Испорченный отпуск

Написано: 10 сентября 2019
Время поездки: 3 — 10 сентября 2019
Оценка отеля:
1.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 1.0
Сервис: 1.0
Чистота: 1.0
Питание: 1.0
Инфраструктура: 1.0
В данный отель попали случайно по так называемой «Фортуне» от туроператора (Корал Тревел). Условия данной акции не позволяют вам самостоятельно выбрать отель, вы можете выбрать только звездность отеля - в нашем случае не менее 4 звезды было указано, цена тура соответственно ниже, так как принимающей стороне, в нашем случае (Одеон Тур), выгодно заселять те отели, где есть свободные места, оставляя право выбора отеля за собой.

Теперь о самом чудо отеле он оказался на «радость» для нас 5 звёзд, но на самом деле, это даже не 3 и не 2 и не одна звезда и вот почему:

1. Отель расположен достаточно далеко от аэропорта в Антальи, время в пути 4-5 часов. Сам отель расположен в горной местности очень далеко от моря и высоко для пешей доступности что создаёт трудности не только в походе на пляж, но и просто обычные прогулки обернуться утомительным подъемом (дороги под очень большим углом уклона и большой протяжённостью этих уклонов. Это очень не просто и превращается в мучительный квест.


2. Данный отель состоит из 4 корпусов, высотой от 4 до 6 этажей. (Так как местность вся горная все корпуса стоят на наклонной плоскости)

Корпус №1-это основной корпус в котором на первом этаже находиться зона лобби где иногда ловит бесплатный и ОЧЕНЬ медленный и прерывистый wi-fi интернет, стойка рецепции, снек-бар с открытой террасой и зона бассейна, на втором этаже ресторан где проходят завтраки, обеды и ужины. И соответственно все остальное номера для проживания. Корпус №2 - только номера для проживания и в низине ещё один совершенно не большой бассейн с тремя детскими водными горками и небольшим баром. Корпус №3 и №4 это просто номера для проживания , это самые далекие и корпуса находящиеся на самом верху и путь к ним ещё один трудный и мучительный подъем в горы.

3. Время заселения в отель 14 - 00 по местному времени, время выселения 12-00 по местному времени, но по факту вас могут не заселить до позднего вечера. Это объясняется тем что якобы все номера заняты и возможно вообще вас отправят в другой отель (это часть большой аферы которую проводят все кто занимаются заселением) , потом после долгого и мучительного ожидания вам сообщат что есть один номер и он в 3-4 корпусе и вот вам уже дали ключи и вы идёте в гору к своему корпусу и номеру. Прийдя в номер вы ощутите резкий запах сырости и плесени, не обнаружите в номере абсолютно ничего кроме старой мебели и постельного белья которое не меняют внимание НЕ МЕНЯЮТ В ТЕЧЕНИИ минимум двух недель.


Уборка в номере 1-2 раза в течении недели, полотенец в номере нет, мыло, шампуни и прочее даже не мечтайте. Если повезёт то у вас будет горячая вода , работающий холодильник, телевизор и кондиционер, если нет то будите ходить на рецепцию по 15 раз в день и вам никто ничего не станет чинить или делать, максимум притащат вам телевизор из другого «лакшери» номера и то без пульта и попросят за это от 30 до 70 доллар/евро. Первое что вы захотите сделать это поменять номер этого то они и ждут, они вам скажут что все уточнят сейчас у главного и минут. Через 15 вы пойдёте в первый корпус на второй этаж смотреть показной номер, который якобы вы получите заплатив от 40-100 долларов, естественно не официально. Вы оплачиваете и вас селят в первый корпус но совсем в другой номер не тот что вам показали. Но вы и этому будете рады. Но и это ещё не все.

4. Про воровство в номерах: по словам сотрудников их имена Азиз или Максим, кстати именно они и проводят все эти оферы с долгим заселением и вымоганием денег, цитата - иголку швейную оставь в номере, а когда придёшь ее уже не будет. Воруют все-деньги, одежду, телефоны, зарядные устройства, вообщем все что хотят. Говорят берите сейф в аренду, но подмечают что сейфы тоже воруют и гарантии нет. Охрана вроде как есть, но на территорию свободно заходят и выходят странные люди и бродячие собаки И так далее.

Ещё один вид вымогания денег сотрудниками отеля: рядом есть хамам который выдаёт под залог 10 долларов или евро полотенца, когда сдаёте вам возвращают залог или можете просто менять полотенца при необходимости, а в день выезда сдадите полотенца и заберёте залог, при потере полотенец вы заплатите штраф 20 долларов за каждое утерянное полотенце. Можете быть уверенны за день два до отъезда у вас из номера уведут эти полотенца, разбираться бессмысленно все свалят на глупую уборщицу которая уже уволена и найти никто ничего не сможет.

5. Еда и напитки. Собственно тут тоже полный шок и ужас. Все однообразное и имеет один вкус, вкус закисшей еды и не важно макароны это или рис, картофельное пюре из порошка, овощной салат или просто нарезанные овощи. Соусы непонятно из чего и все это с душком кислых уже испорченных продуктов.

Напитки то что называется соком, это всем давно известные порошковые юппи или зукко. Алкогольные напитки: джин - спирт роял разведённый водой с отдушкой, виски - тот же спирт с водой плюс краситель, пиво разливное трудно понять что это вообще, вино аналогично. Чай пить можно, кофе не желательно. Из фруктов только арбуз, который режут и бросают на солнце в грязные лотки, все это без перчаток и на грязных столах. Посуды и столовых приборов не хватает, кто успел тот успел. Сладости-это манная каша с разноцветными красителями.


6. Пляж. Из отеля каждый час автобус-маршрутка на на 10-15 сидячих мест без окон и кондиционера забитая под завязку везёт к морю всех кто поместился, лежаки есть, мало, все разломанные и их всем не хватает. Есть места для лежаков под крышей которая создаёт небольшую тень, но от солнечных ожегов она не сбережёт. На пляже есть что то типо бара со столиками, чай кофе и порошковые юппи, газировка типо колы и спрайта(колокольчика) всегда быстро заканчивается все. Иногда какую то еду туда привозят.

Сам пляж очень грязный, галька, вход в море крупная галька. Море в основном чистое с небольшими волнами, если штормит даже не сильно, то у берега плавает различный мелкий мусор и грязная пена.

7. Шопинг. Внизу около входа в отель есть несколько магазинчиков с сумками, текстилем и сувенирами. Цены на всю мелочевку 1-2 доллара. Можно пройти до автобусной остановки и на автобусе №101 поехать Аланью (20-25 минут) там много магазинов кафе.

8. Развлечения в отеле. Около бассейна орет музыка весь день одна и та же, есть два аниматора и они что то там придумывают, но честно это все вот как то нелепо и не к месту.

Я настоятельно не рекомендую приобретать туры в этот отель, вы очень разочаруетесь и расстроитесь. Я этот отель не выбирал, мне его назначили. Но среди гостей отеля были те кто сами его выбрали и они были в полном шоке и угнетении.