Club Sunny World 5*– Отзывы

ТурцияАлания клуб санни волд,клаб сани ворлд,бывш. Orient Hill Resort & Spa,бывш. ACG Hotels Orient Family,Orient Palace,бывш. My Hill Resort
№276 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен в г. Алания. Отель состоит из четырех корпусов. Этот отель клубного типа предлагает туристам роскошный отдых с огромным выбором развлечений. Отель построен в 2004 году, последняя реновация была проведена в 2018 году. Если вам нужен молодежный или семейный отдых с системой «Все включено», то этот отель для вас.Подробнее →
аватар kristin-zot3
 •  ездил(а) 3 недели назад
Отдыхала в отеле неделю, смотрю отзывы об отеле .И считаю, что за такие деньги впринципе отель очень даже ничего, если посмотреть только перелёт обходится за эти деньги в оба конца, а здесь ещё и питание и проживание и бар. … Еще ▾ Отдыхала в отеле неделю, смотрю отзывы об отеле .И считаю, что за такие деньги впринципе отель очень даже ничего, если посмотреть только перелёт обходится за эти деньги в оба конца, а здесь ещё и питание и проживание и бар. При отеле есть и анимация и снэк бар , а так же хамам который я посещала 5 дней подряд чем очень осталась довольна, работники хамама очень вежливые и приветливые люди, хороший сервис если взять несколько массажей делают скидку, так что если вы будете отдыхать в этом отеле обязательно посетите хамам. Отель в принципе винить незачем, винить нужно турагентов которые продают вам этот отель как 5 звезд тем самым вводя вас в заблуждение. Отдыхайте и наслаждайтесь жизнью, ищите классные моменты. Понятно что в Турции есть очень и очень хорошие отели и стоят они в 4 раза дороже чем этот отель.
аватар 89605548100a
 •  ездил(а) 4 недели назад
Приобрели тур по системе Фортуна 5* у Библио глобус. Она подразумевает под собой Страну размещения, категорию отеля, уровень сервиса, указанных в туре. В нашем случае это Турция Алания, отель категории 5*, система питания "всё включено". … Еще ▾ Приобрели тур по системе Фортуна 5* у Библио глобус.
По приезду в Турции узнали отель для заселения, это Club Sunny World Hotel, адрес Kestel Mah hastepe cad no 14 / Alanya.
Он абсолютно не соответствует заявленной категории и уровню обслуживания.
Туристы массово стали обращаться к турагентам и туроператорам, у которых были приобретены туры, с просьбой переселить их в другие отели, так как в данном отеле проживание было невозможным.
В номерах нет постельного белья, полотенец, туалетных принадлежностей, некоторые туристы, и я с семьёй в том числе, несколько дней спали без белья, на грязных диванах и кроватях.
Еда очень плохого качества, мясо или курица вообще отсутствовали, туристы которые не успевали к открытию ресторана просто не имели возможности поесть, так как еда заканчивалась. Некоторые блюда были не пригодны к употреблению, потому что были протухшими или прокисшими. Приходилось покупать еду в местных маркетах. Посуда в столовой вся грязная и жирная, антисанитария полная, также не хватало тарелок на всех проживающих в отеле, приходилось стоять в очереди за посудой, для питья использовали только бумажные или пластиковые стаканы, кружки и стеклянные стаканы в ресторане отсутствуют.
Персонал не соблюдает никаких норм гигиены. Без перчаток, в грязной одежде. На кухне ресторана грязь, остатки пищи соседствуют с посудой, хлебом и т. д.
В номерах грязно, уборка проводится только в виде заправления кроватей и то не во всех номерах. Постельное белье не меняют, полотенца также, их выдавали после длительных переговороа на стойке ресепшен и те были грязные с пятнами.
Заселение в номера, также обман туроператора, в данном отеле номера Стандарт предусмотрены только для двоих человек, а нас заселяли по трое, третьим спальным местом был диван раскладной, который по словам самих сотрудников не является по концепции отеля дополнительным спальным местом, а дополнительную кровать они предоставить не могут, потому что их просто нет в отеле, взамен предлагают старые сломанные раскладушки.
