Bariscan Hotel 3*– Отзывы

№232 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен в районе Махмутлар, в 200 метрах от моря. Построен в 1995 году, последняя реставрация была проведена в 2013 году. Отель подойдёт для молодёжного и семейного отдыха.Подробнее →
аватар Natalia19769999
 •  ездил(а) 1 год назад
встретили нас нормально. Даже вещи помогли занести. Сафен, хороший человек, когда думает своей головой. Отдых был классный. Море, солнце, потом пиво в баре. но... случилась ситуация, мадам из нашего отеля пошла на пляж плавать, она к нам в компанию приходила, пила пиво. … Еще ▾ встретили нас нормально. Даже вещи помогли занести. Сафен, хороший человек, когда думает своей головой. Отдых был классный. Море, солнце, потом пиво в баре. но... случилась ситуация, мадам из нашего отеля пошла на пляж плавать, она к нам в компанию приходила, пила пиво. я все время была в море, ребята сидели и болтали. Россия, РБ, Германия. потом к нам прибежали какие то люди, и сказали что девушка без сознания. работники пляжа вызвали скорую помощь. даму откачали, её просто накрыла волна, а она не умеет плавать. все данные пошли в отель. от госпитализации она отказалась. дальше всех нас забанили. спиртное не давали. вино бармен разводил нам водой. нормально? за 1000 евро. дальше, что бы я не написала плохой отзыв, нас пригласили "снять стресс", но не наш) есть там такой человек, Сандро зовут. вроде нормальный человек, но оказалось что нет. они все в прямом подчинении менеджера. что она им скажет, то они и делают. они купили спиртное, чипсы, орешки и тд. все по заказу марионетки.   дальше, оказывается, все они были уверены, что это плохо на Море стало МНЕ. как так? мы просто спасли человека, довели её до дома.
потом весь персонал начал нам игнорировать. мне не то что до лампочки, но... я боялась, что они могли нас очернить. да что угодно сделать, сами понимаете.   я молчала до конца, потому что мы были три девушки, без мужчин, заступиться за нас было некому. я в шоке. этот отель я никому не рекомендовала бы.
туалет постоянно протекал. Всё было бы отлично, если не эта ситуация.   самый нормальный человек, это Хасан с ресепшена(привет ему). умничка, говорит на русском. а остальные два вообще не понимают на русском. нормально? wi-fi стоит два доллара в сутки, но связи нет, нормально? так что я вам советую подобрать отель получше, хорошего вам дня.
аватар YuriP
Доехали из Анталии за 3 часа, на удивление быстро. Номер дали сразу на 2м этаже с балконом над бассейном. Все неплохо, из мелочей - кран капал, пробки в ванне не было, телевизор старый, 3 канала. … Еще ▾ Доехали из Анталии за 3 часа, на удивление быстро. Номер дали сразу на 2м этаже с балконом над бассейном. Все неплохо, из мелочей - кран капал, пробки в ванне не было, телевизор старый, 3 канала. Шампунь и веревку брал с собой. Убирали в номере неплохо.
Присел под навесом с бокалом пива, до обеда оставалось больше часа. Подошли: вы очередь занимали? -нет -будете вон за теми. Очередь в столовую занимали на группы 2-7 чел. Займут и уйдут: скажите, что мы за вами. Утром салаты и яйца. В обед и ужин хорошие супы, но наггетсы, иногда жесткие, редкое мясо, салаты, дыню/арбуз давали скудно, порционно. 2-3 дольки помидора от силы и т. д. Приходилось просить доложить. Но голодным не был, разве что перерыв между обедом и ужином большой. Яблок, мандарин и винограда не было. Иногда делали вкусные баклажаны, была печень хорошая - это если издалека удастся разглядеть, что там на блюдах. В баре пиво неплохое, часто был джин, вино, водка. Один раз жарили скумбрию, нормально, но не всем понравилось - жестковата. Семья из соседнего номера водила ребенка в кафе в сторону центра у городских часов на перекрестке. В столовой под навесом "врубали" громкую диковатую музыку.
У часов же купил симку за 20$, молодежи хватало на несколько дней, мне - на все 12 дней, связь отличная, по WhatsApp звонил, в том числе из аэропорта - работает во всей Турции.
За часами был пару раз рынок, брал вкусную клубнику, орехи.
В конце сентября открыли большой Мигрос, который нужно обходить по дороге на пляж. Рядом сетевые Soc (Шок) и др. с недорогими товарами.
На пляже: шезлонги под навесом и зонтами, почти всегда были свободные, но скользкий заход в прорубленный в камнях лягушатник. Поначалу поцарапал ноги, лучше надевать что-то резиновое. В шторм (3 дня) было опасно. Слева, не доходя до пирса, есть плавный заход, но в шторм еще опаснее - затягивает. На пирсы справа и слева утром и вечером иногода можно зайти.
В 1-й вечер громко пели песни, приехала полиция, запретила, т. к. рядом жилые дома. Один раз был фокусник-любитель и огонь-шоу.
Вдоль пляжа ходит автобус №1 до Алании. Брал карточку у водителя - туда и обратно. Доехал до памятника Ататюрку, парка и дальше вдоль стоянки прогулочных судов дошел до стены крепости, прошел по ней до древней судоверфи, купил билет в нее и красную башню. Виды замечательные. Под стеной за башней зашел на крохотный пляж - там чистая вода и пологий заход, в шторм лучше там.
Стол для тенниса обнаружил к концу - стоял сложенный на внешней веранде за холлом.
По переулку от входа в отель к горам - детско-спортивная площадка.
Снимал с карты Мир в банкомате госбанка - что-то вроде Bancomatik. У часов менял доллары на лиры.
Фото: https://drive.google.com/drive/folders/1pBWfvYeJJncoN3jnJ4e3n-IWpKFV5LU1? usp=sharing
аватар lussio335
Заселение было супер быстрым) Отношение сразу стало, как к родным) Все объяснили, детей после душа тут же пустили в бассейн) Мы заселились в 11, номера маленькие, но хорошие, кондиционер и свой санузел, балкон) В это время готовили лепешки "Гезлемэ", очень вкусные) Напитки уже тоже были доступны (сразу). … Еще ▾ Заселение было супер быстрым) Отношение сразу стало, как к родным) Все объяснили, детей после душа тут же пустили в бассейн) Мы заселились в 11, номера маленькие, но хорошие, кондиционер и свой санузел, балкон) В это время готовили лепешки "Гезлемэ", очень вкусные) Напитки уже тоже были доступны (сразу). Еда разнообразна, много овощей, во всех видах. Мясо, рыба были все время) 6-разовое питание) Сыты были всегда, как взрослые, так и дети (что немаловажно). Напитки - отдельное спасибо барменам Али и Сафэт, дружелюбные и вообще ребята супер)

