кусочки в столовой, алкоголь в баре не в бумажных стаканах, а в стекле. И нормальная тема, когда ты стоишь уже 30 минут в очереди за едой с гриля, а работник отеля приходит с тарелочкой и ему сразу без очереди накладывают еду.

8. У Вас аллергия на алкоголь. Найти в этом отеле нормальный алкоголь нереально. И его разливают в пластиковые стаканчики. Часто что-то заканчивается...

9. Вы не любите вечером заморачиваться с внешним видом. Платья, косметика и прочее в данном отеле не нужны. Если Вы привели себя в порядок и в таком виде спустились на ужин- косые взгляды гарантированны. Шорты и майка - вот весь дресс-код данного отеля.
аватар kristin-zot3
Отдыхала в отеле неделю, смотрю отзывы об отеле .И считаю, что за такие деньги впринципе отель очень даже ничего, если посмотреть только перелёт обходится за эти деньги в оба конца, а здесь ещё и питание и проживание и бар. … Еще ▾ Отдыхала в отеле неделю, смотрю отзывы об отеле .И считаю, что за такие деньги впринципе отель очень даже ничего, если посмотреть только перелёт обходится за эти деньги в оба конца, а здесь ещё и питание и проживание и бар. При отеле есть и анимация и снэк бар , а так же хамам который я посещала 5 дней подряд чем очень осталась довольна, работники хамама очень вежливые и приветливые люди, хороший сервис если взять несколько массажей делают скидку, так что если вы будете отдыхать в этом отеле обязательно посетите хамам. Отель в принципе винить незачем, винить нужно турагентов которые продают вам этот отель как 5 звезд тем самым вводя вас в заблуждение. Отдыхайте и наслаждайтесь жизнью, ищите классные моменты. Понятно что в Турции есть очень и очень хорошие отели и стоят они в 4 раза дороже чем этот отель.
аватар 89605548100a
Приобрели тур по системе Фортуна 5* у Библио глобус. Она подразумевает под собой Страну размещения, категорию отеля, уровень сервиса, указанных в туре. В нашем случае это Турция Алания, отель категории 5*, система питания "всё включено". … Еще ▾ Приобрели тур по системе Фортуна 5* у Библио глобус.
По приезду в Турции узнали отель для заселения, это Club Sunny World Hotel, адрес Kestel Mah hastepe cad no 14 / Alanya.
Он абсолютно не соответствует заявленной категории и уровню обслуживания.
Туристы массово стали обращаться к турагентам и туроператорам, у которых были приобретены туры, с просьбой переселить их в другие отели, так как в данном отеле проживание было невозможным.
В номерах нет постельного белья, полотенец, туалетных принадлежностей, некоторые туристы, и я с семьёй в том числе, несколько дней спали без белья, на грязных диванах и кроватях.
Еда очень плохого качества, мясо или курица вообще отсутствовали, туристы которые не успевали к открытию ресторана просто не имели возможности поесть, так как еда заканчивалась. Некоторые блюда были не пригодны к употреблению, потому что были протухшими или прокисшими. Приходилось покупать еду в местных маркетах. Посуда в столовой вся грязная и жирная, антисанитария полная, также не хватало тарелок на всех проживающих в отеле, приходилось стоять в очереди за посудой, для питья использовали только бумажные или пластиковые стаканы, кружки и стеклянные стаканы в ресторане отсутствуют.
Персонал не соблюдает никаких норм гигиены. Без перчаток, в грязной одежде. На кухне ресторана грязь, остатки пищи соседствуют с посудой, хлебом и т. д.
В номерах грязно, уборка проводится только в виде заправления кроватей и то не во всех номерах. Постельное белье не меняют, полотенца также, их выдавали после длительных переговороа на стойке ресепшен и те были грязные с пятнами.
Заселение в номера, также обман туроператора, в данном отеле номера Стандарт предусмотрены только для двоих человек, а нас заселяли по трое, третьим спальным местом был диван раскладной, который по словам самих сотрудников не является по концепции отеля дополнительным спальным местом, а дополнительную кровать они предоставить не могут, потому что их просто нет в отеле, взамен предлагают старые сломанные раскладушки.
В номерах на полах грязь, по ощущениям их не мыли несколько месяцев.
Электричество подаётся с перебоями.
