Бывшая пятерка

Написано: 19 июня 2019
Время поездки: 12 — 19 июня 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
3.0
Только приехали из этого отеля. Повелись на приемлемую цену и на обычное соотношение хороших и плохих отзывов 50/50, хотя имеем значительный опыт отдыха за границей. Но, как говорится, и на старуху бывает проруха.
По порядку. Летели из Киева, оператор TUI - отлет, прилет все четко по графику. Из аэропорта нас двоих везли на новеньком чистеньком Мерседес Вито и молоденькой гидом. Кондиционер, тихая музыка, хорошая дорога и за 1.5 часа езды мы в отеле. При подъезде немного насторожило расположение в горах и расстояние. Но мы уже отдыхали так в Мармарисе и Бодруме - там шатл-бас решал все проблемы с расстоянием до моря. Думали и тут так. Поселили в 14.00, хотя приехали в 10-30. Ну Бог с ним - порядок есть порядок. Сказали номеров нет, но это была неправда - отель большой, а людей было мало. Загнали нас к черту на кулички - в 4 корпус, 63 метра над уровнем моря и 30м над уровнем ресепшн и плюс 5 этаж. Номер большой двухкомнатный, правда спальня с окном в коридор. Везде мрамор - полы, столешницы. Мебель хоть и стильная, но старая и потрепанная. Сантехника и приборы полуубитые или вовсе разваленные (дверца душевой была просто прислонена - я сам ее кое-как пристраивал). Горячая вода - по случаю, Электричество выключалось дважды по 3-4 часа (тогда все стоит), лифт еще чаще. Мы, конечно, поставили вопросы на ресепшен, но рецепционист казашка Жанна их записала - и думать забыла. Но мы люди не склочные - приехали отдыхать, пусть будет как будет. Невыгодное впечатление оставил трансфер на море - маленький старенький автобус типа пазика на 25 мест ездит как угодно водителю. А ведь людей в отеле во много раз больше, многие с детьми. Поэтому в битком набитом шатл-басе часто была брань и ругань. Море обычное - теплое и на вид чистое, но Эгейское получше будет. Напрягал вход в воду, запущенность пляжа и малое количество лежаков. Пешком - вниз нормально, а вверх по жаре напряжно - 1.8км расстояние и 62м подъем (до 4 корпуса). Еда - люди недовольны были, но мы не собирались делать из еды культа, поэтому довольствовались, тем, что есть. Пиво было неплохое, холодное и свежее из алкоголя водка и неплохой турецкий ракы (анисовая). Не упъешься, но жажду утолить можно. Вино - сомнительного качества - раз попробовал - не понравилось. Самый минус - это сервис. Первую уборку и единственную замену белья сделали на 5 день и то после напоминания. В столовой убирали и подавали ребята-студенты из Казахстана, Они реально старались - им респект. Вай-фай только на ресепшн и то очень слабый. Только пошли попросились на вай-фай в соседнее турагенство, там все работало-летало. Самое яркое впечатление от поездки - экскурсия Сиде-амфитеатр Аспендос- водопад. Брали рядом в турагенстве у Ромы (35-40 долларов как сторгуетесь). Была экскурсовод турчанка Селма. Женщина в зрелом возрасте, проводит экскурсии для славянских групп. Редкое сочетание знаний, преданности профессии, ума и такта. Я среди наших гидов такого не встречал. Во многом благодаря гиду и ее комментам экскурсия (кстати на шикарном Спринтере) была содержательная и ненапряжная (даже короткие заезды по торговым точкам). Все туристы оставили бакшиш ( я такого еще никогда не видел). А обед был лучше, чем в отеле. В общем экскурсию рекомендую, а отель - нет. Отель, наверное, имеет финансовые трудности или управленческую импотенцию и предназначается для выходцев из совка - в основном это Россия, Казахстан, немного Украины, Белоруси, Молдовы. Есть немного и турок, но они на пару дней останавливаются.