В номерах на полах грязь, по ощущениям их не мыли несколько месяцев.
Электричество подаётся с перебоями.
Иногда отель без света мог быть более 3 часов.
Местный бесперебойный генератор для подачи электричества, в случае его отключения был в не исправном состоянии.
Вода в номерах подаётся с перебоями, то горячая, то сразу холодная, несколько раз, особенно дети пр принятии душа сильно обжигались, так как непонятно в какой момент какая вода польётся.
Пляж собственный в 1300м от отеля, хотя в турах было указано, что отели будут на 1 или 2 береговой линии, ходит автобус, водитель которого, при перевозке людей нарушает правила перевозки, двери автобуса во время движения всегда открыты, так как ехать до моря минут 15 по горным местностям, а в автобусе не открываются окна и не работает кондиционер, автобус всегда переполнен, люди как в бочке в 40 градусную жару.
Пляж не оборудован должным образом, лежаки сломаны, на некоторые опасно ложится, чтобы не травмировать себя, торчат острые углы сломанных частей лежака.
Вода в баре для питья подаётся из 20 литрового бутыля, непонятного происхождения, не опломбированного горлышка.
Душевая и раздевалка представляют собой настил из досок с торчащим из стены шлангом с водой.
Перечислять можно очень долго.
По приезду туристы обращались не только к своим туроператорам, которые практически всем отказали в переселении в другие отели без доплат, но и в консульство России в Турции. Ответ следующий: обращайтесь к своим туроператорам...
Также писали официальный запрос на официальную почту Ростуризма и в форме обратной связи, на получение документа подтверждающего категорию данного отеля. Ответа к сожалению, так и не последовало.
Туристы своими силами занялись данным вопросом на территории Турции, подали официальный запрос в Министерство туризма Турции на получение сертификата /лицензии, подтверждающего что отель имеет категорию 5*.
В ответе написано примерно следующее : данный отель вообще не обладает лицензией от министерства туризма Турции.
Нас туристов обманули туроператоры.
К слову туры в соседние отели 5*, где по отзывам действительно неплохая пятёрка, стояли тысяч на 8-10 тысяч дешевле, но лично в моем случае на данные туры не было авиабилетов.
При покупке тура турагент предоставлял информацию, что отель на 1 или 2 береговой линии, вход в море песок, категория 5* и уровень полностью соответствует заявленной категории.
По факту мы получили отель, который по предварительным данным министерства туризма Турции не имеет вообще никаких звёзд.
Уважаемые туристы, ни за что на свете не ходите в Club Sunny World, гулять!!!
Мебель в холле отеля Лежаки на пляже Фрукты в ресторане Полки для еды Ресторан Душевая Столы в ресторане
аватар Kiyanskaya94
Отдыхали с подругой и ребёнком (2 года). 3.07.19 - 9.07.19 Фортуна Алания 5* все включено БИБЛИО ГЛОБУС. Я путешественница со стажем, была в более чем 40 странах в разных отелях от 3 до 5 звёзд. … Еще ▾ Отдыхали с подругой и ребёнком (2 года). 3.07.19 - 9.07.19 Фортуна Алания 5* все включено БИБЛИО ГЛОБУС. Я путешественница со стажем, была в более чем 40 странах в разных отелях от 3 до 5 звёзд. Но ТАКОГО я ещё не видела!!! Сказать, что отель плохой - ничего не сказать. Это просто самое мерзкое место во всей Алании. Позиционируют себя как 5*, но по факту это просто ночлежка.
Грязь, антисанитария, грибок, насекомые, крысы везде. Прикрепляю фото, это лишь малая часть того ужаса что там творится, т.к. можно прикрепить только 10 фото. Люди! Не едьте в эту дыру, чтобы не быть отравленными, обворованными и остаться в психическом и физическом здравии!