Анимация хорошая) Пару раз был ночной бассейн, турецкая ночь, выездная дискотека и лото( Лото отдельно удивило) Сам поселок суперспокойный) Местные жители дружелюбные, вечером гуляли без проблем) Экскурсии предлагают на каждом шагу) Мы брали джиппинг с фуникулером) Пляж в пяти минутах ходьбы) Есть бар и место для купания с детьми, есть пирс. В море (Средиземное) очень солёная вода, если есть ранки, то лучше их защитить, например жирным кремом. Отдельно горничные, убирались часто, делали фигурки из полотенец пока оставляли чаевые (tip). Это традиция для отелей и не только.

В общем и целом ооооочень и очень понравилось) Рекомендуем отель для отдыха с детьми)
аватар Trueabout
Дорогие друзья, если вы хотите действительно правдивый отзыв, то дочитайте мой отзыв. Аниматор Джосэф- это чувак, для которого нет ничего святого. Он рубит бабки, собирая людей на диско Иллюзион и если вы вдруг не сможете поехать, то будьте уверены, что на следующий день вам перекроют все ходы в отеле. … Еще ▾ Дорогие друзья, если вы хотите действительно правдивый отзыв, то дочитайте мой отзыв. Аниматор Джосэф- это чувак, для которого нет ничего святого. Он рубит бабки, собирая людей на диско Иллюзион и если вы вдруг не сможете поехать, то будьте уверены, что на следующий день вам перекроют все ходы в отеле. Он делает вид, что друг для всех, на самом деле - всё иначе. Я считаю, что аниматора, способного обидеть ребёнка - вообще к детям подпус кать нельзя ни в коем случае! ! ! Будьте осторожны! ! ! И самое главное, ведь вы платите за всё, а в итоге получаете испорченный отдых! Обиднее всего за ребёнка. Такого "аниматора" нужно гнать взашей, если отелю важна хорошая репутация!
аватар ramnveantorraos
Привет из Франкфурта-на-Майне всем! Нынешний владелец отеля, высокомерный, наглый тип, делает все возможное, чтобы разорить его. Кухня - это полная катастрофа. Грязная, влажная, отвратительная, жирная, плохо пахнущая, слизистая. … Еще ▾ Привет из Франкфурта-на-Майне всем!
Кухня - это полная катастрофа. Грязная, влажная, отвратительная, жирная, плохо пахнущая, слизистая. Переверните «чистые» тарелки, и вы увидите остатки пищи на обороте!
 Мухи повсюду, они, безусловно, подпадают под действие закона об охране природы в Турции.
Вам не нужно приходить на завтрак, вы действительно ничего не пропустите. 75% меню - соевое мясо. Дважды в неделю - свинина ! ! ! Для такой строго мусульманской страны как Турция непостижима и наказуема! Рыба - почти ничего, корм для кошек и очень редко. Там не было хорошего мяса.
С моей точки зрения гражданина, который живет в Германии в течение 30 лет, «огромное разнообразие вариантов меню» на кухне отеля было очень трудно переварить для требовательного немецкого желудка; скорее приспособленo к нетребовательным россиянам с низким уровнем интеллекта и мышления. Чего-то действительно съедобного я не видел во время моего 15-дневного пребывания.
Тем не менее, после 10 минут открытия кухня выглядела довольно пустой. Процедура раздачи еды напоминает мне о лагере для военнопленных: кто опоздает, тот ничего не получит.
Пляж - худший кошмар. Если вы хотите сломать все свои кости, то это хорошая возможность для этого!
Внимание, пешеходы ! ! ! Обратите особое внимание на знаки СТОП и полоски зебры! Транспортные средства просто проезжают без остановки! Право на дорогу всегда имеет тот, кто больше! ! ! хорошо повеселиться!
аватар galiya8891
