Иногда судьба делает приятные сюрпризы!

Написано: 28 октября 2018
Время поездки: 22 — 27 октября 2018
Этот отель мы не выбирали. Нас в него переселили. Поэтому ехали туда на 4-й день отдыха , так сказать, в неизвестность. Отель расположен недалеко от Аланьи, район – Оба. Типичный городской отель без зеленой территории. Главный корпус с бассейном и рестораном, через дорогу второй корпус, тоже есть небольшой бассейн.
Нас переезжало человек 40, поэтому была суета. С насиженного места уезжать хотелось не всем, хоть там не все и устраивало.
Отель 4*. Как по мне свои звезды с лихвой отрабатывает. Нас заселили в главный корпус (повезло однозначно). Номер на 6-м этаже, с прекрасным видом на Аланийскую крепость. Просторный, чистый, новенький номер, с большой кроватью, красивым ремонтом, большой балком, чистый санузел. НА стенах картины. Кондиционер тихий, правда пульт дают под залог 5$, главное не потерять квитанцию, возвращают при выезде. В общем, номер отличный. В старом корпусе, говорили было похуже.

Питание. Это отдельная тема. Еды много, она вкусная, разнообразная. Стыдно было что-то оставлять на тарелках. Чай в заварниках на летней терасе постоянно, автоматы с кофе, какао, молочными коктейлями и юпи – вналичии. Вода питьевая в кулерах, как и везде наверное. Также были перекусы и сладости к чаю в течение дня и ночной суп. В общем, запасайтесь мезимом, если вы склонны к перееданию. Или вперед покупать одежду на размер больше!
Пляж находится в 15 минутах неспешной ходьбы. Зонты, лежаки, шешлонги, полотенца можно брать на ресепшн. Мы попали на пляж 1 раз, уже под конец отдыха, не купались. Народ говорил, что заход в море не очень. Мы ездили на Клеопатру.
Анимация в отеле вполне активная, вечерние программы, мульты для детей, кидс-диско.
Очень понравились девушки на ресепшн, хорошо говорят по-русски, бойкие, могут правильно «послать» пермских хамов! Все просьбы и обращения выполнялись, оказывали помощь при необходимости. Персонал вежливый, не навязчивый.
В отеле чисто, очень оперативно работают официанты и уборщики.
Бассейн с горкой, вода прохладная, много лежаков возле бассейна. Есть снек-бар, там пекут лепешки с сыром с 16.00. Алкоголь на баре вполне алкогольный, выдают по 2 стаканчика в руки за 1 раз.
Отель расположен почти в центральной части, по вторникам приезжает большой базар – овощи, фрукты, сувениры и достижения легпрома – гусси и версайси! Можно пройтись до маркетов Bim, Migros. Также можно прогуляться до торгового центра Аланиум.
Вайфай в отеле есть на всей территории. И в номерах, и везде. Скорость, конечно, не фильмы качать, но для общения, соцсетей – хватает с головой.
Впечатления от отеля очень хорошие. Да он не для тех, кому нужно море под боком, но пройтись и растрясти наеденное – очень даже полезно! Вернулись бы мы в этот отель? ! Однозначно! Нам все понравилось.