Bilkay Hotel 3*– Отзывы

6
Оценка 6.410
на основе
6 отзывов
№234 в рейтинге отелей Алании
5.7 Номер
5.1 Сервис
5.0 Чистота
7.4 Питание
8.9 Инфраструктура
Отель расположен в двух минутах от пляжа в городе Алания. Отель был открыт в 1996 году, последняя реновация проводилась в 2014 году. Кызыл Куле (Красная Башня) находится в 700 метрах от отеля, а автобусная станция в 300 м. Подходит для молодежного, семейного отдыха.Подробнее →
аватар googi0007
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 4.0
Не советую сюда заселяться ! Главный и пожалуй единственный плюс его, это конечно же расположение, до моря 2 минуты! Главный его минус это жадный, противный, наглый хозяин отеля, который сидит там круглосуточно! В лицо конечно всем улыбается! Испортит вам весь отдых! Не зря читал отзывы про то, как он «смотрит вам в рот» в тарелки и считает выпитый вами алкоголь!! ! Перечислять все конфликтные ситуации с ним не хватит и нескольких листов писанины, опишу некоторые: не дай бог вы ступите мокрой нагой на зону ресепшн, прибежит начнёт предъявлять и т. … Еще ▾ Не советую сюда заселяться ! Главный и пожалуй единственный плюс его, это конечно же расположение, до моря 2 минуты! Главный его минус это жадный, противный, наглый хозяин отеля, который сидит там круглосуточно! В лицо конечно всем улыбается! Испортит вам весь отдых! Не зря читал отзывы про то, как он «смотрит вам в рот» в тарелки и считает выпитый вами алкоголь!! !
Перечислять все конфликтные ситуации с ним не хватит и нескольких листов писанины, опишу некоторые: не дай бог вы ступите мокрой нагой на зону ресепшн, прибежит начнёт предъявлять и т. д. Принесли своё (хотя у нас всё включено) хорошее вино распить у бассеина снова претензии! Мол покупайте у него в отеле в два раза дороже, а не тащите с магазина! ! ! Бред полный! ! ! После поздней прогулки решили допить своё (опять же) пиво за столиком у бара, снова размахивание руками оры и претензии, и знаете с чем он сравнил наш поступок (через переводчик естественно) мол это всё равно, что ваш друг привёл к вам в дом проститутку! ! ! Я вахере, нашёл с чем сравнить! ! ! Решили вы во время обеда второй раз зайти в ресторан и взять какого-нибудь арбузика, и тут снова претензии! ! ! Впрочем сам персонал крутит у виска пальцем показывая на него, мол старый уже вот кукуня и едет!
В общем таких мелочных ситуаций, из-за которых мы просто уже устали, под конец отпуска, ругаться, я не встречал не в одном отеле! Номера грязноватые, могут постелить вам белье с пятнами крови или грязными разводами, мол плохо отстиралось, это нормально для них! В нашем номере ещё и воняло непонятно откуда! В отеле процентов 90 отдыхают русскоязычные, но персонал (кроме "спасибо пожалуйста") не знает минимальных выражений на русском, одна только бабуля уборщица (кстати очень отзывчивая женщина за что ей огромное спасибо, и очень жаль что она походу одна убирает весь отель), разговаривает на нескольких языках! ! !
Бармен у бара всегда с каменным лицом, впервые встречаю такого унылого бармена, стоит не чего не делает, но как только видит что вы к нему приближаетесь сразу начинает заниматься своими делами, а вы стоите некоторое время наблюдаете пока он всё доделает и только потом нальёт вам, и нальёт так как будто со своего кармана, хотя его можно понять ведь прямо рядом с барной стойкой сидит его зловещий демон надзиратель так называемый хозяин! Потеря карточки от номера обойдётся вам в 20 долларов, хоть она и 20 рублей не стоит (в шоке)! ! ! Вай-фай еле работает, только в зоне бара и ресепшн, в номерах нет, если только за отдельную плату, но как нам потом сказали, он также настолько слаб что нет смысла брать! ! !
Кормят неплохо, голодными не останетесь, но как и в большинстве трёшек на 3-4 день надоест одно и то же, хоть бы раз за 9 дней рыбу дали! И да, ещё один раздражающий фактор - в столовой накладывать еду вы сами не можете, бегает молодой мальчишка лет 14 и накладывает что попросите! Из-за пандемии не знаю как в других отелях щас, но это как-то напрягает!
В общем, несмотря на все минусы, не связанные с хозяином отеля, хотелось бы этому отелю поставить твёрдые 3+ и даже 4, но не могу, из-за таких вроде бы копеечных ситуаций, на которые в других отелях даже внимания не обратят, а здесь просто испорченное настроение чуть ли не каждый день! ! ! Больше в этот отель не ногой! ! ! За эти деньги можно выбрать сотни вариантов, где хотя б не будет присутствия этого дормоеда хозяина отеля! ! !
аватар Svetlana258022
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 10.0
Это городской отель и выбрала я его из-за хорошего расположения: через дорогу от пляжа Клеопатра (пляж №11) плюс шикарная набережная , где каждый вечер я прогуливалась вдоль моря. … Еще ▾ Это городской отель и выбрала я его из-за хорошего расположения: через дорогу от пляжа Клеопатра (пляж №11) плюс шикарная набережная , где каждый вечер я прогуливалась вдоль моря. Заселение было молниеносное, номер хороший, все работало, 2 российских канала, интернет порадовал, т. к. в других отелях Алании с интернетом были проблемы. Я была первым гостем в отеле в этом сезоне и единственным, т. к. россияне, которые должны были заселиться на следующий день после меня не приехали из-за отмены полетов.

