Club Hotel Mirabell 4*– Отзывы

№121 в рейтинге отелей Алании
Отель Mirabell был построен в 1996 году, последняя реставрация была сделана в 2018 году. Состоит из одного 6-этажного корпуса (50% номеров с видом на море). Стильный современный отель расположен в 3 км от центра Алании, рядом с морем. Экономичный вариант для спокойного отдыха. В сезон проводятся анимационные программы.Подробнее →
аватар irozavr
Всем привет! Постараюсь быть конструктивной. Плюсы: бюджетный, цена-качество соответственно, номера чистые, уборка каждый день, кондиционеры работают, персонал приветливый и отзывчивый. … Еще ▾ Всем привет! Постараюсь быть конструктивной.
Плюсы: бюджетный, цена-качество соответственно, номера чистые, уборка каждый день, кондиционеры работают, персонал приветливый и отзывчивый. В номере по заезду не было холодильника: к вечеру этот недостаток был исправлен. Море, горы, прекрасный пирс с лежаками и зонтами, погода замечательная, близкое расстояние к Алании и ее достопримечательностям. Прекрасно работает персонал по контролю качества и ребята бармены.
Отдельное спасибо Камилле и менеджеру Муслиму за помощь во всех вопросах. Пляжный бар по вечерам превращается в ресторан а ля карт(рыбный) . Подали вкусный запеченный сибас с зеленью и овощным салатом+напитки. Анимация для детей есть, по вечерам проводятся разные активности для взрослых. Но о них ничего не могу сказать, т. к. не люблю шумных мероприятий.

Минусы: отель старенький, требует реновации. Полотенца в номере не менялись(просили, но безрезультатно) несмотря на ежедневную уборку. Wifi ловит только на рецепшене. Еда очень однообразная: меню состоит из одного вида рыбы(скумбрия), двух-трех блюд из мяса, два-три вида гарнира, 2 вида супа. Из фруктов только арбуз, дыня, яблоки. Несколько видов пироженок. Ну и пакетированый чай, кофе из автомата и спиртное местного производства.
Пляжные полотенца(непонятно почему) можно бесплатно брать только с 8ми до 10 утра и сдать с 18 до 20. В остальное время-платно. Огромные очереди за едой, часто чего-то не хватало. Зелень периодически попадалась немытая. Основной контингент отдыхающих - турки. Кухонного персонала явно не хватает.
В целом, от себя скажу что на большее мы как бюджетные туристы и не рассчитывали, но вернуться именно сюда не хотелось бы. Видно, что отель старается, как может. Но одновременно и экономит на персонале. Жаль. Хотя лично для меня главное прекрасное море, природа и я его получила. Благодарю Бога и всех, кто способствовал этому! Надеюсь, мой отзыв будет полезным!
аватар izotova.alena
Хороший готель як за таку вартість. Для тих хто шукає плямки на скатертинах та вимагає від персоналу відношення як до віп-осіб порада: беріть тур не в бюджетну четвірку, а в Ріксос наприклад. … Еще ▾ Хороший готель як за таку вартість. Для тих хто шукає плямки на скатертинах та вимагає від персоналу відношення як до віп-осіб порада: беріть тур не в бюджетну четвірку, а в Ріксос наприклад. А якщо вибрали готель за таку вартість - майте розуміння що на такі гроші готель просто СУПЕР!
аватар Darja719894
Заселили рано без доплат. В 9:30 прибыли в отель, тогда же и получили ключ от номера. Номер небольшой, но аккуратный. Новая мебель, плазма. Уборка всегда во время, меняли полотенца и постель. … Еще ▾ Заселили рано без доплат. В 9:30 прибыли в отель, тогда же и получили ключ от номера. Номер небольшой, но аккуратный. Новая мебель, плазма. Уборка всегда во время, меняли полотенца и постель. Пляж свой, вход с понтона, с берега входить неудобно так как спрессованный в плиты песок был очень скользкий. Всё время были волны, но это плавать не мешало. Море шикарнейшее!
аватар xmara80
Первый раз в Турции, могу сравнить только с хорошей египетской пятеркой, поэтому постараюсь побольше конкретики. Номер: Чистенько, плазма, некоторые элементы мебели подуставшие, но в целом норм. … Еще ▾ Первый раз в Турции, могу сравнить только с хорошей египетской пятеркой, поэтому постараюсь побольше конкретики.
Номер:
Чистенько, плазма, некоторые элементы мебели подуставшие, но в целом норм. Фен работает. Чайник есть (только чайные пакетики). Сейф бесплатно. Вода 2 стакана в день (нас спасло, что в самолёте давали бутылированную воду, поэтому остались 2 бутылки по 0.5 и набирали попить в кулере, на баре). Балкон смотрит на окна соседнего отеля и кусочек моря. Не напрягает абсолютно, потому что жарко и на балконе бываем редко. Кондёр работает исправно.
Когда заехали, в номере было 3 баночки на двоих: шампунь, гель для душа и кондиционер, после уборки (уборка каждый день) поставили 2.