Первый раз на море, первый раз в Турции. Заселили меня в первый день в номер 707, окно выходит прямо на лифт, балкона там нет, из-за чего в номере было очень душно и вещи с моря не сохли, хотя оплачивала я номер стандарт, взамен мне дали бесплатно пароль от вай-фая. … Еще ▾ Первый раз на море, первый раз в Турции. Заселили меня в первый день в номер 707, окно выходит прямо на лифт, балкона там нет, из-за чего в номере было очень душно и вещи с моря не сохли, хотя оплачивала я номер стандарт, взамен мне дали бесплатно пароль от вай-фая. Сказали, что завтра дадут другой нормальный номер, в принципе у меня претензий не было, с дороги хотелось лечь уже хоть на какую-то кровать, и сходить в душ. . На мой взгляд для семейного экономичного отдыха отель подходит идеально. Экскурсии у гида в отеле не покупала. Купила на улице экскурсию джип-тур, оно того стоит, море впечатлений, потрясающая экскурсия в горы. Ездила на пляж Клеопатры, на любителя, песок мелкий ракушечник забивается во все места, по колено, после начинаются те же самые плиты, у отеля море чище. Здесь же ездила на фуникулере, гуляла на территории крепости, поездка того стоила. От отеля до пляжа Клеопатры можно доехать на автобусе №1, стоимость в одну сторону 3 лиры, стоимость фуникулера туда-обратно 28 лир. Новый ремонт в здании только на 7 этаже. Впечатления от отеля: здание отеля нормальное, ремонт средний, чисто, жить можно, кормят хорошо (много овощей, оливки, арбузы, дыня, апельсины, мясо курица), море близко 4 минуты ходьбы, штормило, плиты вдоль берега, но я пользовалась акватапочками, плавала с пирса, мне понравилось, море очень соленое
Однако, следующая ситуация слегка очернила мой отдых и мое пребывание в этом отеле, читайте ниже.
!! ! Внимание тем, кто едет в отель один в номер Standard!! ! Что приключилось со мной:
На третий день пребывания в отеле я поехала в клуб. Поездку организовывает аниматор отеля Джозеф. Из отеля поехали я, аниматор Джозеф и две его девочки (назовем их «Н» и «С»), бармен и еще какая-то девочка из России. В клубе когда расплачивались за напитки выяснилось, что «С» и «Н» не туристы в отеле, а живут бесплатно и за себя не платят, в этом отеле они в третий раз, одна встречается с аниматором, другая с ее слов с хозяином отеля. Ну как бы это их дело, я послушала и ладно. Все втроем они жили в одном номере стандарт, две кровати и диван, у меня был такой же номер, поняла я это очень просто по расцветке полотенец, висящих на балконе вечером. То есть аниматор и две его спутницы занимали хороший номер в отеле, будучи не туристами, при этом туристам оплатившим путевки, нормальных номеров в день заезда не хватало. Что случилось на следующий день, вечером подходит ко мне Джозеф и говорит, у нас тут такая ситуация возникла, пойди нам на встречу, а мы тебе за это бонусы сделаем, коктейли в баре, кальян, я ему говорю я не пью и не курю, а че надо то вам, он говорит ты одна живёшь в большом номере, а у них номер завтра займут новые жильцы, не могла бы ты на один день переселиться в номер поменьше, а мы заедим в твой, типа администратор Аля сказала не будет у меня спрашивать, если Джозефу надо пусть подойдет и сам у меня спрашивает. Я охерела. Конечно я отказалось, сказала да я живу одна в большом номере, но я его полностью оплатила и никуда переезжать не собираюсь. Я была в шоке. Пошла к девчонкам с которыми познакомилась из России, меня колошматило