С позитивом в Аланию

Написано: 26 июня 2012
Время поездки: 13 — 20 июня 2012
Кому автор советует отель: Для бизнес-поездок
4.0
Привет! Отдыхала в отеле CLUB ENJOY BEACH с 13 по 20 Июня 2012г. Поездка организовалась спонтанно за очень низкую цену. Меня пугало то, что отель 3 *, для профилактики я прочитала все отзывы туристов и решилась. По приезду в отель меня проводили в номер в бунгало, комната темная и из душевой исходил жуткий запах канализации, я отказалась. Мне предложили другую, в здании возле столовой, на 4 этаже. Комната светлая, уютная, и без запаха. Если ваши окна выходят на дорогу, не унывайте, зато из них можно наблюдать рассвет и закат. Немного удивило, что в душевой нет ванны, либо кабинки и вся вода стекает в углубление возле унитаза, но потом, пообщавшись с туристами, поняла, что это норма, и главное в это время не использовать фен. Совет: купите шлепки на платформе т. к. в некоторых номерах вода убывает слишком постепенно. Документы я оставляла в сейфе (2$ в сутки), а ноутбук, фотоаппарат и мобильный телефон в номере - все цело. Кстати: в номерах ловит интернет. Холодильника и сейфа в моем номере не оказалось, но под кондиционером стоял шкаф, на котором и прохлаждались мои напитки. Совет: если вы хотите, чтоб ваш номер убирали, оставьте ключ от комнаты на ресепшн. Отель расположен возле моря, купаться можно с платформы и с берега, главное приноровиться, правда, осторожно за детей и пожилых людей, заход в воду небезопасный. Совет: возьмите с собой пляжное полотенце из дома, так как за вынос отельного из номера штраф 10$. К сожалению, все пляжные построения обветшали, территорию всего отеля сопровождают ржавчина и легкий аромат болотца, но море БЕСПОДОБНО. И вечерами сидя на парапете платформы можно наблюдать вечерние сумерки. Романтика. Немного о питании. Завтрак в 8:00, Обед в 12:30 и Ужин в 19:30. В столовой жарко. Пища здоровая растительная, соки порошковые, иногда подается вкусная рыба, курицу мгновенно разбирают голодные туристы, понаглее, я даже не успела попробовать. Сладостей нет. Главное не опаздывайте, вы же знаете наших, набирают полных несколько тарелок, и ведь не справляются! ! ! На выброс! ! ! Зато я, благодаря им, похудела, стала еще красивее. С анимацией ребята стараются, вовлекают, что-то организовывают. Я за релакс, поэтому вся анимация в рамках моего номера во время сна. Ну, и немного о наших туристах, отель дешевый и народ здесь слишком разный. Забудьте про хорошие манеры! Здесь могут без очереди пролезть и из под носа последнее забрать, могут в море высморкаться в вашу сторону. Заранее настройтесь на терпение, позитив и человеколюбие. А с турецким персоналом, как с зеркалом «ты с миром, и они с миром» по крайней мере, в рамках территории Алании. Улыбайтесь, благодарите, не требуйте от трех звездного сервиса высших показателей, они итак стараются. Всем удачи, и хорошего отдыха, уважайте друг друга! ! !