Вопрос oб отеле Caretta Beach Hotel 4*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Планирую экскурсию в Памуккале.
Может кто-то даст совет, что нужно взять с собой. И насколько это дорого.
6 подписчиков  • спросила 2012-03-1312 лет назад
аватар pora-vTur
Есть однодневные и двухдневные экскурсии, естественно и стоимость разная (варьируется от 50 до 150 дол. - примерно). В стоимость тура не включены напитки, например вода или пиво. Обязательно нужно иметь при себе наличные для оплаты питья и сувениров. Впрочем, деньги понадобяться вам еще в двух случаях: ведь в стоимость экскурсии не входит посещение археологического музея и бассейна Клеопатры.
От Аланьи до Памуккале порядка 450 км - 5-6 часов на автобусе, поэтому не лишними будут подголовники. Взять обязательно: купальники, полотенца, воду, ну и наличные.
аватар krapi1
Спасибо. Да, далековато. Стоит ли того.
аватар pora-vTur
Это уже Вам решать, но второй раз я уже точно не поеду.
аватар Kitsune
Шикарное место, которое стоит посетить. Сама я вот в Турции была много раз и всегда бываю в Памуккале. Обожаю это место. Единственное, больше мы любим там ходить сами по себе, а не с группой. И еще, если тяжело переносите переезды, то возьмите двухдневную экскурсию Памуккале-Эфес.
аватар Kitsune
И еще хочется добавить по поводу бассейна Клеопатры. НЕ поддавайтесь на уговоры гида искупаться там. Честно - лягушатник с кучей народа. Лучше потратить время на музей, на прогулки, на Иерополис и прочие древности. И, конечно же, искупаться в самих травертинах (но не в основных, а которые находятся за небольшим садиком, там людей очень мало и шикарный вид открывается)
аватар krapi1
Спасибо за дельные советы. Но как же целебные свойства бассейна Клеопатры
аватар Kitsune
так я написала, что окунитесь в травертинах. Вода-то одна. И потом, неужели вы думаете, что от одного раз будет толк.
аватар natan_lviv
Много раз была в Турции и все время собиралась на эту экскурсию, но отталкивал маленький ребенок. В прошлом году все таки решились, когда моей масе исполнилось 7. Устали конечно, малая все времы спала в автобусе. НО ОНО того стоит. Обедом, ужином накормят, но воду берите с собой - дорого там, и кофе 3дол. стоит. Я еще брала ребенку булочки из отеля на завтрак в автобусе. В бассейне купались конечно. Но и как здесь писали деньги на сувениры еще возьмите. Удачи вам
аватар Sergey4467
Вода в травертинах,конечно,та же,что и в бассейне.Но только она уже "негазированная".А весь прикол посещения бассейна,как мне кажется,именно в пузырьках воздуха.
Тоже, посещая Турцию,каждый раз езжу в Памуккале.Пусть дорога длинная,зато впечатлений много.Сидя в отеле страну не увидишь.
Если поедете,увидите там склон,по которому народ гуськом спускается вниз.
На мой взгляд делать там,внизу, совершенно нечего.Лучше прогуляться по краю травертин вправо и влево от этого места.Вот там действительно красиво.
аватар Kitsune
Сергей, специально экспериментировала с бассейном и травертинами. И для себя сделала выбор - травертины. И даже не только потому что вода одинаковая, а так больше всего интересного увидеть можно.
А вот по поводу прогулки вдоль травертин я полностью с вами согласно. Оно того стоит. Даже если самостоятельно, то не потеряетесь. А если знаете инглиш, то можно прибиться к англоязычной группе. .никто вам ничего не скажет, но проведут туда, куда, как правило, российских туристов не водят.
аватар sobaka63
Ещё надо,обязательно,взять тёплую кофточку или курточку-ветровку,переезд через высокий перевал и горы,там есть пару остановок где можно попить чаю,купить сувениры.....выходишь из автобуса и очень прохладно.А насчёт народу в "ванне Клеопатры"-смотря когда вы едите.Если рано летом(апрель,май)народу ооочень мало,в июне-августе,действительно негде "плюнуть" не то что искупаться,а вот середина сентября и дальше-тоже народу почти нет.Едте и не сомневайтесь!Мы и в двух дневную ездили и в однодневную.Лучше в двухдневную-не так устанете и побольше посмотреть сможите.
аватар krapi1
Ну, теперь не сомневаюсь, что надо ехать. Заинтриговала возможность прибиться к англоязычной группе и попасть куда наших не водят )) Спасибо всем за советы
Отвечу на другие вопросы о Caretta Beach Hotel 4*