Еда.
Еда просто отвратительная. Я не особо гурман. Вегетарианка и вечно на диетах, но даже мне нечего было есть. Про детей забудьте, еды им там не будет вообще. Вам придётся ходить в рестораны и тратить деньги ( хотя в отеле «все включено «)
1. Тарелки, столовые приборы, бокалы почти не моют ( грязь, разводы, пятна)
2. Готовят на баре и кухне без перчаток. ( ну и видимо без шапочки судя по волосам в еде)
3. Откровенно испорченные продукты. ( мы все трое получили отравление)
4. Столы не убирают вообще. Летают мухи, гуляют животные ( кошки) и никто не думает их выгонять.
5. Табличек что за явства такие тоже нет.
6. В бокалах на баре песок и разводы.
7. Мясо, рыба, морепродукты отсутствуют. Есть только курица.
8. Фрукты мерзкие и гнилые.
9. Вода из кулера застоявшаяся. После неё может стать плохо. Берите ТОЛЬКО бутылки.
10. Алкоголь только местный и вечно отсутствует.

Номера.
1. Номера очень старые, мебель ветхая, неправильно сядешь развалится.
2. Грязь, разводы, пыль, пятна все всем.
3. Полы не моют вообще. За все наше пребывание помыли 1 раз и то по просьбе.
4. Белье грязное, не меняют.
5. Полотенца грязные, не меняют. Написали записку на 2 языках, чтобы поменяли полоненца. Дали 3 КОМПЛЕКТА. Для несведущих работников отеля, комплект: большое, маленькое + для ног. Когда включаете душ вода льётся по всей ванной комнате. Про полотенца говорила на ресепшн 3 дня!!!!! Говорят что горничные не справляются, дорогие это не забота туриста, а отеля! Только на 3 день после истерики с матом дали 6 грязных полотенец и после ещё большей истерики принесли 3 маленьких чистых полотенца в упаковке.
6. Насекомые в номере, хотя еду мы не хранили.
7. Отключение воды и света на постоянной основе.
8. Во всем отеле не работают телефоны, ( как сказали на ресепшн чтобы не названивали с жалобами).

Отель.
1. На ресепшн все очень наглые и дерзкие, никто даже не пытается вам помочь. Хамят и грубят.
2. Весь отель в ужасном состоянии. Когда просите предъявить документы про «звездность» отмалчиваются. По словам доверенного лица хозяина у отеля 4 звезды и они не прошли аккредитацию.
3. Ответственность никто не несёт! Воровство во всю.
4. Контингент: в основном представители бывшего СССР, + турки. Европейцы в этот гадюшник и ногой не ступят.
5. Персонал ОЧЕНЬ ПЛОХО знает языки. Русский с натяжкой, английский вообще нет.
6. Постоянно бродят животные, на что персонал говорит: не нравится - выгоните.

Море.
1. Пляж в 1, 5 км от отеля. Если хотите пройтись сами - пешком с крутой горы, +перейти трассу. С РЕБЁНКОМ!!!
Есть в отеле трансфер. Психический водитель везёт вас и ещё 20 человек в скотовозке, расчитанной на человек 10 в +40. Просто удивительно, что никто ещё не умер в такой поездке.
2. Пляж очень маленький, лежаков всем не хватает. Галька + огромные булыжники в море. Собственно мы тратили деньги и ехали в Аланию, чтобы отдохнуть в нормальных условиях и на песке!

Подумайте 100000 раз перед тем как поехать в этот гадюшник!
Детская бутылочка, атакованная муравьями Заказали завтрак перед отъездом Бродячие животные на территории. Здравствуйте, бешенство! Полотенца1. Полотенца 2. Яичек не желаете? Ни надписей ничего Где звезды? Или вы стыдитесь ваших «достоинств»?
аватар Marinka_F
Если кратко, все что сможет ваша фантазия придумать ужасного про отель - в нем есть ВСЕ! (разве что тараканов и крыс я не видела). Что бы вы понимали (читая отзыв ниже) я по жизни оптимист и меня трудно чем то удивить. … Еще ▾ Если кратко, все что сможет ваша фантазия придумать ужасного про отель - в нем есть ВСЕ! (разве что тараканов и крыс я не видела). Что бы вы понимали (читая отзыв ниже) я по жизни оптимист и меня трудно чем то удивить...

Все начинается с заселения, грязь на ресепшене. Пока нас не заселили мы пошли в бар перекусить и попить с дороги. Пиво налили нам в грязные с пальцами и засохшей пеной бокалы. Попросила тарелку для пиццы - мне ее достали с грязной стопки, прополоснули и дали мокрую и рулон бумажных полотенец, что бы я сама вытерла. В автомате закончились все напитки, детям не было даже воды.