Питание было шикарное, персонал очень внимательный, сервис на высоте, я почувствовала себя гостем в большой доброжелательной турецкой семье, Я очень люблю турецкую кухню и шеф-повар ресторана баловал меня понравившимися блюдами, потому что интересовался, что я хвалила и что мне нравится. Я побывала в раю - шикарное море, красивейший пляж, прекрасный город и очень хороший шоппинг - пришлось купить еще одну сумку (перед поездкой я подготовилась, посмотрела в ютюбе ролики про местный шоппинг, там дается геолокация магазинов). Многие отели Алании были закрыты, туристов было очень мало и в этом был особенный кайф.

Так как я в Алании не первый раз и в прошлые разы посмотрела все достопримечательности, то в этом раз просто наслаждалась природой и Турцией, а новичкам есть, то посмотреть в Алании: крепость, Красная башня, канатная дорога (телеферик), река Дым-Чай. В отель Bilkay вернусь с удовольствием еще раз, было классно и и расставалась я уже с друзьями! ! !
аватар Olha_Shmatko
 •  ездил(а) 4 года назад
Оценка 4.0
Ресепшн очень маленький, темный и не чистый. Нас в оборот взяла специально обученная женщина Вера, единственная владеющая русским языком. Отвезла нас на 5 этаж и показала ужасный трёхместный номер. … Еще ▾ Ресепшн очень маленький, темный и не чистый. Нас в оборот взяла специально обученная женщина Вера, единственная владеющая русским языком. Отвезла нас на 5 этаж и показала ужасный трёхместный номер. Очень маленький, под завязку наполненный тремя встык стоящими кроватями. Про облезлый санузел промолчу вообще. Мы сказали, что, мол, мы к вам надолго и в такой комнате жить не хотелось бы. Дали ей 20 долларов, снова спустились на ресепшн, и она чудесным образом нашла другой, семейный номер, куда нас и поселили. Правда, предупредили, что если "приедет семья", то нас снова будут выселять.

В вечернее время этот номер более-менее терпимый, мы же в троечке, завышенных ожиданий нет. Есть где спать, чем умыться и ок. На третий день нашего пребывания у нас прибрали, но постельное и полотенца не меняли. Мы решили подкладывать доллар, может, это порадует работниц и убирать начнут тщательнее : ))) В результате нам-таки начали иногда менять одни дырявые полотенца на другие, а постельное заменили через неделю.

