Club Mermaid Village 4*– Отзывы

ТурцияАлания Клаб Мермед Виледж,Клуб Мирмед Вилледж,Suneo Club Mermaid
№16 в рейтинге отелей Алании
Отель клубного типа расположен в районе Турклер. Построен в 1999 году, последняя реставрация сделана в 2012 году. Отель состоит из одного главного 5-этажного здания и трех 3-этажных корпусов Apartment. Достаточно большая ухоженная, зеленая территория. Уютные свежие номера. Хорошая анимация. Для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар yfostyak
Готель дійсно гарний, такий як на фото, весь в зелені, в пальмах, достатньо басейнів, на території є бар біля басейну де можна підживитися піцою і різними вкаусняшками під музику DJ OZZY , великий бар в приміщені з виходом на двір, там же є сцена де вечорами розважають дорослих та дітей (велике дякую Berke і DJ OZZY) вони стараються на славу. … Еще ▾ Готель дійсно гарний, такий як на фото, весь в зелені, в пальмах, достатньо басейнів, на території є бар біля басейну де можна підживитися піцою і різними вкаусняшками під музику DJ OZZY , великий бар в приміщені з виходом на двір, там же є сцена де вечорами розважають дорослих та дітей (велике дякую Berke і DJ OZZY) вони стараються на славу. Харчування теж сподобалось є супи, мясо, риба, багато сирів, вина, зелені, солодке, фрукти, морозиво з 15-16.00 . Єдиний мінус це пляж, його не доглядають, дивно що поруч є 5зіркові готелі з такими ж пляжами. Але ми не розтроювались інколи їхали на пляж Клеопатра за 1 долар в одну сторону 20хв. їзди (краще їхати до аква парку там море і територія краща). Пляж клеопатри безкоштовний.
аватар Alladm
В Турции 1 раз, до этого были в Египте в Хургаде. Были в этом отеле 8 дней. Сем"я с девочкой 10 лет. В целом отдых удался. Но самой большой проблемой для меня оказался Климат Турции - жарко и влажно и душно, все время потееш. … Еще ▾ В Турции 1 раз, до этого были в Египте в Хургаде. Были в этом отеле 8 дней. Сем"я с девочкой 10 лет. В целом отдых удался. Но самой большой проблемой для меня оказался Климат Турции - жарко и влажно и душно, все время потееш. У меня все время кружилась и болелла голова, пришлось пить таблетки. В Египте хоть и жарко, но сухо и жара легче переносится. Плюсы отеля: територия небольшая, но чистая, зеленая, ухоженая, зелени много, цветов. Контингент - 95% голандцы, немцы, итальянцы, англичане - Европа. (Что нам понравилось - свои и дома надоели). Украинцев была 1- 2 семьи и несколько росиян. Поэтому все культурно, чинно, спокойно, никаких очередей в ресторане, ни одного п"яного не видели, в 23.00 отель уже спит. Персонал вежливый. Негативного отношения к нам, как выходцам СНГ, со стороны персонала (как писали в предыдущих отзывах) мы не заметили. Питание хорошее (более приближено к нашему в сравнении с Египтом), свежее, проблем с пищеварением не было. Фрукты (яблоки сливы, абрикосы, персики, арбузы, дыни). Выбор мяса не большой, но 2-3 мясных блюда было всегда, много салатов. сытов и т.д. Номер, хороший (лучше чем был у нас в Египте 4*). Свежий ремонт, плазма, много света, подсветки, кондиционер не шумный. В баре вода. Все работало. Возникла только одна маленькая проблема - начало капать с кондиционера - устранили сразу же в течении часа. Убырали каждый день. Постель меняли 3 раза за 8 дней (только один раз простынь была в каких то сиреневых пятнах). Сейф (3 дол в день) мы не брали, ценные вещи замыкале в чемодане. Вороства не наблюдали, хоть и оставляли не закрытими телефоны. Чаевых нигде никто не требовал. Днем у басейна детям мороженое. Анимация только в отеле (на пляже ничего)- водная аэробика, водное поло, вечером культурная програма, каждый раз разная. Для детей была анимацияне знаю какая, (мой ребенок не ходил) работала