Потом мы пошли на обед. Как сказал мой муж, в Украине на заводе работяг кормят лучше. Столовка очень грязная. Через 15 минут от начала обеда есть уже было нечего. Осталась зелень, пахлава и соевые горелые котлеты (за которыми 20 человек очередь).
Мои дети на обед кроме помидор, огурцов и тортов ничего не ели.

От номера ждать хорошего не пришлось, ожидаемо был грибок в ванной, 4 полотенца на 4 человека. Которые ни разу не меняли. У отдыхающих даже с сейфов воровали. Это норма для этого отеля.

Дорога до пляжа, если идти пешком через кладбище... и по расстоянию далеко. Пляж отвратный. Больше мы на него не ходили.

Еще очень много всего писать: не было туалетной бумаги ( я ее взяла с общественного туалета в номер), подушку для ребенка я просила целый день, принесли ее ночью. Свет постоянно вырубают, а генератор стоит под окнами и спать когда он работает просто невозможно. и еще очень много моментов было.... В других отзывах вы все найдете)))

Если вы приехали по фартуне Гид предложит вам переехать в другой отель с доплатой, предложит заплатить от 500 до 1000 дол. (или от 380 Евро). Вас переселят с одного гадюшника в другой с доплатой. Читайте об отелях перед тем как согласится переехать. Я так понимаю это у них схема такая, менять местами всех недовольных. У тероператора (где я брала этот тур) эти все отели что вам предлагают в одном горящем предложении в одну цену!!!

Из хорошего: после жалоб начала появляться курица (иногда), стали периодически чистить бассейны. И очень хороший аниматор, парень с Египта (ему респект), только вот мало анимации.... Но только он сглаживал весь ужас от пребывания в отеле.

Поэтому мы смирились с ситуацией и ездили на 1 и 101 автобусе на пляж Клеопатра. Пляж замечательный, очень чистый и красивый. Отдых мы себе сделали сами и цены на еду в центре тоже очень приемлемы. Если вы оказались заложником ситуации - советую забить и получить удовольствие от города!
аватар alexandersandre
Без прелюдий и по существу. Отдых в отеле Club Sunny World Hotel 5*был с 25.06по 3.07 9 ночей на двоих за 39тыс.вылет из Москвы.(в агенствах предлагали в этот отель от 63-85тыс.) Купили горящую. … Еще ▾ Без прелюдий и по существу.
Отдых в отеле Club Sunny World Hotel 5*был с 25.06по 3.07
Купили горящую.
Не по фортуне.
Номер был в 1м корпусе и чистый
У нас ничего не украли.
Эти пункты скрашивают весь ад что происходил в этом отеле.
Если не планируете переезжать в другой отель, то лучше наладить отношения с персоналом сразу, шоколад и русскую водку они очень любят.
Как сказал наш гид по уезду «У отеля официально нет звёзд, в официальном реестре не числиться, что это обман, и ваши турагентства это знают, и ему стыдно врать когда он везёт туристов в этот отель».
До последнего переименования отель называлсяOrient Hill Resort & Spa, бывш. ACG Hotels Orient Family, Orient Palace, бывш. My Hill Resort после нарушений его закрывали и открывали под новым названием , у владельца есть клуб в городе с одноименным названием, куда предлагают отвезти за 30$(мы ездили 1 раз на диско , бармен предложил бесплатно , на следущий день после шоколадки «Аленка»).
На входных дверях сохранилось старое название отеля, сейчас территория и отель в аренде и новому хозяину наплевать, или финансовые трудности, (как заявил представитель отеля на многочисленное недоумение жильцов , воровство в номерах и кислую еду , что «вас сюда пачками привозят нам плевать» и из этого можно понять все об отеле. Все очень напоминало фильм «Красный отель».
Начну с прилета.
Рубли на лиры лучше менять в аэропорту Турции, тут самый выгодный курс, либо оплачивать своей рублевой картой Visa, в этом случае конвертация проходит без комиссии по курсу цб, у многих продавцов есть переносные терминалы оплаты.
От аэропорта до отеля 140км, ехать около 2х часов, настаивайте на том чтоб вас завозили по пути следования, иначе это выльется в 4, 5 часа как у нас.
Лицемерный персонал очень приветливый если их ни о чем, не просить.
Wi-Fi на сутки 5$, на 8 дней 10$, узнали это, после Аленки админу, тети из Армении с дикой прической.