капец. Посидела, рассказала. Потом думаю пойду-ка я к этой Але администратору, словила ее, сказала что за наглость почему аниматор позволяет себе подходить ко мне с такими вопросами, а она стоит и улыбается, короче адекватной реакции я не увидела, решила что походу они в одной шайке. Они короче походу приняли меня за лохушку и решили прокатит-не прокатит. А у меня уже все, настроение испорчено. День ходила переживала, потом думаю пойду-ка я к хозяйке отеля, мне ведь еще здесь 6 дней жить (кстати нет здесь никакого хозяина, есть хозяйка, а «Н» встречается с сыном хозяйки отеля). Подошла к ресепшену и говорю Але позови хозяйку, а у этой глазки забегали зачем типа, я говорю позови, поговорить надо, а она типа хозяйка по-русски не понимает, я говорю переводить будешь. Меня саму конечно потряхивало, я с собой знакомую женщину взяла еще. Позвали, пришла. Я говорю Але переводи и рассказала про предложение аниматора. Так представляете, хозяйка типа в курсе, у них якобы мест не хватает, резервация. Так я ей говорю во-первых я этот номер оплатила полностью, а во-вторых если такая необходимость возникла, то это вы со мной должны разговаривать, а не аниматор, ведь деньги я платила вам. Они пытались вывернуться типа я не так поняла. Но ведь они же не знают что мне известно про этих скажем так «красавиц» «Н» и «С», которые решили просто решить свои проблемы за мой счет. Ну и все мы ушли. А потом уже вечером весь персонал вечно улыбающиеся с серьезным выражением лица ходят, в мою сторону даже взгляд не поворачивают, глаза опускали и молча забирали посуду, Джозеф вообще обходил меня стороной, даже не здоровался. Походу хозяйка отеля с ними серьезно поговорила. И слава Богу, я спокойно провела оставшийся свой отдых. В конце когда уезжала, Аля конечно извинилась за сложившуюся ситуацию, я ей сказал чтобы она не обижалась на меня, потому что я должна была себя защитить.
Вывод: номера свободные у них есть, но они заняты не теми людьми, в итоге искусственно создается ситуация, что туристам оплатившим путевку не хватает нормальных номеров для проживания
аватар miss-pundik
Отдыхали в данном отеле в период с 7.10 - 14.10. Заселение прошло быстро , на ресепшене работает отзывчивая и доброжелательная Аля, которая прекрасно говорит на русском и всегда рада помочь : ) Сам отель небольшой, но уютный. … Еще ▾ Отдыхали в данном отеле в период с 7.10 - 14.10.
Сам отель небольшой, но уютный. Лифт всегда работал, есть небольшой бассейн с горкой, но вода в нем прохладная. Уборка в номерах была каждый день. Сейф и интернет платные - 2$ в сутки. До пляжа минут 5.
Кухня в основном вкусная, но десерты лично нам не нравились . Голодными не были, но завтраки непитательные, выбрать особо нечего.
По напиткам было пиво, соки, вино на выбор, чай кофе и тд.
Сервисом довольны. Гид Рамзан ответственный и профессиональный .
Также гиды компании Tui приветливые и отзывчивые.
Из недостатков - плохой интернет , грузит только поздно вечером, вода в бассейне некомфортная для купания и девушка, работающая днём на ресепшене очень неприятная и грубая.
В общем, отел хороший , достойный своих 3-х звёзд .
аватар Natali-Minsk
Правда и только правда!!! Доброго Вам дня, дорогие путешественники!!! Вылетели поздно утром в Анталию, из Киева, с задержкой рейса авиакомпании АтласГлобал, турецкие авиалинии. … Еще ▾ Правда и только правда!!!
Доброго Вам дня, дорогие путешественники!!!

