Вопрос oб отеле Club Star Beach 4*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
У мужа есть неоплаченные штрафы за нарушение ПДД. Пустят ли его за границу?
Где можно это узнать?
6 подписчиков  • спросила 2011-04-2813 лет назад
аватар oresta52
Эту информацию вы можете узнать в паспортном столе по месту жительства. Если вы занесены в базу данных, как не выездной, то пограничники это увидят. А может такие мелкие штрафы и не заносят. Для спокойной уверенности проверьте это.
аватар Lu-la-la
Узнать у инспектора в исполнительной службе своего района. Недавно был об этом разговор с госисполнителем и он сказал, что они не направляют такие исполнительные листы пограничникам.
аватар oresta52
Не знаю как "своих" ваши исполнители милуют, но мне из Украины без штрафа в 300 гривен выехать не удалось. За 2 дня на границе уже было известно мое нарушение вместе с картинкой машины, скоростью и суммой штрафа.
Так что не вводите в уши, не напоминайте о своих штрафах исполнителю, идите в паспортный стол. Там есть вся база данных, как на границе, вся информация о "невыездных" . Если в этом списке вас нет, значит спокойно едете в аэропорт.
аватар Katyyy
если у вас нет знакомств в исполнительной службе, то чтобы получить эту информацию, необходимо писать заявление и ждать ответа до месяца. Кроме того, не все постановы попадаю в органы исполнительной службы. Если есть вероятность получить такую информацию в паспортном столе, то лучше пойти таким путем.
А штрафы нужно обжаловать :))
аватар mr.selivanov
не далее как сегодня мои друзья рассказали мне, что совершенно случайно узнали, что их ЖЭК уже год назад подал в суд на всех жильцов по поводу взыскания задолженности по квартплате (никто из них ничего не знал об этом), принято было постановление о взыскании долга, о чем также не было известно почему-то. Известно стало другое - исполнительная служба наложила арест на все имущество, а также ограничила право выезда за рубеж! И долг-то копеечный у моих друзей, но им пришлось побегать и понервничать, чтобы снять ограничения. Тем более, они как раз собирались в отпуск за рубеж.
аватар jabetta
Слышала достоверно, как на границе завернули с гаишным долгом в 17грн.
аватар Katyyy
Дело в том, что в исполнительную службу попадают листы после решения суда, а постанову о штрафе выписывают на месте, то есть привлекает к ответственности не суд, а ГАИ, поэтому такие "дела" опадают прямиком по адресату, то есть в так называемую базу должников.
То есть тут выход таков: либо не нарушать, либо нарушить и обжаловать, либо оплатить,что потом дороже не вышло.
аватар kohanchuk2
Да муть всё это!Я с двумя действующими штрафами от ГАИ был дважды в Египте-и слава Богу-ничего!Одному из них уже 3 года!Но правда,если город маленький и ты в нём хоть что-то значишь,а "паспортисты" или "исполнительщики" хоть раз к тебе обращались-они тебя не тронут!
аватар kohanchuk2
Мне одним глазком показали :кому реально наложили запрет на выезд в исполнительной службе...Так там "индивидуумы" с 20-тыс.просрочкой банковских платежей и больше,злостные алиментщики,годами не платившие их,должники по квартплате с суммами тоже за 2тыс.гр.и выше...Если они ещё и за штрафы выпускать не будут(а таких,судя по разговорам с друзьями-четверть страны)то кто тогда будет выездным?
аватар jabetta
Мне нравятся эти все "если". А не проще ли решить свои проблемы до вылета и не трястись потом, портя себе этим отдых?
По поводу того, что "должников четверть страны и кто тогда будет выездным", так какие проблемы для нас с Вами в этом? Пусть себе сидят дома, если не хотят даже за квартиру заплатить (знаю таких, которые ни в чем себе не отказывают, но при этом не считают нужным оплатить элементарные расходы по квартплате либо ищут пути, как обмануть счетчик и т.д.).
