Двойка

Написано: 29 августа 2017
Время поездки: 19 — 26 августа 2017
2.0
Всем привет. Пытаюсь не писать негативные отзывы. Но здесь вынужден Вас предупредить. По порядку отель алания блью вейв хотел 4 (с большой буквы писать – много чести). Плюсы: наличие лежаков на пляже всегда, рынок перед отелем по понедельникам, все. Минусы: Еда – однообразная, сейчас вспоминаю и немного отвращение, в последние пару дней кушать в столовой просто не было желания, мух тьма и в тарелках и в воздухе. Напитки типа юпи, иногда просто подслащённая вода, была и тухлая рыба жареная, никакой яичницы на завтрак за неделю. Номера: не знаю как в новом корпусе, а у нас в старом жопа. Иностранцев я в старых почти не видел (все как обычно худшее русским). Мы конечно попросились в новый корпус. Но нам сказали прийти на следующий день, и это еще не означает положительное решение. Представьте общагу это она, две комнаты в одном кондиционер, в другой телевизор. Ты или смотришь телевизор, но тебе жарко. Или тебе комфортно, но без телевизора. Кондеи установлены бестолково, дуют на одного человека при всех регулировках, немного просквозило, но потом я его прикрывал шторой. Убирали за неделю два раза (чаевые оставлял по 100 рублей) но в одно время, как правило, когда мы отдыхали после обеда в жару это ненормально. Теперь я понял как нужны таблички на ручки двери для уборки. И в другое время уборщица больше не придет. В итоге под конец ходили по песку на полу. Полотенца это жопа, серые, потрепанные, разные, некоторые с махрами. Шланг в душе течет, из раковины обрызгивает все вокруг и тебя и пол. Был еще момент неприятный, заказали экскурсию у гида и так случилось, что в этот день после уборке у нас на чемодане был кем то поменян код. В совпадения я не верю (сейф не брали) деньги спрятаны не найти. В инете писали про такие случаи, но столкнулся впервые. Лифты постоянно не работали. Подниматься наверх в хару не айс. В холле главного здания тряпичные кресла, люди в купальниках в них то же садиться и если не потрогать, то можно промочить свою одежду. Пляж это вообще пипец, нога болит до сих пор. Заход нормальный метра три, потом валуны по всей длине пляжа, и если море с волнами (а так было 5 раз из 6) то вас может кидать на эти камни, вода смягчит удар конечно, но синяки минимум у вас будут смотрите за детьми, нога может застрять между камнями. . Идти до пляжа по жаре то же мало кайфа, мало того что выходишь на набережную, но вам еще придется шлепать вправо до своего пляжа. Напитки на пляже просто вода без красителей, гадость редкостная, ладно была простая вода, но в маленьких тоненьких стаканчиках на розлив. До этого читал другие отзывы, там пишут, что лежаки и зонтики поправляет персонал, у нас этого не было, в конце дня они поправляли это да. Лежаки сломаны некоторые вдоль. На пляже вы так же увидите местных в закрытых одеяниях, он похож на общественный. Оператор Одеон обещал транспорт до некоторых магазинов – реально наврал, так и сказал машин нет. В баре при отеле наливают напитки: один человек-один напиток. Если ты в столовой, то тебе нужно прошлепать за напитком в другую сторону и так несколько раз, в итоге просто плюнули. Около основного бассейна лежаков нет, заняты всегда в основном полотенцами. Мы потом поняли, что шлепать до моря просто не охота людям. Около маленького бассейна лежаки пахнут мочей. Вообще мне кажется, турки устали, немного раздражительные, дети их точно задолбали. Под конец я все таки отравился, то ли вирус то ли мухи, но за стенкой слыхал звуки блеющего человека. Очень много скорых помощей с мигалками. Ездили на памукале, вам не посоветуем, 5 часов в одну сторону в горы, пять обратно. На белые горы пускают но не везде. Горы подкрашивают краской. Источник Клеопатры нормально, вода горячая очень опасно для гипертоников. И развалины театра. Так себе экскурсия за 65 баксов. Больше устали. Отель конечно далеко не четверка. Я бы сказал двойка, никому не посоветую. Написал как есть, ничего не выдумывал. В Турции не первый раз, может поменялось много из за санкций? Удачного отдыха.