Вылетели поздно утром в Анталию, из Киева, с задержкой рейса авиакомпании АтласГлобал, турецкие авиалинии. Тур брали в Анексе.

Отель был четвертым в списке трансфера, ехали около трёх часов, дорога не утомила, кондей работал и девочка туроператор развлекала рассказами, мы разглядывали местные красоты : горы, море, банановые сады и тд...

Мы знали куда едем, поэтому многого не ждали.

Хороший бюджетный отель, свои 3*** заслуживает.

ОЧЕНЬ хорошая тройка.

Персонал.

Почти все говорят и понимают русский язык.

Отдыхающие русскоговорящие : русские, украинцы, беларусы, СНГ и поляки, было пару пани.

Заселение.

Ничего не доплачивали, потому как изначально заказывали номер фемели.

Отель небольшой, без территории, как и все в округе, бассейн с горочкой (детская радость), бар, и столики расположенные по периметру.

Заселили быстро, без проволочки.

Лифт беда отеля, нет вентиляции.

Номер фемели на пятом этаже - 501. Угловой, большой, двухкомнатный, с балконом и двумя пластиковыми стульями, балкон не маленький, по сравнению с другими номерами.

Номер.

Большая кровать в спальне, две кровати полуторки и диванчик в большой комнате, телевизор, комод, столик, шкаф, в шкафу сейф. Мы не брали.

Воровства в отеле -НЕТ!!

Ванная комната нормальная, всё работало, правда немного темновато. Да ладно, не ванны приехали принимать, а на море отдыхать, купаться и загорать...

Постель чистая, полотенце тоже. Убирали три турчанки оперативно, большое им спасибо и привет. Хорошие, добрые люди. По поводу того, что не убирали ложь!!!!

Большое спасибо тем, кто натянул верёвочку на балконе, не пришлось свою доставать.

Единственный недостаток - кондиционер!!!

