Не скажу, что отдых испорчен, но больше в "Блю фиш" никогда Читать полностью на http

Написано: 10 сентября 2012
Время поездки: 15 — 25 августа 2012
Оценка отеля:
5.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 6.0
Чистота: 5.0
Питание: 6.0
Инфраструктура: 4.0
Никогда ранее не писал, но в этот раз решил. Возможно мой отзыв поможет кому-то.

Оговорюсь - я чел. непритязательный, не капризный, без пантов, но до этого отдыхал только в 5* UAI.

Первое впечатление.

Прибыли в 5 утра. Завезли почему-то с "заднего крыльца", провезя мимо пустырей-мусорок, заброшенных на вид оранжерей. Ни души. Территория показалась крошечной, пляж грязноватым и эта плита. Моментально ощущения прибытие в захолустье. Ждали заселения с 5 до 13.30. В первые 1-2 дня еда показалась ужасной. Навалы соевого мяса с мощным запахом старого коня - в России такого пожалуй нет нигде. Как сказала одна тетя - "свинячий корм". ( Впоследствии мнение о "корме" координально изменилось на уверенный плюс. ) Персонал радушием не блистал. В общем первое впечатление грустное. Позже оказалось, что все не так плохо. Но с 5* турецким и с настоящими 4* разница ощутимая абсолютно во всем.

Здание, холл, номера, ухоженность территории - вполне прилично. Наверное - самые сильные стороны отеля.


Столовая (нет, не ресторан) и бары.

Вполне ничего, жить можно. Изысков там конечно нет никаких - фри, вариации курицы, арбуз и обычные салаты - это пик. Но съедобно, много. Нормально, остался доволен. Из напитков колы, пиво, коктейль, какая-то водка и юпи, которые они называют соком. Стоят кофе-машины. Столов не хватает. Набрать тарелки и зависнуть в наполненном зале - обычное дело.

Пляж.

Да, опасная для жизни словно покрытая маслом жуткая плита. Был свидетелем полученных ощутимых травм, тех, кто все-таки рискнул зайти. Одной девушке в первое же утро пребывания забинтовали обе коленки. По рассказам - один парень сильно разбил локоть. Пробовал получить компенсацию, но его тут же отправили на анализ крови, объявили, что обнаружен алкоголь и в компенсации отказали. Не пытайтесь повторить! ! ! Таким образом своего входа в море у отеля нет. Но это не проблема, можно заходить через соседний. Еще лучше - с пирса. Есть лестница, можно и прыгнуть, 2 м - хорошая высота! ) Вода очень чистая, много рыбешек, для любителей с маской. В 250 метрах классный дикий пляж.

Бассейн очень маленький и всегда ужасный запах хлорки.

Обслуживание.

С первых минут стало ясно, что персонал обходительностью и сильным радушием баловать не будет, после 5* это просто режет глаз, но лично мне это и не особенно было нужно. Вежливость там не корпоративный стандарт, а личное дело каждого сотрудника. Кто-то вежлив, улыбчив, добр и даже поет, кто-то запросто может обхамить в лучших традициях советских овощных магазинов. Особенно отличались 2 дяди на готовке и раздаче яичниц и оладьев. Лично был свидетелем отвратных ими исполненных сцен. Иногда хотелось просто швырнуть им в фэйс их же яичницу. Хамы и быдло.

Но в общем, для непритязательных, сносно, хотя и видны проблемы.

Анимация и развлечения.


Это самое слабое место отеля. Там очень скучно. В течении дня анимация только детям, какая - не знаю. Кроме пляжных радостей делать там совершенно нечего. Все игровое - по минимуму. Волейбольное поле с расковыреннами ямами, раздолбанный до предела пинг-понг. Короткая унылая анимация вечером, дискотека, которую и дискотекой не назовешь и в 23.00 - отбой по лагерю. Даже пресной воды не найти. Жизнь выключается. Работает лишь лобби-бар, больше похожий на кафетерий в гастрономе 80-х. Там никогда никого нет. На ТВ 2 русских канала. Wi-Fi только в холле, часто не работает. Совершенно не ловится МТС, Би-лайн отлично.

Так, что если Вы не намерены падать пластом после 11-ти, заботьтесь о своем вечернем и пр. досуге сами. Везите книги, журналы, ММ-плееры (в ТВ разъем Тюльпан) и т. д. Заводите романтические и прочие знакомства на пляже, в столовой. Иногда вечером немного радует соседний отель Догоняй, можно сходить. В целом - тоска.

Особо об экскурсиях.

"Лохи покупают в отелях" - гласит надпись на чистом русском на одном турбюро в Алании. В принципе так и есть. Э. можно купить в отеле, но можно неподалеку в турфирмах. Разница в цене от нашего Пегаса примерно в 2 раза.

Главная беда всех э. - старательно тянут вас в некие "лучшие" магазины. Где, конечно все то же самое, но дороже в 5-10 (реальная цифра) раз, чем можно легко найти самому. Надо быть полным идиотом, чтобы там что-то купить. Лишние 1.5 часа мотания, когда и так силы кончаются - это неприятно. Я покупал э. , с твердым обещанием менеджера, что никакого шопинга - завезли в 2 магазина. Древнюю Аланию можно прекрасно осмотреть самостоятельно. Там на месте вас свозят и в крепость, и по морю, экономия ощутимая.

Итог.

Твердо 3* отель, с некоторыми 4* "дополнениями". Недостатков хватает, но терпимых. Главное, что портило отдых - вечерами очень скучно.