Питание:
Все дают официанты. Не напрягает. Наоборот хорошо, не нагребаешь как в последний раз. Очередей нет.
Вкусно. Есть и рыба, и мясо. Но без фанатизма, то есть на обед были рыба(вкусная) и мясные котлетки, на ужин рыбка и шашлык куриный.
Особенно мне понравилась местная аджика, соте и овощи тушенные.
По десертам-на любителя. Я за ними скучать не буду, это точно.

Персонал:
Ну, он-то и был толчком к написанию комментария.
Забота, внимание, вежливость, ненавязчивость, готовность помочь и улыбки.
Кружите меня, кружите...
Все супер!
Особенно для женщин. Просто отдыхаешь от быта и чувствуешь, что заботятся о тебе.

Море и пляж:
Две минуты от номера на 4 этаже до пляжа, независимо спускаться на лифте или по лестнице.
Короткий, подземный переход и море.
На пляже для детей не сильно комфортно. Ближе к воде песок спресовывается в плиты. Плаваем с пирса. Я трусиха и боюсь глубины, но море настолько соленное, что вода держит и пирс не напрягает. Два дня волны, так что с берега я в воду не заходила.
Вода чистая и очень теплая, даже в 7 утра.

Два бассейна, оба имеют отсеки для детей.
Семейный, уютный отель. Молодежь тоже есть, но без "Тагил отдыхает". Национальности разные, почти все понимают русский и все понимают язык жестов.
Трансфер от аэропорта Анталии 2.5 часа. Но оно того стоит.

В СПА взяли комплекс за 25 долларов 90 минут (за человека). Входила баня, пенный массаж, пилинг, обычный массаж и маска на лицо. Ребята молодцы. Рекомендую.

Да и сам отель тоже рекомендую.

П. С. Кошки тут на вторых ролях, царь отеля - пес. Он только в лобби и на входе. Спокойный, безопасный и не приставучий. Я равнодушна к животным, поэтому объективно насчёт собаки могу сказать, что она есть, не напрягает и вызывает восхищение своим благородным поведением.

Ах да, ещё про вирус.
Вирус:
Проверяют температуру каждый день. На территории отеля отдыхающие без масок, персонал в масках. Везде санитайзеры.
Интернет нормальный в лобби. Но скорость слабенькая.
аватар Vladislav18
Отель выбрали через ТезТур, так как доверяем этому турагенству. Прилетели в Анталью в 7:00, спустя 3 с половиной часа были уже на територии отеля. Заселили в течении 15 минут, даже отправили на завтрак, хотя по времени мы на него не успели. … Еще ▾ Отель выбрали через ТезТур, так как доверяем этому турагенству.