Лучше заселяться в первый корпус, там где ресепшн, тут номера чище, и к столовой ближе.
Сейфом не пользовались, из них воруют. Самое верное деньги прятать за мебель под шкафы и тд .
Если не хотите чтоб из номера пропали личные вещи , а воруют в этом отеле абсолютно всё, то уборку номера лучше производить самим, и не снимать табличку с ручки о том что уборка не нужна, иначе будьте готовы к кражам.
В номер после стука в дверь , и тишины в номере, зашёл уборщик увидев нас напугался и спросил , «не нужен ли шампунь» когда ответили что нужен, он за ним ушёл, и больше не приходил . Пытались найти, но увидели только через 3 дня за стойкой бара.Промолчали.
Доступ в номер есть у кого угодно , у работников универсальные Карты, и они подходят ко всем помещениям .
Просить что либо бесполезно , поэтому добывали все сами.
На каждом этаже есть кладовка она всегда открыта , там вы сможете добыть себе мыло гели полотенца бумагу.
Пиво 1, 5 градуса. Особых жалоб на Алко не слышали . Но лучше купите в Дьюти Фри.
Пища - это отдельная тема, из 9 дней покормили не кислыми помоями, только в последние два дня, и то из-за постоянных скандалов, звонков туроператорам, и визгов на ресепшн, кормили как скот, кислыми овощами заправленными спермой буйвола,
Макароны отваренные вместе с кукурузой и перловкой , видел курицу с картошкой , но пока стояли в очередь за тарелками , кончилась и кура и тарелки ,
В пик бармены просто споласкивают стаканы под водой, поэтому помаду оттирать нужно самим, или пить из пластиковых стаканчиков.
Детям есть просто нечего!Их было больнее всего видеть как они на завтрак питались омлетом со скорлупой , и хлебом с джемом .
Тарелки кто успевал , едой набивал целыми , но так и оставлял почти целые на столе , выбрав то что было менее кислым.
Суп это позавчерашние помои сваренные с чечевицей.
Увезли женщину с пищевым отравлением в госпиталь , чем закончилось не знаю .
Жандармы в отеле были каждый день , и принимали заявления о кражах их номеров , по приезду в свой участок они этим заявлением подтирались и выезжали за новым .
Постоянное отключение света по 3 часа и рассказы что это не их вина полный бред .тупая экономия.
Из-за отключения света не работают насосы, соответсвенно воды нет и в унитазах.
Горки очень часто отключены, если кто с детьми, или очень хочет получить удар об мелкое дно у горки, то милости просим , носите воду в ведёрках которые есть у бассейна, поливайте на горку и, в перед. Вода в бассейне достаточно чистая так как на ночь высыпают мешок хлорки и включают насосы, могло быть и хуже.
До моря 1.5 км . Ходит бесплатно автобус, от отеля до моря и обратно каждый час с 10 до 5вечера, после пляжа вас заберёт водитель, но сначала вы посидите в автобусе на жаре пока водитель-псих покурит , выпьет чаю, пообщается с друзьями...
Заход в море плиты. Ехать лучше на пляж Клеопатра в Алании (проезд3 лиры) если по основной дороге 40 минут, объездом 15-20минут, там можно прокатиться на фуникулере(26лир в верх в низ ) до крепости, постройки 1226г. над морем 260м.
В нашем отеле как таковой анимации нет , точнее она есть но настолько скудная что люди падали засыпая на ней, весело было особенно детям на пенной вечеринке , да да она тут была , благо Жижа для мыть посуды у них в достатке, от экономии мытья посуды просто водой , в лобби где ресепшн царит своя, особая атмосфера, в которой досуг в отеле 24 часа в сутки может скрасить любой проживающий в этом отеле, историями о том какой ужасный отель, о там как он попал сюда, и о том как у него что то украли в номере , за время прослушивания историии обмана, начиная с турагентства до отеля , можно понаблюдать за скандалами и потасовками у стойки администратора, и требованием о переселении в другой отель, особо везучих переселяли . Можно поучавстврвоать в стихийном митинге с жандармами, туристами и псевдовладельцами отеля по поводу бездействия полиции на заявления о воровстве , ужасной еды и сервиса, была туристка со знанием турецкого, которая хоть и была «и нашим, и вашим», но все же была, и помогала всем, кто обращался, за это ей отдельное спасибо. Но эти собрания видимо каждую неделю. Наше закончилось тем, что предложили бар с пойлом в этот день до 3х ночи вместо 11, и рыбы на обед и курицы , рыбу вырывали из рук , пока идёшь до стола, уже один скелет от тощей тушки, так и не попробовали.
Каждые день проходит как «день сурка» кислая еда , воровство , обман.
Девиз этого отеля между работниками «Плевать на всех , каждую неделю новые»
Те кто защищают отель , просто не понимают что купили 3* по цене 5*.
Если будут желающие подать коллективную жалобу и в суд на отель и туроператора то почта : alexandersandre@yandex.ru
аватар 89046688680
Посоветовали этот отель в турфирме ПЕГАС говоря что это 5-ти звездочный отель!!! По факту оказалось максимум 3. Персонал приветливый. Заселили сразу по приезду, причем в главное здание на 1 этаж над рестораном. … Еще ▾ Посоветовали этот отель в турфирме ПЕГАС говоря что это 5-ти звездочный отель!!! По факту оказалось максимум 3.