Если в отеле Вам достанется номер на 1-2 этаже - это катастрофа. С одной стороны, номера выходят на мусорник и какие-то шумящие компрессоры, с другой на отельное кафе. Выходишь на балкон и смотришь в тарелки отдыхающим. А, да, ещё и нюхаешь еду и сигареты : )

О еде. Блюд оооочень мало, если кто-то рассчитывает серьезно подкушивать, то напрасно. Но! То, что есть в наличии - вполне съедобно. Однажды в обед вышла смешная ситуация. Мы взяли чай (его дают в маленьких чашечках для эспрессо), а потом решили, что хотим попробовать пиво. Нам его не дали - парень на баре сказал - можно или чай, или пиво : ))) Причем взять два чая подряд тоже нельзя. И это в олл-инклюзиве : )

Кстати впервые встретила отель в Турции-Египте, в котором не дают цитрусовые (за 3 дня до отъезда появились мандарины-таки).

Wi-fi есть только на ресепшене.

Бара в холодильнике нет (и не ждали), сам холодильник едва холодит, пока мы в номере и полностью нагревается днём, когда нас нет : )

Кондишин старющий, грязнющий, рассыпающий на подушки черный мусор, но работающий : )

Вид из окна есть на фотке.

Единственный заметный плюс отеля - близость к морю.
аватар Lili_pavlovna
Отдыхала в мете с подругой в Турции с 17 августа по 27 августа 2019 г. , в номере 109, на первом этаже (там ловит интернет). Выбрали отель Bilkay так как он находится не далеко от пляжа в черте города. … Еще ▾ Отдыхала в мете с подругой в Турции с 17 августа по 27 августа 2019 г. , в номере 109, на первом этаже (там ловит интернет). Выбрали отель Bilkay так как он находится не далеко от пляжа в черте города. Отель городского типа и это надо понимать когда выбираете (в таких отелях нет халатов, тапочек и т. д. ) Отель чистый, уютный. Очень близко до пляжа, 3-5 мин медленным шагом. Зонтики и лежаки платно (30 лир за два лежака и зонтик), но в отеле можно купить за 24 лиры. Пляжи все чистые. Номер чистый, вся мебель в хорошем состоянии. Кровати и подушки удобные. Все работало. Балкон большой два стула и стол, есть где сушить белье, но без вида (нас это не напрягало т. к. утром уходили на море, потом в город, и поздно вечером в номер).

Питание отличное, разнообразное. Большой выбор десертов (все таяло во рту). Фрукты подавали (виноград потрясающий, арбуз, сливы, яблоки, )на выбор в течении всех приемов пищи. Рыба, говядина, курица. Очень вкусный рис, яйца (сами удивились) супы, картофельное пюре. Вся еда свежеприготовленная, повар прям на глазах у нас готовил блинчики и омлет. Большой выбор закусок. Контролирует работу персонала и подачу блюд сама хозяйка. В баре пиво нормальное, вино не очень, выпивают в основном виски-кола, джин-спрайт. В баре можно в любое время брать кофе из автомата ( очень вкусное), чай, газировку. Бесплатные напитки до 22:00, дальше только платно.

Месторасположение отличное, в шаговой доступности бары, кафе, магазины, лавочки сувенирной продукции. За 7-10 минут медленным шагом, можно дойти до фуникулера, который поднимет вас на вершину крепости за 22 лиры где открываются потрясающие виды на Аланию. До магазинов Mavi, USPA, Waikiki; до улицы ночных клубов можно дойти пешком или проехать на автобусе № 4 (билет при входе 4 лиры).

Хозяин гостиницы очень внимательный, приветливый, добрый. Всегда находится в гостинице и все вопросы решает сразу.

Про обслуживание в отеле могу сказать только хорошие слова, всегда с улыбкой, в баре тоже с любезностью, вообще хочу сказать как ты себя поведешь так и к тебе будут относиться.

Хозяева гостиницы и работающий персонал любят свою работу и создают замечательную, домашнюю атмосферу, поэтому и хочется вернуться.