Прилетели в Анталью в 7:00, спустя 3 с половиной часа были уже на територии отеля. Заселили в течении 15 минут, даже отправили на завтрак, хотя по времени мы на него не успели. Достаточно хороший персоонал, територия отеля маленькая и в каком-то роде уютная, номера убирали каждый день, радывало что на територии отеля есть магазины, при этом там можно оплачивать покупки картой по курсу страны в которой вы живете.

В номере Кондиционер, телевизор холодильник, фен, по телевизору 8-10 каналов, пара из них русских (но отдых не для того чтобы весь день смотреть телевизор в номере) В номере был один минус, не работал фен, но спустя сутки его исправили.

Питание не плохое большой выбор, меню менялось редко, но из того выбора который был можно было найти то чего ты не пробовал, фрукты были каждый день, большой плюс это то, что в отеле есть полудник (CoffeTime) c 16:00-17:00.

Малый выбор алкоголя на баре, из алкоголя: Джин, Водка, Раки (пиво безалкогольное). Обсуживание неплохое, но мало кто понимает русский язык.

Мало рускоговорящего персонала, очень плохой вход в море, лучше заходить с понтона, и очень плохой вай-фай, 1$ в сутки на одно устройство (ловил более менее только в лобби).

По началу была плохая анимация, но в течении 2 дней приехали другие аниматоры, неплохие парни организовуют поездки в клубы Алании, 10$ с человека но можно сторговаться и за 8$. Один день они возили в Клуб Summer Garden бесплатно, и это был не развод.

Мой вам совет: если вы едете в Турцию в любом месте модно торговаться, так что пробуйте!

Но за такую цену отель неплохой!
аватар SMH
В отель попали в 4 утра, заселили мгновенно за 10 мин уже ложились спать. Територия красивая 2 басейна один из аквапарком. Номера хорошие все работало, постели белоснежные. … Еще ▾ В отель попали в 4 утра, заселили мгновенно за 10 мин уже ложились спать. Територия красивая 2 басейна один из аквапарком. Номера хорошие все работало, постели белоснежные. Полотенца меняли каждый день, гель для душа, мыло и шапочки были. Питание хорошее даже все не попробывали. До моря 100 м. по переходу. На пляже лежаки и матрасы бесплатно, полотенца нужно брать свои или же купить на територии от 4 до 8 доларов за большие. На пляже есть бар где есть напитки и пиво беспатно. Пляж галечная плита и пирс. Отдыхом остались довольны.
аватар Andrey005
Приехали утром, пришлось подождать 1.5 часа в холе отеля. Номер дали не плохой с видом на море, Позавтракали и пошли на море, от которого не были конечно в восторге. Пляж плохой скользкий пришлось заходить с пирса. … Еще ▾ Приехали утром, пришлось подождать 1.5 часа в холе отеля. Номер дали не плохой с видом на море, Позавтракали и пошли на море, от которого не были конечно в восторге. Пляж плохой скользкий пришлось заходить с пирса.
Еда очень специфическая, много острого, но найти себе покушать конечно можно т. к очень большой выбор еды.
Есть два бассейна один с горкой. На территории отеля особо не где погулять, есть там базарчик один куда мы регулярно ходили пить чай.
Продавец Мурат очень отзывчивый и внимательный, Цены у них в магазине такие же что и на базаре.
В среду у них в поселки привозной базар , надо ехать на автобусе 50км, оплата за проезд 1доллар.
Поехал и оплевывался, было очень жарко. Устали очень, купили ребенку спортивный костюм, продавец не дал открыть упаковку сказа что все ок , но когда приехали в отель обнаружили брак, пришлось ехать обратно.
Когда приехал продавец сказал что больше нет других костюмов и предложил поменять на что нибудь другое так как деньги они не возвращают.
Вообщем ничего хорошего, зря только потерял время.
Оказалось что в магазине на территории отеля у Мурата есть такой же костюм да еще он нам скидку сделал. ( Пришлось купить новый)
WIFI на территории отеля плохо ловит, только если сидеть в ресепшене возможно поговорить по вайберу.
ВООБЩЕМ ЕСЛИ НЕ УЧИТЫВАТЬ НЮАНСЫ МОЖНО ПОЕХАТЬ ОТДОХНУТЬ.
аватар Viktorija6
Начну с минусов - в ресторане часто попадалась плохо вымытая посуда. Нужно было поискать чистую тарелку, вилку или протирать салфетками. Неприятно. Второй минус - в час пик перед рестораном в 7:20 утра, в 12:00-12:30, в 18:30-19:30 нет гарячей воды или совсем плохой напор. … Еще ▾ Начну с минусов - в ресторане часто попадалась плохо вымытая посуда. Нужно было поискать чистую тарелку, вилку или протирать салфетками. Неприятно.