Его установили в неправильном месте. Его бы повесить в большой комнате да над входом в спальню... вот было бы классно... и всем счастье.!!!

Питание.

Питание, как для тройки хорошее, вы же понимаете куда едете, не в пять, не в четыре.

Слабоваты только завтраки, а всё остальное нормально, жить можно, от голода не умрёте.

Завтраки: вареные яйца двух видов, иногда омлет, хлопья, каша, масло ( типа "рама"), овощи, нарезка колбасная (никакая), оливки разные, вкусные и сыры местные типа фету, брынза, в разных вариациях исполнения, булочка, фрукты, варенье разное и мёд ( это то что мне нужно, сахар не ем). Чай, кофе, напитки разные аля юпи и спрайты, колы и тд., просто вода в кулере.

Второй завтрак.

Лепешки с начинкой и без, называются гезлеме.

Обед : рис, макароны, нут, курица, иногда нагетсы, соевое мясо, суп-пюре, овощи как сырые, так и тушенные очень вкусные, несколько видов, были с грибами (на любителя), есть и на пару, салаты, зелень, травы, фрукты, хлеб и батон. Не сильно перчено и солёное.

Полдник : печенье, чай, кофе.

Ужин: всё тоже самое, что и на обед, добавлялась курица на гриле или какое-то мясо ( похоже на сою). Фри, пюре. Суп. Раз давали рыбку, жаренный анчоус местный кажется, в общем какая-то тюлька жаренная.

Фрукты всегда были : арбузы очень вкусные сахарные, сладкие.... яблоки, апельсины, дыни. Были сладости местные, но меня не впечатлили.

Может чего-нибудь не назвала, уж простите.

Спиртное : мы только раз попробовали вино, не впечатлило... кхе, .... и пиво немного (не любители его, просто хотелось попробовать, пиво как пиво). Спиртное не очень, в дутике брали вино Испании, нам бармен открывал.

Море...

До пляжа не далеко, для тех, кто по этому поводу возмущались, скажу одно - иногда в отелях с большой территорией дольше топать к морю, не нойте - близко, мин 5 вялым шагом. Немного проитись не помешает никому!!!!

Пляж.

Благоустроен, лежаков хватало, есть зонтики, мы были под навесом. Есть бар, душ, туалет.

Заход в море не ахти плиты, об этом все пишут. Это беда всего побережья! Насыпные, песчаные пляжи у дорогих отелей. Есть вырубленное место от плит, но будьте осторожнее волной может выбросить на камни, мои дети увлеклись и немного поранились, отдав в дань морскому царю раненой коленкой и ступней и - маску для ныряния утопили. После этого, эксцессов не было. Зажило правда быстро. берите с собой перекись, пластыри и др ранозаживляющее. Много отдыхающих ранится, просто по глупости и невнимательности. Будьте осторожны. Не лезте на камни, не думайте, что вы круче всех. И мажтесь солнцезащитными кремами чаще. Ибо солнце печет неумолимо. Сразу видно беспечных, обгоревших в первый день. И мамочки берегите своих детей от солнца, наблюдала такую картину.... 12-00 -ПОЛДЕНЬ!!! , Солнце в зените, а дети на пляже, особенно касаемо грудничков, им уже в 10-30 в отеле место или где-нибудь в тени.. но, мамы жарят их на солнце, беленьких, беззащиты, думая что так нужно... кому??? А потом ожоги и бессонные ночи и боль!!!! Будьте благоразумны на пляже с мелкими в первые дни до 10-30 или до 11-00 и после 17-00, солнца хватит. Загораешь даже под навесом. И вечерами до полуночи гуляйте дышите целебным морским воздухом.

Можно плавать с пирса, очень удобный спуск. Море постоянно "штормит", вернее волна у берега. Мы купались даже ночью, после 9 вечера... такая благодать... море теплое, ласковое, чистое и солёное, глаза иногда щипало. Спасатели были рядом - на чеку. Но, мы в метре от берега в лагунке плескались!! Ощущения чумовые и радость необыкновенная!!! И не жарко и нет духоты дневной.