Персонал приветливый. Заселили сразу по приезду, причем в главное здание на 1 этаж над рестораном. Номер был стандарт, убирали каждый день, обновляли воду, мыло и шампуни. Мебель в номере старая.
Т.к. постоянно была проблема с генератором, периодически отключали свет и воду.
Один день на пляже не было питьевой воды!
Главный бассейн чистили ежедневно, вода была чистой.
Отдельная тема про питание в отеле. Мяса, рыбы не было вообще, за курицу люди чуть ли не дерутся. Не свежие овощи, тухлые оливки, тухлые макароны, один раз дали индейку с торчащими из нее перьями. За оладьями и омлетом очередь минут 30 на завтраке, готовят все на старой плите, на левой стороне которой все пригорает.
То что остается с обеда конвертируют все в салаты на ужин.
Ребенку практически нечего было есть, ходили в кафе и записались на экскурсии. Это спасло положение.
wi-fi только в лоби.
Это лифт в главном здании
аватар sergboroday
Только приехали из этого отеля. Повелись на приемлемую цену и на обычное соотношение хороших и плохих отзывов 50/50, хотя имеем значительный опыт отдыха за границей. Но, как говорится, и на старуху бывает проруха. … Еще ▾ Только приехали из этого отеля. Повелись на приемлемую цену и на обычное соотношение хороших и плохих отзывов 50/50, хотя имеем значительный опыт отдыха за границей. Но, как говорится, и на старуху бывает проруха.
По порядку. Летели из Киева, оператор TUI - отлет, прилет все четко по графику. Из аэропорта нас двоих везли на новеньком чистеньком Мерседес Вито и молоденькой гидом. Кондиционер, тихая музыка, хорошая дорога и за 1, 5 часа езды мы в отеле. При подъезде немного насторожило расположение в горах и расстояние. Но мы уже отдыхали так в Мармарисе и Бодруме - там шатл-бас решал все проблемы с расстоянием до моря. Думали и тут так. Поселили в 14.00, хотя приехали в 10-30. Ну Бог с ним - порядок есть порядок. Сказали номеров нет, но это была неправда - отель большой, а людей было мало. Загнали нас к черту на кулички - в 4 корпус, 63 метра над уровнем моря и 30м над уровнем ресепшн и плюс 5 этаж. Номер большой двухкомнатный, правда спальня с окном в коридор. Везде мрамор - полы, столешницы. Мебель хоть и стильная, но старая и потрепанная. Сантехника и приборы полуубитые или вовсе разваленные (дверца душевой была просто прислонена - я сам ее кое-как пристраивал). Горячая вода - по случаю, Электричество выключалось дважды по 3-4 часа (тогда все стоит), лифт еще чаще. Мы, конечно, поставили вопросы на ресепшен, но рецепционист казашка Жанна их записала - и думать забыла. Но мы люди не склочные - приехали отдыхать, пусть будет как будет. Невыгодное впечатление оставил трансфер на море - маленький старенький автобус типа пазика на 25 мест ездит как угодно водителю. А ведь людей в отеле во много раз больше, многие с детьми. Поэтому в битком набитом шатл-басе часто была брань и ругань. Море обычное - теплое и на вид чистое, но Эгейское получше будет. Напрягал вход в воду, запущенность пляжа и малое количество лежаков. Пешком - вниз нормально, а вверх по жаре напряжно - 1, 8км расстояние и 62м подъем (до 4 корпуса). Еда - люди недовольны были, но мы не собирались делать из еды культа, поэтому довольствовались, тем, что есть. Пиво было неплохое, холодное и свежее из алкоголя водка и неплохой турецкий ракы (анисовая). Не упъешься, но жажду утолить можно. Вино - сомнительного качества - раз попробовал - не понравилось. Самый минус - это сервис. Первую уборку и единственную замену белья сделали на 5 день и то после напоминания. В столовой убирали и подавали ребята-студенты из Казахстана, Они реально старались - им респект. Вай-фай только на ресепшн и то очень слабый. Только пошли попросились на вай-фай в соседнее турагенство, там все работало-летало. Самое яркое впечатление от поездки - экскурсия Сиде-амфитеатр Аспендос- водопад. Брали рядом в турагенстве у Ромы (35-40 долларов как сторгуетесь). Была экскурсовод турчанка Селма. Женщина в зрелом возрасте, проводит экскурсии для славянских групп. Редкое сочетание знаний, преданности профессии, ума и такта. Я среди наших гидов такого не встречал. Во многом благодаря гиду и ее комментам экскурсия (кстати на шикарном Спринтере) была содержательная и ненапряжная (даже короткие заезды по торговым точкам). Все туристы оставили бакшиш ( я такого еще никогда не видел). А обед был лучше, чем в отеле. В общем экскурсию рекомендую, а отель - нет. Отель, наверное, имеет финансовые трудности или управленческую импотенцию и предназначается для выходцев из совка - в основном это Россия, Казахстан, немного Украины, Белоруси, Молдовы. Есть немного и турок, но они на пару дней останавливаются.
аватар lm246900