Второй минус - в час пик перед рестораном в 7:20 утра, в 12:00-12:30, в 18:30-19:30 нет гарячей воды или совсем плохой напор. Нужно было либо мыться холодной либо ждать. Могли быть периоды по несколько минут напор больше, потом снова меньше. Жили на 4 этаже. Возможно на первых этажах было бы иначе.

О маленькой территории отеля, о слабой анимации и о каменистом пляже нам говорили. О том, что дискотеки нет читали. Мы выбрали отель дешевле, чем раньше. так как в планах были экскурсии и развлекательные программы вне отеля.

Еда нормальная, ее достаточно. Утром ассортимента нет, в обед и на ужин нормально/отлично.

Номер чистый, все работало (кроме плохого напора или отсутствия горячей воды). Поселили с видом на соседний отель.

Пляж. Море чудесное, теплое, чистое. На пляже есть бар, в нем минеральная вода, кофе, сладкая вода (фанта и тд). Еды в баре на пляже нету. Сам пляж в нескольких минутах ходьбы. Нужно пройти по подземному переходу. На пляже шезлонги, зонтики, матрасы бесплатно. Но нужно приходить до 9 утра, лучше в 8:30, занимать. С берега заходить в воду не реально - камни, очень сколько, вход с понтона. Чужих туристов с соседнего Анжелик бармен выгонял, часто пытались занять шезлонги в Мирабель.

Рядом Анжелик где можно зайти в воду без пирса, камней нет. И через один отель Доганай ( для тех, кто плохо плавает).

Анимация не понравилась, один раз видели аэробику в бассейне. Вечером тоже скучно. Можно сходить в Анжелик на вечернее шоу, никто не препятствовал проходу.

Есть два бассейна. У каждого бар. Есть детский аквапарк.

Вай фай платный 1 дол сутки на чел. Лучше использовать свой моб. интернет или ходить за отель к магазину по продаже экскурсий (рядом, если выйти на задний выход - направо в 3х мин. ходьбы. Там же еще кальян. После покупки любой экскурсии можно пользоваться весь отдых).

Да, что касается экскурсий у них они намного дешевле чем у гида. Яхт-тур (пиратский корабль) 20 дол с чел с обедом (5 ч. ). Памукале 40 дол на чел, но как вторую экскурсию получили за 75 дол за двоих. У гида Памукале 100 дол. на двоих, корабль по 40 на чел.

По средам базар в Конаклы. Также ездили в Аланью. Что приятно удивило - возле отелей (их 5 рядом), на трассе стоит человек, который провожает на автобус (50 автобус). Для ожидания автобуса есть зонт и стулья. Первый раз видела такой сервис)

Утюг в отеле не дают, предлагают глажку за 1 дол за вещь (услуга от двух вещей).

Территория маленькая, но зеленая, чистая. Отель бюджетный, но приятный (кроме двух моментов, о которых писала в начале).

КУХНЯ.

Утром хлопья, молоко, варенные яйца, омлет, сыр, колбаса, масло, хлеб, джем, овощи тушенные и сырые, круасаны.

В обед один вид супа (вкусно, раз был острый, обычно нейтральные), арбуз, дыня, несколько видов гарнира, овощи, мясо и рыба или несколько видов мяса.