площадка. Но проблема - все на английском и голадском, на русском очень мало. Хотя и была русская аниматорша ( о чем я узнала на 6 день отдыха, случайно услышала ее разговор с русской туристкой, до этого она говорила только на английском). На ресепшейн тоже по русски слабо. Но запас 30 английских ходовых слов помог мне обяснится с персоналом, что не понимали - по ходу отдыха узнавали. Забыла самое главное - фото отеля сильно устарели. им как минимум 3-5 лет. По фото отель стоит в чистом поле, это не так. Там все уже застроено. Рядом с отелем со стороны горок построен новый отель, в этом году заработал (смотри мои фото). Со стороны рецепции тоже стройка, но в сезон работы не ведуться. В сторону пляжа тоже работают 2 новых отеля, поэтому Mermaid Village оказался на 3 линии, 600-700 м до пляжа. Это и есть Самый большой минус отеля. До пляжа дорога выложена плиткой, но идя на пляж созерцаеш мусорки, бараки строитлей, стройку. 5 раз в день ходит на пляж паравозик. Вообще район как раз сильно застраивается. Садов с фруктами, о которых я читала в предыдущих отзывах давно нет, есть стройка и работающие отели. Не далеко небольшой торговый центр, магазин кожи (в котором цены бешенные, ничего не стоит покупать), если хотите больше шопинга надо ехать в Аланью (17 км), или Авсалар (5 км). Вторым большим недостатком отеля есть пляж - маленький, вход в море - галька нужна обувь, анимации никакой, людей максимум 20 человек, все иностранцы сутками сидят у басейна. В сравнении с тем же Египтом, пляж и море последннего выигрывает со счетом 10:1. Там и море чище, красивее, кораллы рыбки, песок. Поэтому могу рекомендовать отель сем"м с детьми (детей там много, но иностранных), пожилым людям. Молодежи и любителям активного отдыха тут будет скучно, в округе тоже нет клудов дискотек. Кому нужен хороший большой пляж и море тоже не рекомендую. Но в в следующем году поеду в Египет. За те же деньги можна лучше отдохнуть и климат хороший.
аватар Aleksandr75
Отдыхали в июне 2013 года. 1. Летели мы (Я, жена и дочь шести лет) с ТЕЗом, авиакомпания «Татарстан». Люди, не связывайтесь с этой авиакомпанией не при каких обстоятельствах! Трансфер из аэропорта в отель без вопросов, всё хорошо. … Еще ▾ Отдыхали в июне 2013 года.
2. Заселение тоже хорошо, заселили рано утром без вопросов. А 20 долларов в паспорте позволило выбирать номер по своему желанию.
3. Номер у нас был стандарт, на теневой стороне с видом на бассейн. Кондиционер включали крайне редко. Сам номер чистый, ухоженный. Мебель, сантехника в отличном состоянии, телевизор ЖКИ 32дюйма БЕКО, сейф всё работало хорошо.
4. Питание. Когда мы приехали, людей в отеле было ещё мало, поэтому в ресторане возле нас стоял официант, который подавал напитки и убирал тарелки. Когда отель заполнился, официант уже рядом не было, работы им добавилось, приходилась их даже «ловить», но нареканий к их работе нет, молодцы. Еда хорошая, всё вкусно, есть можно всё и не бояться за желудок. Бары тоже хорошие, можно и выпить и поесть (пляж, бассейн).
5. Пляж не супер, но нормальный. Отель кстати в метрах шестистах от моря, но вагончик ездит нормально, по графику. Песок, при входе в море галька. Лежаков хватало всем с избытком. Матрасы на пляже по 0, 5 евро, лежаки бесплатно, полотенца свои. У бассейна матрасы, лежаки бесплатно, полотенца свои.
6. Анимация в отеле, на мой взгляд, хорошая. Больше конечно заточена под семейный отдых. Команда аниматоров из Грузии - отличные, талантливые ребята! Привет Ариэль и Мэри! Общаясь с ними, чувствуешь себя в кругу друзей! Каждый из ребят талантлив по- своему. Ариэль шикарно поёт, Мэри подражает птицам, Лаша показывает фокусы. Анимация только в отеле, на пляже анимации нет.
