Если коротко - плохой отель

Написано: 3 июня 2021
Время поездки: 27 мая — 2 июня 2021
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
3.0
Путевку купили с подругой из-за доступной цены за три дня до вылета + отменили тест на короновирус.
Заселение было до 12:00, но номер попался плохой маленький на 2-м этаже (лифта нет, ступеньки высокие) окна выходили на теплицы и не убранный, туалет с неприятным запахом, Полотенца, постельное белье все в пятнах. Попросили переселить в другой, но сказали что все номера одинаковые. в итоге переселили в номер побольше на 1-м этаже с большим балконом, но в номере не оказалось фена, и пультов от телевизора и кондиционера (по нашей просьбе принесли).
Плохое:
1) отель возле центральной дороги -утром слышен шум автомобилей
2) уборка номера и замена полотенец была на 5-й день после наших просьб убрать номер
3) пляжные полотенца не выдаются
4) питание скромное: нет выбора фруктов (в обед апельсины, вечером арбуз), мясных/рыбных блюд (один раз одно блюдо в обед и вечером, если повезет будет блюдо гриль)
5) в целом отель/ресторан не ухоженный
6) вечером некуда пойти за пределами отеля

7) пляж песчано-галечный, возле берега под водой валуны - нужны аквашузы

Хорошее:
1) территория отеля зеленая, ухоженная, много красивых растений
2) приветливый персонал: сотрудники хамама особенно Светлана (помогала по всем вопросам), веселые аниматоры.
3) на территории хороший маркет (есть выбор и цены дешевле чем в других маркетах за пределами отеля) и очень приятный продавец
4) пляж принадлежит отелю - 2 мин. ходьбы через подземный переход, нашли вход в воду без валунов, по побережью есть только один пляж отеля 5 звезд, больше пляжей нет
5) шезлонги, матрацы, зонтики на пляже бесплатные
6) близко к Аланье, можно ездить на городском автобусе в любое время.
7) море шикарное

В целом наш отдых удался (прекрасное море, экскурсии, замечательная погода 33 гр. тепла) не взирая на плохое + отличный сервис и сопровождение турфирмы TUI в Украине и в Турции.