Ужин. Суп, гарниры, овощи, арбуз и дыня, мясо и рыба, также прямо в ресторане пекли пиццу, или делали картошку фри, шаурму, жарили рыбу, пиде с сыром, картофильные шарики в кляре. И конечно же сладкое. Но самое интересное из сладостей разбирали в начале ужина и не добавляли. Подобробно можно посмотреть на ютубе в поиске (фильтре) по дате загрузки видео Hotel Mirabell 4* Alanya Вот обед и ужин - отлично!

Был перкус в 16:00 - печенье. Его быстро разбирают. Больше перекусов в отеле нет, привычные лепешки и пончики тут не жарят.

Ехали через тез тур. Приехали рано утром, поселили в 11. До этого кушали и купались. Вещи сказали оставить в комнатке возле рецепции (не закрывается).

В целом нормально, но часто вспоминался прошлогодний отдых в Сенза Гранд Сантана 4
номер номер номер номер номер номер номер номер
аватар YuliaTymchyshak
добрый день, недавно приехали от туда, начиталисьл отзывов и был готовы к худшему, но все оказалось не так плохо. Приехали мы туда где-то в 6 часов вечера, заселили нас сразу и на ужин успели. … Еще ▾ добрый день, недавно приехали от туда, начиталисьл отзывов и был готовы к худшему, но все оказалось не так плохо.
Приехали мы туда где-то в 6 часов вечера, заселили нас сразу и на ужин успели. Весь персонал очень приветливый и разговаривает на русском.
На территории отеля 2 достаточно больших бассейна, они чистые. Территория отеля не большая.
Пляж плохой, но это там так у всех отелей. Все время были волны
Номера чистые, убирают ежедневно, постельное белье меняют каждые 3 дня. Никаких проблем с работой приборов не возникало.
На счёт питания, кормят даже очень вкусно и выбор большой. Чай не вкусный, а вот кофе пойдёт.
Вайфай платный, работает хорошо НО только на рецепшене.
Отдых там нам понравился и мы больше довольны чем нет.
аватар tickadan.80
В день заезда нас заселили через час, успели пообедать, но были не в восторге от ассортимента. мы отдыхали семьей 2 взрос. и 2 ребенка, номер был стандарт, очень маленький, с одной двухспальной кроватью, потребовали и нам позже принесли раскладушку. … Еще ▾ В день заезда нас заселили через час, успели пообедать, но были не в восторге от ассортимента.
мы отдыхали семьей 2 взрос. и 2 ребенка, номер был стандарт, очень маленький, с одной двухспальной кроватью, потребовали и нам позже принесли раскладушку. Еще был шок от якобы убранного номера, пол очень грязный (песок, пыль, волосы), так же не очень чистые унитаз и душевая кабина! ! ! мебель старенькая, пошарпанная. Убирали в номере каждый день, но не на совесть, так для отвода глаз, пастельное меняют через 3 дня, и то не всё (я сама снимала, бросала на пол, покрывала стелили обратно, за руку поймала, заставила принести новые. Подушки старые, в них комки ваты, все в желтых пятнах, матрацы и покрывала такие же, простыни и наволочки бывали с дырками и стелят не стесняясь. Ресторан: за 10 дней нашего прибывания скатерти поменяли 2 раза и то не все, стелят как получится, один край может висеть до пола, все в пятнах и грязные, все равно сервируют вилками и ножами, причем с вечера. Еда немного менялась, но только чтобы переработать продукты оставшиеся с предыдущего дня, очереди огромные, из мяса курица, 2 раза была свинина, язык переваренный(( сердечки куринные, и то постоянно не хватало и очередь ждала, рыба несколько раз. Гриль работал только 2раза. Фруктов всегда нехватало, кроме дыни(не вкусная) и арбуза. Посуда очень грязная: тарелки, кружки и приборы(((ужас. Персонал приветливый, но безразличный к замечаниям, делают вид, что все хорошо. В баре вино красное отвратительное, спирт с красителем, белое не пробовала, местная анисовая водка, обычная водка, пиво, газ. вода. Территория маленькая, два бассейна, лежаки и столики грязные, в кафе у бассейна грязную посуду убирали редко и неохотно. Пляж маленький очень, вход в море опасный, скользкие камни, только с пантона вниз по лестнице, с детьми не удобно, все дни были огромные волны(((Персонал только мужчины и молодые парни, которым ничего не надо!! ! ! Интернет платный 1$ в сутки на 1 телефон, только на ресепшине, но его почти нет, это обман и обдуривание, ругались все! ! ! На ресепшине постоянно толпился народ, жаловались на все: не работает ключ в номер, течет душ, не работает кондиционер, нет холодильника, унитаз бежит, нет шампуней и мыла... все не перечесть! ! ! Отелю мы написали жалобу, представителю "TEZ TUR" отдельно, довелось пообщаться с хозяином и управляющей отеля, долго спорили, сказали что придираемся и подбиваем остальных гостей жаловаться, хотя могли улыбнуться, покивать головой и пообещать исправить свои ошибки, вечером в кач-ве извинения принесли в номер бутылку вина и тарелку фруктов. Но оценка об отеле останется, 2* не более, не рекомендую! ! ! не портите себе отдых, за эти деньги можно найти приличный отель 4*, На сайте www. booking. com, красивые фото, есть и видео красивое в инете, но думаю это было давно! ! !
старые ужасные подушки с комками и желтыми пятнами матрац в пятнах покрывала в пятнах унитаз после уборки грязный пол около лежаков:вода и грязь, не моют зонты у бассейна ржавые, грязные, рваные! столики у лежаков грязные все-не моют в ресторане салфетницы облапаны жирными пальцами