7. Сервис на высоком уровне, персонал отзывчив, правда русский нормально знают только два человека, надо минимальное знание английского или немецкого или голландского, а лучше знать турецкий.
8. Контингент: голландцы 85%, были норвежцы и англичане. Из наших: беларусы человек двенадцать, украинцы человек семь, казахи и россияне человек по шесть, вот такой сплочённый коллектив. Голландцы меня удивили: наредкость пассивные и неинтересные скучные люди. Судите сами: в конкурсе «Мистер отель» участвовало два беларуса, один советский живущий на ПМЖ в Германии и турок, живущий в Голландии.
9. Территория для четвёрки не маленькая 13000м. Очень чистая и ухоженная, красивая. Есть горки, работают по графику, платный ресторан, магазины с не очень высокими ценами.
10. Недостаток, на мой взгляд, один: платный Wi-Fi (5 евро сутки) который к тому же не очень хорошо работает.
аватар 777na
Летели от ТезТура, турецкая авиакомпания- всё отлично. В самолёте кормили так как у нас в бизнес классе( сужу по тому как в прошлом году мы летели нашей авиакомпанией и нам не хватило еды эконом класса и нам дали еду с бизнес класса). … Еще ▾ Летели от ТезТура, турецкая авиакомпания- всё отлично. В самолёте кормили так как у нас в бизнес классе( сужу по тому как в прошлом году мы летели нашей авиакомпанией и нам не хватило еды эконом класса и нам дали еду с бизнес класса). Летели ночью, с одной стороны неудобно, а с другой стороны прилетели рано утром и у нас полноценный день, так же и при отлёте - выехали из отеля в 18-00, целый день для купания и т.п. Отель: Заехали утром в 9-30, на рецепшене подарили презент в виде бутылки водки оформленной декупажем, сходили на завтрак и минут через 15 получили ключи от номеров( 2 семьи с детьми). Питание отличное, мяса немного, но достаточно фруктов, овощей во всех видах, а также рыбы, салатов и сладостей. Напитки (из алкогольных белое вино и коктейль дизель) понравились все, кроме, так называемых, соков в автоматах - это просто подкрашенная газ. вода разных вкусов. Ребятишкам очень понравилась пицца и лепёшки гёзлеме( вроде так они называются) . Уборка в номерах с заменой белья 6 раз в неделю. Берите больше мелких долларов - если оставите чаевые, то постели застелят просто сказочно - из полотенц и живых цветов составят сердечки, лебедей и т.п. Большинство персонала понимает либо русский, либо английский. Из контингента 70% голландцев, остальные немцы, бельгийцы, русские, украинцы, турки. Многие с маленькими детьми.
Вокруг полно незавершённых строительством отелей, но они обтянуты сеткой и никак не мешают, т.к. работы там не ведутся. Нам говорили, что это специально, с мая по октябрь стройки замораживаются, чтобы не беспокоить в сезон туристов. Если это так - то туркам пять баллов. Наши бы уроды молотили круглосуточно, плевав на соседей.
Бассейнов там 6: 2 основных, 1 с горками, 1 крытый в хамаме и то он на треть на улицу выходит и 2 детских, ребятишкам там было раздолье, мой младший там научился и плавать и нырять. До пляжа пешком метров 600, но кто не хочет идти по жаре - для них с 9 до 17:30 по кругу отель-пляж-отель каждые 45 мин. курсирует бесплатный вагончик с трактором-тягачом. На пляже пиво и воды с 10 до 18 бесплатно, народу мало, пляж убирают регулярно, лежаков достаточно, есть душ (море весьма солёное), туалет и волейбольная площадка. Правда, на ней нужно играть в тапочках, т.к. днём песок сильно накаляется. Вход в море удовлетворителен, песок с галькой, есть крупные подводные камни, но, настукавшись об них ногами, через два дня их расположение изучили. В штиль через маску можно наблюдать мелких и средних рыбок. Они сделают вам пилинг - будут покусывать ноги за порезы, снимая мёртвую кожу, потом всё лучше заживает.
Анимация - отличная, что для детей, что для взрослых. Днём игры и конкурсы у бассейна, вечером дискотеки для всех. Также вечера чередуются, один вечер - конкурс для отдыхающих (например, "лучшая пара отеля"), следующий вечер - приглашённые артисты (например, ансамбль "Турецкая ночь"). Заслуживает уважение умение аниматоров объяснять правила игры последовательно на 4-5 языках.