Вайфай на пляже брали, один раз заплатил и пользуйся всё время, меняют пароль раз в неделю. Сами его вводят. В отеле дорого и плохо ловит, не брали.

В баре есть всё и фреши и мороженое, и вода, можно перекусить и тд.... всё платно.

Для тех кто любит причитать - не нравится пляж... покупайте тур с выходом на пляж Клеопатра. Везде в области Алании побережье плиты. Читайте куда едете!!!!

Массаж есть в отеле. Первый раз бесплатно, далее 10$. Можно съездить в хамам, в Аланию, лучше сразу по приезду, потом нет смысла.

Анимация.

Сандро, молодец старался как мог. Для тройки - умничка. Бармены помогали. Было бинго, турецкая ночь, плясали национальные танцы, ребята старались, артисты цирковые, фаер шоу, вечером купание в бассейне. Для желающих выезд в Аланию на танцульки (немцы знатно зажигают, извините, вспомнилось). Рядом с клубом есть улица злачная с барами и клубами.... есть где развернуться... и повеселиться... дерзайте!

Рядом с отелем есть кафешки.

Для тройки анимация нормальная, иногда и в 5* анимация никакая. Так что не нойте.

Всё в ваших руках и ваш досуг тоже.

Ездили на пляж Клеопатра, понравилось!! От отеля немного пройти метров 300, автобус N-1, стоимость 3 лиры, выходить лучше на крепости, как проедите магазин Вайкики, следующая остановка ваша, там ещё банк рядом, и аквапарк, вы его проходить будете, найдете. Воду и сладости лучше покупать в Мигросе, он по дороге будет, так дешевле. Пляж- песочек, белый, даже не песок, а такая интересная структура мелких, мелких камешков и ракушек, с песком, я такого ещё не видела, море бирюзовое, чистое, теплое везде. лежаки и зонтики платно, мы брали зонт- 2$. Вайфай входит в стоимость, на всё время пребывания. Рядом канатная дорога на гору и крепость, стоит 18 лир(туда и обратно). Красивые виды.

Махмутлар очень уютный, спокойный городок, с красивой набережной, всё зелено и благоухает. Понравился, есть где погулять, подышать воздухом горным и бризом морским. Чем то мне напомнил горами мой любимый Крым. Посмотришь на одну гору Котебель и Карадаг напоминает, на другую Аюдаг.... Пальмы, олеандры розовые, белые, в виде кустов и деревца красиво сформированные, фикусы - большие деревья, апельсины, лимоны, гранаты, инжир и бананы, оливы растут повсеместно. Очень красивые и необычные ели, я таких нигде не видела. Единственный минус - жара, духота (это лично мне) с детьми и кто не любит сильную жару - лучше ехать с 25 мая по 20 июня и с сентября по 15 октября. Когда нет этого пекла. В августе жарко, не забываете Алания - самый южный регион.

Есть по субботам рынок и во вторник. Везде торгуйтесь.

Алания более шумная, и дороже чём Махмутлар, более тусовочная. Ещё более красивая, но суетливая, шумная.

Экскурсии.

У гида не брали. Ездили сами на канатке, в крепость и на кораблике пиратском, днём, программа на пять часов, анимация, купание в море три раза, проезжает мимо пещерок и пляжа Клеопатра, пенная дискотека и танцы, питание, напитки, вода, платно только -спиртное, больше рассчитано на детей, но и взрослым будет интересно. По ценам : можно пройтись от отеля и купить по 20$ у Кудрата (простите, забыла как зовут) и Татьяны. Мы гуляли вечером в Алании и сами подошли к кораблям, доча сама выбрала на каком хочет плыть взрослые 20$, ребенок 12 лет - 10$. Оплатили сразу выдали кватанцию, с названием отеля и номера, у себя они оставили копию. В девять утра приехал бус и забрал и обратно привез. Можно поплавать на корабле и вечером на ночной город с моря посмотреть. Вечером на этих же кораблях проходит, так же анимация для взрослых.