аватар kohanchuk2
Про "четверть страны"-это штрафников от ГАИ...И пусть кто-то первым бросит в меня камень если скажет что оплачивает все нарушения ПДД Гаишникам...(есть "впертые к...ы".которые и на "лапу" взять бояться и протокол пишут,а потом после "звонка"-сами же его и рвут)!Остальные просто ездят на общественном транспорте...(12млн.автомобилей на 47млн.населения Украины)!
аватар jabetta
Я плачУ, но камнями кидаться не буду.
Я очень редко нарушаю правила, но если уж нарушаю, то понимаю, что виновата и плачУ (увы!). Ка говорится: "любишь кататься - люби и саночки возить". Более того, последний раз, когда я на трассе попалась на пушку со скоростью 114 км/час в пределах населенного пункта, думая, что уже выехала из него, меня отправили в суд. Я в него честно сходила и не менее честно оплатила штраф, потом, как положено, квитанцию зарегистрировала в суде. Но через 2 месяца мне пришло предупреждение из исполнительной службы. Мне пришлось ехать еще и туда, чтобы предъявить те же квитанции, оказалось - банальная ошибка, но приехать туда я была обязана, иначе бы поимела в любой момент проблем (на той же, к примеру, границе). Вот такие наши реалии.
Чего бы мы тут не говорили, а факт, что человека не выпустили в Борисполе за гаишный штраф, остается фактом. Конечно, потом все выяснилось, но отпуск был, мягко говоря, испорчен. По-этому эти моменты необходимо учитывать, дабы не пасть жертвой подобных казусов.
аватар kohanchuk2
А если суд по штрафу ГАИ проходит без участия водителя,обвиненного по протоколу?А если ты этот протокол даже-не видел и не подписывал?Вы бы при таких обстоятельствах побежали бы платить штраф?(Хотя я согласен:дабы не было повода "испольнительщикам" испортит отпуск человеку,не выпустив его из страны-надо оплачивать штрафы!)...У меня был поворот на желтый на перекрёстке(освобождал "перекресток",перед мною три машины повернуло,я был четвёртым,без создания "аварийной ситуации"(с противоположной стороны машин-не было....)Я протокол не видел и не подписывал,забрал права и уехал на срочную операцию в свою больницу(как раз в ДТП в нашей области три человека пострадало,а я -травматолог,как ВЫ помните...)Ни тебе повестки в суд,ни тебе решения по суду...Только случайно при техосмотре узнал о штрафе...А по превышению скорости -расчет обычно на месте(этого никто не отрицает,это знают все!)
аватар jabetta
С меня на месте не взяли, видать, план по протоколам не выполнили.
А по поводу не подписанных протоколов - это другая тема. Такие вещи можно и оспаривать, конечно, при удачном стечении обстоятельств (в такой стране мы живем).
аватар Katyyy
Вот Вы опять закидаете меня камнями по поводу несправедливости правосудия, но у меня результативность обжалования штрафов по ПДД 100% :))и друзей научила,ничего сложного.
И никакие повестки приходить не должны, сейчас вас привлекают в админ. ответственности на месте, путем составления протокола и постановы.
Научите и меня,Katyyy!
аватар Katyyy
Нивапрос, только не в рамках данной темы.
Ну тогда- в личку!
аватар proffi
ситуация - Постанову с штрафом ГАИ не прислало мне, а выслало сразу в исполнительную. В Исполнительной открыли "провадження" на основе этой постановы и требуют оплатить в 2 йном размере. Отправил запрос в ГАИ, - предоставте уведомление о отправке заказного письма с постановой . Они ответили, что не отправляли, а гаишника наказали за это. Но дело получается открыто по постанове, которая была составлена с нарушениями. Написал Жалобу в вышестоящий орган, об отмене постановы... жду... а за границу на праздники завтра ехать нужно, виза уже есть.. Какой нормативно-правовой акт указывает на то что имеют право не выпускать за границу. И что делать если внесли в базу, а Постанова настадии "Оскардження" (тойсть не вступила в силу)
Отвечу на другие вопросы о Club Star Beach 4*