Рядом с отелем находится базар и кожаная фабрика и немного левее в сторону мечети местный магазин, где можно купить недорого кофе, чай, сладости домой. На базар лучше съездить в Авсалар, там выездной работает в среду и воскресенье до 18-00. Рядом с отелем находятся сады с апельсинами и лимонами( мы ходили немного набирали фруктов что со старого урожая осталось, вкусныеее!!! ). Cоветую съездить на яхте Kral 07 на обратном пути интересное шоу ( ныряние с высокой скалы Алекса). В общем всем остались довольны( пляж только сестре не понравился)
Возле отеля В ресторане Выигрыш в конкурсе Племянница и сын с анниматором Аней На яхте Вход в ресторан Вагончик до моря
аватар swettac
Отдыхали в отеле с 24 по 31 августа.Ездили компанией 6 взрослых и 4 детей.Путевку брали за полгода (раннее бронирование)от тез тура.Забронировали Fameli Room (они дороже стандартов), так как тез тур стандартов не продавал. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 24 по 31 августа.Ездили компанией 6 взрослых и 4 детей.Путевку брали за полгода (раннее бронирование)от тез тура.Забронировали Fameli Room (они дороже стандартов), так как тез тур стандартов не продавал.Поехали в отель с прекрасным настроем, несмотря даже на некоторые отрицательные отзывы.
Дорога от аэропорта заняла примерно 2, 5 часа, доехали отлично водитель просто суппер, скорость не превышал.
Зразу после приезда в отель у нас и начались "приключения". На ресепшене нам сообщили, что наших комнат, к сожалению нет в наличии(свалили на тез тур, что те мол перестраховываются и продают лишние номера). На предложили на 2 семьи (2взр+2 реб) по одному стандарту, мы естественно не согласились, так как переплатили за эти ФЭМЭЛИ.Попросили позвать администратора, "биг босс", как мы его прозвали, совсем не знал русского и позвал переводчика.Вот мы все 10 человек пришли к нему в кабинет и стали объяснять ситуацию. Но он очень спокойно объяснил, что ничем помочь нам не может и мы должны войти в их ситуацию. На все это мы предложили ему, что останемся спать у него в кабинете на кожаных диванах. После пол часовых перетерок он предложил нам на 2 дня заселиться в стандарты, и получить компенсацию за это....Компенсацию мы выбили очень хорошую: 1. Пользование сейфом бесплатно, 2. Массаж, пилинг - на всех(причем сделали очень хорошо, думали сначала обманут и схалтурят), 3. Посещение платного ресторана аля-карт(меню заказали сами), 4. Сумки и футболки в подарок с логотипом отеля.
Прошло 2 дня, мы естественно уже не захотели переностить все вещи и чемоданы и решили остаться в наших номерах.
В целом отдых получился хороший. Море действительно находится не далеко, минут 10 пешком, медленным шагом. Территория отеля очень ухоженная, большая и красивая.Подкачала анимация, можно сказать, что ее просто нет, только детям вечером и то однообразная программа. Дискотека в отеле только по средам и субботам, а так вечером взрослым просто нечего делать в отеле.
Брали три экскурсии от тез тура - аквапарк, ПИРАТСКАЯ яхта для детей - ПРОСТО СУППЕР ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, и джип Каньон - все очень понравилось и оставило незабываемые впечатления.
Моя подруга учавствовала в МИСС клуб мермаид - сыграла просто суппер, все русские были за нее, но почему то получила 2 место (не хватило 1 балла). Первое заняла англичанка, но потом нам сказали что там все КУплено и уже заранее было известно имя победителя.
Накануне отъезда нас вызвали на ресепшен и предложили освободить номера в 4-30 утра(в то время как автобус у нас был в 6-50) ссылались опять на большой заезд, мол мы опять должны войти в их положение. Естественно мы не согласились, даже за компенсацию.
Короче в отеле очень мало русских, основная масса - это немцы, которые тупо лежат на лежаках с утра до вечера, вот они и ХОЗЯЕВА ЖИЗНИ им все, а мы так, но русских не проведешь, как говорится где сядешь, там и слезешь.