Отдыхали по фортуне Альнья 5* в июне 2019, через Туя (представитель от этого туроператора там и не пришел на встречу с отдыхающими, попросил по ватсап скинуть фотки ваучеров, все). … Еще ▾ Отдыхали по фортуне Альнья 5* в июне 2019, через Туя (представитель от этого туроператора там и не пришел на встречу с отдыхающими, попросил по ватсап скинуть фотки ваучеров, все). Этот отель не тянет и на 3 звезды! От аэропорта Антальи 4 часа до отеля, он был последним в списке.
При заселении не дали ни бутылки воды, одно покрывало (большое вафельное полотенце) на двоих, одно полотенце, чуть позже принесли второе, маленьких полотенчиков не было совсем. Все белье старое с пятнами и рваное местами. Заселили с 4 корпус, самый дальний. Номер большой двухкомнатный, старая, не всегда рабочая, мебель, старая сантехника, кондиционер работал, что радовало. В номере за 6 дней помыли полы 1 раз. Полотенца и постель не меняли. Вода либо кипяток, либо холодная, тёплую настроить не возможно. Вай-фай подключался, но не работал ни разу.
В столовой, если не прийти к началу, поесть вряд ли удастся. На завтрак совсем скудное меню, детям вообще не чего есть, из 6 дней 1 раз была рисовая каша, на второй день она была прогоркшая. Очередь за омлетом и оладьями на 30 мин. Ни в коем случае не ешьте ветчину и сосиски! Единственное, что съедобное курица, её всегда не хватало. Целый стол разносолов, но для русского они очень специфичны. Много сладостей, все можно есть. Из фруктов были яблоки, апельсины, сливы и никтарины, ещё иногда резали арбуз.
До пляжа 1.5 км, 15-20 мин., автобус маленький и ходит раз в час. Мы ходили пешком. Шезлонгов на пляже на всех не хватает, люди лежали на камнях. Анимации ни какой, из окон своего номера смотрели анимацию соседнего отеля парадиз, хотя просили заселить в тихий номер, администратор пообщела, что нам не будет слышно дискотеки, чтож не обманула, дискотека была соседнего отеля, что не считается, наверное.
Ходили в спа при отеле, очень понравилось, отличный массаж, хамам, можно поторговаться.
При выселении не дали ланч бокс, хотя договаривались на ресепшене накануне, зато дали воду, первый раз за все время!
Если плохо с деньгами можно съездить, но надеяться там не на что. Многие рыдали на ресепшене, ругались и, в итоге их переселяли в другие отели.
аватар negro1990-1990
Отдыхали с мужем в этом отеле, приехали вечером толком не посмотрели номер легли спать.На первый взгляд вроде не чего, а утром тут было разочарование.В ванной комнате полотенца в пятнах, пол в разводах, раковина вообще была склеена по середине, горела только одна лампочка из 3-х, на двери каракули черный фломастером, Влажная уборка но инструкции каждый день. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в этом отеле, приехали вечером толком не посмотрели номер легли спать.На первый взгляд вроде не чего, а утром тут было разочарование.В ванной комнате полотенца в пятнах, пол в разводах, раковина вообще была склеена по середине, горела только одна лампочка из 3-х, на двери каракули черный фломастером, Влажная уборка но инструкции каждый день.Смена раз в три дня.Вообщем взяли и сровняли уборку и смену белья на 1 раз в три дня.в номере рваные кресла, кровать по бокам в пятнах, постельное белье тоже в пятнах, моют полы только по середине комнаты, wifi вообще в номере не ловит, а только на первом этаже, и то не очень хорошо, Еда практически одна и та же. Из фруктов только яблоки и апельсины.До моря не 650м как было написано а 1км может и дольше идти. Звезд нет у отеля.Так что в следующий раз будет выбирать по отзывам а не по цене.
аватар avto1936
Наш номер не убрали ни разу за две недели! Его не убирали и ДО нас! На пляж ходит крошечный автобус, 1-2 раза в час. Сам пляж так же грязный, пляжный бар закрыт. Лежаков мало, больше половины сломано. … Еще ▾ Наш номер не убрали ни разу за две недели! Его не убирали и ДО нас! На пляж ходит крошечный автобус, 1-2 раза в час. Сам пляж так же грязный, пляжный бар закрыт. Лежаков мало, больше половины сломано. Отсутствует мясо, мы ели одни макароны и рис! Если появлялась курица, за нее была просто драка голодных отдыхающих. Нет фруктов. Алкогольных напитков так же нет. Каждый день мы наблюдали слезы женщин и детей возле ресепшен, а так же драки мужчин, нежелающих оставаться в этом отеле! Персонал отсутствует. Категорически не рекомендую этот отель!
1 2 3 4 5 6 7
аватар Nfhubnfq
Добрый вечер, интересует тур на 1 человека в данные отель. Сколько будет стоить и на какие числа есть вылеты. По продолжительности 7 дней. мой эмэйл-nick.krivenko@yandex.ru
аватар olsto
интересует семейный отдых-питание,расположение,пляж.
Пляж Клеопатры
Турция, Алания
Пляжи, Природа
Крепость Аланьи
Турция, Алания

