моя первая поездка в Турцию

Написано: 31 июля 2012
Время поездки: 1 — 7 июля 2012
Мне очень понравилось в этом маленьком и уютном отели. Чем меньше отель тем он спокойнее, если вы едите именно за спокойствием. Приехали мы утром, сразу пошли на завтрак, а потом в баню. Баня в отели супер, массаж делают тоже супер. Менеджер в бани при отели Илья, хорошо говорить по русски, и поэтому может хорошо рассказать о всех наших болячках (особенно если Вам по роду своей работы некогда заниматься своим здоровьем). Вообщем советую баню в отели. Потом нас заселили в номер-ближе к 12.00. Номер светлый, чистый, видно что после ремонта, поэтому считаю, чем меньше прошло времени после ремонта (постройки) тем номера и сам отель красивее и уютнее. Номера убирали каждый день, меняли белье и полотенца наверное два или три раза за 12 дней. О еде- питание мне понравилось, разнообразное. К концу прибывания в отели мне лично приелся завтрак, а вот обеды и ужин никак не могли надоесть, так как они были разнообразны. Еда -овощи, фрукты, выпечка, сладости, картофель, макароны, рис, салаты, и т. д. Официанты в основном приветливые, свое дело знают (убирают все быстро) не назойливые (если повода не давать), знают стандартный набор русских слов-доброе утро, приятного аппетита, до свидания- и как то все. На ресепшене мало русско говорящих и это недочет, ну мальчики стараются и учатся от нас русскому. Так же на ресепшене постоянно находятся гиды Пегаса (мы летали с пегасом) -Юля и Халит. Юля серьезная девушка, Халит очень активный и активно продает экскурсии. Мы конечно покупали экскурсии у Пегаса, наверное потому, что на улице в первый раз страшно их покупать. Из трех экскурсий мне понравились -Памуккале и Рафтинг. Из Гидов по экскурсиям хочу отметить Радика - это экскурсия шопинг в Алании, и Кайхана-Памуккале. И Радик и Кайхан отлично говорят по русски и интересно все рассказывают про историю Турции и про свои экскурсии. Молодцы. Про море-на море мы ходили активно первую неделю. От отеля вход в море не очень-плиты, камни (об этом мы знали заранее из отзывов поэтому не расстроились), и ходили на лево (на дикий пляж) где наслаждались морем и солнцем. Море с волнами но по купаться можно. Анимации и правда в отели нет, хотя два молодых человека и девушка пытаются что то делать. Детям нравилось вечером танцевать, на взрослую я не ходила, так как не любитель дискотек. А если вам захочется все таки повеселится, то на сколько я знаю (сама не была) аниматоры могут помочь съездить на дискотеку в Аланию. Так что все в ваших руках. Территория отеля не большая, но ухоженная и зеленая, особенно красивые розы, которых целая аллея. Басейны тоже хорошие один с горками, с которых даже дети катаются. Вообщем для спокойного (семейного) отдыха можно ехать в этот отель, что я еще раз сделаю при первой возможности. Всем приятного отдыха.