аватар karol_k
Отдыхали в конце июля с мужем и детьми-13лет и 1, 5года.Все понравилось.Отель хороший, территория большая, красивая, зеленая. Чисто везде, питание супер, было все, и мясо разное(курица, индейка, баранина), рыба, много фруктов, сладостей и овощей! Очень хорошо все описал в своем отзыве Vadim_70, так что не хочется повторяться!Хочу лишь выделить нюансы нашей поездки. … Еще ▾ Отдыхали в конце июля с мужем и детьми-13лет и 1, 5года.Все понравилось.Отель хороший, территория большая, красивая, зеленая. Чисто везде, питание супер, было все, и мясо разное(курица, индейка, баранина), рыба, много фруктов, сладостей и овощей!
По приезду оказалось, что свободных стандартных номеров нет для нас и еще семьи, которая приехала вместе с нами из аэропорта.Пока мужья нервничали на ресепшн, мы с детьми осваивали территорию.Был разгар дня, мы сразу пошли к бассейнам, попали на раздачу фруктов, сладостей и мороженного и уже в другой отель ехать не хотели! Нам предложили на сутки заселиться в Family Room всем вместе, с условием, что завтра нас расселят, мы после осмотра номера согласились.Номер оказался двухэтажным люксом с видом на бассейн, огромным балконом, с двумя спальнями на втором этаже и общим санузлом.Сутки прожили в нем, с соседями подружились, тем более земляки, а на следующий день нам дали по хорошему номеру с видом на бассейны, где горки.Турки очень извинялись за причиненные нам неудобства и в качестве компенсации дали нам бесплатное посещение ресторана
В общем, если смотреть оптимистично и не считать это неприятностью, то мы пожили на шару в люксе, сходили в ресторан и познакомились с хорошими людьми для общения во время отдыха!
А вообще конечно, ехала туда специально, чтобы было хорошо с маленьким ребенком!(были дети еще меньше нашего) Ожидания оправдались, детей много и детям там удобно и весело!Дети весь день купались, играли с другими детьми, горки, фрукты, мороженое, сладости-всего много!
Но если бы отдыхала без детей, то лично мне там было бы скучно! Пойти некуда, только если ехать, посмотреть тоже, пляж тоже оставляет желать лучшего, ухожен только кусочек, который принадлежит отелю, местность вокруг-самая настоящая глухая деревня с коровками на лугу, что в общем есть и в названии!
Ни в коем случае не говорю, что это плохо! Воздух чистый, никаких машин и посторонних шумов, в отеле все замечательно, для отдыха с детьми-действительно очень классно!
центральный вход первый этаж Вид из family room балкон вход в ресторан вид из стандартного номера вид из стандартного номера вид из стандартного номера
аватар AllaNysha
Вчера вернулись из этого отеля.Питание разнообразное, голодным вряд ли кто останется.Очень много туристов с детьми.Удивило, что очень мало людей ходят на пляж.В принципе он не очень далеко, даже если ходить пешком. … Еще ▾ Вчера вернулись из этого отеля.Питание разнообразное, голодным вряд ли кто останется.Очень много туристов с детьми.Удивило, что очень мало людей ходят на пляж.В принципе он не очень далеко, даже если ходить пешком.Просто сравнивая соленое пенное море и бассейн пахнущий хлоркой-я конечно выбираю первое))) вход в море нормальный, не хуже чем в Анталии.Камни есть конечно, но дальше идет песок и глубина.Лежаки в любое время есть свободные.У бассейна лучше занять рано утром, потому что желающих много.Про анимацию могу сказать, что особо она мне не была нужна, поэтому как оценить не знаю))) Номера светлые, уютные.Русских мало.В целом отель хороший.Если ехать с нормальным расположением, то всё может понравится))) если будут вопросы-задавайте.
