«Чудо-отель» Club Enjoy Beach 3*

Написано: 18 июня 2012
Время поездки: 9 — 15 июня 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
3.0
Выбирайте другой отель, сюда не ногой! Все фотографии в интернете давно устарели. Отель, пляж, территория бассейна находятся в полуживом состоянии. А сейчас подробнее…

Чудо №1 – Отель. Прибыли мы в отель, внешне он нас сразу не впечатлил. Ресепшн был на улице, при заселении просили нас разместить в главный корпус, на что мы получили легкий кивок и наши сумки унесли в бунгало на отшибе территории. При персонале стали сразу же проверять все что было в номере на прочность, показали на душ в виде одного шланга и спросив где нормальный душ, нам ответили он итак нормальный. Потом оказалось нам повезло с наличием душевой кабинки, потому что в некоторых номерах она отсутствовала и из стены вместо душа у них торчал непонятный крючок, из которого брызгала вода во все стороны, удивительно как там только током не било людей, т. к. рядом была розетка и фен. Так что с номером нам по сравнению с другими еще повезло. Мужчина-турок нам не хотел сразу отдавать ключи и вел себя довольно подозрительно, открыл на распашку балкон и позвал нас из номера показывать территорию. Мы удивленно сами закрыли балкон и пошли из номера за ним. Периодически он задавал нам странные вопросы формата есть ли у нас ноутбук, короче его мы называли «опасный тип».

Чудо №2 - Питание. Мы попали сразу на ужин и не распаковав чемоданы пошли в «ресторан», на улице столики были как в летних лагерях – деревянные со скамейками, стоящие на травке, по которой на каблуках было довольно не весело идти. Внутри ресторанов столов немного. Шведский стол состоял из одного круглого стола с уже пустыми лотками. Так что если на завтрак/обед/ужин опоздаешь на 10-15 минут, останутся только овощи и хлеб. Ассортимент еды был очень скудненький - овощи, соевое мясо, макароны и влет исчезавшая картошка. Два раза жарили рыбу, один раз куринные нагенсы, остальное время соевые котлетки ужасные на вкус. Фруктов было очень мало – яблоки, апельсины, по праздникам арбуз. Сладостей не было вообще. Из напитков пиво, водка, колла, юппи. Такой роскоши как виски не было. И все время была проблема со стеклянными стаканами, которые мыли вручную бармены и которых вечно не хватало. Про такое понятие как одноразовые стаканы отель видимо не знает.

Чудо №3 – Развлечения. Вечерних программ на территории отеля не было, только для детишек мини-диско. Кто хотел развлекаться ездил с аниматорами в Сиде и Аланью в клубы за символические деньги, в клубах аниматоры за всеми следили, проблем от приставучих турков не было благодаря им.

Чудо №4 – Море. Входа в море нет, каменистое дно и в одном месте лестница спускающаяся в никуда. Поэтому ходили сами искали пляжи с песком и хорошим входом. Минут 15 пешком и вы на песочке. Около отеля есть бассейн с одной горкой, кругом грязные лежаки без матрасов. Бассейн чистили от силы раз в три дня, так что и там купаться было не особо приятно.
В номерах не убираются. Только в случае, если сам выцепишь уборщицу и попросишь убраться, без просьб от них инициативы не исходило.

Конечно, мы понимали, что в трешке не все будет так гладко, но не думали что до такой степени. Контингент отеля в основном пожилые пары и пары с маленькими детьми. Нам повезло, в наш приезд было две компании молодежи, с которыми мы сами себя развлекали и создавали позитивную атмосферу. Так что, вот вам совет – лучше переплатите немного за отель 4-5*, чем тратить свои нервы и деньги на выпивку, сладости, мясо и фрукты в этом «Чудо-отеле»!