Расположение Расположен в 1 км от берега моря, через дорогу, расстояние до аэропорта 135 км, расстояние до центра г. Алании 5 км,
Описание пляжа Собственный песчаный пляж. Длина пляжа — 120м. Вход в море — песок. Зонтики, шезлонги, матрасы — бесплатно. Пляжные полотенца — платно.

6 баров, 3 открытых бассейна, 3 горки, конференц-зал на 100 чел., Wireless интернет (в лобби). Все включено: завтрак, поздний завтрак, обед, ужин, некоторые местные алкогольные напитки (10:00-23:00), платно: импортные напитки, напитки в бутылках

Для детей Детская анимация на русском языке, 2 секции в открытых бассейнах
Развлечения и спорт Дартс, бочча, пляжный волейбол, 2 теннисных корта (твердое покрытие),.
  • волейбол

Отель состоит из 6-этажных блоков и имеет в общей сложности 330 номера: 276 стандартных номеров и 74 семейных номера.

В номере предоставлено: кондиционер, ТВ, телефон, Wi-Fi (бесплатно), сейф (платно), ванная комната, фен, мини-бар. Напольное покрытие: ламинат. Уборка номера: ежедневно.

• холодильник (не во всех номерах)
  • мини-бар (не во всех номерах)
Адрес Kestel Mah hastepe cad no 14 / Alanya
Телефоны: 0242 742 93 45