аватар o.oleg78
Отдыхали семьёй с 14.07.11 по 21.07.11. Перед поезкой читали отзыв Vadim_70, за что ему большое спасибо! (особенно за сейф!, комаров!, опасность дневного солнца!. Подтверждаю почти каждое слово! Советую прочитать его отзыв! Отличный вариант для семейного отдыха. … Еще ▾ Отдыхали семьёй с 14.07.11 по 21.07.11. Перед поезкой читали отзыв Vadim_70, за что ему большое спасибо! (особенно за сейф!, комаров!, опасность дневного солнца!. Подтверждаю почти каждое слово! Советую прочитать его отзыв!
Отличный вариант для семейного отдыха.
Трансфер аэропорт - отель - аэропорт с Тез Туром всё отлично, время в пути в одну сторону 2, 5часа.
Отель симпатичный, территория ухоженная, всё правильно ранее сказано. Много иностранцев, сначала их было даже около 60%, в последние дни русских было уже больше. Питание очень хорошее (кроме конечно соевого мяса. Спешить в ресторан на приём пищи не советую, приходите под конец- народа поменьше, что заканчивается - сразу подносят ещё, всем достанется.
Горки в11, 14-30, 16-00, мороженное детям 15-30, лепешки в 14-30, завтрак, обед, ужин по расписанию (на ресепшейн выдают) у бассейна и у моря ещё свой перекус с 12 до 14, тоже всего много.
До моря даже пешком 7-8мин. не напрягало, иногда ездили на паровозике. Номера хорошие, нам достался с видом на водные горки, кондиционер, сантехника всё работало (правда на всякий случай в паспорт доллары вложили, чтобы всё точно и сразу без проблем)
Ходили в дельфинарий (25+25+15=65S на троих), ездили в Авсалар на базар, (проезд по 1S на человека) -ничего особенного, рядом с отелем Турклер базар - тоже самое продают, везде торгуются (кроме магазина в отеле).
Анимация на троечку, на европейцев больше ориентирована. Мы вечером долго не сидели, уходили в номер смотреть новости по 1 каналу.
Пиво Эфес разливное понравилось, круглый день можно утолять жажду и совсем не хмелеешь и голова не болит. Но помните: при страховых случаях первым делом возьмут кровь на наличие алкоголя и откажут в бесплатном лечении! Так что аккуратнее!
Ещё, чтобы не покупать водичку на вечер, мы носили с собой путую бутылочку 0, 5л, наливали из кулера у бассейна. Некоторые кипяточек в термос припасали.
Что ещё, алкоголь купили сразу в аэропорту в Москве, хватило на всю неделю.
Ещё:не забудьте в дорогу мази от солнца, после загара, устройство от комаров, маленькие ножницы, вообщем всё проверьте и желаем вам хорошего настроения и отличного отдыха!
аватар dan4142
Отдыхали с 26 июня по 3 июля. Сразу скажу, что отель понравился. В Турции не первый раз, так что есть с чем сравнивать. В этом году первый раз ехали отдыхать с ребенком, поэтому при выборе отеля больше всего интересовала инфраструктура, сервис и, конечно же, питание В отель приехали в 10 утра. … Еще ▾ Отдыхали с 26 июня по 3 июля. Сразу скажу, что отель понравился. В Турции не первый раз, так что есть с чем сравнивать. В этом году первый раз ехали отдыхать с ребенком, поэтому при выборе отеля больше всего интересовала инфраструктура, сервис и, конечно же, питание
В отель приехали в 10 утра. Воспитанный постоянным общением с отечественными госструктурами муж сразу вложил 20 дол. в паспорта. На рецепции сказали подойти через час. Через час попросили еще подождать, т.к. освобождается хороший номер. Мы не расстроились, а переоделись и пошли отдыхать к бассейнам. Номер стоил того, чтобы подождать: светлый, просторный, с современным дизайном и новой сантехникой. Балкон выходил на главный бассейн, днем дверь закрывали, и музыка не мешала, вечером анимация проходила с другой стороны. Наблюдая за другими отдыхающими, пришли к выводу, что если за хороший номер доплачивать, то лучше это делать сразу, потому что за замену номера они просят уже 40-50 дол.