аватар YuliaTymchyshak
17.08.18 едем с семьёй в этот отель, путёвки уже заказали и выбора (ехать или нет) уже нету. Прочитала отзывы все говорят что очень плохой отель, и вот вопрос, неужели всё настолько плохо? Ещё говорят что пляж никакой, если это правда посоветуйте какой-то пляж около отеля на котором можно хорошо отдохнуть, песочек там, чистое море и все такое.
аватар meri_aleks
хотим взять с собой каши,безглютеновые макароны, детские мясные консервы(нельзя куру,рыбу)Можно ли где-то приготовить,подогреть?есть ли детское меню и какое,где прочитать?
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Расположен в 120 км от аэропорта г. Анталья, в 6 км от г. Аланья, в 3 км от поселка Конаклы.
Описание пляжа В 110 м через дорогу от пляжа по подземному переходу. Бар на пляже (бесплатно), матрасы (платно), пляжных полотенец нет. Длина пляжа 40 м. Пирс 25 м.
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, ускоренная регистрация заезда/отъезда, услуги по продаже билетов, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), диетическое и вегетарианское меню, Wi-Fi платно (на всей территории отеля), 2 открытых бассейна с пресной водой, без подогрева, площади 230 кв.м, 165 кв.м, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы (бесплатно), полотенца (платно), 1 конференц-зал (на 100 чел.), магазины, 2 ресторана: 1 главный ресторан (200 мест, есть летняя терраса на 400 мест), 4 бара.

• поздний выезд
Для детей Мини-диско, детская анимация (на русском языке), детская коляска (платно).
Развлечения и спорт 2 водные горки, дартс бесплатно, аквааэробика бесплатно, бочче бесплатно, 1 теннисный корт с жестким покрытием бесплатно, прокат теннисных ракеток и мячей платно, освещение теннисного корта платно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • аэробика  FREE
  • рыбная ловля

Номерной фонд отеля насчитывает 171 номер, с видом на море, бассейн, горы и сад.

• $
  • сейф $
  • интернет wi-fi $
Адрес Konakli, Kasabasi, Alanya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 565 19 78
Fax: +90 242 565 13 53-54
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Вход в море или с берега или с понтона.
В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.