Иногда отель без света мог быть более 3 часов.
Местный бесперебойный генератор для подачи электричества, в случае его отключения был в не исправном состоянии.
Вода в номерах подаётся с перебоями, то горячая, то сразу холодная, несколько раз, особенно дети пр принятии душа сильно обжигались, так как непонятно в какой момент какая вода польётся.
Пляж собственный в 1300м от отеля, хотя в турах было указано, что отели будут на 1 или 2 береговой линии, ходит автобус, водитель которого, при перевозке людей нарушает правила перевозки, двери автобуса во время движения всегда открыты, так как ехать до моря минут 15 по горным местностям, а в автобусе не открываются окна и не работает кондиционер, автобус всегда переполнен, люди как в бочке в 40 градусную жару.
Пляж не оборудован должным образом, лежаки сломаны, на некоторые опасно ложится, чтобы не травмировать себя, торчат острые углы сломанных частей лежака.
Вода в баре для питья подаётся из 20 литрового бутыля, непонятного происхождения, не опломбированного горлышка.
Душевая и раздевалка представляют собой настил из досок с торчащим из стены шлангом с водой.
Перечислять можно очень долго.
По приезду туристы обращались не только к своим туроператорам, которые практически всем отказали в переселении в другие отели без доплат, но и в консульство России в Турции. Ответ следующий: обращайтесь к своим туроператорам...
Также писали официальный запрос на официальную почту Ростуризма и в форме обратной связи, на получение документа подтверждающего категорию данного отеля. Ответа к сожалению, так и не последовало.
Туристы своими силами занялись данным вопросом на территории Турции, подали официальный запрос в Министерство туризма Турции на получение сертификата /лицензии, подтверждающего что отель имеет категорию 5*.
В ответе написано примерно следующее : данный отель вообще не обладает лицензией от министерства туризма Турции.
Нас туристов обманули туроператоры.
К слову туры в соседние отели 5*, где по отзывам действительно неплохая пятёрка, стояли тысяч на 8-10 тысяч дешевле, но лично в моем случае на данные туры не было авиабилетов.
При покупке тура турагент предоставлял информацию, что отель на 1 или 2 береговой линии, вход в море песок, категория 5* и уровень полностью соответствует заявленной категории.
По факту мы получили отель, который по предварительным данным министерства туризма Турции не имеет вообще никаких звёзд.
Уважаемые туристы, ни за что на свете не ходите в Club Sunny World, гулять!!!
Мебель в холле отеля Лежаки на пляже Фрукты в ресторане Полки для еды Ресторан Душевая Столы в ресторане
1 2 3 4 5 6 7 8
аватар Nfhubnfq
Добрый вечер, интересует тур на 1 человека в данные отель. Сколько будет стоить и на какие числа есть вылеты. По продолжительности 7 дней. мой эмэйл-nick.krivenko@yandex.ru
аватар olsto
интересует семейный отдых-питание,расположение,пляж.
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Крепость Аланьи
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Расположен в 1 км от берега моря, через дорогу, расстояние до аэропорта 135 км, расстояние до центра г. Алании 5 км,
Описание пляжа Собственный песчаный пляж. Длина пляжа — 120м. Вход в море — песок. Зонтики, шезлонги, матрасы — бесплатно. Пляжные полотенца — платно.

6 баров, 3 открытых бассейна, 3 горки, конференц-зал на 100 чел., Wireless интернет (в лобби). Все включено: завтрак, поздний завтрак, обед, ужин, некоторые местные алкогольные напитки (10:00-23:00), платно: импортные напитки, напитки в бутылках

Для детей Детская анимация на русском языке, 2 секции в открытых бассейнах
Развлечения и спорт Дартс, бочча, пляжный волейбол, 2 теннисных корта (твердое покрытие),.
  • волейбол

Отель состоит из 6-этажных блоков и имеет в общей сложности 330 номера: 276 стандартных номеров и 74 семейных номера.

В номере предоставлено: кондиционер, ТВ, телефон, Wi-Fi (бесплатно), сейф (платно), ванная комната, фен, мини-бар. Напольное покрытие: ламинат. Уборка номера: ежедневно.

• холодильник (не во всех номерах)
  • мини-бар (не во всех номерах)
Адрес Kestel Mah hastepe cad no 14 / Alanya
Телефоны: 0242 742 93 45