Питание просто отличное. Все свежее. Натуральное мясо есть всегда. Нет стекших салатов – овощи и зелень нарезаны, отдельно 6 видов оливок, 2 вида маслин, сыр тертый и нарезанный, отдельно майонез, масло и лимонный соус, т.е. салат смешивается вами самостоятельно. В предыдущем отзыве писалось о салате с макаронами и колбасой. Его готовят раз в неделю, и брать его не обязательно, т.к. кроме него куча овощей как свежих, так и маринованных. Колбасы, сосиски и «ветчина» изготовлены из сои, но это проблема всех турецких отелей вне зависимости от звездности, т.к. мясо в Турции очень дорогое.
В основном ресторане проблем с местами во время завтрака и обеда нет, а вот на ужин народ сбегается за 10 мин. до начала. Просто удивительно было, когда люди выстраивались в очередь перед входом в ресторан, чтобы потом теми же стройными рядами выстроится за едой. Мы приходили ужинать через час после начала, очередей не было, а свободных мест сколько хочешь. Притом еду пополняли постоянно и всем хватало.
Сервис хороший. Бассейны чистятся, территория убирается. А вот с уборкой в номерах действительно проблемы. Первые дни уборка номера заключалась только в вынесении мусора. Мужу это надоело, он подошел к уборщику, лично вручил чаевые, попросил убирать получше, и ситуация наладилась.
Самый большой минус отеля, как многие писали, - расположение. Во-первых, сам район Авсалара красотами не блещет (сама Алания на много красивее), во-вторых, отель находится далеко не на второй линии: пляж, дорога, территория отеля Aydinbey Gold Dreams 5*, заброшенная стройка, а уж потом MERMAID. Если вы едете обозревать красоты, выберете другой регион, ближе к Кемеру или Эгейское побережье, которое намного красивее.
Как вывод. Если вы едете отдыхать с детьми, этот отель вам однозначно понравится. Наша дочка, ей 5 лет, в полном восторге и хочет еще.
аватар Denisshv
Будем "танцевать от печки" или начнём с самого начала... Трансфер от аэропорта до отеля (с оператором Tez Tour) и обратно замечательный. Автобус новый, кондиционер дует прохладой, великолепный вид по дороге на горы и небольшая вводная: "Как говорить, как позвонить, как водителя "дураком" назвать - это по-турецки остановка и проч. … Еще ▾ Будем "танцевать от печки" или начнём с самого начала... Трансфер от аэропорта до отеля (с оператором Tez Tour) и обратно замечательный. Автобус новый, кондиционер дует прохладой, великолепный вид по дороге на горы и небольшая вводная: "Как говорить, как позвонить, как водителя "дураком" назвать - это по-турецки остановка и проч." Т.е. отработали по полной, что ещё можно предложить? Ах да, забыл, предложили прохладительные напитки и пиво, но уже за дополнительную цену. Далее нас ждал "reception". Вежливо встретили, разговаривали на хорошем русском... Впечатления приятные. А затем следует развод на бабки. Поселили в двухэтажный корпус "с видом" на дорогу и чахлые деревца, а так же "обалденными" ароматами кухни. Номер оказался на двоих, хотя приехали втроём с ребёнком. Хотя было обещано, что там есть раскладная кроватка. Всё обшарил, но не нашел. Интересно, а куда бы они её поставили? Места реально было маловато! После похода на reception был показан номер в трёхэтажном корпусе с видом на бассейн. Отличие видимое. Но за удовольствие, как известно, нужно платить. Обошлось всё это совсем ничего - 40 "гринов". Затем обязательное посещение моря. Тут тоже ждала небольшая засада. До моря нужно топать пешком минут 10, согласитесь, что с маленьким ребёнком это не совсем комфортно. Да, ходит трактор, но только в определённое время и всего пять раз в день. Дальше о море... "Картина маслом" - грязь, муть и ничего светлого. Рядом с пляжем отеля впадает речка, которая тоже добавляет свою "ложку дёгтя". За все десять дней море не менялось. Не знаю, может кому и повезло увидеть там чистую воду, но нам этого не удалось. Так же определённый цвет воде в море придавал экскаватор, который то засыпал речку, то отсыпал бар на пляже по периметру. Так что даже пощупать температуру