хорошо - только питание

Написано: 30 августа 2017
Время поездки: 10 — 23 августа 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
3.0
только вернулись из отеля. начнем с того, что в турции бывали уже не раз, есть с чем сравнить и совершенно не капризны, обычно наши отзывы позитивны. но здесь мы не выдержали. ))
питание в отеле на самом деле превосходное. обилие зелени, овощей в любом виде, рыба, мясо, гарниры - в любое время дня можно насладиться творениями поваров. сладости - довольно большой ассортимент, отличного качества - в отличии от фруктов. из фруктов - арбузы, дыни, сливы - неудобоваримые и незрелые, груши, иногда яблоки. для такого отеля - огромный минус. мороженое тоже в отеле не предусмотрено.
заселили нас достаточно быстро, мы оставили чемоданы на ресепшене и пошли перекусить после перелета. девушка татьяна, с видом - сколько вы будете меня отвлекать - посмотрите на своих коллег, вам еще учиться и учиться у них проффесионализму. для начала нас заселили в номер на первом этаже - там почему-то ужасно пахло. в чем дело - трудно понять, но после пары долларов мы попали в достаточно чистый номер, этажом выше. что удивило в номере - две комнаты, но в одной телевизор, а в другой кондиционер. такое мы встретили впервые и наше удивление безмерно, ведь даже в отелях с меньшей звездностью такое чудо не видели.

хамам. девушка катерина - очень милая, мы часто к ней обращались, приятная в общении и очень отзывчивая. большое ей спасибо и наш привет. цены хорошие, сам хамам - тоже вполне приличный. массаж после перелета - вполне нормально, но больше мы не ходили к массажистам, хотя часто пользуемся возможностью, нам пытались ставить диагнозы, промахивались и мы не стали продолжать. хотя массажисты не плохие, но рисковать не хотелось. рыбки в аквариуме - милый подарок, это доставило удовольствие.
уборка номеров оставляет желать лучшего. для начала служба клининга вечно ломилась когда мы после обеда приходили в номер принять душ и переодеться. слова "позже" они не понимают, раз пять стучат, пока мы не махнули рукой и просто не вышли из номера. обычно уборка номеров происходит абсолютно незаметно для нас, а здесь нас забавляла их нерасторопность и навязчивость. качество уборки - очень среднее для такого отеля.
пляж. находится совсем недалеко от отеля, лучше переходить дорогу по подземным переходам - автодвижение в турции на очень высоких скоростях и лучше не рисковать. вода - просто превосходная, зонтики, лежаки, довольно чисто. бар на пляже платный, нас это не волновало, но многие возмущались. на пляже можно перекусить (если есть желание, мы не пользовались этой возможностью), есть волейбольная площадка, теннисный стол, гамак, души, кабинка для переодевания, туалеты. к этой части тоже мало вопросов.
бар. это самый ужасный бар, который мы встречали в турции. начиная от наглости барменов - Turcay и Ibrahim, унылости этого заведения и скудности ассортимента, вплоть до грязных стаканов. мы особо туда не заглядывали, но это же просто неприлично. очереди, которые они собирали у своей сомнительной чистоты стойки - просто неприличный жест в сторону гостей отеля.
бассейны. как обычно в турецких отелях - вечно забиты народом, лежаков не найти рядом с бассейнами, вода очень хлорирована - мы ходили на море. горка средненькая - нет аниматора во время ее работы, дети могли получить травмы, это минус.
анимация. анимация, как факт, в отеле есть. но "заводила"-аниматор работает с таким лицом, словно вы вторглись в его собственный дом и достали его до ручки. улыбка? - о чем вы, никто не достоин его улыбки. а вот фразочки выдавать он мастер. и их "тактичность" поражает. "малолетки поднимайте руки", "алкаш поставь стакан" и прочее - без тени улыбки и намека на юмор! конкурсы граничили с хамством. мы не придираемся, это первый отель, в который мы не хотим вернуться.