Твердая 4*

Написано: 14 декабря 2019
Время поездки: 18 — 25 октября 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 9.0
Чистота: 8.0
Питание: 10.0
Инфраструктура: 10.0
Ездили отдыхать парой. Долго выбирали отель. Целые 2 недели. Хотели по горящей путёвке. То очень дорого, и то что мы хотели, то нормальная цена, но много минусов. Неожиданно появилась 1 путёвка: юг Турции, 1 линия, всё включено, песчаный пляж. Мы полетели за 1000 у. е. на двоих.

По приезду сразу предложили пойти позавтракать, пока не закрылась столовая. Заселились потом. Достался номер с западной стороны корпуса предпоследний этаж. Поэтому кондиционером почти не пользовались. Но (! ) западная сторона выходит на дорогу и вечером вы слушаете все дискотеки соседних отелей до 23.00(.


Еда. Много. Переедали. Много зелени, овощей, всевозможных салатов. Разнообразное меню. Столы ломились от изобилия! Вечером выходит шеф-повар в ресторан. Рыбы очень мало. Очень мало морепродуктов. Раз в сутки( Вечерний стол десертов соблазнял всех! Разве можно вечером подавать десерты! ! ! Утром или в обед, но не вечером! Даже на пляже еда, напитки, мороженное, пиво! Всё свежее. Еда после приёма, сразу же утилизируется. Официанты быстро всё убирают.

Территория ухоженная, красивая, цветущая. Моют, чистят каждый день. Котики бегают). Охрана есть.

Пляж. Пеcчано-галечный. Заход с море стрёмный с камнями на дне возле кромки воды, а дальше - песок чистый. Утром можно понырять и посмотреть рыбок среди камней, пока нет волн. Море теплейшее! солёное! Гораздо солонее Чёрного моря. Горло перестало там болеть.

Номер. Всё чисто-аккуратно. Постель перестилали-встряхивали, но простынь не меняли) Видимо было чисто) С балкона отличный вид. Есть вешалки для сушки купальников-полотенец. (В Украине в вип-номере у нас не было сушилки) Вода горячая постоянно. Минус: запах канализации периодически из вентиляции в ванной((( Халатов-тапочек не было.

Контингент. Русских мало. Много европейцев. Очень спокойно и хорошо. На пляже русские выбегают утром и занимают полотенцами лежаки) Много пенсионеров. На второй линии тоже отель этой компании. Только 3*. много русских оттуда. А пляж один на 2 отеля. Поэтому, те кто европейцы и спокойные идут на край пляжа. там нет крика и не там многолюдно.

Развлечения. Аниматоры слишком орут(. Особенно девушка-спортсменка( Рядом рынок сувениров между отелями. Можно пройтись пару км в Конакли. Там Мечеть, форд, Рынок, ТЦ и маркет.

Можно проехаться в Аланью машиной или маршруткой. На пляж Клеопатры и рынок) Есть много экскурсий от отеля.

Местное население очень стараются быть вежливыми и. чистыми. Действительно хотят угодить. Очень гостеприимны. Цените это! Это им не так уж и легко это даётся. Народ они темпераментный и воинственный)

Спасибо за чудесный отдых Черепахе!