воды в море не очень хотелось. И если бы не поход в сторону Анталии за дельфинарий в предпоследний день, то отдых был бы испорчен окончательно. Зато там мы оторвались! Водичка кристальная, рыбки косяками в рифах плавают. Видели даже осьминога и ската. Ската попытались оттарабанить на берег при помощи палки и ласт, чтобы запечатлеть его на фотоаппарат. Страшновато было брать его руками, а вдруг он электрический? Но наши часовые потуги ни к чему не привели, скат гордо удалился в море. Жалко, что подводное ружьё было оставлено дома. Экскурсии дороговатые. За катание на квадроциклах было потрачено 45 долларов за человека. Гид расписал всё очень красочно и техника новая, и инструктора профессиональные, и круче нас бывают только горы. Бла, бла, бла... Из трёх часов поездки по горам в дороге были только час. Всё остальное время занял инструктаж, две остановки на отдых и послеприездное записывание видео и фото на диски. Естественно за самую смешную сумму (дешевле, чем у нас просто уже не бывает). Техника в ужасном состоянии! Да, ездит, но есть разница как ехать! Кстати, гиду от этого перепадает 10 долларов с человека. Так что, берите экскурсии в другом месте. Так путешествие на яхте было заказано у Спартака. Ходит такой турок по пляжу и предлагает путешествие на пиратской яхте "Krol 07". Всего за 25 долларов. Для сравнения такая экскурсия через гида стоила 45. На яхте было пенное шоу, маленький шоп-тур в Аланию за текстилем, ознакомление с пещерами, кормление рыбок, прыжок со скалы "Джека Воробья" и конечно купание в чистом море. Согласитесь, что все мы едем туда за тёплым и чистым морем, а не за шведским столом, где можно есть сколько хочешь. Хотя питание было неплохое, постоянно были фрукты: арбузы, дыни, абрикосы, персики, апельсины, грейпфруты и черешня. Удивляли правда салаты из макарон и майонеза, чисто соевые колбасы и ветчина, но может у них так принято? Нам этого понять видно не дано. Уборка в номерах выше всяких похвал. Полотенца меняют то 3 из 7, то вообще забудут ножное полотенце положить. А мыло и шампунь были в номере только по приезду! Лебедей не свернули ни разу. Так что если придётся ехать в Турцию, то в этот отель однозначно не поедем!
1 2 3 4 5
аватар vitka.minka
нет пояснений
аватар 6502397959
кроме билайн
аватар juliadidus
Хотим поехать в этот отель: двое родителей , сын 16 лет и дочь 6 лет
аватар nelli91
Едем в июле, боюсь что будет жарко в номере.
8 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Zena31
Очень беспокоит море очень далеко боюсь детки не устали бы всетки по жаре пёхать. Жду ответа очень очень!!!!спасибо.
аватар mermaidvfdrg
‹ Отель Club Mermaid Village 4*
Пляж Клеопатры
Турция, Алания
Пляжи, Природа
Крепость Аланьи
Турция, Алания

Расположение Расположен в 110 км от аэропорта г. Анталья, в 16 км от г. Аланья, в 3 км от поселка Авсаллар.
Описание пляжа В 600 м через дорогу от собственного пляжа по подземному переходу. Бар на пляже: бесплатно. Автобус до пляжа бесплатно (6 раз в день).

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), обслуживание номеров (платно), Wi-Fi платно, ТВ-салон, 1 конференц-зал (на 80 чел.), 2 ресторана: 1 основной ресторан «Worldcuisine» — турецкая и международная кухни, 450 чел., 1 a la carte ресторан турецкая и международная кухни, 80 чел., открыт с июня по сентябрь (по предварительной записи — платно), 5 баров, магазины, 2 открытых бассейна без подогрева, 1 крытый бассейн без подогрева, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы (бесплатно), магазины, шаттл-бас (Алания-Авсаллар-Конаклы, платно. 1 раз в неделю бесплатно)

Для детей 2 детских открытых бассейна, детский клуб (4-12 лет), мини-дискотека, игровая комната, детский буфет, детская коляска (платно).
Развлечения и спорт 4 водные горки, теннисный корт бесплатно (с бетонным покрытием), освещение теннисного корта платно, аквааэробика бесплатно, дартс бесплатно, игровые автоматы платно, мини-футбол бесплатно.

В отеле 204 номера.

Адрес Turkler Mevkii Alanya, Antalya, Turkey