Разочарованы отелем, это не 5 звезд, и даже не 4

Написано: 15 ноября 2019
Время поездки: 11 — 14 ноября 2019
2.0
Хочу сделать отзыв-предупреждение для людей, которые соберутся на отдых в отель Campus Hill.

Мы с мужем были в этом отеле два раза. Первый раз в октябре 2019, второй раз с 11 по 14 ноября 2019.

Так как мы приезжали больше по делам, чем на отдых и из этого отеля нам было близко к нужным нам местам, то второй раз выбрали его. О чем очень сильно пожалели.

Постараюсь написать максимально объективно. Очень редко пишу отзывы в интернете, была в разных отелях разных стран, но такого я не видела даже в трехзвездочных.

Когда мы были в этом отеле в октябре, то отель был заполнен, минусы пребывания заключались в том, что лифты могли остановиться, даже если не было максимальной нагрузки, мы за 5 дней застряли два раза. Воду в номер должны приносить по бутылке в сутки, но ее нужно было просить. Пополнять чай, кофе, сахар горничные не будут, пока вы не начнете их искать и опять же просить. Уборка минимальная, можно сказать, что ее почти нет. При выезде сказали, что в системе на нас числится две карточки( в правилах написано, что при утере штраф 10 евро), хотя выдавали только одну. Мы сказали, что пусть звонят, спрашивают у женщины, которая принимала нас на ресепшен, сколько карточек нам она выдала. Никто никуда звонить не стал и мы ничего не платили.

Второй раз я сомневалась, был выбор между четверкой в центре Алании, она кстати была на порядок дешевле, и этим отелем. Но удобство расположения перевесило.

За 3 ночи стоимость пакетного тура у нас получилась 450 $ (завтрак+ужин), хорошо хоть All Inc не выбрали.

Приехали мы вечером, нам дали сразу номер и мы пошли на ужин, на ресепшен нам сказали, что в отеле всего 11 человек, был обычный шведский стол.
Утром тоже был обычный завтрак, но вот потом в отеле стали происходить чудеса. Персонал стал мыть и чистить кухонную утварь, аппараты для чая и кофе возле бассейна, мыть кухонные чаны, урны и прочее.

В ресторане оставили несколько столиков для оставшихся гостей.

Я бы все могла понять, хотя и это считаю неуважением своих гостей (почему вообще я должна наблюдать с балкона все эти чистки), но оставшиеся дни отель решил еще и сэкономить.

Вот представьте, вы приходите на завтрак в пятизвездочном отеле, а вам приносят несколько мисочек с заветренными намазками и оставшейся острющей консервацией (зачем же добру пропадать), по 1-му яйцу всмятку и ОДИН! Омлет на двоих! А на следующий завтрак так даже и одного на двоих омлета не было, решили, что и по 1 вареному яйцу хватит вам. Зато тарелку хлеба дали, вот спасибо большое! На ужин и того лучше- по тарелочке острющего кислого супа, ложку салата нарезанного и на второе- ложку риса, кучку фри картошки и немножко курицы. Про видавшие виды котлеты в томате, оставшиеся скорее с прошлых времен я уже вообще не хочу говорить. Ни зелени, ни фруктов, ничего.

И в то время, когда вы сидите едите вот то, что не доелось в конце сезона, персонал ходит и затягивает пленкой столы и кухонные принадлежности. Вот чувствуешь себя, как непрошенный гость.

Я понимаю, что конец сезона, мало клиентов, но вы же взяли деньги за эти дни с нас по полному тарифу, должно быть уважение к своим гостям, вы же позиционируете себя как 5 звезд.

Итог такой - мы с мужем в ваш отель больше ни ногой, всем своим друзьям и знакомым я никогда не посоветую этот отель. Ну а людям советую, не ведитесь на 5звезд, если вы едете в сезон и не очень обращаете внимание на обслуживание, то еще можно рассмотреть. Но ни в коем случае не едьте туда в начале или конце сезона. Есть гораздо лучше четырехзвездочные отели в Алании и не на горе, как этот и не за эти деньги. Фотодоказательства прикрепляю.

P. S: тур брали через Анекс тур Украина. Туроператору, продавшему нам тур я написала сразу, они направили жалобу принимающей компании (отелю) и я написала на эмейл горячей линии обслуживания Анекс в Турции с указаним номера заявки и описанием ситуации. Мне так никто и не ответил. Так что выбирайте отели проверенные, так как туроператор Анекс в Турции на вас тоже забьет большой болт.