На другие экскурсии мы не ездили, мало дней отдыха.

Памукале далеко, 6 часов дорога в одну сторону.

По отелю вопросов нет! Мы знали куда едем, какой отель, сколько звёзд, какой пляж, какое питание, ясно же крабов и омаров не подают. Для бюджетных, непритязательных туристов. Поэтому и возгласов гневных нет по морю, питанию, отелю. Нормальный бюджетный отель. Переночевали, перекусили и в перед на море. Вы не видели плохих троек!!!

Можно смело ехать, если ограничения по бюджету. А море и солнце для всех одно и тоже, в тройке ли ты, в четверке, или в пятерке.

Отдыхала с детьми и с подругой.

Возможно, что то упустила. Будут вопросы пишите. Отвечу.
отель пляж отеля пляж отеля пляж отеля закат пляж - закат Махмутлар Махмутлар
аватар rufa1112
Отдыхал с 6.07. 18 по 13.07. 18. приехали в отель в 6 утра. Так как заселение только после 12.00 предложили оставить чемоданы и пойти к морю, сразу на рецепции дали маршрут как идти к морю. … Еще ▾ Отдыхал с 6.07. 18 по 13.07. 18. приехали в отель в 6 утра. Так как заселение только после 12.00 предложили оставить чемоданы и пойти к морю, сразу на рецепции дали маршрут как идти к морю. Море очень близко не более 5 минут пешком от отеля. Вернулся около 8 утра, сразу пошел кушать. Еда очень вкусная очень большой выбор блюд. Сразу после обеда заселение в номер. Номер чистый уютный. Очень доволен своим выбором отеля. РЕКОМЕНДУЮ.
Номер отеля
аватар salameya
Отель понравился, доброжелательный и внимательный персонал, чисто, вкусная легкая кухня, много зелени , овощей , обалденно вкусные фрукты. Есть бассейн, дети плещутся до самого вечера, море в шаговой доступности, берег не перегружен, всегда в наличии шезлонги и зонты. … Еще ▾ Отель понравился, доброжелательный и внимательный персонал, чисто, вкусная легкая кухня, много зелени , овощей , обалденно вкусные фрукты. Есть бассейн, дети плещутся до самого вечера, море в шаговой доступности, берег не перегружен, всегда в наличии шезлонги и зонты. Минус пожалуй только в том, что платный интернет, но для 3* это не смертельно (стоимость- 4 дол/2 дня).
Хочу отметить работу нашего гида Эдема Селаметова, бесконечно терпеливо относившегося ко всем своим подопечным, с завидным терпением и доброжелательностью выслушивал и отвечал на все возникающие вопросы, помогал советом и делом, за что выражаем ему личную благодарность.
Иванова С. и Иванов Н. , С. -Петербург

аватар natatar1972
Сейчас не спокойно в Турции, по ТV говорят, как вообще политическая обстановка??
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение 145 км от аэропорта Анталии. 9 км от Алании.
Описание пляжа Песчано-каменисто-галечный пляж находится в 150 м от отеля, через дорогу, по подземному переходу. Протяженность пляжа составляет 50 м.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Ресторан Bariscan: завтрак 07:30-09:30, обед 12:30-14:00, ужин 19:00-21:00. Шведский стол.

Bariscan bar: работает с 10:00-23:00. Gözleme station: турецкие лепешки с 10:00-12:00.

1 открытый бассейн 170 кв.м.

Wi-Fi платно.

Круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер.

• отель не размещает мужчин без женщин
Развлечения и спорт 1 водная горка для взрослых, часы работы 10:00-11:00/14:00-17:00.

Всего 76 номеров в 7-этажном здании отеля.

• $
  • сейф $
  • интернет wi-fi $
Адрес Yeni Mah. Gürkan Sok., Mahmutlar, Alanya, Antalya,TURKEY
Телефоны: 90 0242 528 47 92
Сайт: Bariscan Hotel
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).