Огромное спасибо за спокойный, хороший отдых.
Номер 109 на первом этаже Зона отдыха у бара Бассейн Пляж 11, идти от отеля 3-4 минут
аватар viflyantseva
Отдыхали второй раз в этом отеле с семьей. Всё устраивает, питание как для тройки- очень хорошее, лишних шумов не было. Но в этом году взяли семейный двухкомнатный номер, а во второй комнате нет кондиционера. … Еще ▾ Отдыхали второй раз в этом отеле с семьей. Всё устраивает, питание как для тройки- очень хорошее, лишних шумов не было. Но в этом году взяли семейный двухкомнатный номер, а во второй комнате нет кондиционера. Даже с открытой дверью из второй комнаты прохлада приходила только под утро. В общем, в одной комнате жара как в аду, во второй - прохладно. За 2 лежака и зонт на пляже платили 20лир на Алладине. Хороший пляж прямо через дорогу от отеля. Море штормило пару дней. Но купаться можно было. Вода +29.
аватар nishyrtp
 •  ездил(а) 6 лет назад
Отдыхали в середине июня 2018. Приехали около 22.00, ужин давно закончился, но нас ждали и приготовили 2 ланчбокса (мы вдвоем с мужем) - достаточно еды: бутеры, сырок, овощи, хлеб и сок. … Еще ▾ Отдыхали в середине июня 2018. Приехали около 22.00, ужин давно закончился, но нас ждали и приготовили 2 ланчбокса (мы вдвоем с мужем) - достаточно еды: бутеры, сырок, овощи, хлеб и сок. Поселение быстрое, номер очень понравился, очень удивило что все именные коробочки: мыло, ушные палочки, спонжики, тапочки и шампунь - все отличного качества. Отель небольшой и это порадовало! Wi Fi - бесплатный (на ресепшине ловит отлично, в номере на первом этаже хуже, но фильмы смотреть можно) Еда очень вкусная как для тройки! Всегда был выбор мясных блюд, гарниров и салатов, сладости и выпечка, фрукты! Что важно - сои не было вообще! ! ! Чистенько (скатерти, приборы , посуда; даже порадовал вид официантов! На пляж "Дельфин" ходили - тоже чисто и вход в море отличный! Брали покрывало и зонтик - очень приятно лежать на тепленьком песочке! Погода была отличная весь отдых. С этой стороны горы понравилось больше и море-вход и пляж! В пешей доступности 1км - пещера Дамлаташь - 6 лир, фуникулер с прогулкой по крепости - 18 лир с человека, набережная с прогулкой на яхте, красная крепость - 6 лир, обалденные парки Алании - все близко! Вообщем смело рекомендуем! ! !
аватар emili-praha
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 6.0
Я была с детьми подростками в разгар сезона, номера тесноваты, уборка 1 раз в день, в общем обслуга вежливая, после 11 ночи в баре напитки безалкогольные, в том числе обычная вода за дополнительную плату. … Еще ▾ Я была с детьми подростками в разгар сезона, номера тесноваты, уборка 1 раз в день, в общем обслуга вежливая, после 11 ночи в баре напитки безалкогольные, в том числе обычная вода за дополнительную плату. У меня сломался кондиционер в номере как раз в начале 12 ночи, вышла проветриться к бару и попросить воды, не дали, предложили заплатить, вежливо извинившись.
Питания хватало, хотя довольно однообразное меню. Десерты в полдник расхватывали, кто успел.


ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Крепость Аланьи
Оценка 8.9
Турция, Алания
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Оценка 8.5
Турция, Алания
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Оценка 10.0
Турция, Алания
Архитектура, История

Отель расположен в двух минутах от пляжа в городе Алания. Отель был открыт в 1996 году, последняя реновация проводилась в 2014 году. Кызыл Куле (Красная Башня) находится в 700 метрах от отеля, а автобусная станция в 300 м. Подходит для молодежного, семейного отдыха.

Расположение 120 км от аэропорта г. Анталия.
Описание пляжа Пляж в 50 м.
  • 2-я линия
  • городской пляж
  • песчано-галечный пляж
В отеле

Факс/ксерокопирование, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер, 1 открытый бассейн 96 кв.м., у бассейна: шезлонги и шезлонги (бесплатно).

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • номера для некурящих
  • оплата платежными картами
Описание номеров

Всего в отеле 60 номеров (130 мест): 55 стандартных и 5 семейных. Состоит из основного 5-этажного здания с лифтом.

В номерах

Кондиционер, телевизор, балкон, телефон, ванная комната.

Адрес Saray Mah. Alaatin Çıkmazı NO:3 07400 - ALANYA / TURKEY
Телефоны: Tel: (+90 242) 511 31 77
Е-мейл: [email protected]
Сайт: Bilkay Hotel
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж.